[image]

НЛО и всё, что в лётной работе не поддаётся рациональному объяснению

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

beatles

втянувшийся

А вот случай, который инженеры объяснить не смогли. Заруливает спарка Су-7У, фонари закрыты, загерметизированы. Поднимают-в передней кабине разбит отражатель прицела, летчик весь в крови и перьях. Рассказывает-на полигоне, на выводе из пикирования легкий удар, перья и пр. Разгерметизации не почувствовал, да и не мог, наверно, высота маленькая. На обечайке фонаря незначительная вмятина, не влияющая на открытие-закрытие.
   
RU фланкер #08.02.2007 16:35
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Так бывает на малых высотах.В 1979г. на полигоне Кара-Ибад в Азербайджане,недалеко от аэр. Насосная и Стал-Чай в самолет Су-17м2 (ведомый-замполит аэ Майор-Алехин Юрий Иванович)на пикировании попадает баклан,высота полета примерно 500-600метров над рельефом,кидали бомбы.Если бы не прицел в кабине-неизвестно,что бы было с пилотом.Вся неподвижная часть фонаря изнутри покрылась сукровицей,а кости и перья покрыли все внутри кабинное пространство,в т.ч. и ЗШ и на куртке пилота.Сажал его ведущий своими эволюциями самолета и командами,т.к. Алехин видел только слева по 90град.Так наощупь и сел.А Шатаев(ведущий-комэска) зашел на второй круг и сел.После заруливания снаружи ничего не нашли,а попала птица в стык неподвижной части фонаря с передней частью (носовой) фюзеляжа,просочилась(эффект просачивания)в момент удара и создаваемой при этом зоной свободного расширенного(относительно) пространства с высоким внешним давлением и внутрикабинным разряжением.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

какой же там зазор был?
   
RU фланкер #08.02.2007 16:48
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Как такового не было,под микроскопом тока мона рассмотреть было.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

так значит там костей как таковых небыло. каша сплошная
   
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

Вспомнил как покойный Куцеконь утверждал, что видел НЛО в Шираках по дороге на аэродром, в балке. Кто был там поймёт. С ним кажется нач. штаба Лантух был.
   

Okab

опытный

Посмотрел сейчас статистику этой темы нашего форума ( после моей записи она конечно изменится)
ОТВЕТОВ - 55
ПРОСМОТРОВ - 666

К ЧЕМУ БЫ ЭТО ? Пятница, но вроде не тринадцатое :)
   
RU Parasol_A #09.02.2007 16:50
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Признавайтесь, кто был 666-м? А? Расстрелять гада. Гг-ы.
   

Okab

опытный

Что то веточка провисла, попробую ещё разок поднят, ибо загадок в авиационной жизни хватает и думаю тема себя ещё не исчерпала.

Вот например вопрос вероятности происхождения событий, как например два летательных аппарата сталкиваются в воздушном пространстве, при том что их всего два в данном районе ? Вероятность мизерная, а случаев больше чем достаточно.
В Венгрии году в 79-м при аэродромных полётах в воздухе было всего два Ми-6. Один заходил по системе в облаках, а второй в зоне крутился, и тем не менее друг друга в облаках нашли, все двенадцать человек погибли, вечеая им память.

Хочу рассказать случай из земной жизни.
Насколько вероятна встреча в Москве двух знакомых людей, живущих в разных концах страны. Маленькая - но есть, особенно на вокзале, в аэропорту. А два раза в течение трёх недель ?
В июле 88г нас из Афганистана отправили в отпуск, чтобы можно было летать до вывода войск. Едем с женой в Киев через Москву, и она меня затащила на Рижский рынок, первая ласточка перестройки. Пока она ходила по рядам,я отдыхал в тени. Вдруг передо мной останавливается мужчина в тёмных очках, снимает их и оказывается однокашником Лёшей Ш., крайний раз мы с ним видились в Баграме в 84г, когда он летал штурманом эскадрильи Су-25 п/п-ка Рубана. Приехал поступать в академию и вот с друзьями зашли на рынок. Поговорили, разошлись.
Через три недели возвращаюсь из Киева, решили сходить в театр. Стою за бронью у окошка администратора, и вижу как сзади в окошко тянется рука с льготным удостоверением, оборачиваюсь - Лёха. Уже поступил, вызвал жену и решили сходить вечером в театр.
Естественно так просто мы это дело не оставили и вторую встречу крепко отметили в ресторане.
Но вообще история на этом не закончилась, года три назад кто то из друзей предложил мне два горящих билета в театр Сатиры.
Приходим в театр, садимся. Поворачиваю голову влево и вижу на нашем ряду через два места от нас сидит Лёша с женой. Тоже кто то предложил билеты.

Вот такая теория вероятности.
При этом из остальных почти двух сотен однокашников я за тридцать лет в Москве лишь одного случайно встретил на Белорусском вокзале и одного в метро
   
+
-
edit
 

Dervish

новичок
сопственно, решил сюда запостить....
в апреле 87 пришли в Кандагар на замену и буквально через дней 5, почти всю эскадилью ( оставили только миинимум сил для охраны и поддержки спецназа) отправили воевать в Шиндант. Базировались мы там вместе с 23-ми "мигарями" на их стоянке. (у комэски обезьянка была маленькая, по-моему Степкой звали, очень шустренько она лазала женщинам под юбки, цепляясь за ноги как за ствол пальмы) Сами понимаете - первые деньки в афгане - денег нет, акклиматизация, чужая стоянка- все необычное и т.п. ну, ничего, обвыкаем потихоньку, спиртиком дезинфекции проводим, "залетов" нет пока, опустошаем бомбо склад, начальник его ругается на нас, все как обычно.
Служил я ст. техником АО и в моих обязанностях было замена кассет БРПП и их дешифровка. так вот, идут ночные полеты , а ночи там черные, очень южные - ни хрена не видать, иду я себе по трапинке от домика службы объективного контроля на стоянку, несу кассету и вдруг вижу на высоте, примерно моей головы, расплывчатое белое пятно да еще и шевелится. Я остолбенел. Что такое? Показалось? Нет, ясно вижу, вот двигается в сторону. Переселив себя иду вперед, пятно не исчезает.
Ближе. Еппрст - а это дама, с пилотами парилась в бане, и гуляла рядом со стоянкой и ждала пока ее довезут до модуля. Одета она была в черную куртку или может быть плащ, а на голове белый платок, который только и был виден.
о чем я только не подумал, пока идентифицировал-))).
   
RU кщееш #22.03.2007 23:58
+
-
edit
 

Франция открывает доступ к данным об НЛО за несколько десятилетий

По мнению специалистов, в большинстве случаев речь идет об "абсолютно нормальных природных явлениях, неправильно истолкованных наблюдателями". Но некоторые случаи остаются настоящими загадками.

// newsru.com
 

Национальный центр космических исследований Франции в Тулузе CNES решил разместить на своем интернет-сайте архивы, собранные за 30 лет деятельности GEIPAN - Группы по информации и изучению неопознанных летающих объектов (НЛО), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз CNES.

Эта группа была основана в 1977 году, и ныне в ее архивах хранятся документы о примерно 1 тысячи 600 случаях появления НЛО. В "бумажном" эквиваленте объем этих документов составляет порядка 100 тысяч страниц формата А4.

По мнению специалистов, в большинстве случаев речь идет об "абсолютно нормальных природных явлениях, неправильно истолкованных наблюдателями". В то же время, отмечается в пресс-релизе CNES, некоторые случаи остаются настоящими загадками.

Французские специалисты классифицируют их как "воздушно-космические феномены типа Д", то есть "необъяснимые ввиду неточности наблюдений и недостаточного качества материальных свидетельств".

За подобными необъясненными феноменами, по мнению французских исследователей, могут скрываться подлинные научные революции. Именно поэтому CNES решил открыть свои архивы, чтобы привлечь к проблеме внимание не только мировой научной общественности, но и всех тех, кто интересуется загадками НЛО.

Франция стала первой страной, которая решила разместить в интернете в свободном доступе свои архивы по НЛО, подчеркивается в пресс-релизе. Во Франции интерес к НЛО на официальном уровне был проявлен в середине пятидесятых годов ХХ века, когда министерство обороны страны приступило к сбору сообщений об НЛО. В начале семидесятых сбор информации о наблюдении НЛО был возложен на Национальную жандармерию, для чего у каждого французского жандарма появилась специальная анкета для опроса очевидцев.

Созданная в 1977 году GEPAN стала первой и, возможно, единственной на Западе государственной организацией по исследованию НЛО. Она получает данные от жандармерии, полиции, армии, ВВС, ВМФ и гражданской авиации. Анализом этих сообщений занималась группа экспертов, среди них психологи, астрономы, метеорологи, специалисты по физике атмосферы, по космической технологии, по воздушным шарам и зондам.

В состав GEIPAN некоторое время входили группы быстрого реагирования, группа анализа следов, сбора и обработки первичной информации. В настоящее время, как следует из пресс-релиза, группа занимается сбором показаний очевидцев НЛО, поиском возможных научных объяснений и ведением архивной работы.
   

Klim

опытный

Весьма похоже на реальное НЛО. И я бы поверил, если бы не момент исчезания.
Слишком на мультипликацию похоже.
А как думаете Вы?

НЛО

Есть они или нет ...?

// poxe.ru
 


Обязательно прочитайте коментарии, они там внизу.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Знаком с пилотом, летал на Ту-16 в Сара-Шагане - гости из будущего при проведении спец исследований всегда были как штатное приложение, сначала дергались, потом перестали, но фотографировали их и сдавали пленки в спецотдел???

На Дальнем Востоке возле Дальнереченска - штатное место посадочное у них - уфологи там годами живут, иногда чего сфотают, иногда найдут

Сам лично видел в Ейске, пошли кататься с горки в военном городке с женой (есть такая слабость, раз низя у нас на юге с горных лыж ездить)
Толпа была приличная, дети и взрослые, больше 100 человек, увидели его сразу одновременно все, яркая точка с характерным коротким "бегальских" хвостом, дошло примерно до центра города и повернуло с места под 90 и пошло дальше.
Самое неожиданное - полная тишина, глухо и все, понятно, что должен быть шум города, рядом оживленная дорога, вокруг целый военный городок, в 30 метрах вокруг 4 дома 100кв - тихо и все. Ушел он в сторону, ниже облачности, скорость не велика. Наши на РСП на аэродроме отсняли его и отослали снимки в штаб армии.

Второй раз примерно 2005 года, южнее Ханкалу привязался к вертолетам ночью, шел рядом и маневрировал вмести с ними - видел схему и доклады..
   
Это сообщение редактировалось 16.05.2007 в 18:32

Okab

опытный

Посмотрел вот сейчас по 1-му каналу передачу про НЛО и решил "оживить" тему.
Передача конечно как все подобные передачи тенденциозная и много всяких ляпов , типа "Начальник Липецкого лётного училища ??? генерал Николай Чага".
А вот про курсанта ЕВВАУЛ, попавшего в аварию в 91-м году, якобы по причине встречи с НЛО, Максима Чурбакова, услышал первый раз. По версии передачи парня обвинили в умышленной порчи а/т и завели уголовное дело, причём с подачи Михайлова.
Кто нибудь знает что по этому случаю ?
Чего на самом то деле было ?
   7.07.0
+
-
edit
 

Valiko

новичок
Включаюсь в тему, вот со стороны той балки ,наблюдал желтое облако над Большим Кавказским хребтом.А прошлым августом,в г. Вышгород это север Киева,видел обьект в виде соединенных гантелей,сначала висел на Н 1,5КМ,а потом поплыл на Гостомель,аэродром Антонова.Дело было в18-00.
   2.0.0.162.0.0.16

anaiko

втянувшийся
wwg777> Вспомнил как покойный Куцеконь утверждал, что видел НЛО в Шираках по дороге на аэродром, в балке. Кто был там поймёт. С ним кажется нач. штаба
Лантух был.

Я был косвенным "учасником" этого "события".
Зима 1995 года полк в Афгане 3 аэ и остатки тэч числимся за управлением дивизии. Суббота вечер в общаге, народ "отдыхает" я самый стойкий и поэтому меня выдергивают в патруль по верхнему городку вместо кого не помню, условия забрать бойцов из казармы дают уазик. Забираю бойцов и едемв городок примерно в 300-350 м за нами следует другой уаз. Проскакиваем балку и въезжаем в городок, уаз разворачивается и уезжает, сразу за этим через кпп проезжает уаз нач.тыла дивизии кроме него там был и комсомолец дивизи. несмотря на сосотояние легкого не стояния дежурство прошло успешно без проблем. Утром еду в нижний городок и возле столовой встречаю Каневского он был в те времена комендантом. Пытка с пристрастием что я видел во время дежурства и где я был. Так как я не "молодогвардеец" все рассказал как на духу в каком состоянии был и что видел. А потом от Каневского узнал, что Нач тыла оказывается похищали "зеленые человечки" и он летал на тарелке, но благодаря его обоснованной аргументации о том, что без него комдив и вся дивизия ну просто как без рук они его отпустили.
Как потом мне рассказали рассказ был примерно таков:
"... въезжаем мы в балку и в начале подъема уаз глохнет, неведомая сила влечет его из машины и он идет с дороги в право в сторону посадки где попадает на НЛО и его встретили стройные инопланетяне в голубой одежде со стоячими воротниками...".
Результат этих разборок: водила на губе 10 суток;
комсомолец в 36 ОВГ Тбилиси в 22 отделение 1 месяц;
нач.тыла в отпуске. Слова Куцеконя: "когда пьешь в бане надо закусывать а не заходить в парилку".
Ехали они в тот день из бани ДАРМа, со всеми вытекающими, то есть загрузили ин в уаз и повезли, и ВЫЛАЗИЛИ он из него так же очень тяжело.
   
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

В отчетах, в которых обобщались все данные по НЛО, можно найти сюжеты на десятки книг или фильмов с грифом "Научная фантастика". Однако, когда слушаешь полковника, самого обалдевшего от встречи на 2М с черт знает чем, начинаешь верить.
   

mant

новичок
Коллеги, я занялся изучением НЛО уже на гражданке где то в 1983 году. Тогда в Харькове была одна организация по изучению Аномальных явлений (НЛО). Уникальный случай был 7 января 1990 года при зависании НЛО надо льдом реки Мжа под Мерефой (в 32 км южнее Харькова) около 9 часов утра. Обчевидец Воронцов Анатолий Евдокимович видел НЛО метров со 100. НЛО был около 30 м в диаметре, метров в 12 высотой, похож на юлу. Были и другие случаи наблюдений НЛО, но самый классический случай был, когда экипажи двух Ту-134 видели НЛО северо-западнее Киева. Тема, конечно, интересная, но малоизученная. Всего хорошего и удачи!
   

mant

новичок
Поздравляю всех авиаторов с Новым годом и желаю мягких посадок и чтобы горючки всегда хватало на еще один круг! Темя об НЛО плавно сошла на нет, а жаль, коллеги, что не удалось вспомнить о случае наблюдения НЛО в тех же Диди Шираках. Да и остальных случаев хватало. Взять хотя бы случай разрушения НЛО возле шельфовой буровой под Красноводском (бывшим, конечно). Причем это было ночью, прислали водолазов и после обследования дна списали все на гибель Як-40 МАП. Вот так и происходило, что очевидные случаи становились легендами. Всего наилучшего всем!
   
RU фланкер #29.12.2010 13:59
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Мои пять копеек...Опишу или постараюсь,то ,что увидел и не я один .
Лично наблюдал,в период с 21.50мин до 22.03мин 17января 1991г. с севера на юг,через гарнизон Кунмадараш(Венгрия)после окончания дневной с ночной сменой полетов при темном(без облаков) ночном небе проход огромного неземного происхождения тела(возможно инопланетного корабля,ракеты) с ярким свечением позади него,свет -типа магниевой сварки,очень и очень яркого свечения,причем светящийся след на всем его протяжении не ослаблялся по цветности,т.е. с таким же ярким окончанием,как и в начале после сопел.Само тело корабля(или ракеты) еле угадывалось,но вокруг него(или в нем) светились различные точки мигающего характера(может быть, как иллюминаторы).Сама "сигара" по размерам была такова,что угадать или прикинуть ее размер приблизительно-не удалось.т.к. невозможно было определить высоту,звука почти не было слышно,только такое шипение характерное,когда разрезается морозный воздух быстро летящим большим предметом(снарядом),но точно дозвуковой скорости,потому что видно было как приближался и как проходил и удалался сей предмет.Я прикинул,что если предположить размеры тела "сигары" за обычную спичку,то длина светящегося следа получилась около двадцати спичек(!!!).Время прикинуть у меня было и время наблюдения я засек.Окружающие меня венгры в тот момент оцепенели и я только молча мог ответить на их нелепые опросы:"Что это,Павел???!!"...
В тот вечер оказывается многие,кто был на прогулке на улице видели это,но объяснение дать никто не смог и по запросам на КП полка-ответ был,что они ничего не наблюдают,хотя это все проходило точно на юг через нашу точку.
Чуть раннее,тремя днями или неделей(сейчас уже не помню)-но разведполк ,располагавшийся в этом же месте, при производстве полетов,правда, при условиях НСМУ и облачности 10 баллов-были получены доклады летчиков об примерно таком же увиденном явлении(от тех кто был в это время в воздухе и выполнял заход по системе с прямой,на какое -то время выходя за облака),полеты тогда резко прекратили,но на КП с группой управления по РЛС опять ничего не видели,хотя по командам пилотов,по углу и месту специально проверяли.Что говорит о том,что либо высота пролета была недосягаема или поверхность тела-не отражаема.
Что еще характерно,что на следующий день,т.е. с 17.01 на 18.01.91 началась короткая война в Персидском заливе(Кувейт был атакован Ираком).
При даже кратком исследовании примерного направления полета в ночь,которую я описал-направление совпало по карте с событиями на Персидском ТВД,очень даже точна!Ровно по долготам и широтам от нас до участка войны там...
Потом подобного уже никто не видел,точнее ,я уже ни от кого не слышал.
   6.06.0

Okab

опытный

В США рассекретили документы о крушении НЛО — Новости Общества. Новости@Mail.ru

ФБР рассекретило документ, который, к радости уфологов, рассказывает о таинственном событии в местечке Розуэлл (США, штат Нью-Мехико), знаменитом на весь мир слухами о якобы упавшей там летающей тарелке и появлением фотоснимка останков якобы инопланетянина. Есть и видео, датированное 1947-м годом.

// news.mail.ru
 

Смущает время появления этого документа.
1 апреля в Америке вроде тоже день розыгрышей и обманов ... :)
   7.07.0

Okab

опытный

Зацепился вчера вечером за передачу по каналу "Россия" - "Пришельцы.История военной тайны"

Телеканал "РОССИЯ" // Пришельцы. История военной тайны

Сайт телеканала Россия (РТР): программа передач, просмотр видео бесплатно,звезды и новости кино, сериалы, документальные фильмы, эксклюзивные фото, архивыфильм основан на рассказах и экспериментах занимавшихся исследованием нло официальных военных специалистов и ученых впервые представлены еще недавно сверхсекретные документы и видеоматериалы

// www.rutv.ru
 

Жалко этого фильма в архиве на сайте пока нет.
Много про Борисоглебское училище там было сказано. То инструкторов ( п/пк Копейкин по моему) там на перехват НЛО поднимали а те его гипнотизировали. То заходящий на посадку самолёт "словно за хвост держали", а когда он свалился без скорости ( катастрофа 84-го года, курсант с инструктором) трёхметровые инопланетяне из кустов место падения наблюдали, а когда народ их ловить помчался, они за кустиками скрылись и на светящемся шаре улетели :)
Кто нибудь очевидцы или близкие к этим происшествиям есть ? У нас же здесь на форуме борисоглебских много.
Чего это вас так инопланетяне полюбили ? :)
   9.09.0

Okab

опытный

Меня самого недавно чуть не загипнотизировали инопланетяне :)
Пошёл ночью машину в гараж поставить. Только мотор завёл, гляжу какая то хрень по небу летит. Высоту определить трудно, угловая скорость перемещения достаточно большая. Три объекта, два плотненько парой, третий чуть сзади и в стороне. Светятся красно-оранжевым цветом, мерцают, переливаются. Выключил двигатель, вышел из машины. Звука нет, летят в кромешной тишине. Ну думаю, вот оно, прилетели и к нам :) Тут тётка увидев мой стопор, с лавочки встаёт, поглядела в небо и говорит - Опять молодёж развлекается, китайские фонарики запускают. Мало им лесных пожаров" :)
Вот так обломили меня. А так бы и думал, что инопланетян видел. Вот такие очевидцы в большинстве наверное и составляют основную статистику наблюдений НЛО. :)
   9.09.0
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Okab> Кто нибудь очевидцы или близкие к этим происшествиям есть ? У нас же здесь на форуме борисоглебских много.
По времени Слон ближе всех...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DZ Слон ИБА #27.09.2011 12:58  @Boroda_Sr#27.09.2011 10:33
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Okab>> У нас же здесь на форуме борисоглебских много.
Boroda_Sr> По времени Слон ближе всех...
А че сразу СЛОН... ;) Да был такай Копейкин на каф. Аэродинамики - занимался он НЛО. Были разговоры - слухи - даже сам один раз ШАР видел - но все как-то расплывчато и туманно. Да и тогда не до распросов было - вся Аэродинамик - НЛО была.
   7.07.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru