[image]

БОМАН

 

Chizh

втянувшийся

Может кто, поделиться описанием, фотографиями, схемами, боевых машин авианаводчиков, БТР БОМАН?
Очень нужно для авиасимулятора LockOn.

Заранее - большое спасибо.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Может сделаете на базе БТР-80 ??

   

Chizh

втянувшийся

Да мы не против. Только, что-то, на картинке, я не нашел его.

   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Второй столбец, вторая сверху — машина управления артилерией ;)
   

Chizh

втянувшийся

Я так и думал, но все же это машина для артиллерии. А состава оборудования этого аппарата нет?

Значит как выглядит настоящий БОМАН никто не знает? :(
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Я честно говоря даже ни разу не слышал, чтобы они где-то применялись... у нас же с этими машинами напряжёнка по типу приборов ночного видения --- вроде есть, а в войсках-то нету :unsure:

Андрей, а зачем вам состав его оборудования? Вы же не собираетесь делать симулятор БОМАНа :) Для Лок Она это наверное и не так важно... :rolleyes:

Вообщем постараюсь что-нить найти :)
   

Chizh

втянувшийся

Цитата из книги про штурмовики.
В апреле того же года Су-25 Руцкого и комэска Высоцкого, атакуя вырубленные в скалах под Хостом склады, впервые применили управляемые ракеты, которые могли запускаться с безопасных удалений и высот. При использовании радиокомандных Х-23 летчику было сложно самому отыскивать цель и управлять ракетой, следя за ее полетом. Поэтому наиболее практичными оказались Х-25 и Х-29Л с лазерным самонаведением, подсветку цели для которых с помощью бортового дальномера-целеуказателя "Клен-ПС" мог вести и другой штурмовик, но такая методика использовалась нечасто по той же причине — летчикам не всегда удавалось с высоты различать и фиксировать лучом малозаметные объекты. Так, при первом применении из четырех пущенных Х-29Л в цели, затянутые дымом, попали только две. Лучшие результаты давала помощь наземного наводчика, хорошо знающего местность. Первое время наземные лазерные целеуказатели пробовали монтировать на БТР и БМП импровизированно, затем их сменили штатные боевые машины авиационного наведения (БОМАН) на базе БТР-70, на которых система была укрыта под броней и выдвигалась наружу при работе.



Противник быстро оценил значение необычно выглядевших машин и старался расстрелять их в первую очередь. После нескольких особенно удачных пусков, когда ракеты накрыли штабы и исламские комитеты, охота на БОМАН началась на дорогах и стоянках, заставляя прятать машины за колючей проволокой и минными заграждениями хорошо охраняемых аэродромов.




   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Я так понимаю, что кроме лазерного целеуказания БОМАН мало на что пригодна :rolleyes: А есть ли смысл вообще заморачиваться? Сделайте, как на той картинки модельку, да и пусть себе колесит да светит своим лазером :)
   

Chizh

втянувшийся

Ну, если больше никакой инфы не будет, придется так и делать.
   
+
-
edit
 

Max Ader

втянувшийся
Хотелось бы помочь, но не помню. Стыдно мне конечно, я ж по нему экзамен когда-то здавал :(

   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru