Следы от попаданий снарядами с ОУ

 

Y1m

втянувшийся
Человек, служивший в Kriegsmarine в 1997-1998 1ZG в Киле, Zerstörer "Rommel". , утверждает следующее
"Попадания такого рода я в своё время, когда в армии был, на остовах танков на полигоне видел, по которым эти самые абрашки да и А 10 отрабатывались... Как толстая снежная каёмка выгледят."

Кто может подтвердить или опровергнуть-имеют ли попадания БПС из ОУ белую кайму?

да. и второй вопрос-не могу сам найти-PGU-14/B к GAU-8Avenger - оболочечный или безоболочечный?
MIRV вашему дому  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Первый вопрос: якобы да, слышал такое утверждение еще пару раз. Из-за уранового сердечника, или, как вариант, из-за титановой оболочки снаряда.

Я не представляю, как продукты реакции удержатся и в том, и в другом случае. Да и снаряды с титановой оболочкой и вольфрамовыми сердечниками такие следы не оставляют.

Второй вопрос:



По автоссылке :)
 

Y1m

втянувшийся
varban>Первый вопрос: якобы да, слышал такое утверждение еще пару раз. Из-за уранового сердечника, или, как вариант, из-за титановой оболочки снаряда.
varban>Я не представляю, как продукты реакции удержатся и в том, и в другом случае. Да и снаряды с титановой оболочкой и вольфрамовыми сердечниками такие следы не оставляют.
varban>Второй вопрос:
varban>По автоссылке :)[»]

Спасибо ))
а автоссылку я видел, я не мог разобрать по фото, есть оболочка или нет ))

Товарищ тот имеет ввиду так же и М829хх.Ну вобщем ясно.
MIRV вашему дому  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Оболочки нет.

Есть урановый сердечник, титановый стакан, пластмассовые ведущие пояски и баллистический наконечник.
Оболочечными бывают пули.
Оболочечные снаряды в последный раз массово использовались во время русско-турецкой войны 1877-1878:

http://airbase.ru/users/varban/files/grenades2.jpg [image link error]
 

MIKLE

старожил
★☆
>Да и снаряды с титановой оболочкой и вольфрамовыми сердечниками такие следы не оставляют.

Если изходить из этого, то вообще странно получается... Самый очевидный ответ был ТиО2 из оболочки... Мне как почти химику непонятно.

Остаётся только различные лигатуры из материала самого сердечника. Туда и Титан, и Магний и ЕМНИП Цинк добавляют... Но мало...

Вобще надо-бы разобраться в вопросе :)

Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Y1m

втянувшийся
>>Да и снаряды с титановой оболочкой и вольфрамовыми сердечниками такие следы не оставляют.
MIKLE>Если изходить из этого, то вообще странно получается... Самый очевидный ответ был ТиО2 из оболочки... Мне как почти химику непонятно.
MIKLE>Остаётся только различные лигатуры из материала самого сердечника. Туда и Титан, и Магний и ЕМНИП Цинк добавляют... Но мало...
MIKLE>Вобще надо-бы разобраться в вопросе :)[»]
Затем и тему открыли, чтоб разобратся ))

речь зашла об этом металлоломе.
И так же о том, от чего дырка во лбу башни.Так как белой каймы нету, он утверждал, что это попадание иракцев.
По-моему же, это тот, который потом свои пытались добить, когда он вышел из строя во время рейда в Багдад в начале апреля того года.
Прикреплённые файлы:
 
MIRV вашему дому  

MIKLE

старожил
★☆
Кайма есть но слабая. ЕМНИП что-то похожее всегда наблюдается, особенно при попадании КСП...

А можно фотку предмета разговора(белой каймы)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
UA Harkonnen #07.09.2004 23:36
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
да майвериками их казнили!
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #08.09.2004 00:10
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
оу
Прикреплённые файлы:
ir8.jpg (скачать) [7,5 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Если титан в оболочке - однозначно диоксид титана. Он же пигмент титановых белил... Кстати, это самый лучший белый пигмент из доступных - заявляю ответственно, как экс-химик-лакокрасочник;)
 

Y1m

втянувшийся
Harkonnen>да майвериками их казнили![»]
У меня было фото этого самого казенного.
Как этот случай везде описывается-было выпушено несколько БПС своими и один Мэверик.
Воронка от Мэверик находилась рядом.
У Мэверик же нет КБЧ.Попади он-он бы просто разнес на куски тушку.
А тут такая милая дырочка.

MIRV вашему дому  

Y1m

втянувшийся
Harkonnen>оу[»]

То есть-вполне может быть, что попадания на моей фотке-от БПС с ОУ.
Ч.Т.Д.
))
MIRV вашему дому  
?? Harkonnen #08.09.2004 13:01
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Но следов от БПС с ОУ на вашем «Cojone EH» НЕТ. По крайней мере, интересных для изучения. Он был поражен ракетой майверик с кумулятивной БЧ.
Что касается ваших «белых каемок» и прочего то врать не стану, попаданий БПС с ОУ лично не видел. Но вот при попадании обычных БПС цвет раскаленной пробоины темно красный и меняется по мере остывания. Фото поражения БПС ОУ есть в основном иракских танков, которое вам предоставили.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
?? Harkonnen #08.09.2004 13:09
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
от
Прикреплённые файлы:
133.jpg (скачать) [45 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
RU flogger11 #08.09.2004 23:18
+
-
edit
 

flogger11

втянувшийся

>У Мэверик же нет КБЧ.

От рождения-именно КБЧ имеет.Это для MC версию с ОФЧ сделали("Е",а до этого-не серийная версия"С").
 
UA Harkonnen #08.09.2004 23:30
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Как этот случай везде описывается-было выпушено несколько БПС своими и один Мэверик.
Воронка от Мэверик находилась рядом.
У Мэверик же нет КБЧ.Попади он-он бы просто разнес на куски тушку.
А тут такая милая дырочка
 


1 граната в люк, 2 майверика и 1 БПС :D
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Harkonnen #08.09.2004 23:32
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
... :o
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru