До чего дошла экономика США - 2

 
1 2 3 4 5 6 7 20
Бернике, шмернике. Конгресс какой-то, немцы...

Вы дату лопанья пузыря назовите :F
 

Cannon

опытный

russo> Бернике, шмернике. Конгресс какой-то, немцы...
russo> Вы дату лопанья пузыря назовите :F

Может, тебе еще и курс всех акций на бирже на год вперед? Или дату твоей смерти? А ведь когда-нибудь ты обязательно помрешь (причем с вероятностью 90% - в ближайшие 50 лет) - или ты веришь в личное бессмертие? :lol:
 
Насчет "c вероятностью 90% - в ближайшие 50 лет" пальцем в небо. Мои циферки несколько другие.

А насчет даты - дык интересно ж. Ну хотя бы год примерный назовите, жалко что ли? :F
 

Cannon

опытный

russo> Насчет "c вероятностью 90% - в ближайшие 50 лет" пальцем в небо. Мои циферки несколько другие.
russo> А насчет даты - дык интересно ж. Ну хотя бы год примерный назовите, жалко что ли? :F

Не жалко. Но ты любое приближение к конкретике используешь для дискредитации идеи в целом :lol:
 
Идея в целом - это какая? Что штаты рано или поздно утратят свое значение в мире? Даже спорить не буду, ничто не вечно.

Прикалывает просто эдакое нетерпеливое ожидание здешних форумчан где-то с 2000 года. Все ждут что вот-вот усе развалится, каждый кризис воспринимают с эдаким воодушевлением - типа ну в этот раз проклятым янки не выкрутится! :D
 
RU riven-mage #22.07.2008 17:35
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Смотря что понимать под "усё развалится".
What can change the nature of a man ?  
Это сообщение редактировалось 22.07.2008 в 17:44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ну дык некоторые с 2000 с нетерпением ждут когда нефть с газом подешевеет, и проклятая газовая империя зла падет. Результат строго аналогичный.
Не думаю, что ктото всерез ждет какого-то глобального кризиса в штатах, при котором народ помиру пойдет, но тенденция есть, это и обсуждается. имхо.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
RU riven-mage #22.07.2008 21:14
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

Мы не ждем, мы надеемся :)
What can change the nature of a man ?  

au

   
★★☆
American Express Profit Falls on Higher Defaults

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше — www.bloomberg.com
 

 
US Сергей-4030 #22.07.2008 21:27  @Cannon#22.07.2008 16:14
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo>> Бернике, шмернике. Конгресс какой-то, немцы...
russo>> Вы дату лопанья пузыря назовите :F
Cannon> Может, тебе еще и курс всех акций на бирже на год вперед? Или дату твоей смерти? А ведь когда-нибудь ты обязательно помрешь (причем с вероятностью 90% - в ближайшие 50 лет) - или ты веришь в личное бессмертие? :lol:

В смысле, Руссо, это из разряда - мы все умрем. ;) А Америка обязательно обанкротится. В ближайшие 50 лет. :lol:
 

au

   
★★☆
Граждане, тема тут про новости, и обсуждение новостей. Если хочется пообезьянничать — делаете это в других темах, где это уместно.
 
Хэ, а ведь Буш то прав:

Грузия Online

Новости Грузии: Буш поставил диагноз Wall Street - "похмелье с перепоя"

// www.apsny.ge
 


""Wall Street опьянела и сейчас у нее наступило похмелье. Вопрос в том, сколько ей понадобиться времени на отрезвление, чтобы не использовать это ее придуманные финансовые инструменты"
 

au

   
★★☆
Бушу надо было быть "правым" когда Гринспен "наливал" годами, а потом уже "опьянение" возникло. Гринспен-то умный, помахал всем ручкой вовремя, и сбережения свои наверняка разместил надёжно.
 
Дык Буш то ПРАВ, что ДОПУСТИЛ.
Какой результат от нормальной пьянки без похмелья? ДАВАЙ ИШО.
А ежли с похмельем? ТО-ТО и ОНО.
Я вот помнится после одного похмелья курить бросил. На пол-года аж.
 

BrAB

аксакал
★★
а тем временем простая мысль что хреново будет всем продолжает себя показывать. фондовые индексы РФ ушли в область жопы. к своему стыду из всего я выйти не успел... меньше надо было кататься :)

если будет отскок - продам всё. и в евро :) ну может и бакс отрастать начнет.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
BrAB> а тем временем простая мысль что хреново будет всем продолжает себя показывать. фондовые индексы РФ ушли в область жопы.

А нех играть на курсах.
Я вот ваще считаю что жалобы игравших на курсах достойны той же степени сожаления, что и жалобы игравших в астоматы игровые :)

П.С. Дабы не влипнуть в ту же историю что и с "Черновцами", где обидел незаслуженно уважаемого человека, скажу что БрАБа уважаю, особенно за склонность к контролю расходов и заслуживающую уважения стойкость очка, позволяющую играть на бирже.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> а тем временем простая мысль что хреново будет всем продолжает себя показывать. фондовые индексы РФ ушли в область жопы.
Iltg> А нех играть на курсах.

а как же инвестьирование? кроме шуток - такой расколбас много чем плох


Iltg> Я вот ваще считаю что жалобы игравших на курсах достойны той же степени сожаления, что и жалобы игравших в астоматы игровые :)

помимо спекулей есть инвесторы

Iltg> П.С. Дабы не влипнуть в ту же историю что и с "Черновцами", где обидел незаслуженно уважаемого человека, скажу что БрАБа уважаю, особенно за склонность к контролю расходов и заслуживающую уважения стойкость очка, позволяющую играть на бирже.

я сам уже давно не играю. но логи с лохматых годов остались :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
Iltg>> А нех играть на курсах.
BrAB> а как же инвестьирование? кроме шуток - такой расколбас много чем плох

В моем идеальном понимании, бабло должны собирать банки (финансовые посредники) и инвестировать далее.
Эту игру должны стаховать теже банки (через отчисления в фонд страхования).
А частным лицам туда нефиг соваться. Я бы даже сказал - их оттель должно гос-во вышибать нафиг.
 

BrAB

аксакал
★★
не согласен :) тогда физики будут разгонять рынок недвижки - и квартиры будут стоить как самолеты и стоять пустыми. ну как сейчас
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Kernel3

аксакал

BrAB> а тем временем простая мысль что хреново будет всем продолжает себя показывать. фондовые индексы РФ ушли в область жопы. к своему стыду из всего я выйти не успел... меньше надо было кататься :)
А это потому что в условиях России стохастика вообще не работает. Вот ляпнул ВВП (ИМХО, по злому умыслу, а не распи?дяйству) - и всё. Тушите свет.
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Agent

опытный

Iltg> А частным лицам туда нефиг соваться. Я бы даже сказал - их оттель должно гос-во вышибать нафиг.
А на ком, спрашивается, чесным профспекулянтам зарабатывать?

Если денег уже некуда девать,- то есть жилье, транспорт, образование (включая отпрыскам) уже оплачены, то можно и поинвестировать. Свои сольдо нада закапывать минимум лет на 5 в индексы. Главно, когда оно падает - не дергаться. Так как эти деньги есть излишки (то есть текущие расходы на них не завязаны), то никакой угрозы благополучию нету. А за 5+ лет рынок по любому вырастает.
 
Iltg>> А частным лицам туда нефиг соваться. Я бы даже сказал - их оттель должно гос-во вышибать нафиг.
Agent> А на ком, спрашивается, чесным профспекулянтам зарабатывать?

А на этот вопрос Д.Буш правильно ответил - "У Волл-Стрит похмелье. Им надо протрезветь и не жахать по этим хитромудрым инструментам"
Т.е. всех игравших на рынке недвижимости - в жопу. Шо есть правильно.
А гражданам - инвестировать в депозиты :)
 

Agent

опытный

Iltg>>> А частным лицам туда нефиг соваться. Я бы даже сказал - их оттель должно гос-во вышибать нафиг.
Agent>> А на ком, спрашивается, чесным профспекулянтам зарабатывать?
Iltg> А на этот вопрос Д.Буш правильно ответил - "У Волл-Стрит похмелье. Им надо протрезветь и не жахать по этим хитромудрым инструментам"
Iltg> Т.е. всех игравших на рынке недвижимости - в жопу. Шо есть правильно.
Iltg> А гражданам - инвестировать в депозиты :)

Дак догрались банки. Вы им в депозиты, а они эти депозиты понараздавали в виде кредитов хз кому.
У меня есть НЗ (тут его называют эмерженси фанд - должен быть ликвиден на уровне налички) на несрочном депозите. Дак с 5% годовых упало до 2.3% - то есть ниже инфляции. А все потому что изза рас№%"ва банков в раздаче денег, государсво вынуждено давать им деньги под смешные проценты. Чтоб не померли окончательно. Кому ж мои кровные теперь нужны.....
 
Agent> У меня есть НЗ (тут его называют эмерженси фанд - должен быть ликвиден на уровне налички) на несрочном депозите. Дак с 5% годовых упало до 2.3% - то есть ниже инфляции. А все потому что изза рас№%"ва банков в раздаче денег, государсво вынуждено давать им деньги под смешные проценты. Чтоб не померли окончательно. Кому ж мои кровные теперь нужны.....

Голосуй. Или проиграешь.
Шоб гос-во лучче смотрело.

П.С. И 2,3% - это заработанные. А не 2,7% потерянный. И уж тем более не 102,3% потерянные...
 

Agent

опытный

Iltg> Голосуй. Или проиграешь.
Все вклады до 100к застрахованы, и в случае банкротсва выплачиваются без существенных задержек. Держать наличкой смысла не имеет, а более высокая доходность имеет недопустимые риски или слишком низкую ликвидность для тех случаев, на которые НЗ и держиться
 
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru