[image]

Израиль зажигает...

 
CH Фигурант #13.08.2007 23:28
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Помня заветы агитпропа обр. 90-х и "4-й армии в мире" (Ирак) сейчас имеем...

Израильские военные считают сирийскую систему ПВО лучшей в мире

Lenta.ru: Израильcкие военные считают сирийскую систему объектовой ПВО лучшей в мире, сообщает Yedioth Ahronoth со ссылкой на неназванные источники.

За время, прошедшее со второй Ливанской войны (лето 2006 года), Сирия значительно модернизировала силы ПВО, получив несколько десятков комплексов "Панцирь-С1" и несколько сотен модернизированных ПЗРК "Игла", что значительно повысило защищенность стратегических объектов от ударов с воздуха.

Как отмечает Yedioth Ahronoth, Сирия заинтересована в приобретении зенитно-ракетных комплексов С-300, "Бук" и "Тунгуска" для полной модернизации своих сил ПВО, в настоящий момент использующих, помимо современных ЗРК типа "Панцирь" и "Игла", устаревшие комплексы 1-2 поколения.


Ну и собственно сабж в оригинале: Syria's antiaircraft system most advanced in world - Yedioth Ahronoth, 13.07.2007


IDF: Syria's antiaircraft system most advanced in world


News: Israeli military source says that after studying IAF's performance during Second Lebanon War, Damacus has purchased most advanced ground-to-air missiles from Russia. IDF fears Assad's arms race may be sign of possible conflict with Israel

// www.ynetnews.com
 

"Каменты" обывателей зажигают не меньше... :)
   
IL israel #13.08.2007 23:35  @Фигурант#13.08.2007 23:28
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Фигурант> Израильские военные считают сирийскую систему ПВО лучшей в мире
Фигурант> Lenta.ru:Израильcкие военные считают сирийскую систему объектовой ПВО лучшей в мире, сообщает Yedioth Ahronoth со ссылкой на неназванные источники.
Зажигают Фигурант вместе с лентой-вру, до сих пор не выучившие английский. Не лучшей - а самой насыщенной. И это действительно так.
   

Scar

хамло

Что, неужто у них и Панцири держурят уже?
По моему кое кто всеж таки задался конкретной целью - выпросить у США Рэптора. ;)
   
CH Фигурант #14.08.2007 16:36  @israel#13.08.2007 23:35
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> Израильские военные считают сирийскую систему ПВО лучшей в мире
Фигурант>> Lenta.ru:Израильcкие военные считают сирийскую систему объектовой ПВО лучшей в мире, сообщает Yedioth Ahronoth со ссылкой на неназванные источники.
israel> Зажигают Фигурант вместе с лентой-вру, до сих пор не выучившие английский. Не лучшей - а самой насыщенной. И это действительно так.

Не принимайте участников форума за дураков.
Уважаемый, "скажу как гуманитарий" (© не мой :) ). Я конечно признаю Ваше молниеносное чувство патриотизма, но дело в том, видите, что английский для меня второй родной (не считая полдюжины европейских языков). Так что зажигаете именно Вы. Прочитайте оригинал, потом можете балакать, ОК?

Тут все читать умеют, в моем посте даже заголовок газеты присутствует:

IDF: Syria's antiaircraft system most advanced in world
Израильские Силы (Само-)обороны: Система ПВО Сирии самая современная/передовая/лучшая в мире.

Дальше читаем:
действительно "most crowded antiaircraft system in the world", то есть самый насыщенный.
Потом "more than 200 antiaircraft batteries of different types", что м.б. так и есть, но сознательно создается впечатление что все они супер-современные.
Потом утверждается что у них от 36 до аж 50 Панцирей !
И что они очень желают получить С-300 и всякие S-11 and SA-17 ...no comment.
При этом все эти системы (кроме выдумки о С-300) системами дальнего боя не являются. Как в этих условиях (когда высоковысотные цели фактически неуязвимы) можно говорить о "most advanced" или "most crowded", известно только данным журналомерам.
А то что в Израиле по всей видимости переняли российскую моду ставить заголовки, ничего общего с сообщением не имеющие, то это не моя проблема, уважаемый.
Жаль, читал вас всегда с интересом (даже если был категорически не согласен с вами). Демагогия вам не к лицу.
   

said

опытный

Хорошая заметка.
С одной стороны положительная реклама нашему ПВО, с другой стороны - пугалка для старшего брата, чтобы денег подкинул ;)
Но главное - нам есть еще чем пугать наших потенциальных партнеров! :D
   
CH Фигурант #14.08.2007 18:08  @said#14.08.2007 17:58
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
said> Хорошая заметка.
said> С одной стороны положительная реклама нашему ПВО, с другой стороны - пугалка для старшего брата, чтобы денег подкинул ;)
said> Но главное - нам есть еще чем пугать наших потенциальных партнеров! :D

А может заодно и долгосрочный рекламный ход во славу оружия made in USA, после того как Израиль эту "самую лучшую, легендарную и непобедимую" ПВО разнесет в пух и прах без значительных потерь (на что Израиль технически и практически способен) :)
   
IL israel #14.08.2007 20:27  @Фигурант#14.08.2007 16:36
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Фигурант> Не принимайте участников форума за дураков.
А что ж делать, если эти участники сами себя дураками выставляют. Это именно дурость - спорить с человеком, который эту статью читал в оригинале.
Фигурант> Прочитайте оригинал, потом можете балакать, ОК?
Спасибо за совет. Как раз перед кассой выставлены газеты, и эта статья была на первой странице. Так что, ожидая в очереди, я имел возможность ее изучить от и до. В отличие от вас, господин вежливый балакальщик.

"Давайте спорить о вкусе икры с теми, кто ее ел..." Мда, Жванецкий думал, что шутит.
   
IL israel #14.08.2007 20:52  @Фигурант#14.08.2007 16:36
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Фигурант> известно только данным журналомерам.
Кстати, раз уж на то пошло, вы как честный человек, наверное, извинитесь, что пытались журноламерство выдать за "Израиль отжигает".
Фигурант> А то что в Израиле по всей видимости переняли российскую моду ставить заголовки, ничего общего с сообщением не имеющие, то это не моя проблема, уважаемый.
В любой стране есть всякое в прессе. У меня, почему то, хватает ума не судить о России по ужимкам журналюги Васи Пупкина и о США по Джону Смиту. Вообще, кстати, ситуация интересная оказалась. На сайте Едиот Ахронот на иврите статьи вообще нет, в газете статья была на весь первый лист. Что это за отжимка на вай-нет английском - интересно.
Фигурант> Жаль, читал вас всегда с интересом (даже если был категорически не согласен с вами).
Рад, что вам нравятся мои посты. А я вас никогда не читал - так уж сложилось. Это - первое, что я прочел. И вы сразу же обхамили мою страну, а потом - стали грубить мне. Вам не кажется, что вы начинаете знакомство с левой ноги?
Фигурант> Демагогия вам не к лицу.
Э-хе-хе... Поймите же, я читал газету, в оригинале. Спорить с этим - глупо.
   
CH Фигурант #15.08.2007 01:18  @israel#14.08.2007 20:52
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> известно только данным журналомерам.
israel> Кстати, раз уж на то пошло, вы как честный человек, наверное, извинитесь, что пытались журноламерство выдать за "Израиль отжигает".

В лоб, так в лоб. Перекрестился, начнем: :)
1.Значит вы признаете что это журналомерство? Спасибо. А то вы до этого утверждали "так это и есть".
2.Хорошо, в следующий раз я напишу не "Израиль зажигает" (кстати, что в этом оскорбительного – ирония еще никого не убила) а напишу "Рафик Гинат, последователь дела Комарова, зажигает" но боюсь что это мало о чем участникам данного форума скажет. Неплохо конечно что вы отождествляете заголовок темы и оскорбление всей стране, но моя ли вина что в статье все журналомерство подтверждает "IDF source", то есть представитель государства. От этого и ножки и рожки растут :)
3.Если затронул ваше личное самочувствие, извиняюсь. Я вообще очень гуманный человек и даже иногда стараюсь быть честным (в толковании стоиков и Марка Аврелия). То есть стою за свое и за свои слова отвечаю.

Фигурант>> А то что в Израиле по всей видимости переняли российскую моду ставить заголовки, ничего общего с сообщением не имеющие, то это не моя проблема, уважаемый.
israel> В любой стране есть всякое в прессе. У меня, почему то, хватает ума не судить о России по ужимкам журналюги Васи Пупкина и о США по Джону Смиту. Вообще, кстати, ситуация интересная оказалась. На сайте Едиот Ахронот на иврите статьи вообще нет, в газете статья была на весь первый лист. Что это за отжимка на вай-нет английском – интересно.

То что вы называете "вай-нетом" (Ynet) принадлежит Yediot Ahoronot и большинство статей оттуда. В конце статьи стоит метка "Arieh Egozi contributed to this report", то есть, как я подразумеваю, статья вайнетовская но в процессе участвовал Arieh, который является штатным корреспондентом Ахронот и с которым я знаком (не очень хорошо, если признаться). Обязательно свяжусь с ним в ближайшее время с целью выявления его личной позиции. В любом случае ЕА несет ответственность за публикации Ynet. Точка.

Фигурант>> Жаль, читал вас всегда с интересом (даже если был категорически не согласен с вами).
israel> Рад, что вам нравятся мои посты. А я вас никогда не читал - так уж сложилось. Это - первое, что я прочел. И вы сразу же обхамили мою страну, а потом - стали грубить мне. Вам не кажется, что вы начинаете знакомство с левой ноги?

С точностью до наоборот, уважаемый. Я не обхамил вашу страну (где?, как?) и я вам не грубил. Вы первый попробовали оскорбить меня (Зажигают Фигурант вместе с лентой-вру, до сих пор не выучившие английский). Я вас до сих пор не оскорблял и впредь не собираюсь. Напомнить знаменитую тираду Ивана Грозного Курбскому?

Фигурант>> Демагогия вам не к лицу.
israel> Э-хе-хе... Поймите же, я читал газету, в оригинале. Спорить с этим – глупо.

Я не спорю. Высказывайтесь о приведенной публикации, сэр. И попробуйте, если способны и если это вообще возможно, возразить по существу. А вашу публикацию (которая, как все поняли, отношения к вышеприведенной заметке не имеет) я прочту в оригинале завтра.
Vale.
   

StSgt

опытный

israel> Зажигают Фигурант вместе с лентой-вру, до сих пор не выучившие английский. Не лучшей - а самой насыщенной. И это действительно так.

"most advanced" совсем не есть "самый насыщенный", уж извините! чё вы в бутылку-то лезете, уважаемый ;)

а статья явно переводная, по идее заголовок должен быть такой:

"IDF: Syria's antiaircraft system most advanced in the world"

..все пропираюцца, бывает, [в особенности - журналисты!].. а узреть в сообчении фигуранта наезд на весь Израиль - это сильно постарацца надо! :D
   
RU Алдан-3 #15.08.2007 04:35
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Если я правильно понял israel'я - он читал статью в оригинале, то-есть на иврите.

Хм ?
   
RU StSgt #15.08.2007 04:41  @Алдан-3#15.08.2007 04:35
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Алдан-3> Если я правильно понял israel'я - он читал статью в оригинале, то-есть на иврите.

это ничего не меняет, ибо сказано israel'ем следующее:
"Зажигают Фигурант вместе с лентой-вру, до сих пор не выучившие английский." ;)
   

ED

старожил
★★★☆
israel, остынь, ты не прав.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Хорошо, все понял. Повторяется история с ливанскими Корнетами (и их обсуждением на форуме). Только на этот раз мне лень тратить время и нервы ради того, что бы потом все делали вид, что ничего не помнят. Научили.
Хорошо, господа. Израиль отжигает, попрошайничает, готовит войну и врет. Ну а лично я - наезжаю. Всем полегчало? Продолжайте тему. Я ничего не оспариваю, и только благодарю за урок по человеческой психике.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Саша, прошу тебя - сделай перевод оригинала статьи с Иврита?
   

ED

старожил
★★★☆
israel,>Всем полегчало?

Тебе обязательно демонстрировать, что все вокруг козлы, а ты один в белом? Это свойство твоей психики?
Ну не согласен ты со всеми, абсолютно уверен в своей правоте, но тебя никто не понимает. Зачем дверью то хлопать? Ведь всё равно уже не поймут.
Для самоутверждения? Так вроде бы уже должен перерасти возраст, когда это нужно.
   
CH Фигурант #15.08.2007 16:16  @israel#15.08.2007 07:57
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
israel> Хорошо, господа. Израиль отжигает, попрошайничает, готовит войну и врет. Ну а лично я - наезжаю. Всем полегчало? Продолжайте тему. Я ничего не оспариваю, и только благодарю за урок по человеческой психике.

А по существу высказаться слабо? Или хотя бы принести извинения за грубость?
Потому что флуд то хороший получился, но раздел имхо называется "Новости ПВО", так что может перестанем пускать нюни и ответим на следующие вопросы (ну так, вопрос чести, тем более что с вами нормально разговаривали):
- утверждение что ПВО Сирии самая передовая в мире: разве не ложь?
- утверждение что ПВО Сирии самая насыщенная в мире (по сравнению с кем/чем, по кв.км/кол. систем ПВО что ли): разве не ложь?
- утверждение что ПВО Сирии располагает 36/50 Панцирями: не ложь?

Потому что пока я вижу только следующее:
Авторитетнейшая газета Израиля, с ссылкой на государственные источники (армию), распространила путем печатной версии в иврите и путем своего английского портала заведомо ложную информацию (в случае с порталом даже с ложным заголовком). Все.

А то у меня благодаря вашим бесконечным метаниям уже голова разболелась. Если заняться реконструкцией вашей логики, то получается вот что:
1.Если лента.ру что-то сообщает о Израиле: это Израиля не касается, так лента.ру лжет по определению.
2.Лента.ру не лжет: это Израиля не касается, так как лента.ру английским не владеет.
3.Лента не лжет, перевод правильный: это Израиля не касается, так как заголовок там другой.
4.Лента не лжет, перевод правильный, заголовок лживый: это Израиля не касается, так как в тексте все "так и есть".
5.Лента не лжет, перевод правильный, заголовок лживый, текст лживый: это Израиля не касается, так как сайт – это тебе не газета, а еще неясно что за сайт.
6.Лента не лжет, перевод правильный, заголовок лживый, текст лживый, портал израильский, принадлежит израильской газете, статья написана израильскими журналистами: это Израиля не касается, так как...ммм...написано по английски!!!
7.Лента не лжет, перевод правильный, заголовок лживый, текст лживый, портал израильский, принадлежит израильской газете, статья написана израильскими журналистами, английская версия фактически идентичная оригиналу: это Израиля не касается, так как...ммм...эээ...такая мысль невозможна в принципе и вы все Израиль вообще и israel в частности оскорбляете!

Так что благодарить за урок по человеческой психике надо именно Вас.
А я, наивный дурак, останусь при наивном мнении что если СМИ лжет, то это кому-то нужно.
PS: вообще-то тут никто кроме Вас и не подумал написать что Израиль лжет и попрошайничает или сравнить старейшее и уважаемое издание данного государства с "ужимочками" отдельных российских "деятелей культуры". Так что кто тут Израиль оскорбил еще тот вопрос... ;)
   
RU Vale #15.08.2007 16:29  @Фигурант#15.08.2007 16:16
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Трудности перевода, однако...

Господа, лучшая НАЗЕМНАЯ система ПВО - может быть и у Сирии.
но готов спорить, что лучшая СИСТЕМА ПВО - вряд ли у неё.

israel, твой первый ответ всё же как-то слишком на нервах.

ВСЕМ - СБАВИМ НАКАЛ, ПОЖАЛУЙСТА!
   
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Саша, "Панцирей" едва ли десяток вообще... И вообще - его реальная боеспособность неизвестна.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Полл> Саша, прошу тебя - сделай перевод оригинала статьи с Иврита?
Зачем? Пойти в библиотеку, отсканить, потом целый день переводить печатный разворот. Для чего, Паш? Что бы, как в истории с Корнетами, часть ненавидела меня молча, а часть распускала сопли открыто? Для того, что бы понять кретинизм ситуации, оригинал ведь уже не нужен. Про те же плотности сирийской ПВО писало кучу серьезнейших источников - что не мешает некоторым писать тут всякие гадости. Другой, которого я раньше уважал, удивляется, чего это я возмущаюсь тем, что на основании даже не переводной интернет-статьи, а шапки к ней для заманивания читателей, кто то позволяет себе писать "Израиль зажигает", и несет про "армия заявляет", хотя прекрасно понимает, что пишут это журналисты и никто из военных там не упомянут как автор этих слов. Ведь все было нормально: обосрали - обтекай, а не возмущайся.
Поэтому я лучше соглашусь с этими людьми.
Слышите, я с вами согласен! Израиль зажигает!!!
П.С. Я в обсуждении больше не учавствую. И согласен со всем, что здесь написано и напишут - включая то, что это Израиль выпил воду в кране.
   

israel

модератор
★★★
Vale> israel, твой первый ответ всё же как-то слишком на нервах.
Мой первый ответ - ответ на сам топик.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Luchnik> Саша, "Панцирей" едва ли десяток вообще... И вообще - его реальная боеспособность неизвестна.
Блин, да я это вообще не обсуждаю.
ВСЕ - Я ВСЕ СКАЗАЛ.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ИМХО все кто хотел высказались, поэтому тему закрыть ;) .
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru