[image]

Сформируем 5-ую колонну в Украине?

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Сабж - http://www.km.ru/magazin/...

Имхо, вполне себе "ассиметричное" решение...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Предлагаю первым делом вызвать Ющенко и вручить ему российский паспорт. :F

А вообще идея мне нравится.
   
RU Barbarossa #29.05.2008 16:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Когда Украина вступит в евросоюз, паспорта РФ там нафиг некому не будут нужны. Я думаю Украина быстрее паспорта на кубани раздаст... В Пскове фсб,-шники уже воют.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

- право на получение бесплатно долгосрочной многократной визы на неограниченное по времени пребывание в России;
хай, не жалко.
- право работать в России без необходимости получать разрешение на работу;
тоесть проблема занятости собственного населения вас не беспокоит?
- право заниматься в России предпринимательской деятельностью на тех же основаниях, что и российские граждане;
пущай будет, не жалко
- право получать образование в России на общих основаниях с российскими гражданами;
и платить из своего кармана украинцам на получение образования вы тоже согласны. У вас так много денег?
- право получать пособия от России на третьего, четвертого и последующего ребенка, родившегося в семье;
Вах, денеги у вас видимо совсем куры не клюют, раз вы собираетесь так широко ими разбрасыватся - поделитесь, а то "на Порш не хватает"(с)
- право получать в экстренных случаях бесплатную медицинскую помощь на общих основаниях с российскими гражданами.
О, как. у нас для российских граждан на медицину денег не хватает, а вы хотите их еще и сократить, отдав, частично украинцам.
Какое-то у вас странное видение пользы Родине, или вы украинский засланец, пятая украинская колонна в РФ?
   
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Barbarossa> Когда Украина вступит в евросоюз, паспорта РФ там нафиг некому не будут нужны. Я думаю Украина быстрее паспорта на кубани раздаст...
Погоди, РФ же уже не будет. Или как там твой прогноз, уже поменялся?
   

Vale

Сальсолёт

- право получать образование в России на общих основаниях с российскими гражданами;
Хорошие мозги дороже денег. Кто сказал, что они обязательно уедут?

- право получать пособия от России на третьего, четвертого и последующего ребенка, родившегося в семье;
Идиотизм.

Там еще были какие-то условия по вере, чи шо ... так не беспокойтесь... авторы сей цидулки таки адиёты.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
bashmak> - право получать образование в России на общих основаниях с российскими гражданами;
bashmak> и платить из своего кармана украинцам на получение образования вы тоже согласны. У вас так много денег?

Получит образование в России - 99%, что в России и останется работать. Причём получит гражданство РФ (по диплому - легко).
У меня было дофига сокурсников с Украины, не вернулся практически никто (ну, кроме киевского набора - и то выкрутились все, кроме одного парня). Все учились бесплатно, кстати.
Кто остался в аспирантуру или как еще - все, кто хотел и немного почесался, пополучали гражданство.
Что-то Россия потеряла от этого?

bashmak> - право получать пособия от России на третьего, четвертого и последующего ребенка, родившегося в семье;
bashmak> Вах, денеги у вас видимо совсем куры не клюют, раз вы собираетесь так широко ими разбрасыватся - поделитесь, а то "на Порш не хватает"(с)

Пусть украинцы смягчают российскую депопуляцию на фоне наплыва Равшанов.

bashmak> - право получать в экстренных случаях бесплатную медицинскую помощь на общих основаниях с российскими гражданами.
bashmak> О, как. у нас для российских граждан на медицину денег не хватает, а вы хотите их еще и сократить, отдав, частично украинцам.

Не сократить, а вернуть ситуацию хотя бы к состоянию 2002-го года, когда в РФ лечили, по крайней мере в обычных поликлиниках-больницах, не интересуясь твоим гражданством.
   
Fakir> Получит образование в России - 99%, что в России и останется работать. Причём получит гражданство РФ (по диплому - легко).

Правильно. От этого Украине будет польза большая - потенциальная пятая колонна свалит за рубеж.
Так что я "за" по этому пункту.
   

Cannon

опытный

bashmak>> - право получать в экстренных случаях бесплатную медицинскую помощь на общих основаниях с российскими гражданами.
bashmak>> О, как. у нас для российских граждан на медицину денег не хватает, а вы хотите их еще и сократить, отдав, частично украинцам.
Fakir> Не сократить, а вернуть ситуацию хотя бы к состоянию 2002-го года, когда в РФ лечили, по крайней мере в обычных поликлиниках-больницах, не интересуясь твоим гражданством.

Ну что ж вы так невнимательно читаете-то, а? Экстренная медицина - это "скорая" по вызову, фактически. Жалко Вам, да? А должный пропагандистский эффект возымеет...
   

bashmak

аксакал

bashmak>> - право получать образование в России на общих основаниях с российскими гражданами;
bashmak>> и платить из своего кармана украинцам на получение образования вы тоже согласны. У вас так много денег?
Fakir> Получит образование в России - 99%, что в России и останется работать. Причём получит гражданство РФ (по диплому - легко).
Fakir> Что-то Россия потеряла от этого?
Так бабки Российский народ за это платит. Соответсвенно каждый обученный на бесплатном отделении украинец - это минус один бесплатно обученный Россиянин. Учитывая, что число бесплатных мест в вузах сокращается - нафиг нам такие "друзья украинцы" не нужны.
bashmak>> - право получать пособия от России на третьего, четвертого и последующего ребенка, родившегося в семье;
bashmak>> Вах, денеги у вас видимо совсем куры не клюют, раз вы собираетесь так широко ими разбрасыватся - поделитесь, а то "на Порш не хватает"(с)
Fakir> Пусть украинцы смягчают российскую депопуляцию на фоне наплыва Равшанов.
Деньги - ресурс конечный и у нас есть много дыр, на латание которых их можно потратить. Вы же предлагаете просто отдать их папуасам. Если денег слишком много - просто увеличти пособие на детей, чем так раздавать их непойми кому.
bashmak>> О, как. у нас для российских граждан на медицину денег не хватает, а вы хотите их еще и сократить, отдав, частично украинцам.
Fakir> Не сократить, а вернуть ситуацию хотя бы к состоянию 2002-го года, когда в РФ лечили, по крайней мере в обычных поликлиниках-больницах, не интересуясь твоим гражданством.
Вы ратуете за увеличение медицинского налога или что? И почему россияне должны оплачивать лечение непойми кому?
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Fakir>> Получит образование в России - 99%, что в России и останется работать. Причём получит гражданство РФ (по диплому - легко).
Fakir>> Что-то Россия потеряла от этого?
bashmak> Так бабки Российский народ за это платит. Соответсвенно каждый обученный на бесплатном отделении украинец - это минус один бесплатно обученный Россиянин. Учитывая, что число бесплатных мест в вузах сокращается - нафиг нам такие "друзья украинцы" не нужны.

Ну ты даешь! В данном случае Россия на халяву, без затрат на декретные, детсады и школы получила сразу взрослых трудоспособных граждан!!!

bashmak> Вы ратуете за увеличение медицинского налога или что? И почему россияне должны оплачивать лечение непойми кому?

См. выше.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>>> - право получать в экстренных случаях бесплатную медицинскую помощь на общих основаниях с российскими гражданами.
Cannon> bashmak>> О, как. у нас для российских граждан на медицину денег не хватает, а вы хотите их еще и сократить, отдав, частично украинцам.
Fakir>> Не сократить, а вернуть ситуацию хотя бы к состоянию 2002-го года, когда в РФ лечили, по крайней мере в обычных поликлиниках-больницах, не интересуясь твоим гражданством.
Cannon> Ну что ж вы так невнимательно читаете-то, а? Экстренная медицина - это "скорая" по вызову, фактически. Жалко Вам, да? А должный пропагандистский эффект возымеет...
Да, жалко. Пропаганда мне абсолютно пофиг. А вот ситуация, когда скорая будет бесплатно обслуживать какого-нибудь папуаса, вместо помощи своему ветерану, мне совсем не нравится.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> Так бабки Российский народ за это платит. Соответсвенно каждый обученный на бесплатном отделении украинец - это минус один бесплатно обученный Россиянин. Учитывая, что число бесплатных мест в вузах сокращается - нафиг нам такие "друзья украинцы" не нужны.
Cannon> Ну ты даешь! В данном случае Россия на халяву, без затрат на декретные, детсады и школы получила сразу взрослых трудоспособных граждан!!!
Да какие они нафиг трудоспособные - дятлы после школы максимум способные на роль старшего асинезатора. А вот чтобы из них сделать нормальных надо затратить примерно 2тысячи евро в год на человека в течении 5-6 лет. Тоесть на каждого бесплатно обучающегося украинца вы, из своего кармана, вынете 12 штук евро и отдадите государству? Я на такой альтруизм не согласен.
У нас своих граждан без нормальной работы - девать некуда, а вы еще непонятно кого завести хотите.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Ну что ж вы так невнимательно читаете-то, а? Экстренная медицина - это "скорая" по вызову, фактически. Жалко Вам, да? А должный пропагандистский эффект возымеет...
bashmak> Да, жалко. Пропаганда мне абсолютно пофиг. А вот ситуация, когда скорая будет бесплатно обслуживать какого-нибудь папуаса, вместо помощи своему ветерану, мне совсем не нравится.

Хм-м-м-м... Осталось посчитать, как часто и надолго наша 5-ая колонна будет пользоваться своим правом упрощенного и нелимитированного по срокам въезда - соответственно, как часто они будут дергать "скорую". Имхо, нагрузка увеличиться на десятые доли процента.
А польза от затеи в целом может быть очень большой ;)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Fakir>> Получит образование в России - 99%, что в России и останется работать. Причём получит гражданство РФ (по диплому - легко).
Iltg> Правильно. От этого Украине будет польза большая - потенциальная пятая колонна свалит за рубеж.
Iltg> Так что я "за" по этому пункту.
Поддержу! :)
А вообще, изначально тема гнилая...
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Ну ты даешь! В данном случае Россия на халяву, без затрат на декретные, детсады и школы получила сразу взрослых трудоспособных граждан!!!
bashmak> Да какие они нафиг трудоспособные - дятлы после школы максимум способные на роль старшего асинезатора. А вот чтобы из них сделать нормальных надо затратить примерно 2тысячи евро в год на человека в течении 5-6 лет. Тоесть на каждого бесплатно обучающегося украинца вы, из своего кармана, вынете 12 штук евро и отдадите государству? Я на такой альтруизм не согласен.

Это все - фактически эмигранты. Социально активные и как минимум, предприимчивые. Ассенизаторы от бога не способны выехать на учебу в другую страну. Так что - ф топку!

bashmak> У нас своих граждан без нормальной работы - девать некуда, а вы еще непонятно кого завести хотите.

Это ты о чем? Любая серьезная контора находится в перманентном поиске сотрудников, у нас реальный дефицит кадров, а не безработица, причем давно!!!
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vale> - право получать пособия от России на третьего, четвертого и последующего ребенка, родившегося в семье;
Vale> Идиотизм.


А чехи всем платят пособия на детей, В т.ч. и нелегалам и беженцам.
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon>>> Ну что ж вы так невнимательно читаете-то, а? Экстренная медицина - это "скорая" по вызову, фактически. Жалко Вам, да? А должный пропагандистский эффект возымеет...
bashmak>> Да, жалко. Пропаганда мне абсолютно пофиг. А вот ситуация, когда скорая будет бесплатно обслуживать какого-нибудь папуаса, вместо помощи своему ветерану, мне совсем не нравится.
Cannon> Хм-м-м-м... Осталось посчитать, как часто и надолго наша 5-ая колонна будет пользоваться своим правом упрощенного и нелимитированного по срокам въезда - соответственно, как часто они будут дергать "скорую". Имхо, нагрузка увеличиться на десятые доли процента.
Cannon> А польза от затеи в целом может быть очень большой ;)
а)Да хоть сотые процента. Любой выезд скорой - это деньги, большие деньги. И вы предлагаете эти деньги платить за непойми кого
б) Я не согласен поменять жизнь одного Российского ветерана, на десяток жизней папуасов непонятной государственной принадлежности.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Cannon> Это ты о чем? Любая серьезная контора находится в перманентном поиске сотрудников, у нас реальный дефицит кадров, а не безработица, причем давно!!!
ППКС, в 90% контор покрайней мере Москвы и Питера, перманентная нехватка сотрудников. Причем готовы брать даже с минимальным опытом работы или без оного, лишь бы человек был нормальный и хотябы с хорошими теоритическими знаниями.
Подруга моей жены (вместе рожали в одном роддоме) с Украины, муж тоже. Живут в Росиии, граждане Росиии, работают в СПб, на Украину уже не вернутся купили здесь квартиру. Их сын думаю будет считать себя русским.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> А польза от затеи в целом может быть очень большой ;)
bashmak> а)Да хоть сотые процента. Любой выезд скорой - это деньги, большие деньги. И вы предлагаете эти деньги платить за непойми кого

Ты не поверишь. Если прямо сейчас какой-нито Рафшан из дружественного Таджикистана вызовет "скорую", причем вызовет на рабочую окраину к рабочему вагончику (прикидываешь затраты времени на выезд?), она таки приедет. И помощь окажет - за редким исключением патологических случаев. И деньги за это не стрясет, разве что страдалец загремит по-серьезному в больницу и там за него возьмутся.

bashmak> б) Я не согласен поменять жизнь одного Российского ветерана, на десяток жизней папуасов непонятной государственной принадлежности.

Ввиду ответа на пункт "а" - ф топку!
   
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon>>> Ну ты даешь! В данном случае Россия на халяву, без затрат на декретные, детсады и школы получила сразу взрослых трудоспособных граждан!!!
bashmak>> Да какие они нафиг трудоспособные - дятлы после школы максимум способные на роль старшего асинезатора. А вот чтобы из них сделать нормальных надо затратить примерно 2тысячи евро в год на человека в течении 5-6 лет. Тоесть на каждого бесплатно обучающегося украинца вы, из своего кармана, вынете 12 штук евро и отдадите государству? Я на такой альтруизм не согласен.
Cannon> Это все - фактически эмигранты. Социально активные и как минимум, предприимчивые. Ассенизаторы от бога не способны выехать на учебу в другую страну. Так что - ф топку!
Вот как станут гражданами, так и пожалуйста. А пока не граждане - плати и учись. Вон Индонезийцы платят за учебу в МИФИ и не жужат, а чем украинцы лучше индонезийцев? Если денег настолько дофига то лучше или увеличить зарплату преподам, или увеличить колличество бюджетных мест в вузах. Государство должно думать о своих гражданах, в первую очередь.
bashmak>> У нас своих граждан без нормальной работы - девать некуда, а вы еще непонятно кого завести хотите.
Cannon> Это ты о чем? Любая серьезная контора находится в перманентном поиске сотрудников, у нас реальный дефицит кадров, а не безработица, причем давно!!!
Дефицит кадров просто означает, что какой-то пацан из деревни Гадюкино не попал в вуз, а пошел крутить коровам хвосты. Вы же хотите, чтобы таких пацанов стало еще больше. Вы украинский наймит, признавайтесь.
   
RU Barbarossa #29.05.2008 16:58  @Leks_K#29.05.2008 16:04
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Когда Украина вступит в евросоюз, паспорта РФ там нафиг некому не будут нужны. Я думаю Украина быстрее паспорта на кубани раздаст...
Leks_K> Погоди, РФ же уже не будет. Или как там твой прогноз, уже поменялся?
Нет ± 1 год
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
> Это все - фактически эмигранты. Социально активные и как минимум, предприимчивые. Ассенизаторы от бога не способны выехать на учебу в другую страну. Так что - ф топку!
Вот как станут гражданами, так и пожалуйста. А пока не граждане - плати и учись. Вон Индонезийцы платят за учебу в МИФИ и не жужат, а чем украинцы лучше индонезийцев?

На Физтехе тож всяких бирманцев учили (и учат, наверное) за деньги, и за приличные вроде деньги. А всех СНГ-овцец - бесплатно. Неправильно, нет?
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Это все - фактически эмигранты. Социально активные и как минимум, предприимчивые. Ассенизаторы от бога не способны выехать на учебу в другую страну. Так что - ф топку!
bashmak> Вот как станут гражданами, так и пожалуйста. А пока не граждане - плати и учись. Вон Индонезийцы платят за учебу в МИФИ и не жужат, а чем украинцы лучше индонезийцев? Если денег настолько дофига то лучше или увеличить зарплату преподам, или увеличить колличество бюджетных мест в вузах. Государство должно думать о своих гражданах, в первую очередь.

Индонезийцы не являются культурно близкими, вероятность того, что они останутся, потому что их уже пригласили на работу и у них любимая девушка из местных - куда ниже... Неужели не ясно?

Cannon>> Это ты о чем? Любая серьезная контора находится в перманентном поиске сотрудников, у нас реальный дефицит кадров, а не безработица, причем давно!!!
bashmak> Дефицит кадров просто означает, что какой-то пацан из деревни Гадюкино не попал в вуз, а пошел крутить коровам хвосты. Вы же хотите, чтобы таких пацанов стало еще больше. Вы украинский наймит, признавайтесь.

Да пойми - сейчас любой, кто проявляет МИНИМУМ настойчивости, не останется крутить хвосты. Оторвут с руками - людей НЕ ХВАТАЕТ!!!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon>>> А польза от затеи в целом может быть очень большой ;)
bashmak>> а)Да хоть сотые процента. Любой выезд скорой - это деньги, большие деньги. И вы предлагаете эти деньги платить за непойми кого
Cannon> Ты не поверишь. Если прямо сейчас какой-нито Рафшан из дружественного Таджикистана вызовет "скорую", причем вызовет на рабочую окраину к рабочему вагончику (прикидываешь затраты времени на выезд?), она таки приедет.
Ну и зря. Нет Российской страховки, или какой-нибудь другой, способной оплатить вызов - свободен.
bashmak>> б) Я не согласен поменять жизнь одного Российского ветерана, на десяток жизней папуасов непонятной государственной принадлежности.
Cannon> Ввиду ответа на пункт "а" - ф топку!
Че ф топку? Вы знаете сколько стоит час нормального реаниматора, сколько стоит сама скорая, сколько стоят препараты...
За все это платить из своего кармана? Ради кого/чего?
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru