Я хочу собрать турбореактивный двигатель, а чертежей нет :(

 
MD Serg Ivanov #04.05.2006 19:35
+
-
edit
 
RU mnutsubidze #11.05.2006 21:31
+
-
edit
 

mnutsubidze

новичок
Реально собрать на турбонаддуве для ДВС
Топливо- пропан
Есть такие конструкции правда давно этим не интересовался но учавствовал в 80 г.
камера сгорания внешняя, раскрутка сжатым воздухом
камера получается здоровая, зависеть будет от давления за компрессором
полного сгорания достичь не удасться так как закрутку потоков сделать грамотно вряд ли получится (около 1 м)
чадить будет сильно
Плюсы можно брать дефектные (масло гонят) ТК от дизелей лучше и экспериментировать до упаду
Почему пропан
Греть форсунку не надо перед запуском да и регулировать давление топлива проще
Да не забыть всяки клапаны,- хлопки в случае неудачи мало не покажется
 
BY Фантомас #29.06.2006 11:25
+
-
edit
 

Фантомас

новичок
Всё, меня бросили, ответов больше нет, закрываю топик.
Для человека нет ничего лучше, чем созерцать труды рук своих, ибо кто покажет ему, что будет после него? Екклизиаст  

aiptek

новичок
arnold> ну и напоследок...

Братуха, пожалуйста кинь на почтовый ящик эскизы, или залей на нормальный хост, а то тут я могу увидеть только первью рисунка, а скачать не могу :( ...
Залить к примеру на http://ipicture.ru/ или на мыло dmi540ya.ru в принципе тут итак всё понятно, но хотелось бы поднять кпд и не лепить ума из дизельной турбы.
По поводу станочного парка, так он мне попросту не нужен, мне точили турбину на Криворожском турбокомпрессорном заводе с нуля по турбине-донору, и связи есть, так что буду собирать на коленке из Криворожского КИТа, тока эскизы держат. Работы в принципе все равно нет, нужно же чем -то заниматься дальнобойщику чтоб не спится гг
По поводу того что коптить будет не согласен, можно улохить трубки столько сколько нужно, я лялякал намедни с кентом, он мне презентовал нержавеющую жаропрочную трубку диаметром с иглу шприца, так что испаритель не проблема. Человек реально занимается автономками на машины, и может делать автономки на любую кубатуру и такие, что не коптят. Проблема в расчетах динамики нагнетания, сжигания и эффективного "выхлопа", потому лучше повторить чем считать заново.
За ранее благодарен...
 3.0.53.0.5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru