[image]

Война Отечественная...2

 
1 2 3 4 5 6 7 25
RU sas70 #29.06.2008 13:20  @Шайтан#29.06.2008 13:13
+
-
edit
 

sas70

аксакал

П_Антонов> Ну что я Вам скажу? Курсанты Балашовского ВВАУЛ, куда более крутые перцы, чем летчики строевых частей ИА и ИБА с ФБА. Вашему ЛМО и службе беспеки- респект!
Так мы то тут не о СТРОЕВЫХ лётчиках ИА и ИБА( вкупе с ФБА) говорим..это разве не заметно? :)
П_Антонов> Не хочеться копатья, есть у меня однокашник, в Бэбске живет- Юра Симаков, инструкторил в Ртищево на элках, а потом наверное на Л-410, не знаю чтоб он сказал про эти 16 полетов для курсанта.
Так спросите :)
   
RU П_Антонов #29.06.2008 13:31
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Не-а sas70? , позориться не хочу, скажет повелся!
   
RU sas70 #29.06.2008 13:34  @Шайтан#29.06.2008 13:31
+
-
edit
 

sas70

аксакал

П_Антонов> Не-а sas70? , позориться не хочу, скажет повелся!

Мдя...я бы опозориться не постеснялся, важен ведь результат? :)..Ну у меня и самолюбия поменьше.
   
RU П_Антонов #29.06.2008 13:44
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Радуйся!!! Повезло!!! Такой результат- то же результат!
   

Lamm

аксакал

Страшное время. Непрерывные бои. Даже отразив все немецкие атаки, мы почему-то отступали. Стрелковые роты таяли на глазах и не только из-за тяжелых боевых потерь. Началось повальное дезертирство. Постоянные немецкие бомбежки, небо в те дни осталось за немцами. Только один раз я стал свидетелем трагического боя наших летчиков. Девять самолетов И-16 были сбиты двумя «мессерами».

404 - Я Помню. Герои Великой Отечественной войны. Участники ВОВ. Книга памяти.
   
RU sas70 #29.06.2008 13:55  @Шайтан#29.06.2008 13:44
+
-
edit
 

sas70

аксакал

П_Антонов> Радуйся!!! Повезло!!! Такой результат- то же результат!

Возрадовался :)
Всё? ;)
Можно собсно к теме возвращаться?
   

sas70

аксакал

Только один раз я стал свидетелем трагического боя наших летчиков. Девять самолетов И-16 были сбиты двумя «мессерами».
 

Автор ведь описывает события перед Уманским котлом?
   

Bums
xo

аксакал

Bums>> А что, на Ан-24 теперь пикируют с углом 120? И с перегрузками на выводе до 8-9? И так 16 раз подряд?
Bums>> ИМХО это вы сейчас хрен с гусиной шеей сравнивали.
sas70> Итак...
sas70> Следует мне считать - что Вы тут не сходя с этого места, предоставите практические примеры пикирования с углом 120 градусов и перегрузками под 8-9 единиц для КАЖДОГО вылета герра Руделя?
sas70> Или Вам просто так хочется? :)
sas70> По моему ИМХО этот гад в своей книге подобный экстремал описывал ОТДЕЛЬНО( не забыв подчеркнуть)
sas70> А так...пикирование с углом до 70(90 градусов) градусов с высоты 2000-5000 метров и сбросом бомб и выходом на 700-1000 метрах.
sas70> ИЛИ(!) Пологое :) пикирование под углом 20-50 градусов со сбросом бомб на высоте 300-600м( источник г-н Зефиров, но он это с методички люфтваффе содрал)
sas70> ....
sas70> И(задумчиво) Здесь все с болезненным самолюбием? Я ведь никого ПЕРСОНАЛЬНО в отсутствии крутости не обвиняю :), равно как не выпячиваю преймущества и недостатки "мешочников" перед "свистками" :)

Не, просто это следует из слов самого Руделя. который похвалялся попаданиями в открытый люк командирский на башне в танке. А если одно с другим не вяжется - так кто тогда брехун, а?
С пологого пикирования с такими результатами много не набомбишь по точечным целям. Думаю никто не будет отрицать ,что танки. коих Рудель наколотил более 500 по его книжонке, являются именно точечной целью. Соответственно бросать надо с углом покрче с выводом почти у земли. перегрузка соответствующая. Я же никаких откровений не высказываю. Вот и получаетс, что что-то не то у гражданина Руделя в книжонке. Неувязочка явная.
   

Bums
xo

аксакал

sas70> ....
sas70> И(задумчиво) Здесь все с болезненным самолюбием? Я ведь никого ПЕРСОНАЛЬНО в отсутствии крутости не обвиняю :), равно как не выпячиваю преймущества и недостатки "мешочников" перед "свистками" :)

ГЫ, вы у меня в посте нашли что-то про самолюбие? Если такие вещи начинают на ровном месте казаться, значит тоже с самолюбием не очень все. Впрочем психоанализом заниматься не в этой ветке.
   

sas70

аксакал

Bums> Не, просто это следует из слов самого Руделя. который похвалялся попаданиями в открытый люк командирский на башне в танке. А если одно с другим не вяжется - так кто тогда брехун, а?
Честно - мне герр Рудель без разницы, но...живое любопытство просто требует цитаты из его брехни про-то как он ПРИЦЕЛЬНО засандалил ЧТО? В командирский люк танка :)
Будет цитата?
Bums> С пологого пикирования с такими результатами много не набомбишь по точечным целям. Думаю никто не будет отрицать ,что танки. коих Рудель наколотил более 500 по его книжонке, являются именно точечной целью. Соответственно бросать надо с углом покрче с выводом почти у земли. перегрузка соответствующая. Я же никаких откровений не высказываю. Вот и получаетс, что что-то не то у гражданина Руделя в книжонке. Неувязочка явная.
Мдя....Bums - а Вы ТОЧНО уверены, что танки,которые герр Рудель НЕ бомбил :), в кои гер Рудель стрелял из 37мм пушек, поражались рекомым на КРУТОМ пикировании с выводом у земли?
Или Вы где-то про это слышали?(откровение какое было)
   

sas70

аксакал

sas70>> ....
sas70>> И(задумчиво) Здесь все с болезненным самолюбием? Я ведь никого ПЕРСОНАЛЬНО в отсутствии крутости не обвиняю :), равно как не выпячиваю преймущества и недостатки "мешочников" перед "свистками" :)
Bums> ГЫ, вы у меня в посте нашли что-то про самолюбие? Если такие вещи начинают на ровном месте казаться, значит тоже с самолюбием не очень все. Впрочем психоанализом заниматься не в этой ветке.

Я просто наблюдаю интересную тенденцию....Иногда мне кажется, что большинство постов с моего появления связаны с моей личностью, а не с темой....
Впрочем, возможно я и ошибаюсь...:)
   

Bums
xo

аксакал

Bums>> Не, просто это следует из слов самого Руделя. который похвалялся попаданиями в открытый люк командирский на башне в танке. А если одно с другим не вяжется - так кто тогда брехун, а?
sas70> Честно - мне герр Рудель без разницы, но...живое любопытство просто требует цитаты из его брехни про-то как он ПРИЦЕЛЬНО засандалил ЧТО? В командирский люк танка :)
sas70> Будет цитата?
Bums>> С пологого пикирования с такими результатами много не набомбишь по точечным целям. Думаю никто не будет отрицать ,что танки. коих Рудель наколотил более 500 по его книжонке, являются именно точечной целью. Соответственно бросать надо с углом покрче с выводом почти у земли. перегрузка соответствующая. Я же никаких откровений не высказываю. Вот и получаетс, что что-то не то у гражданина Руделя в книжонке. Неувязочка явная.
sas70> Мдя....Bums - а Вы ТОЧНО уверены, что танки,которые герр Рудель НЕ бомбил :), в кои гер Рудель стрелял из 37мм пушек, поражались рекомым на КРУТОМ пикировании с выводом у земли?
sas70> Или Вы где-то про это слышали?(откровение какое было)

Гага, так он что про пиццот танков уничтоженных пушками заявлял? Хорош юлить...

ОТ меня просите цитату, но проявляете полное незнание текста руделя ( при этом пользуясь цифрами из него же), это как так?
   

sas70

аксакал

Bums> Гага, так он что про пиццот танков уничтоженных пушками заявлял? Хорош юлить...
Вывод - мемуаров Руделя Вы не читали :)
Bums> ОТ меня просите цитату, но проявляете полное незнание текста руделя ( при этом пользуясь цифрами из него же), это как так?
Это вот так
Зрелище этой массы танков напоминает мне о моем самолете из экспериментального авиаотряда, вооруженном пушками, который я взял с собой из Крыма. Когда внизу столько вражеских танков, можно попытаться еще раз его проверить. Правда, зенитная оборона, прикрывающая советские танки, очень сильна, но я говорю себе, что обе группы находятся друг от друга на расстоянии 1-1,5 км и до тех пор, пока я не получил прямое попадание зенитного снаряда, всегда можно попытаться посадить поврежденный самолет за нашими танками. И вот я лечу в самолете, вооруженном противотанковыми пушками, а за мной — другие “Штуки” с обычными бомбами. Попытка сделана!

Во время первой атаки четыре танка взрываются от прямого попадания снарядов из моих пушек, к вечеру итоговый счет доходит до двенадцати......
....Вместе с другими самолетами, оборудованными 37-мм пушками я отправляюсь на танковую охоту на предельно низкой высоте......
....Я сбрасываю бомбы и начинаю охоту на танки со своими 20 мм пушками. В другое время было бы чистой тратой сил стрелять по танкам из оружия такого калибра, но сегодня иваны везут баки с горючим. И тут они просчитались. После первых же бомб русская колонна останавливается и затем, под прикрытием свирепого зенитного огня пытается двигаться дальше, сохраняя строй. Но мы не даем себя запугать. Только сейчас они поняли, что мы настроены серьезно. Они в панике разбегаются прочь от дороги, сворачивают в поля и беспрестанно кружат выполняя все известные им оборонительные маневры. Каждый раз когда я стреляю, я попадаю в бак разрывным или зажигательным снарядом. По всей видимости горючее протекает сквозь щели, некоторые танки, которые стоят в тени холма, взрываются с ослепляющими вспышками. Если взрывается их боезапас, небо перечеркивается настоящим фейерверком, а если танк везет некоторое количество сигнальных ракет, они осыпают все вокруг невообразимой цветовой гаммой.

Каждый раз когда я захожу в атаку, я сознаю ответственность, которая лежит на нас и надеюсь, что нам удастся добиться успеха. Какое счастье, что мы засекли эту колонну именно сегодня! У меня кончаются боеприпасы, я уже уничтожил пять танков, но в поле все еще несколько чудовищ, некоторые из них продолжают двигаться. Я должен еще как-то им отплатить.

“Ханнелора 7” — это позывной командира седьмого звена — “возвращайтесь домой после того как истратите все боеприпасы”.

Я же, вместе с ведомым, лечу на максимальной скорости на аэродром. Мы не ждем дозаправки, у нас достаточно горючего для нового вылета, нам нужны лишь боеприпасы. Быстро надвигаются сумерки. Все идет слишком медленно, хотя наши оружейники работают изо всех сил. Я уже объяснил им, что стоит на кону и сейчас они делают все, чтобы не подвести товарищей, находящихся в воздухе. Через десять минут я взлетаю вновь. По пути мы встречаем возвращающуюся эскадрилью, она уже приближается к аэродрому, на котором включены посадочные огни. Кажется, проходит вечность прежде чем я оказываюсь над целью. Еще издалека я вижу горящие танки и грузовики. Взрывы освещают поле битвы зловещим светом. Видимость очень плохая. Я направляюсь к северу и летя на низкой высоте над дорогой настигаю двух стальных монстров, которые движутся в том же направлении, вероятно с намерением сообщить в тыл печальную новость. Я делаю вираж и захожу в атаку. Я могу различить их только в самую последнюю секунду, когда иду на бреющем. Попасть в них не так-то просто. Но и они, как и их предшественники, оснащены запасными баками с горючим и мне удается взорвать их обоих, хотя я и должен истратить всю свою амуницию. Вместе с этими двумя всего за день уничтожено семнадцать танков. Моя эскадрилья уничтожила примерно столько же, так что сегодня иваны потеряли не меньше тридцати танков.
 

Впрочем, что-бы избежать обвинений в оверквотинге я просто даю ссылку на книгу
http://militera.lib.ru/memo/german/rudel/index.html
Будет время - глядишь и прочтёте...
   
GE Александр Леонов #29.06.2008 19:09
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Читаль, только в бумаге.
НУ так цитатку оттуда же за попадание в люк открытый на танке найдите. Все есть в книге.
   
RU Bums #29.06.2008 19:12  @Александр Леонов#29.06.2008 19:09
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

А.Л.> А это как с углом 120))))

А хз, попутал маненько.
   
GE Александр Леонов #29.06.2008 19:19
+
-
edit
 
> С пологого пикирования с такими результатами много не набомбишь по точечным целям.
Это на симуляторе много не набомбишь, а на МиГ-23м 20 градусов пикироваяния за глаза хватает что бы бомбой в танк типа ИС попасть)))
   

sas70

аксакал

Bums> Читаль, только в бумаге.
Bums> НУ так цитатку оттуда же за попадание в люк открытый на танке найдите. Все есть в книге.
Так я читал..и НЕ нашёл :)
Поэтому и просил помочь.....
   

Lamm

аксакал

Ваня, заход по танкам был с пологого пикирования по корме, что, вобщем, возможно, учитывая слабое бронирование моторного отсека.
Там вопрос в ограниченном боезапасе - 12 снарядов на ствол, итого 24 и низкой скорострельности, это не ГШ-630 и не ГШ6-23. тРУДНО, НА ГРАНИ ВЕРОЯТНОГО, НО ВОБЩЕМ, ВОЗМОЖНО...
   

Bums
xo

аксакал

Lamm> Ваня, заход по танкам был с пологого пикирования по корме, что, вобщем, возможно, учитывая слабое бронирование моторного отсека.
Lamm> Там вопрос в ограниченном боезапасе - 12 снарядов на ствол, итого 24 и низкой скорострельности, это не ГШ-630 и не ГШ6-23. тРУДНО, НА ГРАНИ ВЕРОЯТНОГО, НО ВОБЩЕМ, ВОЗМОЖНО...

Это он с 41-го года с пушками летал что ле, получается ? ;)
   

Bums
xo

аксакал

Lamm> Ваня, заход по танкам был с пологого пикирования по корме, что, вобщем, возможно, учитывая слабое бронирование моторного отсека.
Lamm> Там вопрос в ограниченном боезапасе - 12 снарядов на ствол, итого 24 и низкой скорострельности, это не ГШ-630 и не ГШ6-23. тРУДНО, НА ГРАНИ ВЕРОЯТНОГО, НО ВОБЩЕМ, ВОЗМОЖНО...

Андрей, я прекрасно понимаю с какими углами бомбят, с какими стреляют. Не за то цепляюсь. ТЫ, как человек недавно перечитывавший Руделя, скажи - к какому периоду (на какой именно мод. Штуки) относятся его 13 боевых вылетов в сутки?
   

sas70

аксакал

Bums> Это он с 41-го года с пушками летал что ле, получается ? ;)
Нет.
   

Bums
xo

аксакал

Bums>> Это он с 41-го года с пушками летал что ле, получается ? ;)
sas70> Нет.

Мужик, У тебя с чувством юмора плохо совсем? :)
   

sas70

аксакал

Bums>>> Это он с 41-го года с пушками летал что ле, получается ? ;)
sas70>> Нет.
Bums> Мужик, У тебя с чувством юмора плохо совсем? :)
Нормально у меня с юмором..:)
Вот только скажи честно..без юмора, ты сам-то "Пилот штуки" вообще читал?
Это без подколки, мне просто интересно что ты скажешь....
Там ведь и год и место есть, где Рудель впервые упоминает о том, что его эскадрилья сделала 7 боевых вылетов, а он и ещё один пилот - 15.....
   

Bums
xo

аксакал

Bums>>>> Это он с 41-го года с пушками летал что ле, получается ? ;)
sas70> sas70>> Нет.
Bums>> Мужик, У тебя с чувством юмора плохо совсем? :)
sas70> Нормально у меня с юмором..:)
sas70> Вот только скажи честно..без юмора, ты сам-то "Пилот штуки" вообще читал?
sas70> Это без подколки, мне просто интересно что ты скажешь....
sas70> Там ведь и год и место есть, где Рудель впервые упоминает о том, что его эскадрилья сделала 7 боевых вылетов, а он и ещё один пилот - 15.....


ГОворю же - книгу читал, но давно, как минимум пару лет назад. Под рукой нет, по ссылке еще не добрался - ненавижу с экрана читать.
   
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru