[image]

ВДВ нужно упразднить ...

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 16
RU Barbarossa #01.06.2006 13:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ВДВ нужно упразднить, так как в сегодняшем виде они не нужны. РФ их использует как обычную пехоты, массироыванные выброски десанта невозможны.
Предлагаю разделить ВДВ на:
1) ДШБ (воздушная кавалерия) с подчинением сухопутных войск.
2) ВДД (класические десантные дивизии/бригады с подчинением ВВС.
Эти войска будут оснащены БМП-4, 120-мм минометом Нона, ядерными боеприпасами и смогут проводить самостоятельные операции в интересах ВВС. Грубо говоря это будет летающий аналог корпуса морской пехоты США.


Для чего это нужно. У России слабый флот и он не в состоянии обеспечить проекцию силы на отдаленные ТВД. Т.е. пальнуть Кр он сможет, но высадить десант нет.

Это можно компенсировать за счет воздушных сил. ВВС должнв уметь проводить самостоятельные операции.

Пример - бомбардировка точки высадки ( где есть аэродромы), высадка десанта, удержание плацдарма, переброска десанта с тяжелой техникой на захваченный аэродром, переброска на него самолетов и вертолетов.
   
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Вам сюда:
105175 г. Москва ул. Мясницкая д.37. телефон: 696-71-71 (прием посетителей ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 16.45 часов)
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

ВДВ нужно упразднить, так как в сегодняшем виде они не нужны. РФ их использует как обычную пехоты, массироыванные выброски десанта невозможны.
Предлагаю разделить ВДВ на:
1) ДШБ (воздушная кавалерия) с подчинением сухопутных войск.
2) ВДД (класические десантные дивизии/бригады с подчинением ВВС.
Эти войска будут оснащены БМП-4, 120-мм минометом Нона, ядерными боеприпасами и смогут проводить самостоятельные операции в интересах ВВС. Грубо говоря это будет летающий аналог корпуса морской пехоты США.


Для чего это нужно. У России слабый флот и он не в состоянии обеспечить проекцию силы на отдаленные ТВД. Т.е. пальнуть Кр он сможет, но высадить десант нет.

Это можно компенсировать за счет воздушных сил. ВВС должнв уметь проводить самостоятельные операции.

Пример - бомбардировка точки высадки ( где есть аэродромы), высадка десанта, удержание плацдарма, переброска десанта с тяжелой техникой на захваченный аэродром, переброска на него самолетов и вертолетов.
 

Трудно однозначно судить по такой теме. Сам я с десантурой обшался мало.
Могу сказать только что во вногих армиях где нет ВДВ или даже отдельных парашутных частей носить "крылышки" на форме считается своеобразным шиком. В идеале, я считаю, каждый военнослужащий боевых частей должен иметь парашутную подготовки. Ето вроде как экзамен или тест.
П.С. Думаю вашим десантникам такая мысль не понравилась бы... ;D
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
Вам сюда:
105175 г. Москва ул. Мясницкая д.37. телефон: 696-71-71 (прием посетителей ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 16.45 часов)
 


Лучше бы адрес "кащенко" или "сербского". :)
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠
ВДВ нужно упразднить, так как в сегодняшем виде они не нужны.
 


И забрать в армию Барабароссу. Иначе слишком сильно упадёт боевой потенциал. :)
   
RU Barbarossa #01.06.2006 14:06
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Спасибо в РФ-скую больше не хочу, хватило....
   
RU Barbarossa #01.06.2006 14:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Но по существу пока никто не возразил.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Но по существу пока никто не возразил.
 

Встечный вопрос.
А так-ли уж много сейчас части ВДВ занимаются парашутной подготовкой?
Может от ВДВ одно название осталось?
Ето вопрос, а не утверждение.
   
RU Barbarossa #01.06.2006 14:31
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Честно я говоря я не знаю сегодняшнее состоячние ВДВ но думаю оно х../ короче плохое.
Концепция тог не поменялась, А ВВС СССР уже нет.
   
RU Lebedev V #01.06.2006 15:37
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

ВДВ нужно упразднить, так как в сегодняшем виде они не нужны. РФ их использует как обычную пехоты, массироыванные выброски десанта невозможны.
Предлагаю разделить ВДВ на:
1) ДШБ (воздушная кавалерия) с подчинением сухопутных войск.
2) ВДД (класические десантные дивизии/бригады с подчинением ВВС.
Эти войска будут оснащены БМП-4, 120-мм минометом Нона, ядерными боеприпасами и смогут проводить самостоятельные операции в интересах ВВС. Грубо говоря это будет летающий аналог корпуса морской пехоты США.


Для чего это нужно. У России слабый флот и он не в состоянии обеспечить проекцию силы на отдаленные ТВД. Т.е. пальнуть Кр он сможет, но высадить десант нет.

Это можно компенсировать за счет воздушных сил. ВВС должнв уметь проводить самостоятельные операции.

Пример - бомбардировка точки высадки ( где есть аэродромы), высадка десанта, удержание плацдарма, переброска десанта с тяжелой техникой на захваченный аэродром, переброска на него самолетов и вертолетов.
 


хихи..
СВРН тогда тоже получаеться никому не нужны , так как РФ их ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ИСПЛЬЗОВАЛО...

ВДВ есть
средства доставки тоже есть .
   
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Но по существу пока никто не возразил.
 

По существу. :)
Просто нам легко даются глобальные геополитические решения. А вот нужен ли род войск тема мелковатая.
   

TT

паникёр

Ломать не строить... Конечно нужны, офицер или солдат десантник - это элита армии, они объективно подготовлены лучше чем соляра. Тем более ВДВ это фактически готовая легкая пехота. Смотрите сами какой конкурс при поступлении в училища ВДВ, ну а перепрофилировать фактически готового солдата или офицера ВДВ в солдата или офицера мотострелка, танкиста, артелириста и пр. не проблема. ВДВ - это идеальный мобилизационный ресурс Российской Армии!
   
RU Barbarossa #01.06.2006 17:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Моя идея в том что в нынешнем виде ВДВ не нужны.
Их надо разделить на двое и подчинить разеым вида ВС
Тех кто прыгает свертолета - сухопутчика, тех кто с самолетам -ВВС.
Сразу облегчится взаимодействие между Транспортными бортами и прикрывающими их Истребителями.
Нужно создать новые объединения из различных видов самолей: легион "Кондор" XXI века.
   

uagg

опытный

Встечный вопрос.
А так-ли уж много сейчас части ВДВ занимаются парашутной подготовкой?
Может от ВДВ одно название осталось?
Ето вопрос, а не утверждение.
 

В этом году были учения. Одновременно высаживали полк (AFAIK).
   
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

ВДВ надо не упразднять, а перепрофилировать.
Основание: все основные операции ВДВ (Чехословакия-68, Афганистан-79) десантирование в основной своей массе проводилось посадочным способом, а не выброской десанта. Поэтому считаю, ВДВ необходимо разделить на две части:
1. ДШБ (боевые ударные группы (на вертолетах или самолетах) которые могут действовать как поддержка пехоты, РДГ, захват и удержание нестратегических плацдармов и т.д.)
2. Аэромобильные силы (объединить с морпехами) - когда нужна высадка большого количества войск с тяжелым вооружением посадочным способом или с кораблей.
Отсюда и подготовка, тактика и вооружение.
   
RU Barbarossa #01.06.2006 17:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

ВДВ надо не упразднять, а перепрофилировать.
Основание: все основные операции ВДВ (Чехословакия-68, Афганистан-79) десантирование в основной своей массе проводилось посадочным способом, а не выброской десанта. Поэтому считаю, ВДВ необходимо разделить на две части:
1. ДШБ (боевые ударные группы (на вертолетах или самолетах) которые могут действовать как поддержка пехоты, РДГ, захват и удержание нестратегических плацдармов и т.д.)
2. Аэромобильные силы (объединить с морпехами) - когда нужна высадка большого количества войск с тяжелым вооружением посадочным способом или с кораблей.
Отсюда и подготовка, тактика и вооружение.
 


Я об этом и говорю, Но как самостоятельный род войск ВДВ исчезнет а люди и техника остануться.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

В этом году были учения. Одновременно высаживали полк (AFAIK).
 

А как часто такие учения проводятся? Етот полк был штатного состава
или "сборный" из разных частей?
Я к тому что со всего ВДВ полк наскребсти не проблема
   
RU 140466(ака Нумер) #01.06.2006 17:58
+
-
edit
 
Пусть будут мобильным резервом. Парашютную подготовку оставить, как экзамен на храбрость, но сосредоточить силы в районе например Москвы для быстрой отправки на любой ТВД посадочным десантированием.
   
RU Barbarossa #01.06.2006 18:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

А кто будет аэродром захватывать?
   
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

Я об этом и говорю, Но как самостоятельный род войск ВДВ исчезнет а люди и техника остануться.
 


Исчезнет самое главное - дух ВДВ, так как сухопутные и ВВС-ные командиры будут смотреть на них, как на пасынков - упадет боевая выучка, и через пять лет они деградируют до уровня простой пехоты - этого допустить нельзя
   
RU Barbarossa #01.06.2006 18:12
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Не скажи - там они будут элитой. У воздушной кавалерии США от того что они часть сухопутных войск не падает.
Вопрос в другом, реформу нужно совместить с разгоном арбатского военного округа и "пентагона" на киевском Шоссе.
   
RU sergey_manakov #01.06.2006 18:21
+
-
edit
 

sergey_manakov

втянувшийся

А зачем так радикально?
Голубой берет, авторитет, традиции и прочие понты - это хорошо и правильно.
А эволюционировать нужно в сторону универсальной легкой пехоты.
Т.е. ВДВ захватывает аэродромы подскока, склады ГСМ и вообще, все то, что бомбить жалко, изымает ОМП.
А потом подгребают миротворческие части с танками и артиллерией(т.е. полицейские/внутренние войска и каратели из наемников)
   
Это сообщение редактировалось 01.06.2006 в 18:27
RU 140466(ака Нумер) #01.06.2006 19:20
+
-
edit
 
А кто будет аэродром захватывать?
 


Никто. Зачем? Масштабные десантные операции в тылу врага вряд ли по плечу ВВС РФ.
   
DE ИринаП #01.06.2006 19:21
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

У нас парашютисты уже давно превратились в обычную пехоту. Только прыгают пару раз для понта.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

У нас парашютисты уже давно превратились в обычную пехоту. Только прыгают пару раз для понта.
 

На вашем ТВД ето действительно вещь не самая нужная и даже опасная (учитывая развитие средст ПВО нехочется терять столько солдат за раз)...
   
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru