[image]

Эсминцы пр.7, 7У

Эсминцы пр.7, 7У, чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4 5 6 7 54
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
11
Прикреплённые файлы:
img021.jpg (скачать) [815x1193, 418 кБ]
 
img022.jpg (скачать) [849x1186, 383 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
12
Прикреплённые файлы:
img023.jpg (скачать) [812x1196, 419 кБ]
 
img024.jpg (скачать) [819x1213, 411 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
13
Прикреплённые файлы:
img025.jpg (скачать) [825x1186, 389 кБ]
 
img026.jpg (скачать) [862x1200, 366 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
14
конец.
Прикреплённые файлы:
img027.jpg (скачать) [829x1216, 216 кБ]
 
img028.jpg (скачать) [882x1206, 215 кБ]
 
 
   
KZ Destroyer Novik #24.02.2007 14:46
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Спасибо. Хорошая публикация...
Теперь ждем Машинера...
   
+
-
edit
 

Toto6ka

новичок
Спасибо большое.Здесь теории раза в 3 больше чем у меня!Если бы еще чертежи нормальные увидеть...А то полдня надо сидеть с линейкой, пытаясь состыковать вид сверху и сбоку.А шпангоуты на 5 мм уже, чем ширина палубы!
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Увы, чертежи у меня теже что и у ВАС.
Кстати на слайде 017 описывается перевооружение, оно меня ввело в замешательство. Я давно не занимаюсь этими кораблями и можетт чтото упустил. В будующем я тоже построю наверное Разумного, запал он мне в душу ещё когда вышли его чертежи в Моделисте-Конструкторе.
   
+
-
edit
 

Toto6ka

новичок
А я уже спаял половину надстроек и выклеил шлюпки.Получилось довольно неплохо.Вот только никак не могу найти(или сделать,еще не решил) токарный станок,чтобы заняться мелкой деталировкой.Кстати,все знают о волшебном материале стеклотекстолите?
   
+
-
edit
 

RICKO

втянувшийся
поставь прогу screen calipers не надо будет полдня с линейкой вымерять и стыковать
позволяет прямо на экране компа производить измерения. поставил масштаб какой нужен и меряй любые размеры. особенно хорош в PDF
   
KZ Destroyer Novik #25.02.2007 11:18
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
ССылка на скачку сей проги есть? А то она мне понадобится. Я уже устал лазить с линейкой по монитору, замеряя все подряд...

Кстати, не знаю почему, но меня тоже покорил Разумный с МК-шных чертежей. Был Грозный, был Гремящий, но почему-то наиболее известен по публикациям про "семерки" именно Разумный...
   
RU машинер233 #25.02.2007 14:14
+
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

Наверно потому, что из всех это наиболее путёвые чертёжики. И ещё очень хороший рисунок вначале статьи
   
+
-
edit
 

Toto6ka

новичок
Швов при пайке из стеклотекстолита получается намного меньше. Главное правильно все рассчитать, потом сделать в нужном месте надрез и согнуть-шов почти незаметен, а паять не надо!Да и не деформируется как жесть...
   
KZ Destroyer Novik #25.02.2007 19:37
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
машинер233> Наверно потому, что из всех это наиболее путёвые чертёжики. И ещё очень хороший рисунок вначале статьи

А ведь они же строились по одному проекту. Почему именно Разумный впереди планеты всей?...

Видимо из всей североморской братии он был самым красивым. :)
   

RICKO

втянувшийся
D.N.> ССылка на скачку сей проги есть? А то она мне понадобится. Я уже устал лазить с линейкой по монитору, замеряя все подряд...


есть прога весит 1,5 Метра давай мыло скину.
   

RICKO

втянувшийся
Auger> Ricko, если можно, то и мне пожалуйста (i.polikarpov@alrosa-mir.ru)

Отправил мыло Интересен результат:
1 получил ли
2впечатления о нужности такого инструмента
3 удобство проги
   
+
-
edit
 

Max 74

втянувшийся

D.N.>> ССылка на скачку сей проги есть? А то она мне понадобится. Я уже устал лазить с линейкой по монитору, замеряя все подряд...
RICKO> есть прога весит 1,5 Метра давай мыло скину.

подобную программу не пользовал поэтому ничего сказать про нее не могу. я для этих целей использую Autocad (можно любой версии, начиная от 2000)

для этого надо:
1 импортировать рисунок в автокад
2 отмасштабировать его
3 настроить стиль размеров,
и привет!

на рисунке внизу все размеры стоят дважды - над чертой в масштабе модели, под чертой в скобочках - в натуральную величину, для оценки достоверности
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Destroyer Novik #27.02.2007 18:53
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Ничего я не получил... пока. Напоминаю мой ящик - novik1911mail.ru
   

RICKO

втянувшийся
D.N.> Ничего я не получил... пока. Напоминаю мой ящик - novik1911mail.ru

мыло отправил уже должен получить
   

RICKO

втянувшийся
D.N.>>> ССылка на скачку сей проги есть? А то она мне понадобится. Я уже устал лазить с линейкой по монитору, замеряя все подряд...
RICKO>> есть прога весит 1,5 Метра давай мыло скину.
M.7.> подобную программу не пользовал поэтому ничего сказать про нее не могу. я для этих целей использую Autocad (можно любой версии, начиная от 2000)
M.7.> для этого надо:
M.7.> 1 импортировать рисунок в автокад
M.7.> 2 отмасштабировать его
M.7.> 3 настроить стиль размеров,
M.7.> и привет!


для этого как минимум надо прогу иметь.это 1. во 2-х надо ей уметь пользоваться.в 3-хкалипсет позволяет ничего никуда не импортировать а мерять как есть.
это такой типа шанген-циркуль который открыт проверх всех окон.
я же не говорю о замене профессиональных программ на какуе-то линейку,а о проге которая позволяет с лету измерить любую величину.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
D.N.>>>> ССылка на скачку сей проги есть? А то она мне понадобится. Я уже устал лазить с линейкой по монитору, замеряя все подряд...
RICKO> RICKO>> есть прога весит 1,5 Метра давай мыло скину.
M.7.>> подобную программу не пользовал поэтому ничего сказать про нее не могу. я для этих целей использую Autocad (можно любой версии, начиная от 2000)
M.7.>> для этого надо:
M.7.>> 1 импортировать рисунок в автокад
M.7.>> 2 отмасштабировать его
M.7.>> 3 настроить стиль размеров,
M.7.>> и привет!
RICKO> для этого как минимум надо прогу иметь.это 1. во 2-х надо ей уметь пользоваться.в 3-хкалипсет позволяет ничего никуда не импортировать а мерять как есть.
RICKO> это такой типа шанген-циркуль который открыт проверх всех окон.
RICKO> я же не говорю о замене профессиональных программ на какуе-то линейку,а о проге которая позволяет с лету измерить любую величину.

Может и мне скинешь ?
   

Auger

втянувшийся

Получил, установил, попробовал... Прикольный штангель. С ним конечно еще надо разбираться и осваиваться, но первые впечатления достаточно приятные. Удобный инструмент. Единственный минус - нельзя мерить листы формата А3 в альбомной ориентации. Раствор штангеля небольшой для таких листов. Спасибо за прогу.
   
RU машинер233 #28.02.2007 15:27
+
+1
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

ну вот я добрался до сканера. звиняйте что не так,первый раз;) Если можно то и мне прогу zai233aaanet.ru
Прикреплённые файлы:
img001.jpg (скачать) [1024x744, 164 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 28.02.2007 в 15:38
RU машинер233 #28.02.2007 15:29
+
-
edit
 

машинер233

втянувшийся

ещё
Прикреплённые файлы:
img008.jpg (скачать) [1024x744, 163 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5 6 7 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru