По поводу бронирования зарубежных образцов БТВТ

 
1 2 3
RU вантох #12.05.2004 00:52
+
-
edit
 

вантох

опытный

"Челленжер-2
Против Кинетических БП: 800 мм.

Кто мне это сказал?
ГЛАВНОЕ АВТОБРОНЕТАНКОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И 38 НИИИ БТВТ МО РФ."

А откуда у наших Челленджер 2 ? Или использовали для расчетов западную естественно дезинформацию типа обзоров Пола Лаковски?
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Вы что не можете осознать, что был чифтен, были разведданные, были методы математического прогнозирования…

я же говорил…
Ясно понимаю, что здешних фанатиков не переубедишь
 

 

500

втянувшийся

Откуда ГЛАВНОЕ АВТОБРОНЕТАНКОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И 38 НИИИ БТВТ МО РФ знает эквивалент Челленджера 2? :rolleyes:

>>Federation of American Scientists

Эти просто переписывают данные из открытой печати.
Прикреплённые файлы:
 
Панки грязи не боятся!  
Это сообщение редактировалось 05.07.2004 в 09:55
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

>Тут что бабье собралось на посиделки? Ты что Vandal не понимаешь, что танки не сравнивают по критериям ПРИЛИЧНЫЙ, УДАЧНЫЙ ?
Не стобой разговарили, хрена лезть?!!! Подробнее Арджун обсуждали в др. топиках. Ищи.
>Сиди лучше на ночном горшке в своем детском саду.(модератору- можете стереть)
В глаза мне это скажешь, посмотрю я на тебя беззубый как ты тогда заулыбаешся, живу я в Самаре, захочешь сказать тогда и адресс подробный узнаешь (модератору-можете не стерать).
>Тот иракский маразматик, который сбил АН-64 из энфильда тоже удачливый был, может вместо «Тунгусок», «Шилок», «Торов» нам тоже иракских пенсионеров в качестве ПВО использовать?
Ты с ним общался лично? Откуда знаешь про него такие подробности?
>Да кто для тебя наши ? выражайся яснее, у Изриля может они и были.
Ты и читать то толком не научился, или сразу забываешь то что написал? Вантох обратил твоё внимание на это ТВОЁ "высказывание":
Челленжер-2
Против Кинетических БП: 800 мм.
Кто мне это сказал?
ГЛАВНОЕ АВТОБРОНЕТАНКОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И 38 НИИИ БТВТ МО РФ.
Укажу более подробно, если хотите…
 


Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
13.05.2004 06:37, Павел Кузьмин: +1: За праведное сопротивление разным форумским хамам ;) !

+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Предупреждая нападки здешних «знатоков»
Привожу данные по комплексной оценке БТВТ США/НАТО и РФ

Меньшие показатели связаны с отсутствием тепловизеров (что легко устраняется), в отличии от гипертрофированного веса западных танков, при отсутствии соответствующего превосходства по бронезащите.

Для примера:
Военно-технический уровень отечественных и зарубежных танков
М1А1 – 1.92 -------- Т-80У – 1.4
М1А1 – 1.92 -------- Т-90 – 1.9
Леклерк – 2.7 -------- Т-90 (модернизированный) – 2.4

(закрытая - по допускам)

НАПОМИНАЮ ТЕМА: По поводу бронирования зарубежных образцов БТВТ

И мои факты по бронированию танков США/НАТО и РФ, вам приведены…
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

SkyNet
А что там про Т-80У говорят?
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
12.05.2004 01:47, SkyNet: +1: Наш человек

+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

А что там про Т-80У говорят?
 


Не хочу засорять тему, я привел данные... если нужно напишу лично.
держит а2 (с тяж. Дз. повыш. эффективности)
Привел сравнительную оценку военно-технического уровня, (в целом)а не просто данные по сравн. бронирования ...
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

SkyNet, 12.05.2004 00:46:43 :
Не хочу засорять тему, я привел данные... если нужно напишу лично.
 


В таком случае, лично. ПОжалуйста.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

В таком случае, лично. ПОжалуйста.
 


Адрес ?
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

SkyNet, 12.05.2004 00:55:38 :
В таком случае, лично. ПОжалуйста.
 


Адрес ?
 


danila98yandex.ru
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  

500

втянувшийся

SkyNet, 12.05.2004 00:54:37 :
Откуда ГЛАВНОЕ АВТОБРОНЕТАНКОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И 38 НИИИ БТВТ МО РФ знает эквивалент Челленджера 2?
 


Я ЖЕ СКАЗАЛ, читайте !!!!!!!
 


Что читать ?!!!!!!!! :o

Журнал АРМОР, army-technology, ASSOCIATED PRESS
 


Я же говорил - открытая печать. :)
Панки грязи не боятся!  
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Вопрос:
Откуда ГЛАВНОЕ АВТОБРОНЕТАНКОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ И 38 НИИИ БТВТ МО РФ знает эквивалент Челленджера 2?

Ответ:
Вы что не можете осознать, что был чифтен, были разведданные, были методы математического прогнозирования…
Это известно, как и бронирование леопарда 1, 2, чифтена, абрамса… и прочего, включая прогноз бронирования FCS/FMBT (может на 50мм и ошибутся, вас утешит)

Не нужно судить обо всем в силу своих ограничений, если вы не знаете, это не значит, что НИКТО не знает…
Иногда могут пригодитсяь даже подобные данные
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Иногда могут пригодится даже подобные данные

Прикреплённые файлы:
000.jpg (скачать) [60 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

...
Прикреплённые файлы:
002.jpg (скачать) [28 кБ]
 
 
 

500

втянувшийся

>>Это известно, как и бронирование леопарда 1, 2, чифтена, абрамса… и прочего, включая прогноз бронирования FCS/FMBT

Т.е. спекуляции типа Лаковского

>>(может на 50мм и ошибутся, вас утешит)

А может и 150.
Прикреплённые файлы:
 
Панки грязи не боятся!  
Это сообщение редактировалось 05.07.2004 в 09:48

500

втянувшийся

заодно
Прикреплённые файлы:
 
Панки грязи не боятся!  
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Интересно было просто строение накладной брони…
 

hsm

опытный

SkyNet, 12.05.2004 12:34:03 :
Т.е. спекуляции типа Лаковского
 


Я говорил, что отличнно понимаю, что здешних фанатиков не переубедишь.
 


В чем?
в том что с помощью калькулятора можно насчитать какой угодно эквивалент? (в пределах разумного :) или немного "за" )
Никто из местных фанатиков, включая авторитетов, не имеет доступа (или не говорят) к КД современных образцов "ненашего" танкостроения. Да и с нашим - все не просто.
 

hsm

опытный

SkyNet, 12.05.2004 10:11:45 :
Интересно было просто строение накладной брони…
 


Не просто интересно, а чертовски интересно ;)
Оказывается это простая "пустая железяка" или, может быть, врутренний клин заполнен чем-то "хитрым"?
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Никто и не утверждает, что мерил физическую толщину лобового бронирования, что знает ее с абсолютной точностью, не знают ее и разработчики танка, т.к. врядли имеют возможность испытать по нему новейшие средства поражения.
Вообще, оценка бронирования вещь имеет слишком много переменных, влияющих на общий результат. Эта величина не абсолютная.
Но по совокупности данных можно сделать приблизительную оценку бронирования того или иного танка. Которая может использоваться для их сравнения.
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Оказывается это простая "пустая железяка" или, может быть, врутренний клин заполнен чем-то "хитрым"?
 


Да там расположен уникальный немецкий газовый состав, он приводит к значительному уменьшению действия как кумулятивного, так и кинетического боеприпаса.

Его состав: (только тихо !)


Азот N2 78.084 %
Кислород O2 20.9476 %
Аргон Ar 0.934 %
Углекислый газ CO2 0.0314 %
Неон Ne 0.001818 %
Метан CH4 0.0002 %
Гелий He 0.000524 %
Криптон Kr 0.000114 %
Водород H2 0.00005 %
Ксенон Xe 0.0000087 %
 
13.05.2004 08:32, Mayh3M: +1: Верю! Интересные данные! Продолжайте в том же темпе пожалуйста! :)

hsm

опытный

Ходят слухи :) что при замене данного состава на усовершенствованный выхлоп происходит увеличение эквивалента на 185% для БПС и на 350% для КОС.
 
+
-
edit
 

SkyNet

втянувшийся

Ходят слухи что при замене данного состава на усовершенствованный выхлоп происходит увеличение эквивалента на 185% для БПС и на 350% для КОС
 


где ваши доказательства, приведите источник !!! :D

Вот где правда:
Украинские танкостроители признали эту меру морально устаревшей, уже сейчас, в качестве эксперимента, для Пакистана и прочих мусульманских стран применяют гомогенный композитный наполнитель для накладного бронирования, изготовленный с применением

обедненного (обезжиренного) SALA
—СН=СН—СН2—СН=СН—
—СН=СН—СН2—СН=СН—СН2—СН=СН
 
FR Vasiliy Fofanov #12.05.2004 16:11
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

SkyNet, 11.05.2004 23:20:13 :
Кто мне это сказал?

Federation of American Scientists
 


:lol:

А им-то кто сказал?

Vasiliy Fofanov им сказал :) (там даже это и не скрывается ;))


Военно-технический уровень отечественных и зарубежных танков
М1А1 – 1.92 -------- Т-80У – 1.4
М1А1 – 1.92 -------- Т-90 – 1.9
 


Это немного не совсем (совсем не) так. ВТУ танка Т-90 указывается как 1,5. ВТУ 1,9 имеет модернизация танка Т-90. Таких танков в армии нет. Общее количество немодернизированных Т-90 - менее 200 единиц. В то же время, для модернизированного танка М1А1 (которых у США сейчас, напомню, более 1000 штук) указывается ВТУ 2,2.
I will not tell lies  
13.05.2004 08:35, Mayh3M: +1: Очередной респект! :)

FR Vasiliy Fofanov #12.05.2004 16:16
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

hsm, 12.05.2004 13:33:01 :
Оказывается это простая "пустая железяка" или, может быть, врутренний клин заполнен чем-то "хитрым"?
 


Это не совсем простая железяка, бронирование выполнено двухслойным. Если приглядитесь, Вы внутреннюю накладную деталь различите. Но само пространство клина ничем не заполнено, для этого просто нет запаса по массе.
I will not tell lies  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru