[image]

166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия. Часть 4

 
1 28 29 30 31 32 33 34
RU Шайтан #11.05.2017 07:45  @Шайтан#11.05.2017 07:44
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

garkusha53bk.ru>> Зам.командира полка Гаркуша В.В.
Шайтан> А фото?
Шайтан> Поставы хорошо помнят Походина А.Г. (Ц.Н....)
Шайтан> А Суржик с Соколовым были?
   1717
UA Валерий #14.12.2018 15:02
+
-
edit
 

Валерий

новичок
Sanslav, добрый день.
В полку я не служил, был в Марнеули всего 2 раза, в 82 и 83, но кое-что из жизни полка могу рассказать из того, о чем здесь никто не упоминал.
А мои познания связаны с тем, что в полку служил с 60 по 83 год мой бывший тесть Благодатских Николай Ильич. В указанные годы жил в левом от КПП ДОСе.
Так вот. О случае с Куляпиным известно достаточно много. Основной тезис, почему произошло то, что произошло,- никто не решался дать команду на применение оружия. Только сейчас, после того, как дети тех, кто в Марнеули возможно летали в одном звене, расстреливают друг друга, я понимаю почему тот старлей не решался дать команду Куляпину. В то время старались чтить закон.
Еще один печальный случай. Год примерно 83, фамилию не знаю, только обстоятельства. Во время полетов со шторкой при столкновении с горой разбился летчик.
Теперь, если это можно так назвать о хорошем.
Был такой случай, когда продолжатель хулиганистых поступков Чкалова на спор пролетел между двумя ДОСами. Стекла, конечно повылетали, а вот, что было с хулиганом, точно не знаю.
Еще один случай. При проверке оружия на земле техник разрядил боекомплект по хозпостройкам домовладений грузин. Никто не пострадал. Как командир замаливал грехи не знаю.
Да, забыл указать, что сын Николая Ильича Владимир был заядлым прыгуном. Он приписал себе год, чтобы еще с детства первый раз прыгнуть в 82м. Впоследствии стал военным летчиком. Начинал службу в Саках.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

История 166-го авиационного полка истребителей-бомбардировщиков. https://aviaforum.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/data/...
   
Последние действия над темой
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru