[image]

ВЕНА -первый реальный РУК?

 
RU =MI=с подбитым крылом #19.10.2004 08:43
+
-
edit
 

=MI=с подбитым крылом
MIс подбитым крылом

новичок

Может поделимся слухами по этой машинке? Ваше мнение по САУ ВЕНА?
С какими угрозами она может бороться?
   

TT

паникёр


Дальнейшее развитие Ноны. Вот собственно говоря и все.
   

YYKK

опытный

В плане орудия - да.
А вот в плане СУО - нет. Теперь все в одном, без Реостата.
   
UA Harkonnen #20.10.2004 19:34
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
нона и вена
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Тера

новичок
В военном деле по нтв в воскресение был сюжет.
На сайте базальта вроде новые к ней боеприпасы.
Она вроде плавающая,хорошобы её в морпехоту ,вместе с Спрутом.
Что такое Реостат?
   

YYKK

опытный

1В119 Реостат - это машина управления огнем, тоже на базе БТР-Д. Имеется лазерный дальномер, РЛС, топопривязчик и пр. системы наблюдения (приборы начного видения, может быть тепловизор) и управления (3 радиостанции для связи с огневыми машинами и вышестоящим начальством). В стандартной батарее САО: 6 2С9 НОНА-С и 2 1В119 Реостат.
   
Это сообщение редактировалось 20.10.2004 в 21:52
FR Vasiliy Fofanov #21.10.2004 00:58
+
-
edit
 
US Vasiliy #21.10.2004 02:52  @Vasiliy Fofanov#21.10.2004 00:58
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

V.F.>Что такое РУК? :unsure:[»]

Разведывательно-ударный комплекс. В свое время (1980-е) модное понятие.

РУК по идее должен обеспечивать обнаружение целей с последующим их немедленным поражением, при этом желательно, что бы средства поражения находились вне воздействия противника.

Например, БЛА обнаруживает танки, прямой канал связи на КП дивизиона тактических БР, который пуском ракеты с кассетной БЧ тут же их накрывает.

Но Вена, по моему, на РУК никак не тянет.
   
RU =MI=с подбитым крылом #21.10.2004 06:59
+
-
edit
 

=MI=с подбитым крылом
MIс подбитым крылом

новичок

Ну да, я зная что имелось под РУК в те годы. Это как минимум авиационная составляющая.
А вот можно ли назвать РУКом связку из Мста-С + Капустник + ПРП-4 ? Ну и + группа самоползающих разведчиков?
Подразумевает ли рук обязательную автоматическую (автоматизированную) передачу информации?
   
UA Harkonnen #21.10.2004 16:18
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
группа самоползающих разведчиков
 


Чо-чо? Самокаких ?
   
US Vasiliy #21.10.2004 23:01  @MIс подбитым крылом#21.10.2004 06:59
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

M.п.к.>Подразумевает ли рук обязательную автоматическую (автоматизированную) передачу информации?[»]

Конечно автоматическую и в реальном масштабе времени.

Иначе в РУК можно записать цепочку - казак-пластун обнаружил скопление конницы противника, вернулся к своим, доложил начальству, то послало посыльного вышестоящему начальству, оттуда информация поступила начальнику артиллерии, он послал посыльного в дивизион, который и обстрелял место расположения конницы.

У Вены для РУК низкие разведывательные возможности.
   
RU =MI=с подбитым крылом #22.10.2004 08:56
+
-
edit
 

=MI=с подбитым крылом
MIс подбитым крылом

новичок

>Чо-чо? Самокаких ?
Именно пластунов.

Но я хочу сказать о возможной самодостаточности Вены, не рук а скажем разведывательно-ударная машина. Есть где фотки башни с разных ракурсов и покрупнее?

Из наземных машин я не знаю, какая из российских имеет развитые разведывательно-ударные возможности (особенно ночью). Имеется ввиду обнаружение танка в идеальных ночных условиях на расстоянии не менее 5 км. Может Вена первая восполнит этот пробел?
   
MD Wyvern-2 #22.10.2004 09:42  @Vasiliy Fofanov#21.10.2004 00:58
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
V.F.>>Что такое РУК? :unsure:[»]
Vasiliy>Разведывательно-ударный комплекс. В свое время (1980-е) модное понятие.
Vasiliy>РУК по идее должен обеспечивать обнаружение целей с последующим их немедленным поражением, при этом желательно, что бы средства поражения находились вне воздействия противника.
Vasiliy>Например, БЛА обнаруживает танки, прямой канал связи на КП дивизиона тактических БР, который пуском ракеты с кассетной БЧ тут же их накрывает.
Vasiliy>Но Вена, по моему, на РУК никак не тянет

"Модным" понятие РУК было потому как упоминалось в открытой литературе :) Как только дело дошло до реализации...из открытой печати исчезло :D
Хочу напомнить, что РУК это не одна система поражения, одна система разведки и управления. Это именно КОМПЛЕКС, включающий в себя несколько средств разведки -например космический сегмент+ДРЛО+БПЛА+наземные микроРЛС+агентурная р-ка; несколько систем поражения - например РСЗО(класса Смерча)+тактическое ракетное оружие+батареи САУ и собственно координирующий все это МКП(с дубляжом).

Ник

   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Wyvern-2>Хочу напомнить, что РУК это не одна система поражения, одна система разведки и управления. Это именно КОМПЛЕКС, включающий в себя несколько средств разведки -например космический сегмент+ДРЛО+БПЛА+наземные микроРЛС+агентурная р-ка; несколько систем поражения - например РСЗО(класса Смерча)+тактическое ракетное оружие+батареи САУ и собственно координирующий все это МКП(с дубляжом).
Wyvern-2>Ник[»]

Это конечно комплекс, объединяющий в себя средства разведки и поражения. Но даже комплексирование одного средства разведки с достаточно большими возможностями и одного средства поражения даст "вырожденный" РУК, хотя и с ограниченными возможностями.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru