[image]

Пейте сами! Украинские соки "Сандора" проданы Pepsi.

 
1 2 3 4
DE Бяка #11.06.2007 14:28  @Тихон#10.06.2007 20:37
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Тихон> Однако, непонятно, кто в России покупет эту Аквумениерале (ну, кроме гламурных бл#$ей с сумочкой в одной руке и бутылкой акваминерале 0,5 в другой) при таком-то разнообоазии местных производителей минералки, предлагающих свою воду В РАЗЫ дешевле. Вкус, есессно, не отличается - вода и вода.

Её покупают люди, которым не наплевать на своё здоровье. Российские производители поддерживают качество очень короткий промежуток времени. Ну и стандарты в России весьма вольготные. Российская питьевая вода, соответствующая ГОСТам, соответствует, по качеству, водам, применяемым для производства лимонадов и соков в ЕС. Но не питьевая вода.

Это не значит что пить её опасно. Это просто говорит о том, что стандарты в ЕС жёстче.
Примерно то же самое с бензином и соляркой. Октановые и цетановые числа соответствуют, а вот многое другое...
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Я пью только соки в стеклянных банках из Таджикистана.
Минералку местную только в 1.5 л.
Не понимаю тех кто берет 0.5 л.! Она же стоит фактически как 1.5 л. Много? Ну вылей лишнюю!
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Да уж. Акваминерале безопасна для здоровья.. Закусывать надо!
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
TEvg> Я пью только соки в стеклянных банках из Таджикистана.
Хорошие соки. Только в них сахара много. Да и трудно это, достать 3-х литровую баночку из кармана и выпить.

TEvg> Минералку местную только в 1.5 л.
TEvg> Не понимаю тех кто берет 0.5 л.! Она же стоит фактически как 1.5 л. Много? Ну вылей лишнюю!
Люди воду берегут.
Что касается тары, то её сдавать надо. В Германии залоговая цена на пластиковую и металлическую тару для соков и пива 25 сентов. Вне зависимости от обьёма (до 3л)
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
TEvg> Да уж. Акваминерале безопасна для здоровья.. Закусывать надо!

"Реки, моря, заливы,
Сколько от них вреда!
Губит людей не пиво!
Губит людей вода!"

В. Высоцкий.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Хорошие соки. Только в них сахара много. Да и трудно это, достать 3-х литровую баночку из кармана и выпить.

Запас карман не тянет. Зато ГОСТ. Зато советская еще технология. Зато концентраты в тех глухих краях еще не догадались бодяжить.

>Люди воду берегут.

Ну и я ее выпиваю. А вот подружка может себе позволить и умываться минералкой, когда нет крана поблизости.
   

NCD

опытный

Бяка> А "Сандоре" деваться просто некуда было. Вся в долгах. Оборудование и комплектующие завязаны на "Пепси". Перспектив никаких, учитывая, что Пепси и Кока владеют рынком концентратов.

Насчет долгов - это да, а концентраты тут не при чем.По концентратам у Сандоры эксклюзивный контракт с "Каргиллом", они не имеют права делать соки из других концентратов, кроме своих ( яблочный,томатный,виноградный ) и каргилловских.
Может быть сыграло роль то, что Пепси ( вроде-бы ) имеет свою долю в Каргилл.
Но это мутная вода,ИМХО просто у Пепси вовремя "оказались" лишние полмиллиарда.
   
Бяка> Что касается тары, то её сдавать надо. В Германии залоговая цена на пластиковую и металлическую тару для соков и пива 25 сентов. Вне зависимости от обьёма (до 3л)
А если сдать одну пластиковую допустим бутылку из под пепси колы то сколько мне дадут за нее центов?
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Что касается тары, то её сдавать надо. В Германии залоговая цена на пластиковую и металлическую тару для соков и пива 25 сентов. Вне зависимости от обьёма (до 3л)
lau> А если сдать одну пластиковую допустим бутылку из под пепси колы то сколько мне дадут за нее центов?

Никаких скидок участникам этого форума в Германии нет. Поэтому получите свои 25 Сентов.

(Естественно, за пластиковые бутыли, проданные с залогом. Они все имеют маркировку. Есть фирменные маркировки сетевых магазинов, есть и общегерманская маркировка, тогда не важно, где бутылка куплена, примут в любом месте, где продаются аналогичные)

Господа "фальшивомонетчики". Можете начать выпуск фальсифицированных бутылок. Фальсифицировать придётся только этикетку, а она не защищена, как деньги.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
>>Хорошие соки. Только в них сахара много. Да и трудно это, достать 3-х литровую баночку из кармана и выпить.
TEvg> Запас карман не тянет. Зато ГОСТ. Зато советская еще технология. Зато концентраты в тех глухих краях еще не догадались бодяжить.

Не знаю как Вы, но 3 литровую стеклянную банку мне таскать в лом.
Что касается технологий, то это не советская технология, консервации соков сахаром, а всеобщая, а оборудование для этого в СССР не делалось.

Дело в том, что из концентрата соки дешевле и менее вредные, чем естественные с сахаром.
Сейчас есть и технологии прямой перегонки в сок с консервацией без сахара. Эти соки раза в 1,5 дороже тех, что из концентрата.

И не надо путать концентрат с порошком. Соки с мяготью как из концентрата, так и прямого отжима бывают.
   
DE viatcheslav_ #11.06.2007 22:36  @Бяка#11.06.2007 14:56
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
Бяка> Что касается тары, то её сдавать надо. В Германии залоговая цена на пластиковую и металлическую тару для соков и пива 25 сентов. Вне зависимости от обьёма (до 3л)

Вот это мне в германии реально понравилось. Молодцы они в этом плане.
И цена на минералку в 19 центов за 1,5 литра мне тоже нравится.

А вот соки местные мне не нравятся. Невкусные и дорогие.
   
DE Бяка #11.06.2007 22:54  @Vyacheslav.#11.06.2007 22:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
viatcheslav_> Вот это мне в германии реально понравилось. Молодцы они в этом плане.
viatcheslav_> И цена на минералку в 19 центов за 1,5 литра мне тоже нравится.
Это самая дешёвая. Попробуй "Volvic"
viatcheslav_> А вот соки местные мне не нравятся. Невкусные и дорогие.
Посмотрим, как запоёш, когда вернёшся и в России попробуеш. Да и с ценами ты, где то попутал.

Самый вкусный, для меня, апельсиновый сок в Лидле, в стеклянных бутылях 0,7л. по 0,79€.
Соки прямой выгонки лучше в Алди.

А лучше всего пить сок, выжатый прямиком из фруктов, прямо перед употреблением.
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Тихон>> Однако, непонятно, кто в России покупет эту Аквумениерале (ну, кроме гламурных бл#$ей с сумочкой в одной руке и бутылкой акваминерале 0,5 в другой) при таком-то разнообоазии местных производителей минералки, предлагающих свою воду В РАЗЫ дешевле. Вкус, есессно, не отличается - вода и вода.
Бяка> Её покупают люди, которым не наплевать на своё здоровье.

Это видимо те, которые могут пару литров за час выпить.
Бяка, а как вы обьясните, что эта вот Акваминерале ну совершенно не утоляет жажду?
Сколько раз не брал ее в машину, ну никакого эффекта. "Боржом" или "Архыз" или что-нить питерское нормально - выпил пару глотков и все. Акваминерале же хоть литр выдуй, а пить хочется.
Бонаквы это кстати тоже касается.

> Российские производители поддерживают качество очень короткий промежуток времени. Ну и стандарты в России весьма вольготные. Российская питьевая вода, соответствующая ГОСТам, соответствует, по качеству, водам, применяемым для производства лимонадов и соков в ЕС. Но не питьевая вода.
Бяка> Это не значит что пить её опасно. Это просто говорит о том, что стандарты в ЕС жёстче.

А я вот наоборот неоднократно слышал в свое время, что наши стандарты на пищевые продукты жестче. и Что европейский высший сорт, у нас будет максимум первым.
   
RU 23AG_Oves #11.06.2007 23:56  @adv1971#11.06.2007 23:45
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

adv1971> А я вот наоборот неоднократно слышал в свое время, что наши стандарты на пищевые продукты жестче. и Что европейский высший сорт, у нас будет максимум первым.
Стандарты жёстче на самом деле, да кто ж их соблюдает.
Газированная бонаква/акваминерале вполне жажду утоляет - пью эти воды после игры в футбол.
   
DE viatcheslav_ #12.06.2007 01:01  @Бяка#11.06.2007 22:54
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
viatcheslav_>> Вот это мне в германии реально понравилось. Молодцы они в этом плане.
viatcheslav_>> И цена на минералку в 19 центов за 1,5 литра мне тоже нравится.
Бяка> Это самая дешёвая. Попробуй "Volvic"

Да я самую дешевую беру, тупо замещая воду из под крана. А так люблю яблочную газировку без сахара пить, а для спорта витаминизированую хрень покупаю.

viatcheslav_>> А вот соки местные мне не нравятся. Невкусные и дорогие.
Бяка> Посмотрим, как запоёш, когда вернёшся и в России попробуеш. Да и с ценами ты, где то попутал.

Да я в курсах про качество соков в россии. Работал в упаковочной промышленности, и хотя плодоовощная продукция не была моим профилем, наслышан.
Но я думаю, не все так замечательно и в Германии. Косвенным свидетельством является количество аллергиков - треть населения страдает в той или иной форме. У меня есть подозрение, что это напрямую связано со жратвой, т.к.
экология в Германии на порядки лучше. И это ОГРОМНАЯ проблема в России. Просто чудовищная.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Её покупают люди, которым не наплевать на своё здоровье.
adv1971> Это видимо те, которые могут пару литров за час выпить.
Нет. Имеются в виду люди, которые знают, что минеральный состав воды может быть весьма разным.

adv1971> Бяка, а как вы обьясните, что эта вот Акваминерале ну совершенно не утоляет жажду?
Это невозможно обьяснить на основании такого заявления. Вода не может не утолять жажду, даже дистиллированная.

adv1971> Сколько раз не брал ее в машину, ну никакого эффекта. "Боржом" или "Архыз" или что-нить питерское нормально - выпил пару глотков и все. Акваминерале же хоть литр выдуй, а пить хочется.
Скорее всего у вас большие потери соли в организме. С "Боржоми" не перебарщивайте - это , всётаки, не питьевая, а лечебная вода.

>> Российские производители поддерживают качество очень короткий промежуток времени. Ну и стандарты в России весьма вольготные. Российская питьевая вода, соответствующая ГОСТам, соответствует, по качеству, водам, применяемым для производства лимонадов и соков в ЕС. Но не питьевая вода.
Бяка>> Это не значит что пить её опасно. Это просто говорит о том, что стандарты в ЕС жёстче.
adv1971> А я вот наоборот неоднократно слышал в свое время, что наши стандарты на пищевые продукты жестче. и Что европейский высший сорт, у нас будет максимум первым.
Нет, наши стандарты весьма вольготны. Стандарты на питьевую воду, в России, таковы, что питьевой она не может считаться в ЕС. К питьевой воде в ЕС другой подход.
Питьевая вода, в ЕС, районируется. Это значит, что для каждого района подбирается состав солей, чтобы минимизировать их нехватку в составе пищи жителей района. Экология в Европе нормальная, но полно районов с недостаточным или излишним содержанием различных элементов.
В России то же самое. Просто пока руки не дошли до решения таких проблем.
   
DE Бяка #12.06.2007 02:06  @Vyacheslav.#12.06.2007 01:01
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
viatcheslav_> Но я думаю, не все так замечательно и в Германии. Косвенным свидетельством является количество аллергиков - треть населения страдает в той или иной форме. У меня есть подозрение, что это напрямую связано со жратвой, т.к.
Нет. Со жратвой это почти не связано. И с экологией тоже. Страдают в болезненной форме очень незначительное количество. Но многие жалуются, что неприятные ощущения возникают от сильного запаха цветов или цветущих деревьев. По моему, это следствие чрезмерного увлечения высадками таких растений. Чаще то жалуются жители парковых зон.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Дело в том, что из концентрата соки дешевле и менее вредные, чем естественные с сахаром.

гы гы.
   

DSB

втянувшийся

DSB>> Только соки тут не при чём. Все компоненты соков скорее всего производятся локально. КК и Пепси производят концентраты только для своих исконных напитков.
Mishka> О, как ты не прав. Ещё будучи студентом ..... Это всё к тому, что технология выработки концентратов из фруктов, как сухих, так и жидких, довольно старая технология.
Госссподи, покажи, где я с этим спорю. Я не про то, что концентрированных соков не существует, а про то, что Пепси и КК вообще никак не контролируют рынок соковых концентратов. Вот КК относительно недавно купила соковый бизнес в РФ - компания Мултон. Это соки : Добрый, Rich, Нико, Diva. Всё производится в РФ - КК ничего не поставляет из-за бугра, в отличие скажем от собственно Кока-Колы, Фанты и той же Бонаквы.
   

DSB

втянувшийся

Бяка>> А "Сандоре" деваться просто некуда было. Вся в долгах. Оборудование и комплектующие завязаны на "Пепси". Перспектив никаких, учитывая, что Пепси и Кока владеют рынком концентратов.
NCD> Насчет долгов - это да, а концентраты тут не при чем.По концентратам у Сандоры эксклюзивный контракт с "Каргиллом", они не имеют права делать соки из других концентратов, кроме своих ( яблочный,томатный,виноградный ) и каргилловских.
NCD> Может быть сыграло роль то, что Пепси ( вроде-бы ) имеет свою долю в Каргилл.
NCD> Но это мутная вода,ИМХО просто у Пепси вовремя "оказались" лишние полмиллиарда.
Лишние - это вряд ли. Просто они смотрят в будущее и хорошо понимают, что потребление сладкой газировки палюбому будет снижаться, люди начинают задумываться над тем, что пьют (бесплатной медицины сейчас нет :)), поэтому и Пепсы и КК обзаводятся соковым бизнесом и поглядывают на квас.
   

TT

паникёр

☠☠☠☠
DSB>>> Только соки тут не при чём. Все компоненты соков скорее всего производятся локально. КК и Пепси производят концентраты только для своих исконных напитков.
Mishka>> О, как ты не прав. Ещё будучи студентом ..... Это всё к тому, что технология выработки концентратов из фруктов, как сухих, так и жидких, довольно старая технология.
DSB> Госссподи, покажи, где я с этим спорю. Я не про то, что концентрированных соков не существует, а про то, что Пепси и КК вообще никак не контролируют рынок соковых концентратов. Вот КК относительно недавно купила соковый бизнес в РФ - компания Мултон. Это соки : Добрый, Rich, Нико, Diva. Всё производится в РФ - КК ничего не поставляет из-за бугра, в отличие скажем от собственно Кока-Колы, Фанты и той же Бонаквы.

О, спасибо, буду знать какие росийские соки ни в кем случае не пить - ни сантима погным американским ублюдкам!
   
DE viatcheslav_ #13.06.2007 03:47  @Бяка#12.06.2007 02:06
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
Бяка> Нет. Со жратвой это почти не связано. И с экологией тоже. Страдают в болезненной форме очень незначительное количество. Но многие жалуются, что неприятные ощущения возникают от сильного запаха цветов или цветущих деревьев. По моему, это следствие чрезмерного увлечения высадками таких растений. Чаще то жалуются жители парковых зон.

Бяка, реально, больше не с чем. У меня в Волгограде 15 лет летом аллергия на пыльцу была. Я приезжал на кавминводы, те же растения (даже намного богаче растительность) и никакой аллергии. Разница была в экологии.
В Германии с экологией порядок, но процент страдающих от аллергии поражает.
В здоровом организме никакие парки аллергию не вызовут, хоть в дендрарии живи.
Не даром биопродукты хорошим спросом пользуются.

Вот, кстати, новость:

Главное

Полная картина важнейших событий в России и мире. Все новости Москвы и других городов. Фото и видеосюжеты. Комментарии и оценки. Погода и курсы валют.

// www.rambler.ru
 

   
RU Алдан-3 #13.06.2007 04:06
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Ы. Сначала людям под европейский "гост" дают воду практически без солей.
А потом отдельно, за отдельные деньги, соли продают ? :D
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Что касается тары, то её сдавать надо. В Германии залоговая цена на пластиковую и металлическую тару для соков и пива 25 сентов. Вне зависимости от обьёма (до 3л)

фигасе! это ж 8 рублей! у нас автоматы за пластик какие-то копейки дают (точно не знаю все никак не соберусь запихнуть в оный пустую бутылку).
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TT> Они вообще по всей Восточной Европе брэнды поскупали. В России хотят квас какой нибудь прикупить, наверное уже :)

имхо першин пока не продан. хотя очень близко к этому. но там Луговой был во владельцах поэтому кокакола дала полный назад. а пепси подсуетилась :)
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru