Нечто "Абрамсоподобное" на Кубинке

 
EE Ghostrider #19.09.2004 14:43
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Есть байка, что на Кубинке в середине 80х испытывался танк очень похожий внешне на М1... Кто нибудь может поделиться соображениями на этот счет?
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Трава это всё... нету у нас Абрамсов! Старые израильские М60 только...
Son... I drive tanks!  
EE Ghostrider #19.09.2004 15:06
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Это НЕ ТРОФЕЙ ! Вроде как конкурент харьковского "Молота"...
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Вы про какой танк вообще говорите? Хотя бы фотография выложите... а то непонятно об чём речь :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
EE Ghostrider #19.09.2004 15:56
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Дык откуда у меня фотографии опытной машины!?
Короче еще раз...
-В середине 80х годов на Кубинке проходил испытания некий опытный танк, очень похожий внешне на "Абрамс"(кто видел, говорят, что с некоторого расстояния вообще не отличить). По данным американской разведки машине испытатели дали прозвище "Тигр" или что-то в этом роде... Более мне ничего не известно. Вот и интересно, может еще кто-нибудь что-то сможет поведать интересного...
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Не знаю я про какой вы танк говорите... и что значит "внешне похожий на Абрамс"?! :huh: У нас таких танков никогда не было и не испытывалось, насколько я знаю...
Son... I drive tanks!  
EE Ghostrider #19.09.2004 16:07
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
На ВИФ2НЕ это когда-то всплывало...
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Блин... где-то чё-то когда-то... выясните уж сначала хоть что-то...
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Не на Кубинке, а в Киностудии МО.
 

YYKK

опытный

Так Т-95 тех примерно годов (поговаривают внешне чем то напоминает Маус :) ). Но до сих пор фото нет.
Кстати и ЧО тоже давно задумывался вроде.
 
UA Harkonnen #19.09.2004 18:09
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
поговаривают внешне чем то напоминает Маус
 


Он всегда разный :) Внешний вид зависит от баланса самогона в крови :blink:
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
EE Ghostrider #19.09.2004 18:29
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Ясно... Пора барыге звонить, раскуриваться и ждать результата... :)))
 
EE Ghostrider #19.09.2004 18:48
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Вот, скрадено с ВИФа:
" Ну а МОЛОТ внешне очень
АБРАМС напоминает , в 1991 бегали 2 об-
разца в ЧУГУЕВО без начинки , где они
сейчас , интересно . В сумерках , в лоб ,
с М1 точно спутаешь "
 
US Vasiliy #19.09.2004 19:11  @Ghostrider-est#19.09.2004 18:48
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Ghostrider>Вот, скрадено с ВИФа:
Ghostrider>" Ну а МОЛОТ внешне очень
Ghostrider>АБРАМС напоминает , в 1991 бегали 2 об-
Ghostrider>разца в ЧУГУЕВО без начинки , где они
Ghostrider>сейчас , интересно . В сумерках , в лоб ,
Ghostrider>с М1 точно спутаешь "[»]

Где-то я встречал название этого населенного пункта, Чугуево. Ах, да, мимо него топоры все проплывают.
 
UA Harkonnen #19.09.2004 19:15
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Все, я на ВиФ перехожу, там трава качественнее чем тут )))
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #20.09.2004 00:11
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Не о 187-ом речь? Он конечно на абрамс нигде не похож, но у него сварная башня, что сильно контрастирует с круглыми обводами традиционными для нашего танкостроения...
I will not tell lies  
UA Harkonnen #20.09.2004 10:30
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ну уж если бы с леопардом попутали, но не с абрамычем…
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
EE Ghostrider #20.09.2004 11:30  @Vasiliy Fofanov#20.09.2004 00:11
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
V.F.>Не о 187-ом речь? Он конечно на абрамс нигде не похож, но у него сварная башня, что сильно контрастирует с круглыми обводами традиционными для нашего танкостроения...[»]

Кстати 187- просто с мордой а-ля Лео-2 и башней как на нынешних Т-90? ДЗ на нем присутствовала?
 
FR Vasiliy Fofanov #20.09.2004 13:24
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Ну уж если бы с леопардом попутали, но не с абрамычем…

А уверены что автор слуха отличил бы абрамс от леопарда? ;)
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Тера

новичок
Был слух: Абрамс есть в академии бронетанковых войск.М1. купили запчастями,другой вроде с Египта достали. И ещё — расказывал знакомый видел в инете типа на форуме фото с такой подписью " посмотрите на чем её испытывают"" а фото испытание мины то ли противбортовой то ли противднищаевой на абрамсе, но то было лет 5 тому.
 
UA Harkonnen #20.09.2004 15:48
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Очень любопытно, может и купили (то, что в Кубинке его нет, это уж точно, нигде, даже в секретном ангаре, куда спрятали НЛО сбитое под Воронежем в 1987 году :-) ). Но, даже если так, то Египтяне все равно не обладают «Абрамсом» с броней из ОУ.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Тера

новичок
За шо купил за то продал.Понятно что в Египте нет брони с ОУ,но есть 120мм пушка.
 
UA Harkonnen #21.09.2004 13:47
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Что-то на танк.нэте эта тема тоже поднялась... там насчет египтян тоже версии были. Если объективно, то ничего интересного в технологиях 20-летней давности для нас нет. Разве-что его в кино снимать?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
EE Ghostrider #21.09.2004 14:39
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
Дык на Танк-нете эта тема поднялась в связи с неким опытным советским танком...
 
UA Harkonnen #21.09.2004 15:02
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Слухами земля полнится...
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru