Журноламеры продолжают веселить :)

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
история юмор байки авиация



Улучшенная модификация - Су-24М была принята на вооружение в 1978 году.

Этот самолет до сих пор находится на вооружении российской армии, несмотря на то, что его производство было прекращено после того, как на вооружение был принят штурмовик Су-25.

Можно модернизировать МИГ-29 таким образом, что он выполнит, будучи изначально генетически истребителем, задачи не хуже бомбардировщика Су-24.




// Lenta.ru: В России: Минобороны начинает закупать бомбардировщики 30-летней давности


Правда, последний абзац сказал, вроде бы как не журноламер, а "глава Центра анализа стратегии и технологий Руслан Пухов" :)
 
+
-
edit
 

Gradient

втянувшийся

Посадить бы этого Пухова в одноместный МиГ-29 навесить пару КАБ-1500Л и отправить горы бомбить. Такой орел и один без "Кайры" белке в глаз попадет.
 
Это сообщение редактировалось 11.08.2004 в 05:39
RU Столяр_и_плотник #10.08.2004 15:20
+
-
edit
 
Так лоПухофф покруче любого журналамера пули отливает.
Единственное, что меня удивляет, так это закупки новых (очевидно...) Су-24 вместо (или вместе? А тогда нафига?) Су-34...
Да, идею с МиГ29+Паша-Кайра+КАБ1500 одобряю и поддерживаю! :D
 

bert_

втянувшийся

Новая "шутка":
Из репортажа первого канала о праздновании Дня транспортной авиации. Дословно не помню, но суть такая:
"А "Русские витязи" выполнили на празднике различные фигуры высшего пилотажа, среди которых была фигура "Колокол", когда пилот ВЫКЛЮЧАЕТ ДВИГАТЕЛИ, и самолет останавливается в воздухе"...
 
AT aviafanat #08.07.2006 15:32
+
-
edit
 

aviafanat

новичок

;D рыдал. Долго.
Сами не летаем и Вам не советуем! Войска ПВО  

Dio69

аксакал

Посадить бы этого Пухова в одноместный МиГ-29 навесить пару КАБ-1500Л и отправить горы бомбить. Такой орел и один без "Кайры" белке в глаз попадет.
 


Бросали уже КАБ-1500Л И КАБ-500Л с 29-го... Было дело...
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вчера в новостях по ОРТ тоже неплохо уродца Су-34 хвалили. Может поражать любые наземные цели в радиусе 2000 км. Аналогов, как водится, не имеет (ну, да, кто такого урода еще будет делать), зовется "Терминатором". Следующее поколение, наверное, будет называться "Джоном Коннором".
 

bert_

втянувшийся

Ужас-то какой... Так же мы всех америкосов мигом перебьем... ;D
Мне еще понравилось про "поставки Су-34 в российские ВВС". Наверное, это я уж слишком, но что-то мне вспомнилась сценка из одного советского фильма:

-Что у нас на второе?
-Сосиски
-А почему вы говорите о ней во множественном числе?
 
RU Северный #12.07.2006 18:49
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Зацените. :)

Двухместный боевой вертолет Ка-52, представляющий собой усовершенствованную версию вертолета Ка-50, будет поставлен на вооружение отдельных подразделений боевых вертолетов, предназначенных для поддержки действий групп специального назначения.

Ка-52 считается более сложным в пилотировании и обслуживании, чем Ми-28, но вместе с тем обладает более высокими летными характеристиками, чем любой другой вертолет подобного класса.Благодаря развитой носовой оконечности он может нести крупногабаритный прицельно-навигационный комплекс, включающий мощную радиолокационную станцию.

В настоящий момент в составе ВВС России насчитывается 12 вертолетов Ка-52.

http://www.lenta.ru/news/2006/07/12/ka52/

 
AT aviafanat #14.07.2006 17:19
+
-
edit
 

aviafanat

новичок

ВМС Израиля вошли в порт Триполи на севере Ливана
Палубная авиация ВМС наносит удары по аэропорту Бейрута, а ВВС Израиля обстреливают всю территорию Ливана. Израиль нацелился на главу "Хизбаллах". Эвакуации россиян не будет.
 
;D

Теперь у Израиля палубная авиация появилась :o ;D

www.newsru.com
Сами не летаем и Вам не советуем! Войска ПВО  
RU Конструктор #31.10.2006 11:42
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
В прошлые выходные смотрю передачу про Тульский вертолетный полк.
Понимаю, что сейчас будет очередная мулька от журналистов, усаживаюсь поудобнее (дабы не пропустить момент), открываю банку с пивом. Чего-то ничего не происходит-журналист говорит правильными терминами на правильной языке. Я уже начинаю удивлятся-и тут, опа! Вот она, мулька!!! В кадре появляется офицер-а под ним титры, для непонятливых-надпись "кАмандир полка". Через "А". Я ожидал и готов был к мульке, но к ТАКОЙ! Аж пивом поперхнулся..
 
+
-
edit
 

Olorin

новичок
:D долго ржал))
Путь воина ролевая интернет игра онлайн ( online mmorpg ).  
+
-
edit
 

wetrolom

новичок

Ребята, вы слишком строгие.Корреспондентов-репортёров- журналистов масштаба Губарева или Голованова да и компетентных редакторов у неспециализированных СМИ, похоже, нет. Зато подтверждают поговорку "Осёл всегда впереди!" Это специфика нынешних методов их работы. Но и доверия, и уважения к ним не сильно много.
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
На Берлинском авиасалоне у Ме-109 на посадке подломилась стойка шасси (кстати, странно, что на авиасалоне, но о происшествии на Форумах не пишут).
Из сегодняшних "Вестей": "...самолёт задел землю винтом ОДНОГО ИЗ двигателей...". Причём на экране реальная съёмка посадки.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Над Каспием потерпел крушение МиГ-29

...

Сейчас ведется поиск людей, находившихся на борту самолета. Как правило, этой машиной управляют 2-3 пилота.

...

// via Над Каспием потерпел крушение МиГ-29 // АвиаПорт.Дайджест
 


:D

Трёхместный МиГ-29 - это :staya_slonov:
 
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Balancer> Трёхместный МиГ-29 - это :staya_slonov:

Экспортный вариант, МИГ-29КМ (китайский-многоместный) :)
 6.06.0
CZ D.Vinitski #19.01.2009 13:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Там в первой строке написано:

В пригороде Баку, согласно пока не подтвержденным данным, потерпел крушение военный вертолет. Катастрофа произошла на территории поселка Зейналабдина Тагиева
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы, не заметил. Ага. Трёхместный военный вертолёт истребитель МиГ-29 :)
 
RU Серокой #18.03.2009 12:56  @ED#18.03.2009 12:32
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ED> Самолет в Индонезии развернулся 180 раз при взлете

Напомнило: "пуля пробила его пиджак и вонзилась в груду брюквы. Как потом подсчитали, она пробила одну за одной 49 брюкв и два кило моркови."
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Ну ладно переводчик-идиот перевёл разворот на 180 градусов как разворот 180 раз. Но ведь до публикации это потом прошло через кучу людей. Неужели ну у одного не возникло хотя бы сомнений?
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Redav

опытный

Balancer> Правда, последний абзац сказал, вроде бы как не журноламер, а "глава Центра анализа стратегии и технологий Руслан Пухов" :)
видно в душе по прежнему журналист

Автор "РГ" Руслан Пухов получит премию "Золотая идея" — "Наш человек с "Золотой идеей"" — Российская Газета — Первый вице-премьер Сергей Иванов и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев сегодня вручат награды лауреатам национальной премии "Золотая идея". Среди них в номинации "За информационную поддержку экспорта продукции военного назначения" - главный редактор журнала "Экспорт вооружений", автор и консультант "РГ" Руслан Пухов - один из крупнейших российских специалистов и аналитиков в области военно-технического сотрудничества

Первый вице-премьер Сергей Иванов и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев сегодня вручат награды лауреатам национальной премии "Золотая идея". Среди них в номинации "За информационную поддержку экспорта продукции военного назначения" - главный редактор журнала "Экспорт вооружений", автор и консультант "РГ" Руслан Пухов - один из крупнейших российских специалистов и аналитиков в области военно-технического сотрудничества, Наш человек с "Золотой идеей"

// www.rg.ru
 

:)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

В СМИ недавно прошло сообщение о том, что в министерстве обороны России приостановлено увольнение генералов и офицеров по оргштатным мероприятиям. Теперь им предлагается увольняться по собственному желанию.

Анатолий Сердюков уступает генералов Татьяне Голиковой

Летом армию безработных пополнят люди с большими звездами на погонах.

// svpressa.ru
 


Интересно а им запишут в трудовую книжку "Уволен по соглашению сторон, пункт ... статьи ... Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию, пункт ... статьи ... Трудового кодекса Российской Федерации"? :D
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

В Ростовской области потерпел катастрофу Су-24. У самолета возникли сбои в системе управления. К счастью, летчики катапультировались. Это уже вторая катастрофа Су-24 за три дня

Су-24. Второе падение - Общество - Интерфакс

В Ростовской области потерпел катастрофу Су-24. У самолета возникли сбои в системе управления. К счастью, летчики катапультировались. Это уже вторая катастрофа Су-24 за три дня

// www.interfax.ru
 

млять... когда же журналисты выучат чем катасторфа от аварии отличается :(
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Anika

координатор
★★☆
Redav> млять... когда же журналисты выучат чем катасторфа от аварии отличается :(
Никогда. "Катастрофа" звучит звучнее, и это для них главное...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru