Сформируем 5-ую колонну в Украине?

 
1 2 3 4
RU Leks_K #29.05.2008 17:01  @Barbarossa#29.05.2008 16:58
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Barbarossa> Нет ± 1 год
Всмысле осталось год или ± 1год от того как Украина в ЕС вступит? Давай конкретнее, надо же знать когда на историческую родину предков возвращаться(будем вести натур хоз-во).
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

bashmak> bashmak>> а)Да хоть сотые процента. Любой выезд скорой - это деньги, большие деньги. И вы предлагаете эти деньги платить за непойми кого

Это Ваши деньги??? Вы ж не в России живёте....
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Имхо, архиневерно увеличивать кол-во бюджетных мест в ВУЗах, за счет бюджета должны учится только одаренные или госзаказ (если недокомплект в какойто отрасли, причем с обязательным контрактом после обучения). Иначе мы получим как сейчас кучу балбесов с высшим образованием.
Я лично предпочту чтобы на бюджетном месте учился одаренный украинец, чем ушлепок русский.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Ты не поверишь. Если прямо сейчас какой-нито Рафшан из дружественного Таджикистана вызовет "скорую", причем вызовет на рабочую окраину к рабочему вагончику (прикидываешь затраты времени на выезд?), она таки приедет.
bashmak> Ну и зря. Нет Российской страховки, или какой-нибудь другой, способной оплатить вызов - свободен.

(устало) ...фашист ты.

bashmak> bashmak>> б) Я не согласен поменять жизнь одного Российского ветерана, на десяток жизней папуасов непонятной государственной принадлежности.
Cannon>> Ввиду ответа на пункт "а" - ф топку!
bashmak> Че ф топку? Вы знаете сколько стоит час нормального реаниматора, сколько стоит сама скорая, сколько стоят препараты...
bashmak> За все это платить из своего кармана? Ради кого/чего?

Это все равно - повсеместная практика в России. Это положение в "листке русского" будет просто констатацией факта - если ты способен объяснитсья с диспетчером по-русски, "скорая" приедет.
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon>>> Это все - фактически эмигранты. Социально активные и как минимум, предприимчивые. Ассенизаторы от бога не способны выехать на учебу в другую страну. Так что - ф топку!
bashmak>> Вот как станут гражданами, так и пожалуйста. А пока не граждане - плати и учись. Вон Индонезийцы платят за учебу в МИФИ и не жужат, а чем украинцы лучше индонезийцев? Если денег настолько дофига то лучше или увеличить зарплату преподам, или увеличить колличество бюджетных мест в вузах. Государство должно думать о своих гражданах, в первую очередь.
Cannon> Индонезийцы не являются культурно близкими, вероятность того, что они останутся, потому что их уже пригласили на работу и у них любимая девушка из местных - куда ниже... Неужели не ясно?
Да какое мне дело до их культурной близости. Есть граждане РФ и не граждане РФ - все. На первых государство должно тратить деньги, чтобы сделать их жизнь лучше. Со вторых - только брать.
bashmak>> Дефицит кадров просто означает, что какой-то пацан из деревни Гадюкино не попал в вуз, а пошел крутить коровам хвосты. Вы же хотите, чтобы таких пацанов стало еще больше. Вы украинский наймит, признавайтесь.
Cannon> Да пойми - сейчас любой, кто проявляет МИНИМУМ настойчивости, не останется крутить хвосты. Оторвут с руками - людей НЕ ХВАТАЕТ!!!
Достояная стипендия и бесплатное место в институте сильно увеличивает настойчивость сельских жителей.
Еще раз любой студент - это 12 тыс евро. Если ты потратил эти деньги на негражданина - означает просто, что ты их выкинул. Есть гораздо больше хороших способов потратить эти деньги - врачи, учителя, пенсионеры...
 
UA Интересующийся87 #29.05.2008 17:08
+
-
edit
 
Просто случай.
Мой сосед последние два года учебы в школе усиленно занимался физикой с репетитором. Получив аттестат, он поехал в Москву и поступил в МГТУ им. Баумана. В прошлом году он его закончил. Ныне работает в какой-то российской нефтяной компании, вроде в "Роснефти".Купил квартиру в Москве(в кредит). Я не пойму, по вашему кому плохо? России, что вместо дауна - сына мажора(но зато россиянина), поступил и выучился умный украинец и работает на Россию? Или все-таки Украине, которая потеряла умную голову?
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  

bashmak

аксакал

Fakir> На Физтехе тож всяких бирманцев учили (и учат, наверное) за деньги, и за приличные вроде деньги. А всех СНГ-овцец - бесплатно. Неправильно, нет?
Неправильно. Лучше было бы эти же деньги потратить либо на преподавателей, либо набрать больше людей из РФ. Да, путь немного менее одаренных, но из РФ - их родители платят здесь налоги и именно на их деньги и живет физтех, поэтому они должны иметь преимущественное право при поступлении в любые вузы.
 

Vale

Сальсолёт

Да уж, из башмака шовинизм попер по полной...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Индонезийцы не являются культурно близкими, вероятность того, что они останутся, потому что их уже пригласили на работу и у них любимая девушка из местных - куда ниже... Неужели не ясно?
bashmak> Да какое мне дело до их культурной близости. Есть граждане РФ и не граждане РФ - все. На первых государство должно тратить деньги, чтобы сделать их жизнь лучше. Со вторых - только брать.

Не тролли. Если результате этой нехитрой операции Россия приобретет трудоспособного гражданина, того самого - "социально активного и, как минимум, предприимчивого", то все расходы окупаются. Практика показывает что это и происходит, в большинстве случаев...

bashmak> Достояная стипендия и бесплатное место в институте сильно увеличивает настойчивость сельских жителей.
bashmak> Еще раз любой студент - это 12 тыс евро. Если ты потратил эти деньги на негражданина - означает просто, что ты их выкинул. Есть гораздо больше хороших способов потратить эти деньги - врачи, учителя, пенсионеры...

Ну да. Например, приобрести за эти деньги ЕЩЕ одного ВРАЧА, УЧИТЕЛЯ, другого специалиста, причем в среднем более высокого уровня, чем "местные деревенские" - про социальную активность помним?
 
29.05.2008 17:17, Capt(N): -1: За "Сформируем 5-ую колонну в Украине?"
DE bashmak #29.05.2008 17:15  @Интересующийся87#29.05.2008 17:08
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Интересующийся87> Просто случай.
Интересующийся87> Мой сосед последние два года учебы в школе усиленно занимался физикой с репетитором. Получив аттестат, он поехал в Москву и поступил в МГТУ им. Баумана. В прошлом году он его закончил. Ныне работает в какой-то российской нефтяной компании, вроде в "Роснефти".Купил квартиру в Москве(в кредит). Я не пойму, по вашему кому плохо? России, что вместо дауна - сына мажора(но зато россиянина), поступил и выучился умный украинец и работает на Россию? Или все-таки Украине, которая потеряла умную голову?
Да, плохо. Я полагаю, что такой умный товарищ, способный купить квартиру в Москве, вполне способен был бы выплатить образовательный кредит. А МГТУ им. Баумана на эти деньги купило бы новое оборудование и стало бы еще лучше обучать студентов.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Интересующийся87>> Просто случай.
Интересующийся87>> Мой сосед последние два года учебы в школе усиленно занимался физикой с репетитором. Получив аттестат, он поехал в Москву и поступил в МГТУ им. Баумана. В прошлом году он его закончил. Ныне работает в какой-то российской нефтяной компании, вроде в "Роснефти".Купил квартиру в Москве(в кредит). Я не пойму, по вашему кому плохо? России, что вместо дауна - сына мажора(но зато россиянина), поступил и выучился умный украинец и работает на Россию? Или все-таки Украине, которая потеряла умную голову?
bashmak> Да, плохо. Я полагаю, что такой умный товарищ, способный купить квартиру в Москве, вполне способен был бы выплатить образовательный кредит. А МГТУ им. Баумана на эти деньги купило бы новое оборудование и стало бы еще лучше обучать студентов.

Или махнул бы рукой и проделал все это в киевском ВУЗе...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> Да уж, из башмака шовинизм попер по полной...

Не, это совсем не шовинизм. Ибо не о национальностях он говорит, а про гражданство.
Это просто хрен пойми что...

Что гражданин Украины или Казахстана при этом - русский, родителей которого туда отправили когда-то хоть из Москвы, его не колышет. "Не давать!"
 

Vale

Сальсолёт

башмак, если человек способен учиться по-русски (сдал экзамен) и талантлив -следует принимать на равных с россиянами.
Иначе будет как в Германии.

Где, да, ежли немец - устроиться просто сложно, а если не немец - то разве что если Нобелевский лауреат. И то не факт.
Поэтому до фига умного народа едет в Англию или Америку. Включая натуральных немцев.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
UA Интересующийся87 #29.05.2008 17:18  @bashmak#29.05.2008 17:15
+
-
edit
 
bashmak> Да, плохо. Я полагаю, что такой умный товарищ, способный купить квартиру в Москве, вполне способен был бы выплатить образовательный кредит. А МГТУ им. Баумана на эти деньги купило бы новое оборудование и стало бы еще лучше обучать студентов.

что я могу сказать... Хорошо что в России не все еще думают так. Для России хорошо...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon>>> Индонезийцы не являются культурно близкими, вероятность того, что они останутся, потому что их уже пригласили на работу и у них любимая девушка из местных - куда ниже... Неужели не ясно?
bashmak>> Да какое мне дело до их культурной близости. Есть граждане РФ и не граждане РФ - все. На первых государство должно тратить деньги, чтобы сделать их жизнь лучше. Со вторых - только брать.
Cannon> Не тролли. Если результате этой нехитрой операции Россия приобретет трудоспособного гражданина, того самого - "социально активного и, как минимум, предприимчивого", то все расходы окупаются. Практика показывает что это и происходит, в большинстве случаев...
У нас своих таких вагон и маленькая тележка. Людей, просто не способных поехать учится в Москву/Питер/Новосиб... Когда мы решим их проблемы, вот только тогда можно будет давать подачки украинцам, но не раньше.
bashmak>> Еще раз любой студент - это 12 тыс евро. Если ты потратил эти деньги на негражданина - означает просто, что ты их выкинул. Есть гораздо больше хороших способов потратить эти деньги - врачи, учителя, пенсионеры...
Cannon> Ну да. Например, приобрести за эти деньги ЕЩЕ одного ВРАЧА, УЧИТЕЛЯ, другого специалиста, причем в среднем более высокого уровня, чем "местные деревенские" - про социальную активность помним?
Хороший врач вполне сможет выплатить образовательный кредит. Тот же украинец, если он действительно хорош, берет в банке образовательный кредит, обучается в хорошем российском вузе и вперед. Почему Россияне должны платить за украинцев. Почему люди, в умирающих шахтерских поселках, должны платить за обучени украинских мажоров в российских вузах?
 
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Cannon> В результате этой нехитрой операции Россия приобретет трудоспособного гражданина, того самого - "социально активного и, как минимум, предприимчивого", то все расходы окупаются. Практика показывает что это и происходит, в большинстве случаев...
Причем надо заметить без языковой проблемы, с общеми культурными ценностями, готового к полной ассимиляции в общество (если такое вообще нужно). Украинским эмигрантам в голову гетто пока строить не приходит как к примеру отдельным мусульманам. О как. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU Беня #29.05.2008 17:25  @Интересующийся87#29.05.2008 17:18
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Интересующийся87> что я могу сказать... Хорошо что в России не все еще думают так. Для России хорошо...
Имхо, в России почти никто так не думает.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

bashmak

аксакал

Vale>Да уж, из башмака шовинизм попер по полной...
удобно быть добреньким за чужой счет. Вот вы из своей рекламируемой английской зарплаты и оплачивали бы обучение украинцев в российских вузах. Взяли бы себе парочку на поруки и платили бы за них по паре тысяч в год.
Vale> башмак, если человек способен учиться по-русски (сдал экзамен) и талантлив -следует принимать на равных с россиянами.
Vale> Иначе будет как в Германии.
Так в Германии именно так и есть, НО они могут себе это позволить - они решили свои социальные проблемы, а мы еще НЕТ.
Vale> Где, да, ежли немец - устроиться просто сложно, а если не немец - то разве что если Нобелевский лауреат. И то не факт.
Vale> Поэтому до фига умного народа едет в Англию или Америку. Включая натуральных немцев.
Дальнейшие ваши рассуждения про немцев не понял - сумбур какой-то. Устроится в Германии и немцу и не немцу вполне возможно. Уезжают из Германии совсем по другим причинам.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Башмак, сдавайся, все против тебя!
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon> Интересующийся87>> Мой сосед последние два года учебы в школе усиленно занимался физикой с репетитором. Получив аттестат, он поехал в Москву и поступил в МГТУ им. Баумана. В прошлом году он его закончил. Ныне работает в какой-то российской нефтяной компании, вроде в "Роснефти".Купил квартиру в Москве(в кредит). Я не пойму, по вашему кому плохо? России, что вместо дауна - сына мажора(но зато россиянина), поступил и выучился умный украинец и работает на Россию? Или все-таки Украине, которая потеряла умную голову?
bashmak>> Да, плохо. Я полагаю, что такой умный товарищ, способный купить квартиру в Москве, вполне способен был бы выплатить образовательный кредит. А МГТУ им. Баумана на эти деньги купило бы новое оборудование и стало бы еще лучше обучать студентов.
Cannon> Или махнул бы рукой и проделал все это в киевском ВУЗе...
Так даже лучше. Поскольку нефти на Украине нет, то к нам бы сразу приехал уже готовый специалист - не надо трать ресурсы на его обучение.
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon> Башмак, сдавайся, все против тебя!
Да мне пофиг. Хотите обучать бесплатно украинцев - нет ничего прощще. Каждый такой желающий отстегивает от своих финансов, вы вместе складываетесь и оплачиваете им обучение. НО, только те, кто именно этого хочет, нефиг всю страну таким налого обкладывать. А вот как каждый поймет, что это именно ЕГО деньги идут непонятно кому, так и увидим - так ли много желающих.
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Башмак, сдавайся, все против тебя!
bashmak> Да мне пофиг. Хотите обучать бесплатно украинцев - нет ничего прощще. Каждый такой желающий отстегивает от своих финансов, вы вместе складываетесь и оплачиваете им обучение. НО, только те, кто именно этого хочет, нефиг всю страну таким налого обкладывать. А вот как каждый поймет, что это именно ЕГО деньги идут непонятно кому, так и увидим - так ли много желающих.

Поверь - эта сумма просто крохи по сравнению с "коррупционным" налогом - и ничего... Никто не возмущается. А так хочется...
 

Vale

Сальсолёт

> Устроится в Германии и немцу и не немцу вполне возможно.

Да, но вопрос в условиях. На постоянную позицию - не берут-с, немцы. А на грант - отчего же нет.

>Вот вы из своей рекламируемой английской зарплаты и оплачивали бы обучение украинцев в российских вузах. Взяли бы себе парочку на поруки и платили бы за них по паре тысяч в год.

Банк семечками не торгует, я не даю в долг. :F

Это если шутить. А если серьезно - то, что вы говорите- демагогия.
Кроме того, вам ясно сказано - если абитуриент или аспирант талантлив.

Но, конечно, некоторые считают, что лучше он уедет в Англию. И там возьмет кредит. А это реально. Россия на этом сэкономит, конечно же. Много.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon>>> Башмак, сдавайся, все против тебя!
bashmak>> Да мне пофиг. Хотите обучать бесплатно украинцев - нет ничего прощще. Каждый такой желающий отстегивает от своих финансов, вы вместе складываетесь и оплачиваете им обучение. НО, только те, кто именно этого хочет, нефиг всю страну таким налого обкладывать. А вот как каждый поймет, что это именно ЕГО деньги идут непонятно кому, так и увидим - так ли много желающих.
Cannon> Поверь - эта сумма просто крохи по сравнению с "коррупционным" налогом - и ничего... Никто не возмущается. А так хочется...
Копейка рубль бережет. С коррупцией сложно боротся, а здесь все просто.
Итак, со следующего учебного года, обучение украинских студентов идет за счет Факира, Cannonа и примкнувшего к ним Вале. Так и запишем. Если вы больше желающих заплатить за убогих не найдете, то придется вам в троем тащить эту лямку, так что тренеруйтись в ограничении своих доходов, а то на всех украинцев не хватит.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Интересующийся87 #29.05.2008 17:41  @bashmak#29.05.2008 17:29
+
-
edit
 
Cannon>> Или махнул бы рукой и проделал все это в киевском ВУЗе...
bashmak> Так даже лучше. Поскольку нефти на Украине нет, то к нам бы сразу приехал уже готовый специалист - не надо трать ресурсы на его обучение.

Да не приехал бы он тогда в Россию никогда. Прожив в Киеве 5 лет, наверняка бы остался работать там. Он из небогатой семьи, совмещал работу с учебой, повидимому работу нашел еще обучаясь в институте.
PS: Насколько я знаю, он уже гражданин России, как впрочем и мой дядя, уже 12 лет добывающий алмазы в Якутии. Только не говорите, что он занял чье-то место.
Тот кто хочет работать - ищет возможность (В России сейчас работы всем найдется), а кто не хочет - ищет причину, виноватых (понаехали тут)
PS2: Теперь, работая в России, он тоже платит налоги, и следовательно платит за обучение в т.ч. россиян...
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru