Разгромная критика БМП-2

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

К этому следует добавить, что в то время не была защищена от 7,62 мм. пули и ходовая часть бронетранспортеров (пулестойкие шины появились только в 1981 г.)
И что же стояло до 81-го ?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Harkonnen> ... [»]

Рисунки в масштабе? и что за ерунда на НЛД?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
UA Harkonnen #20.09.2005 16:51  @Harkonnen#19.09.2005 14:39
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
MIKLE, 20.09.2005 15:23:38:
Harkonnen> ... [»]
Рисунки в масштабе?
[»]
 


Башни-да, корпус - с ними нет

MIKLE, 20.09.2005 15:23:38:
Harkonnen> ... [»]
и что за ерунда на НЛД?
[»]
 


Нож бульдозера и волноотражательный щиток выполнены из броневого проката толщиной 0.25 от толщины основной брони и установлены на расстоянии 1-1.5 ее тощины.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #20.09.2005 16:53
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
На рис.
6-стальная накладка, толщиной 0.25 основной брони, на средней лобовой детали.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
IL israel #20.09.2005 19:48  @ИринаП#17.09.2005 18:33
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ИринаП> M113 тоже барахло.
Кто спорит? Просто есть барахло, а есть - могила.
ИринаП> Если перфорированные стальные экраны (массой 800 кг)
Ты уверена, что они весят всего 800 кг? Я просто сравнивал в езде машину с экранами и без, разница огромная. Как то трудно поверить в 800.
ИринаП> Непоятно, чем Рафаэль думал, когда этот комплект разрабатывал.
Как раз понятно. С экранами она практически неуязвима для стрелковки и обычных РПГ.
ИринаП> Впрочем, в качестве массового дешевого БТРа М113 не плох. [»]

Особенно по той цене, по которой мы их закупаем. ;)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

israel

модератор
★★☆
VooDoo> К этому следует добавить, что в то время не была защищена от 7,62 мм. пули и ходовая часть бронетранспортеров (пулестойкие шины появились только в 1981 г.)
VooDoo> И что же стояло до 81-го ? [»]
Гусматики были изобретены еще до ПМВ. А потом - центральный поддув колес. Одним из конкурентов будущей БМП-1 была колесная БМП Брянского автозавода.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
IL ИринаП #20.09.2005 21:24
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

>Кто спорит? Просто есть барахло, а есть - могила.

Без экранов М113 - такая же могила.

> Ты уверена, что они весят всего 800 кг? Я просто сравнивал в езде машину с экранами и без, разница огромная. Как то трудно поверить в 800.

Для М113 800 кг - совсем не мало. Полезная нагрузка увеличивается практически вдвое. Можно самому посчитать: площадь экранов - около 16 м2, толщина - 5 мм, итого 16*5*7.83=626 кг.

>Как раз понятно. С экранами она практически неуязвима для стрелковки и обычных РПГ.

Так развалится ходовая под 2-мя тоннами. Она 800 кг еле тянет, как ты сам говорил.
 

YYKK

опытный

Одно только странно, отчего это Греция и Швеция посчитали возможным закупить подержаные БМП?
Финляндия, да и новые члены НАТО не спешат от них избавлятся?
 
+
-
edit
 

Mankuzo

новичок
А я М133 видел с растояния 1.5 метра. Хлипкие как-то на вид...
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Гусматики были изобретены еще до ПМВ. А потом - центральный поддув колес. Одним из конкурентов будущей БМП-1 была колесная БМП Брянского автозавода.
Я, в общем, в курсе. Меня удивили утверждение о появлении пулестойких колес только после 81-го.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Mankuzo> А я М133 видел с растояния 1.5 метра. Хлипкие как-то на вид...

М113 наверно? Как то облазил я М113 (штатовский, из Вьетнама) - обычное детище для своего времени.

Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Vigorr

новичок
Цитата (немного не по теме):


Наши БМП-2 оконфузились в Грузии



«Укрспецэкспорт» выясняет, как такое могло произойти

Тбилисская газета «Квирис палитра» сообщила, что военной полиции Гру­зии поручено расследовать инцидент с выходом из строя недавно закупленных в Ук­раине 40 боевых машин пе­хоты БМП-2. Они в конце ле­та были задействованы в крупных учениях на юге стра­ны, после чего в большин­стве из них обнаружились серьезные поломки.

Теперь выясняется: БМП поступили в таком состоянии из Украины или же их эксплу­атировал и неподготовлен­ные механики-водители.

В Минобороны Грузии по­ка не комментируют публи­кацию. В Управлении пресс-службы Минобороны Укра­ины «Сегодня» сообщили, что наше оборонное ведомство к поставкам БМП-2 грузи­нам отношения не имело, и переадресовали в госкомпа­нию «Укрспецэкспорт», кото­рая занимается поставками военной техники и вооруже­ний за рубеж. Звонок туда также не принес конкретики. Советник гендиректора Вик­тор Савченко сказал только, что сейчас выясняется, отку­да в Грузию была направле­на партия и качественно ли она проверялась перед от­правкой. По некоторым дан­ным, историей занимается МИД Украины, но там это вчера не подтвердили.

Возможно, БМП-2 были выпущены в Харькове, но не исключено, техника — еще из старых запасов, хранив­шаяся на складах НЗ и про 1 данная по остаточной стои­мости.


Александр ИЛЬЧЕНКО, «Сегодня»

[size=8][font=Optima]Пришла нужда постучать по дереву - обнаруживаешь, что мир состоит из стекла и пластика.[/size][/font]
 

green

новичок
Mankuzo> А я М133 видел с растояния 1.5 метра. Хлипкие как-то на вид... [»]

и не только на вид . но сделан почти полностью из алюминия его хоть на металолом сдать можно, а с бмп-2 чё делать? :)
 
RU Фагот #21.09.2005 21:07
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Чисто на вид, М113 хлипким мне не показался. Задняя дверь для десанта показалась довольно приличной по весу и толщине. Внутренности, правда, расхерачены:
Прикреплённые файлы:
18.jpg (скачать) [154 кБ]
 
85.jpg (скачать) [165 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 
Понятно. Значит борта БМП-2 защищены о стрелкового оружие не лучше бортов инкассаторской "Газели" или я ошибаюсь?
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
EE Ghostrider #23.09.2005 14:45  @sabakka#23.09.2005 14:27
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
sabakka> Понятно. Значит борта БМП-2 защищены о стрелкового оружие не лучше бортов инкассаторской "Газели" или я ошибаюсь? [»]

На тот момент времени это была нормальная защита. Что военные хотели- то и получили. И у вероятных противников дела обстояли не лучше.
 

MIKLE

старожил
★☆
sabakka> Понятно. Значит борта БМП-2 защищены о стрелкового оружие не лучше бортов инкассаторской "Газели" или я ошибаюсь? [»]

ну вообщето инкасаторская газель с бмп2 не сравнима. она хорошо если надёжно ПП в упор держит. думаю очередь бронебойными из ПКМ прошъёт её на вылет без особых проблем, вместе с содержимым, даже не в упор.
а метров с 200, да под углолм градусов 45 БМП и 12.7 держит. кроме чисто бронебойных(у амов большая часть со свинцовым либо стальным не бронебойным сердечником)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
А вот ответьте мне. Насколько я понимаю, ни БМП-2 (1, 3), ни Бредли сбоку не имеют эффективных углов, в отличии от БТР-80 и питерской инкасаторской машины на основе "Газели". Так, что это при оценке не учитывается?
 
+
-
edit
 
Кстати сколько слоёв бронепластин у инкассаторской газели бо бокам? Имеются наружные пластины внутри корпуса, на расстоянии несколько см от корпуса с толщиной 5-7 см на ощупь. А вот есть ли они непосредственно на корпусе?
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Ёжиk

новичок
sabakka> Кстати сколько слоёв бронепластин у инкассаторской газели бо бокам? Имеются наружные пластины внутри корпуса, на расстоянии несколько см от корпуса с толщиной 5-7 см на ощупь. А вот есть ли они непосредственно на корпусе? [»]

Хотел бы заметить, что бронированием автомобилей, в том числе и газелей, занимются несколько фирм. Класс бронирования определяет заказчик - вплоть до Б-32 из СВД в упор. Конструкция защиты, обеспечивающая заданные требования, также у различных фирм может быть различна - от обычных броневых листов до "разнесенки" и керамики. Так что просто "инкассаторская газель" это всё равно что абстрактный танк - может Т-26, а может и абрамс... :)
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
sabakka>> Кстати сколько слоёв бронепластин у инкассаторской газели бо бокам? Имеются наружные пластины внутри корпуса, на расстоянии несколько см от корпуса с толщиной 5-7 см на ощупь. А вот есть ли они непосредственно на корпусе? [»]
Ёжиk> Хотел бы заметить, что бронированием автомобилей, в том числе и газелей, занимются несколько фирм. Класс бронирования определяет заказчик - вплоть до Б-32 из СВД в упор. Конструкция защиты, обеспечивающая заданные требования, также у различных фирм может быть различна - от обычных броневых листов до "разнесенки" и керамики. Так что просто "инкассаторская газель" это всё равно что абстрактный танк - может Т-26, а может и абрамс... :) [»]
Я имел ввиду "Ладогу"

 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Очень неприятно давать эту ссылку. Но духи наглядно показали "эффективность" перемещения на броне.
 
RU armadillo #25.09.2005 17:48
+
-
edit
 

armadillo

опытный

>marata
Угу, только именно эти кадры показывали еще про Афган, и речь шла чуть ли не о ракете.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
>>marata
armadillo> Угу, только именно эти кадры показывали еще про Афган, и речь шла чуть ли не о ракете. [»]

Автор подтверждает, что это было в Афганистане (про Чечнюэто западные журналисты придумали ввиду недостатка видеоматериала) инастаивает, что это была противотанковая мина.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU armadillo #25.09.2005 19:00
+
-
edit
 

armadillo

опытный

ИМХО у противотанковой мины липка спопнется так ахнуть.
И это ЕМНИП не СА, а местные.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru