[image]

Вот тебе и Украина. Деньги за рождения ребенка.

 
1 2 3

valture

опытный

ttt> Разница всего 0,46 - ну никак четыре не получается :(
ttt> У француженок только на 0,05 ниже средней т.е. 1,89 - очень неплохая цифра
ttt> У иммигранток значит 2,35
ttt> "вряд ли можно говорить о демографической бомбе"

тут выше уже давали ссылку , где второе
поколение приплюсовали к коренным французам,
а у иммигрантов вычли детей рожденных
до иммиграции - и заявили о примерно одинаковой
рождаемости :D
так что было бы желание и финансирование
можно все что угодно насчитать ....
к сожалению истинные цифры (плохие или
хорошие)при этом пролетают ......
   

leon

опытный
★☆
NCD> Это перегибы на местах. В Киеве тоже такое было, но быстро пресекли, платят без волокиты и не смотрят на доходы. Сейчас пособие на рождение ребенка следующие - 3500 гривен сразу, 410 гр. ежемесячно в течение года плюс через городской собес выплачивается 100 грн в месяц в течение 36 месяцев.Что для наших бедноватых граждан совсем не лишне.

Сравним с Россией, Московская область. Моя жена этим летом получила единовременных пособий из разных источников чуть меньше, чем 4000 гривен (в рублевом эквиваленте, естественно). На время декретного отпуска она получает 720 гривен. Правда, это у нас второй ребенок, сколько на первого бы вышло - не знаю.

Процесс оформления пособий был прост и быстр, невзирая на то, что сын был рожден в Германии, жена не работает и т.п. Ежемесячное пособие за то время, когда дети были в Германии - тоже выплатили задним числом.

На материнский капитал (сейчас это около 50000 гривен) мы пока не подавали документы - некуда торопиться.

Вывод по поднятой KILLO теме: Государственная поддержка семей с детьми в Украине в 2005 гг. была несколько лучше, чем в России. Сейчас ситуация обратная. А на те обещания, что Партия Регионов озвучивает перед выборами, честно говоря, серьезно полагаться нельзя.
   

volk959

коммофоб

ttt> Да глупости это - выдача желаемого за действительное
ttt> На самом деле
ttt> The gap in fertility rates between immigrant women and French women is 0.46. In France, the fertility rate is 1.94 children born per woman (2005.) (In comparison, the U.S. fertility rate is 2.08 children born per woman.) Without immigrant women, this figure would drop by 0.05 children born per woman. In other words, one can hardly speak of a "demographic time bomb," "colonization in reverse," or the "Islamicization of France."

ttt> Разница всего 0,46 - ну никак четыре не получается :(
ttt> У француженок только на 0,05 ниже средней т.е. 1,89 - очень неплохая цифра
ttt> У иммигранток значит 2,35

Ты неправильно переводишь.

Автор текста утверждает, что хотя фертильность (уровень деторождения женщины) у иммигранток выше на 0,46 - якобы без учета рожденных ими детей уровень фертильности во Франции был бы меньше всего на 0,05 (ребенка на женщину).

Проще говоря - автор утверждает, что "бояться нечего, иммигрантов во Франции еще мало".
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
valture> не,какието странные расчеты - я не
valture> верю ,что у арабов в первом\втором
valture> поколении низкая рождаемость ...
Зря. У нас тут они резко уменьшают скорость рождения. Из знакомых ебибтян и иракцев по одному два ребёнка. Гы, у китайцев тоже. В большинстве своём два. Реже один.

Китайцы:
Шухвэй — 0.
Ив — 1.
Джупинг — 2.
Хаофанг — 2.
Джонни — 1.
Чао-чао — 1.
Стив — 1.
Изабела — 1.
Паулин — 1.
Подружек у дочки три все с сестрой или братом.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
ttt> Забавно смотреть на эволюцию твоих взглядов от поддрежки СССР и социализма до махровой черносотенности :)

В данном случае мои взгляды не претерпели существенных изменений. Если я вижу достижения СССР, например по доступности настоящего сливочного масла для простых людей, и создания лучших в мире теплоходов на подводных крыльях - то я прямо об этом говорю. Если я вижу провалы СССР то тоже о них говорю, если бы провалов не было то СССР бы до сих пор жил и цвёл.

ttt> А ума сообразить что эти самые старые п.. как ты выразился сами пенсионные взносы выплачивали долгие годы нет?

Они не сами пенс. взносы выплачивали, а кормили своих родителей (еще сталинского поколения) т.е. выполняли свой долг. А поскольку родное гос-во в лице Н.С. Хрущева пообещало им что и без детей у них всё в шоколаде будет, то они стройными рядами направились в абортарии. Проходит время и вот выясняется что П к З чего-то низковато. Где-то не срастается каменный цветок. Между тем такое развитие событий было не только вероятным, но и неизбежным.

ttt> Что пенсионную систему первый ввел Бисмарк а не Ленин?

Дурак был, прости Господи. Когда я учился в сов. школе и у нас были атласы по географии - там единственная страна была закрашена в цвет означающий вымирание - это была Германия. СССР был бледно-зеленым, что означало "чуть выше нуля".

TEvg>> Потом гос-во организовало обязательную медицину и обязательное образование для детишек и с этой целью опять к трудящимся родителям в карман залезло.
ttt> У тебя прости температуры нет??
ttt> Школа бесплатна во всех странах мира за редчайшими исключениями.
ttt> Даже Пиночет ее не упразднял

Температура есть. +36.6 по Цельсию. Даже сыр в мышеловке не бесплатен - кто-то доил корову, кто-то косил для неё сено, кто-то делал сам сыр.
Школы не падают с неба. Кто-то строит здания, кто-то кормит учительский контингент и так далее и тому подобное. Кто это всё делает? Трудящиеся. Родители. Больше некому. А "бесплатна" школа для того чтобы людей дурить.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>И о главном. За годы независимости Украину покинуло 1,8-2,5 млн. человек

А недосчитались 5 миллионов человек. Куда девалось 3 миллиона? На Марс улетели?

>Ну потери от миграции и гибель - это разные вещи.

Красивая терминология для обозначения геноцида. Так и видится, 1941 - миграция населения в Бабий яр, миграция остарбайтеров в Германию.. Ляпота!
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Проще говоря - автор утверждает, что "бояться нечего, иммигрантов во Франции еще мало"

А вот в Англии среди новорожденных Мухаммеды сравнялись по численности с Джонами.
   
RU Владимир Малюх #21.09.2007 07:10
+
-
edit
 
Женя, в Англии (вернее в Великобритании) не "мухаммеды", там основной приток мигрантов из Индии и Карибского бассейна, не путайте совсем иная ситуация, нежели чем в ФРГ например. Commonwealth жив и здравствует..
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Источник информации о именах мальчиков в Англии - росбизнесконсалтинг.
   
RU volk959 #21.09.2007 08:46  @Владимир Малюх#21.09.2007 07:10
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

В.М.> Женя, в Англии (вернее в Великобритании) не "мухаммеды", там основной приток мигрантов из Индии и Карибского бассейна, не путайте совсем иная ситуация, нежели чем в ФРГ например. Commonwealth жив и здравствует..

Однако в Лондоне также немало китайцев, арабов и русских.

Например - на улице Квинсвей несколько китайских ресторанов, где работают исключительно китайцы, несколько арабских (один из них конкретно обозначен как ливанский - то есть никакого отношения к Коммонвелд). Несколько арабских магазинчиков, в витринах которых вывески: "есть в продаже русское пиво" - на русском языке. Есть русский магазин "Калинка" - соленые огурцы, пельмени и т.п.
   

pokos

аксакал

Mishka> Зря. У нас тут они резко уменьшают скорость рождения.
Ну, может, место работы накладывает?
А вот у нас, например, почти все женщины за последние три года уже родили по разу, а то и по два. Токо успеет на работу к нам устроиться, и в декрет через годик. Прямо кузница населения какая-то, я такого не видел больше нигде, где приходилось работать.
   
+
-
edit
 

valture

опытный

valture>> не,какието странные расчеты - я не
valture>> верю ,что у арабов в первом\втором
valture>> поколении низкая рождаемость ...
Mishka> Зря. У нас тут они резко уменьшают скорость рождения. Из знакомых ебибтян и иракцев по одному два ребёнка. Гы, у китайцев тоже. В большинстве своём два. Реже один.
Mishka> Китайцы:

дык твои знакомые как я понимаю входят
в совсем другую социальную группу -
которая не знаю как в штатах ,а во
Франции не так уж многочисленна ....
   
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Mishka> Зря. У нас тут они резко уменьшают скорость рождения. Из знакомых ебибтян и иракцев по одному два ребёнка. Гы, у китайцев тоже. В большинстве своём два. Реже один.
Mishka> Китайцы:
Mishka> Шухвэй — 0.
Mishka> Ив — 1.
Mishka> Джупинг — 2.
Mishka> Хаофанг — 2.
Mishka> Джонни — 1.
Mishka> Чао-чао — 1.
Mishka> Стив — 1.
Mishka> Изабела — 1.
Mishka> Паулин — 1.
Mishka> Подружек у дочки три все с сестрой или братом.

Если почитать материалы по ссылкам, которые я приводил выше - это закономерно и там объясняется почему. "Скорость рождения" снижается по любому, но в разной степени.
   
RU Владимир Малюх #21.09.2007 19:33  @Волк Тамбовский#21.09.2007 08:46
+
-
edit
 
В.М.>> Женя, в Англии (вернее в Великобритании) не "мухаммеды", там основной приток мигрантов из Индии и Карибского бассейна, не путайте совсем иная ситуация, нежели чем в ФРГ например. Commonwealth жив и здравствует..
volk959> Однако в Лондоне также немало китайцев, арабов и русских.

Лондон - еще не вся Британия :)

volk959> Например - на улице Квинсвей несколько китайских ресторанов, где работают исключительно китайцы, несколько арабских (один из них конкретно обозначен как ливанский - то есть никакого отношения к Коммонвелд). Несколько арабских магазинчиков, в витринах которых вывески: "есть в продаже русское пиво" - на русском языке. Есть русский магазин "Калинка" - соленые огурцы, пельмени и т.п.

Тю- несколько :) Уже в начале 90-х индйских ресторанчиков было по нескольку на каждый квартал, по всем крупным городам. Это уже был обычный элемент инфраструктуры, как пабы например. А в Лондоском метро - более 60% сотрудников - индийцы, данные непосрдственно из "отдела кадров", так уж вышло, чтоя к этому имел совершенно прямое отношение. Аналогично - пожарные команды, например. Причина простая - въезд и разрешение на работу гражданам бывших колоний -куда более свободный, чем арабам, русским итд итп.
   

Dutch

опытный

leon> Сравним с Россией, Московская область. Моя жена этим летом получила единовременных пособий из разных источников чуть меньше, чем 4000 гривен (в рублевом эквиваленте, естественно).
ключевое слово "разных" ;) , те цифры, что привел NCD, ето господдержка, своим работникам предприятия выплачивают отдельно и сумма зависит от размера з/п .
еще нужно учесть, что в Украине оплачиваемый декретный отпуск 3и года, а не 1,5, а не оплачиваемый может длится до 6ти лет.


leon> А на те обещания, что Партия Регионов озвучивает перед выборами, честно говоря, серьезно полагаться нельзя.
уже скоро станет ясно ;)
   

leon

опытный
★☆
Dutch> ключевое слово "разных" ;) , те цифры, что привел NCD, ето господдержка,

Ну так и я имел в виду господдержку. Разных - в смысле федеральные деньги, областные деньги, городские деньги...

Dutch> своим работникам предприятия выплачивают отдельно и сумма зависит от размера з/п.

Напомню, что моя жена не работает. Она даже на учете на бирже труда не стояла.

Dutch> еще нужно учесть, что в Украине оплачиваемый декретный отпуск 3и года, а не 1,5, а не оплачиваемый может длится до 6ти лет.

Ну, прикинем. Согласно данным NCD, 12 месяцев платят по 410 гривен плюс еще 36 месяцев по 100 гривен через столичный собес. Общая сумма 7320 гривен, и только в том случае, если жена эти 3 года не работает.

В маленьком российском городе 18 месяцев платят по 720 гривен рублевого эквивалента. Общая сумма 12960 гривен. Сумма не уменьшится, если через полтора года жена начнет работать.

Особенно разница становится видна, если вспомнить про материнский капитал, в получении которого я уверен более чем на 90%.

leon>> А на те обещания, что Партия Регионов озвучивает перед выборами, честно говоря, серьезно полагаться нельзя.
Dutch> уже скоро станет ясно ;)

А вот не обязательно. Если они не наберут подавляющего большинства голосов, то будут рассказывать про злочинну владу...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
23AG_Oves> Если почитать материалы по ссылкам, которые я приводил выше - это закономерно и там объясняется почему. "Скорость рождения" снижается по любому, но в разной степени.

Конечно, объясняется.
Американцы:
Джо — двое, в проекте 3. Сам 8-й ребёнок.
Том (женат на русской Ольге) у них 3-е детей. У Тома от предыдущего брака ещё 3-е.
Тони — 6 детей.
Скотт — 5 детей.
Марк — 2.
Анна (Ann) — 3.
Дэйв — 3.

В нашем здании достаточно много детей. В день, когда разрешают приводить детей на работу (вместо школы), в последний раз мы с Марком читали лекции — пришло 60 человек в возрасте от 10 до 16. Это при том, что в здании 180. Часть ушла к другим родителям. Грудничком не приносили.

Странно, в ссылках это никак не объясняется.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Mishka> Странно, в ссылках это никак не объясняется.
А всё до конца ты так и не прочитал
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Странно, в ссылках это никак не объясняется.
23AG_Oves> А всё до конца ты так и не прочитал
Ну, так тыкни пальцем. Я читал их до конца, потом наоборот. И даже слева на право. :F
   
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Mishka>>> Странно, в ссылках это никак не объясняется.
23AG_Oves>> А всё до конца ты так и не прочитал
Mishka> Ну, так тыкни пальцем. Я читал их до конца, потом наоборот. И даже слева на право. :F
Для начала хорошо бы знать а) где ты живёшь б) распределение роста рождаемости в США по национальностям. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ты мне сказал, что ссылки объясняют. Значит там методика есть. Вот и ткни пальцем.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

NCD

опытный

Еще маленький шажок в нужном направлении:

"...С 1 января 2008 г. помощь при рождении первого ребенка будет оказываться в размере 12,240 тыс. грн, второго – 25 тыс. грн, третьего и следующего – 50 тыс. гривен. Об этом сообщила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова...."
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru