[image]

10 процентов копов Нью-Йорка меняет пистолеты на Тазеры

 
1 2 3

ttt

аксакал

Lenta.ru: Оружие: Полиция Нью-Йорка меняет огнестрельное оружие на новые "Тазеры"

В среду, 10 июня, управление полиции Нью-Йорка начнет выдавать своим сотрудникам усовершенствованные электрошоковые пистолеты M-26 Taser. В отличие от аналогов новое несмертельное оружие обладает значительно меньшими массогабаритными характеристиками, которые позволяют носить его в кобуре на поясе.

// www.lenta.ru
 


Полиция Нью-Йорка меняет огнестрельное оружие на новые "Тазеры"

В среду, 10 июня, управление полиции Нью-Йорка начнет выдавать своим сотрудникам усовершенствованные электрошоковые пистолеты M-26 Taser. Как сообщает агентство France Presse, новое "нелетальное" оружие получат 3050 офицеров или около 10 процентов всего личного состава.

Как отметил комиссар полиции Нью-Йорка Раймонд Келли, новые M-26 Taser позволят избежать применения огнестрельного оружия. В то же время, по его словам, руководство нью-йоркской полиции с осторожностью подходит к принятию решения о выдаче электрошоковых пистолетов всем своим сотрудникам. На данном этапе M-26 Taser получат в первую очередь те офицеры, в обязанности которых входит реагирование на инциденты с участием эмоционально неуравновешенных лиц.

Различные версии электрошокеров применяются полицией Нью-Йорка с 1984 года. До настоящего времени их предписывалось хранить в патрульных машинах в связи с громоздкими размерами. В отличие от аналогов новый электрошоковый пистолет обладает значительно меньшими массогабаритными характеристиками, которые позволяют носить его в кобуре на поясе. По своему размеру он сопоставим с обычными пистолетами.

Принцип действия M-26 Taser основан на применении высоковольтного тока, позволяющего парализовать человека. Пистолет при помощи специальных зарядов отстреливает два электрода с токоведущими проводниками длиной около 10 метров. Иглообразные наконечники электродов способны пробивать одежду толщиной до 4 сантиметров и проникать в кожу на глубину до 6 миллиметров. Обычные батарейки Energizer позволяют получить заряд в 50 тысяч вольт, который теоретически не угрожает жизни человека благодаря низкой силе тока.

В то же время, по данным правозащитных групп, применение электрошокеров уже стало причиной многочисленных смертей. В частности, согласно подсчетам организации Amnesty International, от пистолетов типа Taser в мире погибло около 300 человек. В данной связи правозащитники требуют запретить использование электрошокеров до проведения полного расследования.

Напомним, что в ноябре минувшего года ООН признала использование подобного оружия "формой пыток", угрожающей жизни. Причиной для острой критики электрошоковых пистолетов со стороны мирового сообщества стала череда смертельных случаев в США и Канаде после усмирения с их помощью подозреваемых лиц, в том числе заснятая на видеокамеру смерть эмигранта из Польши в аэропорту Торонто.


URL: Lenta.ru: Оружие: Полиция Нью-Йорка меняет огнестрельное оружие на новые "Тазеры"
   

Alex 129

координатор
★★★★★
> в том числе заснятая на видеокамеру смерть эмигранта из Польши в аэропорту Торонто.


А че там было?
   
RU chatskiy #10.06.2008 17:11  @Alex 129#10.06.2008 16:51
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

>> в том числе заснятая на видеокамеру смерть эмигранта из Польши в аэропорту Торонто.
A.1.> А че там было?

смерть эмигранта из Польши от тазера
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Что можно сказать... В NYPD явно не заботятся о личном составе; как я понял, самих полицейских не спрашивали, хотят они носить это дерьмо или нет. Лучше б делали что-то подствольного блока к обычному пистолету. В габаритах тактического фонаря вполне можно соорудить однозарядный "Тазер", если уж охота заниматься муйней. %)
   
RU Barbarossa #10.06.2008 17:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я бы тазер для личного пользования купил бы.. но в РФ его ент в продаже. Тока на украине.
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Тазер-мазер. Сами полицейские от него не в восторге. Вот и суют его всегда и везде, т.к. надеются, что успеют первыми. Да ещё и по нескольку раз. А всё потому, что этот тазик-мазик действует с близкого расстояния, не сразу, да ещё попасть надо в открытые участки тела. Разные рабочие курточки многословйные с защитой (чтоб разные предметы не пробивали — типа упал на гвоздик) не пробиваются. А продаются такие куртки во многих местах для работяг. Как и штаны. Вот товарищи полицейские и стремяться всадить иголочки, как только видят хоть какое-то неповиновение. Превентивно, так сказать. Профилактически. Очко-то не железное, играет. Жить хочеться. И разрешение дали — оружие-то не смертельно. А дальше по книжке — всадил разряд, а человек, упал, покорёжился, да и обозвал полицейского: "Сука!" — как только разряд закончился. "Кто сука? Я сука?", удивляется полицейский и пальчик опять на кнопочку давит. Рефлекторно. После пятого раза клиент уже ничего не говорит. Но на плёнке выглядит эффектно, да. Стоит офицер, от руки два серебрянных проводочка к клиенту. Клиент бьётся в горячке. Потом поднимает голову, смотрит на офицера, шевелятся губы и опять экстаз секунд на 5-10.
   

Mishka

модератор
★★★
А ещё я видел как клиентов сопротивляющихся засовывали в машину при помощи тазика. Тоже очень интересное зрелище.
   
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> Я бы тазер для личного пользования купил бы.. но в РФ его ент в продаже. Тока на украине.
Не надо, тазик хорош, если ты один на один или когда вас больше, чем нападающих. Если нападающих двое, а ты один, то, выстрелив, ты привязан к человеку на всё время работы тазика. Это секунды! За это время ты схлапошешь по сусалам несколько раз. А, если отсоединишь раньше — доли секунды, то человека в бешенство скорее. Получишь берсерка. Отбиваться от такого будет намного хуже.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Что можно сказать... В NYPD явно не заботятся о личном составе; как я понял, самих полицейских не спрашивали, хотят они носить это дерьмо или нет.

Огнестрел у них я так понял отнюдь не отбирают. Так что все путем.

Вообще не понял прикола, в Огайо у многих копов тазики на поясе, вдобавок к основному оружию. В NY их до этого не было что ли?
   
Mishka> Тазер-мазер. Сами полицейские от него не в восторге.

Я видел немало положительных отзывов, именно от копов. В том смысле что там где раньше пришлось бы использовать deadly force теперь можно обойтись тазиком. Например пьянчужка какой с ножом - вместо того чтобы убить или конечности дырявить можно оттазировать, повязать и в каталажку - пусть проспится
   
US Машинист #11.06.2008 04:16  @ttt#10.06.2008 16:47
+
-
edit
 
ttt> В то же время, по данным правозащитных групп, применение электрошокеров уже стало причиной многочисленных смертей. В частности, согласно подсчетам организации Amnesty International, от пистолетов типа Taser в мире погибло около 300 человек. В данной связи правозащитники требуют запретить использование электрошокеров до проведения полного расследования.
ttt> Напомним, что в ноябре минувшего года ООН признала использование подобного оружия "формой пыток", угрожающей жизни. Причиной для острой критики электрошоковых пистолетов со стороны мирового сообщества стала череда смертельных случаев в США и Канаде после усмирения с их помощью подозреваемых лиц, в том числе заснятая на видеокамеру смерть эмигранта из Польши в аэропорту Торонто.
Безобразие. Нужно немедленно отобрать у полиции всё негуманное (т. е. способное причинить боль, увечье или смерть) оружие :D
   

U235

старожил
★★★★★
Блин, я хренею с логики либерастов! Отобрать у полиции тазеры, которые с очень малой вероятностью возможно могут причинить вред здоровью, чтобы у полицейского не было альтернативы пистолету, который гарантированно нанесет тяжелую травму и с достаточно большой вероятностью вообще оставит инвалидом на всю жизнь или убьет. На мой взгляд тазер - отличное дополнение к пистолету, позволяющее нейтрализовать правонарушителя с эффективностью близкой с пистолету но не наносящее таких тяжелых и смертельных травм.

Что же касается применения по сценарию "ты кого козлом назвал?", то ничто не мешает полицаям по такому же сценарию забить задерживаемого до смерти дубинками и ногами или вылить на него такое количество "Мэйса", что он от отека гортани загнется, или вообще из пистолета с психу пристрелить. Тут не тазеры отбирать надо, а полицейских отбирать и воспитывать, чтобы у них крышу не срывало от оскорблений. Да собственно, большинство из них и так вполне привычны к этому.

Кроме того, насколько я понимаю, Тазеры продаются гражданам в оружейных магазинах и полицейскому, в принципе, ничего не мешает купить тазер в частном порядке и ходить с ним на дежурстве.
   

au

   
★★☆
По-моему (после просмотра видеозаписей разных) тут ещё есть такой момент. Тазер скорее всего не убъёт, поэтому тормозов у юзера нет, а батарейка у изделия немелкая. "А ещё мне за это платят деньги!"
Насчёт 1 на 1 — не знаю как в просторных штатах, но тут полицейские парами ходят, а в особо оживлённых местах-временах и по 4-5.
   

Mishka

модератор
★★★
russo> Огнестрел у них я так понял отнюдь не отбирают. Так что все путем.
russo> Вообще не понял прикола, в Огайо у многих копов тазики на поясе, вдобавок к основному оружию. В NY их до этого не было что ли?

Я слышал, что хотят заменить пистолеты на тазики.
   

U235

старожил
★★★★★
Mishka> Я слышал, что хотят заменить пистолеты на тазики.

А вот это в условиях широкого хождения боевого огнестрела просто сон разума. Подозреваю, копы просто поувольняются разом если у них попытаются боевые пистолеты отобрать. Тазер против невооруженного буяна - отличная вещь, но против вооруженного отморозка это никуда не годится. Это вариант для стран, где огнестрел на руках бандитов большая редкость: тип Японии, КНР, Великобритании может быть. Но никак не для США, где арсеналу некоторых уличных банд может позавидовать даже какая-нибудь повстанческая армия.
   

U235

старожил
★★★★★
au> По-моему (после просмотра видеозаписей разных) тут ещё есть такой момент. Тазер скорее всего не убъёт, поэтому тормозов у юзера нет, а батарейка у изделия немелкая. "А ещё мне за это платят деньги!"

Ну так относительно дубинки и кулаков тормозов тоже немного, а в приступе ярости это пускается в ход в первую очередь, т.к. даже доставать не надо. При этм убить это может даже с большей вероятностью. На мой взгляд, если есть сомнение, что патрульный может применить спецсредство из садизма или ради самоутверждения и мести, то такого патрульного вообще нельзя на улицу выпускать, не то что давать ему тазер а тем более - боевой пистолет. Правозащитники явно валят с больной головы на здоровую. Не стоит уж полицейских за тупых садистов считать и отбирать у них эффективное и гуманное средство нейтрализации правонарушителя. Можно подумать, что используй они при задержании сопротивляющегося правонарушителя дубинки и газ, они ему меньше телесных повреждений причинят :-/ . То, что я видел в милицейских КПЗ после применения подобных спецсредств, порой напоминало бифштекс с кровью. И причем вовсе даже не из-за какого то садизма ментов: просто они обычно далеко не супермастера рукопашного боя и если перепившийся новоявленный берсерк тупо прет на них, они его просто лупят со всей дури дубиналом куда придется, пока он сопротивляться не перестанет, т.к. все приемы рукопашного боя в состоянии стресса забывают, да и не всегда они хорошо работают, если противник превосходит в весе и силе, да еще и под алкогольной и наркотической анестезией. А так как болевой порог у таких типов порой очень снижен, то пока он под дубинками успокоится, ему порой успевают нанести тяжелые травмы: отбить внутренние органы, сломать нос и ребра, устроить хорошее сотрясение, а то и ЧМТ. Не спорю, что качество американских полицейских покруче, но, судя по крикам о police brutality, у них такие накладки с перепившимися и съехавшими с катушек берсерками тоже случаются. Уж лучше, блин, тазер, чем такая потасовка, тем более что если такой тип еще и начнет верх над полицаями в драке брать, то его, подозреваю, вообще пристрелят с перепугу
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> На мой взгляд, если есть сомнение, что патрульный может применить спецсредство из садизма или ради самоутверждения и мести, то такого патрульного вообще нельзя на улицу выпускать, не то что давать ему тазер а тем более - боевой пистолет.

Наверное, всё же подозрение :lol:
   

U235

старожил
★★★★★
Русский язык - штука неоднозначная. И вообще - у меня в школьном аттестате за него тройка стоит :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Очень так получилось, ежели рассматривать как оговорку по Фрейду :F
   
RU Barbarossa #11.06.2008 11:18
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Авто@Mail.Ru: Автомобили и цены | Новости авторынка | Авто обзоры

Авто@Mail.Ru. Все автомобильные новости, обзоры, тест-драйвы последних моделей. Купля-продажа автомобилей, каталог и отзывы владельцев, форумы.

// auto.mail.ru
 


Вот это вчера произошло в двух шагах от моей работы у бензеколонки где я примерно в это же время заправляюсь - в 13-40. Был бы у пацана тазер - остался бы жить.

Надо вооружаться, поскольку с такими скотами живем в одном обществе.
   
Mishka> Я слышал, что хотят заменить пистолеты на тазики.

В исходном тексте об этом ни слова, более того имхо подразумевается что тазер идет в нагрузку.

Да и идиотизм это, очевидный. До такого даже власти NY не домумались б - копы же на патрулирование выходить перестанут
   

U235

старожил
★★★★★
Fakir> Очень так получилось, ежели рассматривать как оговорку по Фрейду :F

Это не оговорка. Для меня "если есть сомнение,..."="если есть подозрение,...". Я так говорю. Может быть я и не прав, но чего-то не хочется мне в филологические диспуты ударяться.
   
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Авто@Mail.Ru: Автомобили и цены | Новости авторынка | Авто обзоры
Barbarossa> Вот это вчера произошло в двух шагах от моей работы у бензеколонки где я примерно в это же время заправляюсь - в 13-40. Был бы у пацана тазер - остался бы жить.

Меня вчера, точнее наверно сегодня, ночью чуть не грабанули. Выскочил после двенадцати ночи на улицу по срочному делу и на темном тротуаре двое стопорнули. Начали разводить на "дай сотовый позвонить" и "двадцаткой не поможешь?". Когда один из них схватил за рукав, то использовав некоторые навыки в айкидо отбросил его нахрен в сторону освободив себе проход и выскочил на середину дороги, благо там машины медленно ездят(перекресток и железнодорожный переезд) и попасть под них я практически не рисковал, а изображать перед как минимум двумя неизвестно как вооруженными гопниками Стивена Сигала и Чак Норриса в одном лице у меня желания не было. Мне показалось, что пройтисьпо середине дороги среди медленно едущих машин менее безопасно, чем драться, хотя наверно первому мог бы при желании руку вывихнуть. Очень уж он лохануто за меня хватался. Гопники бежали следом по тротуару и сильно психовали, но за мной никто выскочить не рискнул. Так и свалил от них.

Башку на плечах прежде всего иметь надо, и использовать ее на все сто в критических ситуациях, а иначе никакой тазер не поможет, тем более против двоих. Разрешенные у нас травматики пожалуй поэффективнее против группового нападения будут
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #11.06.2008 12:25
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Тоже согласен
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru