[image]

Черная, красная икра в чем прикол?

 
1 2 3
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Осетрина - это уха. Из свежего причём. Всё прочее - перевод продукта.
 


Точно.

Еще можно окосеть от жеребятинки смежемороженой.
   
RU Алдан-3 #18.12.2006 06:15
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> Это где это ты? :)

Не поверишь - на работе :D

Ребёнок у сотрудника родился, это дело отмечали ;)
   
+
-
edit
 
RU Алдан-3 #18.12.2006 07:29
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Так ты-же икру не любишь :D

P.S> Или ты про киндера ? :D
   
Это сообщение редактировалось 18.12.2006 в 07:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
На халяву и уксус сладкий! :F
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Так ты-же икру не любишь
 


Я про струганинку... :D

Да и киндера тоже бы неплохо (НЕ съесть разумеется). :)
   
RU Алдан-3 #18.12.2006 08:45
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Дык вперёд, за чем дело стало, строгай ! :D
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Ведмедь> Икра минтая и то ничего :)

категорически и полностью ПКС
   

Rada

опытный

Помню в Крыму продавали бутерброды с красной икрой, каждая икринка была очень большая. Больше никогда такой икры не видел.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кетовая, наверно. Горбушевая (как наиболее распространённая) — много мельче.
   

NCD

опытный

Слова "черная/красная икра" вызывают у меня лично ТРИ устойчивые ассоциации:

№1. "Икра черная ! Шмяк ...Икра красная ! Шмяк .... Икра заморская баклажанная !"
(с) Иван Васильевич меняет профессию.

№2. " Опять икра !? Ну не могу я на нее смотреть ! Хлеба давай !"
(с) Белое солнце пустыни

№3. Карикатура: Здоровенная мисяра с красной икрой, поверхность аккуратненько так выровнена. А по ней слоем в палец надпись черной икрой -"ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ"
   

MIKLE

старожил
★☆
эхх, поубывав бы...
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Было бы за что, так вообще бы...
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Кстати, икру селедки забыли. Понятно, что чтобы ее добыть надо покупать не готовое филе в рассоле, а целую селедку.

Зы - и вот о чем еще я подумал - если красная икра на порядок вкуснее селедочной, то каковы на вкус лососевые соленые молоки?
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
john5r> Зы - и вот о чем еще я подумал - если красная икра на порядок вкуснее селедочной, то каковы на вкус лососевые соленые молоки?
Молоки, как молоки. Ничего примечательного, только жирней что-ли.
   
LT Bredonosec #19.12.2006 17:21
+
-
edit
 
P.V.> Наверное, от меда зависит. Мой сын съедает поллитровую банку за день, когда от простуды лечится и не жужжит. Сам я мед почти не ем - сладкий слишком :)
Завидую твоему сыну!
Как в том анеке "Вот бы мне таким хавальником медку соснуть!"
(в смысле, что очень малое количество уже неприятно почему-то. А ранее с удовольствием выжирал. :( )

По сабжу - к кире равнодушен абсолютно. Знаю несколько мифов, что мол в постели дает большой плюс (не подтвердилось), что у качков масса растет (денег нет, чтоб банку в день выжирать на протяжении года или более!), что полезно (согласен, яйца тож полезно :) - как скопище кучи полезностей в белковой оболочке)

А вот, кстати, рыбий жир люблю. В натуральном виде - на шкуре ЖИРРРРНОЙ балтийской трески :) Горячего копчения. Разделишь её, милую, пополам, хребет вынул, майонезиком и зеленым луком покрыл - и ложкой её, ложкой аки кашу! :F

Красную рыбу почему-то не люблю. Толь из-за пересолености, толь еще из-за чего. Крайне редко тянет её в пожевать.
Само собой, пиво ф топку.

>Белка там много. Вон, в красной - более 30%! А раз белка много - значит полезно. "Раз полезно - значит вкусно" © Амундсен
- А процент усваиваемости? Как слыхал, яичный усваивается аж на 95%. Мясной- около 40% или вроде того.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

я еще в советское время как-то раз нарвался на так называемую белковую икру, банка с нарисованной рыбкой, спросил у продавцов, начали мне, что это икра рыбы, купил, после плевался, гадость, искусственная икра оказалась.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Красную рыбу почему-то не люблю. Толь из-за пересолености, толь еще из-за чего. Крайне редко тянет её в пожевать.
 


Кета быстро надоедает.
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Bredonosec> Само собой, пиво ф топку.

и ты туда же? то есть пиво совсем не? или с рыбой не, а так да?
   
LT Bredonosec #20.12.2006 18:13
+
-
edit
 
Ага, тож на красную белковую недавно напоролся. В принципе, как не особо потребляю, так не очень сильно вкус и отличал. Только что некий чуть не "пластиковый" привкус". Или желатиновый, не знаю, как обозвать точнее.

>и ты туда же? то есть пиво совсем не? или с рыбой не, а так да?
- угу, и я брут :( Совсем никак. Не, пить пил, разумеется, проводил эксперименты над собой, надеясь, что после некоей дозы понравится. Но в результате после какой 6-8 бутылки только притупляется ощущение вкуса, анестезия типа :) А так - то же дерьмо. Из цикла "пиво пьют для того, чтоб забыть вкус первого глотка".
К сортам также отношения особо не имеет: баночное еще противнее, живое иногда несколько менее. Запах может нравиться (в бане, плеснутого на камни, или запах медового пива, что в Лидо юрмальском пробовал).
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Jerard> Кета быстро надоедает.

А почему только кета? Эд, как-то кидал ссылочку — их там (лососевых) чуть ли не 19 разных ( СЕМЕЙСТВО ЛОСОСЕВЫЕ ). Я ел лосося, горбушу, сёмгу, кету, чавычу (один раз), тайменя. Кижича и нерку даже и не нюхал.

Хотя раньше красной рыбой считали осётров, стерлядь и т.д. :)

Да и готовяться они совершенно по разному. Из соленых самые распространненые варианты — балык и тёша. Я люблю второй. А так — вари, жарь, запекай, туши — всё что душа пожелает. Мы покупаем и едим сырую — у нас все большие любители сасими. Точнее, я предпочитаю сасими, а жена — суши. Дочка всё ест.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Потому как летом ел кету... Надоела через раз. А вот нельма, горбуша, муксун, ряпушка... как-то не надоедают. :)
   
RU Алдан-3 #21.12.2006 10:37
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Jerard> А вот нельма, горбуша, муксун, ряпушка... как-то не надоедают. :)

Ещё как надоедают.
Поработаешь в рыболовной артели пару сезонов на десяток лет рыбой наешься :D
   
+
-
edit
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru