Музей вооружения и военной техники открывается в Екатеринбурге

 

said

опытный

Музей вооружения и военной техники открывается в Екатеринбурге
11/12/2007 08:58:00


ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Поваго/. Самолеты, ракетные комплексы, космические аппараты будут представлены в Музее вооружения и военной техники, который открывается 14 декабря в Екатеринбурге. Как сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС помощник командующего по информационному обеспечению 5-й армии Приволжско-Уральского объединения ВВС и ПВО Сергей Цветков, в числе экспонатов будут представлены самолеты МиГ-25, МиГ-27, СУ-24, СУ-17, зенитно-ракетные комплексы C-300, C-200, C-75, C-125, спускаемые космические аппараты, а также радиолокационная станция П-37. «Цель открытия музея заключается в повышении престижа военной службы и авторитета вооруженных сил России, а также в пропаганде боевых традиций, памяти о героических подвигах военнослужащих. Вся военная техника была на вооружении, а спускаемые космические аппараты побывали в космосе», - отметил Сергей Цветков. При этом, он не стал уточнять в каких именно военных действиях принимали участия экспонаты музея. «Обо все этом будет подробнее рассказано во время открытия», - сообщил Цветков.
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Осталось только понять где находится база управления Приволжско-Уральского объединения ВВС и ПВО (где и будет музей). В пятницу там быть не обещаю, но на следующей неделе постараюсь.
 

said

опытный

Можно ли рассчитывать на ваш фотоотчет о новом музее, в т.ч. для "Вестника ПВО"?
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
В меру кривости моих рук и занятости на работе.
 

said

опытный

Читатели "Вестника ПВО" первыми смогут ознакомиться с частью экспонатов нового музея в эксклюзивном фоторепортаже Владислава Белогруда для нашего сайта.
Вестник ПВО :: Екатеринбург
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Был сегодня у штаба ПВО, но внутрь не попал. Оказывается доступ только по воскресеньям, как раз по выходным я в Е-бург не езжу :(
 
RU Ведмедь #17.12.2007 14:24
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А где живешь? В пригороде?
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
В Новоуральске ~ 70 км от Е-бурга
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tzvk

астрофизик

О, а я из Лесного. Почти земляки :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru