Украине предлагается отстаивать свою территориальную целостность в ООН, где у России есть право вето .

 
1 2 3 4 5 6 7 11
Первый президент нашей страны Леонид Кравчук считает, что Украина должна выступать против вмешательства в ее внутренние дела и отстаивать свою территориальную целостность в ООН. Об этом сообщает «Украинская правда». Так Кравчук прокомментировал претензии Российской Федерации на Крым и Севастополь.

«Позиция Украины должна быть такой, как любой цивилизованной страны, которой предъявляют фактически территориальные претензии, - заявил Кравчук. - Здесь не может быть никаких обсуждений - правильно это или неправильно, обоснованно или необоснованно с точки зрения России».

По мнению Кравчука, позиция однозначна - Украина решительно выступает против вмешательства в ее внутренние дела. Кравчук советует обращаться к международным организациям, в том числе к ООН, для того, чтобы защитить коренные интересы Украины.
Экс-президент согласился с тем, что внеблоковый статус Украины является «всего лишь мифом». «Украина должна иметь защиту своих коренных интересов, своей независимости и своей территориальной целостности», - заявил Кравчук. По его мнению, такую защиту сегодня можно получить только у НАТО.

«Других структур в Европе, которые могли бы защитить Украину, сегодня не существует. Надо отбросить иллюзии и жить в реальном мире», - заявил экс-президент. «Надо перестать спекулировать на НАТО тем политикам, которые сегодня так и не знают статуса НАТО и его принципиальных политических позиций. Я выступаю за защиту интересов Украины», - добавил он.

По мнению руководителя нашей украинской редакции Владимира Филина, «Леонид Макарович теоретически прав, но, видимо, забыл, что в Совбезе ООН Россия обладает правом вето. В НАТО нас тоже принимать не хотят, причем не только энергозависимые страны «Старой Европы», но и влиятельные американские политики, такие как Генри Киссинджер».

«При защите своего суверенитета и территориальной целостности, Украина может рассчитывать только на собственные силы, так как Запад легко нас предаст, как предал в 1938 году Чехословакию, - считает Владимир Филин. - Однако Леонид Макарович, поверивший гарантиям нашей независимости и территориальной целостности со стороны России, США и Великобритании, принял грех на душу и подписал меморандум о присоединении Украины к договору о нераспространении ядерного оружия и Будапештский протокол к договору СНВ. В итоге мы лишились ракетно-ядерного оружия, обменяв его на фальшивые обещания».

«Так как Россия де-факто аннулировала свои гарантии территориальной целостности Украины, юридически меморандум о присоединении к ДНЯО и Будапештский протокол уже утратили свою силу. Нам остается официально это констатировать, но публично объявлять себя ядерной державой нам вовсе нет необходимости. Израиль, располагая 150 ядерными боезарядами, этот факт никак не комментирует и Украина должна последовать его примеру. Для решения задачи ядерного сдерживания начиная с декабря, когда нам вновь откажут в предоставлении ПДЧ, ВСУ будет вполне достаточно иметь меньшее, чем есть сейчас у Израиля, количество ядерных боезарядов на авиационных носителях», - предположил Владимир Филин.

Он назвал мнение, что Запад якобы не допустит превращения Украины в ядерную державу «ерундой»: «Если мы примем твердое решение, ничего они нам не сделают, как ничего не сделали Израилю, ЮАР, Индии и Пакистану».

Помимо возвращения ядерного статуса, Владимир Филин призвал «наряду с ВСУ привлечь к обороне страны военизированные формирования лояльных государству граждан, легализовав их, оказав им необходимую организационную и материально-техническую помощь».

Наряду с этим, считает Владимир Филин, требуется «уточнить оперативные планы на особый период по интернированию и нейтрализации агентуры иностранного влияния, финансируемой и управляемой извне», а также «уже сейчас решительно пресекать террористическую деятельность в Украине иностранных спецслужб». Последними «примерами террористической деятельности иностранных спецслужб стали убийства в Киеве арестованных российских бизнесменов Максима Курочкина и Олега Орлова, обладавших большим объемом компрометирующей Кремль, ФСБ и ГРУ информации».


 
Думаю вопросов нет, кто будет следующий на очереди, если кремлины раздавят грузин.
 
DE viatcheslav_ #15.07.2008 20:03  @KILLO#15.07.2008 19:23
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

☠☠
KILLO> Он назвал мнение, что Запад якобы не допустит превращения Украины в ядерную державу «ерундой»: «Если мы примем твердое решение, ничего они нам не сделают, как ничего не сделали Израилю, ЮАР, Индии и Пакистану».
Ну вобще то ЮАР поимела, мягко говоря, большие проблемы с санкциями и в итоге сейчас не является владелцем ЯО.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
очередной бред на страниц эдак 20
 
DE Бяка #15.07.2008 20:11  @Vyacheslav.#15.07.2008 20:03
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO>> Он назвал мнение, что Запад якобы не допустит превращения Украины в ядерную державу «ерундой»: «Если мы примем твердое решение, ничего они нам не сделают, как ничего не сделали Израилю, ЮАР, Индии и Пакистану».
viatcheslav_> Ну вобще то ЮАР поимела, мягко говоря, большие проблемы с санкциями и в итоге сейчас не является владелцем ЯО.
Так поимела, что на церемонии, посвящённой уничтожению этого ЯО, ей пришлось выставить на обозрение сами ядерные элементы. Благодаря чему, знания СССР и США о ядерном потенциале, на Ближнем Востоке, очень полные и исчерпывающие.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Какая целостность у пародии на гос-во? Какое ЯО? На основе чего: имплозии сала с бустированием в самогоне? О чем ваще базар?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
AGRESSOR> Какая целостность у пародии на гос-во? Какое ЯО? На основе чего: имплозии сала с бустированием в самогоне? О чем ваще базар?
это модериториал? или заявление русского шовиниста?
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ну надоели пускай оне там сами изголяются у на чо дел больше нема?я вообще сейчас смотрю на вести с Украйны
"Новостная юмористическая лента", хорошо что есть Украйна И Грузия а то совсем скучно жить було б))) короче пускай жгут- у вас куча благодарных зрителей гы...
 
RU Северный #15.07.2008 20:55
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Владимир Филин,это тот,который живет в Щвейцарии и имеет бизнес в Бразилии?
 
EE Татарин #15.07.2008 21:04  @KILLO#15.07.2008 19:24
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
KILLO> Думаю вопросов нет, кто будет следующий на очереди, если кремлины раздавят грузин.
Интересно, кто такой кремлин, и за что он давит грузин? :)

Никто грузин не давит. Никто даже не думает.
Это им не дают начать очередную войнушку в регионе и раздавить тех же абхазов. Сохраняя мир и статус-кво в регионе.
"Злые люди доброй киске не дают сожрать сосиски" (С) народное.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU KILLO #15.07.2008 22:16  @Татарин#15.07.2008 21:04
+
-
edit
 
Татарин> Интересно, кто такой кремлин, и за что он давит грузин? :)

Вы поняли Татарин. Можно было начинать без этих оборотов.

Татарин> Никто грузин не давит. Никто даже не думает.

Думают как устроить грузинам жизнь получше. Естественно. Иначе ни как.

Татарин> Это им не дают начать очередную войнушку в регионе и раздавить тех же абхазов. Сохраняя мир и статус-кво в регионе.

НУ да. Односторонне выходя из санкций, де-юре признавая сепаратистов, пичкая оружием непризанные вооруженные формирования и т.д. и п.п. :) Охрененный статус-кво. В регионе - забыл добавить я.

П.С. Кремлевские уралозунги - так хорошо смотрятся :) Понимаю Татарина.

Татарин> "Злые люди доброй киске не дают сожрать сосиски" (С) народное.

"Злые люди доброй киске не дают сожрать ЕЁ сосиски" (С) KILLO.
 
RU KILLO #15.07.2008 22:17  @Vyacheslav.#15.07.2008 20:03
+
-
edit
 
viatcheslav_> Ну вобще то ЮАР поимела, мягко говоря, большие проблемы с санкциями и в итоге сейчас не является владелцем ЯО.

А тех кто не поимел проблем, больше. Или нет? :)
 
Capt(N)> это модериториал? или заявление русского шовиниста?

Capt(N), вот о чем речь, и почему Украине нужно НАТО или то что ее защитит, от якобы российских патриотов.
Лично я например, еще пару лет назад думал что вся риторика Кремля это большей части блеф, но сегодня мнение меняется, и возможно, они сами начнут верить в свои сказки по типу той, что высказал Агрессор и наш бывший президент товарищ Путин.
Естественно путь в НАТО опасен, и возможно он более опасен чем сегодняш. риторика Кремля, и возможно спровоцирует то, что не хотелось бы увидеть - раздел Украины. Но в этой истории очевидно на все 100% кто враг украинской государственности, те кто не воспринимает ее. У украинцев стал выбор, или остаться наедине с теми кто ни когда в силу своей ментальности исторической памяти и будущих перспектив не смирится с государством Украина в нынешних границах, или попытаться войти в НАТО , вызывая гнев соседа который вполне может устроить бучу, или обзавестись своей самодостаточной защитой. Какой, я думаю понятно. Другое дело - возможно ли это. Других путей как бы не видно....
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

KILLO> Думают как устроить грузинам жизнь получше. Естественно. Иначе ни как.
А почему из всех соседей именно грузинам? почему не монголам к примеру?
KILLO> "Злые люди доброй киске не дают сожрать ЕЁ сосиски" (С) KILLO.
Что мешает киске убедить в этом сосиски?
 
+
-
edit
 
Зверь> А почему из всех соседей именно грузинам? почему не монголам к примеру?

Через монгол не проходит альтернатива того, чем заботящ.о грузинах, торгуют и на чем живут, копя свои миллиарды, вбухивая в яхты, замки, и т.д.

Зверь> Что мешает киске убедить в этом сосиски?

Злые люди.
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> это модериториал? или заявление русского шовиниста?
KILLO> Capt(N), вот о чем речь, и почему Украине нужно НАТО или то что ее защитит, от якобы российских патриотов.
Это действительно патриоты, но только не российские, ИМХО, а советские. Ни кто из них не жил в Российской Империи, но все грезят ею, основываясь на воспоминаниях своего Советского прошлого и мечтая об Имперском величии. В этом нет ничего плохого, если бы это не касалось других людей в других странах…
А виноват лишь только в том, что хочется мне кушать… (с)
KILLO> Лично я например, еще пару лет назад думал что вся риторика Кремля это большей части блеф, но сегодня мнение меняется, и возможно, они сами начнут верить в свои сказки по типу той, что высказал Агрессор и наш бывший президент товарищ Путин.
Образ врага. В первую очередь образ врага, победа над которым затмевает мелкие неурядицы экономического и социального характера в собственной стране.
KILLO> Естественно путь в НАТО опасен, и возможно он более опасен чем сегодняш. риторика Кремля, и возможно спровоцирует то, что не хотелось бы увидеть - раздел Украины.
Как-то, на форуме уже вспоминали, чем закончилась риторика Кремля по поводу «уродливого порождения Версальского договора» Польши, (я даже не про 1939-45, а про 1980-91 говорю),поэтому начиная раздел Украины шовинистам-патриотам надо готовиться, что бумеранг вернется…
KILLO> Но в этой истории очевидно на все 100% кто враг украинской государственности, те кто не воспринимает ее.
К сожалению, ты прав…
KILLO> У украинцев стал выбор, или остаться наедине с теми кто ни когда в силу своей ментальности исторической памяти и будущих перспектив не смирится с государством Украина в нынешних границах, или попытаться войти в НАТО , вызывая гнев соседа который вполне может устроить бучу, или обзавестись своей самодостаточной защитой. Какой, я думаю понятно. Другое дело - возможно ли это. Других путей как бы не видно...
Наш политический цирк сейчас гастролирует (причем уже не один сезон) в Киеве и с большим успехом, думаю, что это шапито продлится еще долго, ровно до появления реального врага реально бряцающего оружием и попирающим государственность Державы. Пример инцидента с Тузлой перед глазами…
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

KILLO> Capt(N), вот о чем речь, и почему Украине нужно НАТО или то что ее защитит, от якобы российских патриотов.

а я вот не могу понять на кой Украине нато. Вполне очевидно займи Украина нейтральную прагматичскую позицию проблемы с Россией в том чсле и территориальные отпадут сами собой.
как собственно и другие бодания с Россией с игрой на трубе, пересмотре истории, выдавливание русского языка и разрывом экономических связей.. Садомазохизм какой-то.
 

Bums
xo

аксакал


KILLO> Думаю вопросов нет, кто будет следующий на очереди, если кремлины раздавят грузин.

У Килло зудит аж все, надо полагать :)
 
RU шурави #15.07.2008 23:04  @Capt(N)#15.07.2008 22:54
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Capt(N)> Наш политический цирк сейчас гастролирует (причем уже не один сезон) в Киеве и с большим успехом, думаю, что это шапито продлится еще долго, ровно до появления реального врага реально бряцающего оружием и попирающим государственность Державы. Пример инцидента с Тузлой перед глазами…

Факты, что под Тузлой была нарушена гос. граница, будьте добры предоставить.

И как тогда расценивать уничтожение украинским ПВО росийского Ту-154?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU KILLO #15.07.2008 23:06  @шурави#15.07.2008 23:04
+
-
edit
 
шурави> И как тогда расценивать уничтожение украинским ПВО росийского Ту-154?

Случайностью, нелепой. И безответсвенностью, наверное, некоторых в ВС Украины. ТОлько непонятно причем здесь ЭТО?
Неужели не случайно сбили????
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

KILLO> Через монгол не проходит альтернатива того, чем заботящ.о грузинах, торгуют и на чем живут, копя свои миллиарды, вбухивая в яхты, замки, и т.д.
А как насчет Ирана, то же вроде как сосед?
И что? То чем они торгуют вдруг резко пропадет из-за Грузии?
Зверь>> Что мешает киске убедить в этом сосиски?
KILLO> Злые люди.
Злые люди предлагают киске расказать это сосиске. В чем проблема киски? Может быть сосики не хотят быть в киске.
 
RU RUS_7777 #15.07.2008 23:09  @AGRESSOR#15.07.2008 20:29
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

AGRESSOR> Какая целостность у пародии на гос-во? Какое ЯО? На основе чего: имплозии сала с бустированием в самогоне? О чем ваще базар?
Что Россия, что Украина, это государства, появившиеся после распада царской Российской империи, в 1917 году этой империи не стало. И еще, в недалеком прошлом некоторые тоже посчитали, что Финляндия не государство, слишком дорого обошлась тупость и дурость советского руководства в отношении Финляндии. И сравнить уровень жизни бывшей захудалой провинции империи, какой была Финляндия, и современной Финляндии, и уровень жизни рядом живущих в Карелии, и где выше, надеюсь не надо писать. Так, что насчет сала, это просто демонстрация уровня знаний о Украине среднестатистического россиянина, основанного на информации из российских сми, и не более.
 
UA Capt(N) #15.07.2008 23:11  @шурави#15.07.2008 23:04
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Наш политический цирк сейчас гастролирует (причем уже не один сезон) в Киеве и с большим успехом, думаю, что это шапито продлится еще долго, ровно до появления реального врага реально бряцающего оружием и попирающим государственность Державы. Пример инцидента с Тузлой перед глазами…
шурави> Факты, что под Тузлой была нарушена гос. граница, будьте добры предоставить.
Не вопрос, только в начале покажете где я написал, что была нарушена гос.граница.
шурави> И как тогда расценивать уничтожение украинским ПВО росийского Ту-154?
Во-1 причем тут ТУ-154 ?!
Во-2 трагический и непреднамеренный инцидент, с попыткой некоторых должностных лиц Украины прикрыть свою задницу враньем.
Дальше,что…?
 
+
-
edit
 
Зверь> а я вот не могу понять на кой Украине нато. Вполне очевидно займи Украина нейтральную прагматичскую позицию проблемы с Россией в том чсле и территориальные отпадут сами собой.

Уже заняли. Вы не заметели? Когда отказались от ЯО третьего по величине в мире. А что мы имеем?
Зверь, в общем состоянии кремлевского духа, и жажды конфликтов. Вот была бы Укрина как Белорусь, и мало кто бы извиняюсь ананировал, на целостность в Кремле, но не хотят они так жить в своем большинстве, отличный выбор от белорус, подразумевает другие ценности, нынешним Кремлем не приемлемые - раз,поводом для бучи - два.

Зверь> как собственно и другие бодания с Россией с игрой на трубе, пересмотре истории, выдавливание русского языка и разрывом экономических связей.. Садомазохизм какой-то.

РУсский язык ни кто не выдавливает, не надо сказок. Труба - это совместные игры, на которых наж.обе стороны, было бы глупо винить одних украинцев...А рызрыв экономических связей происходит только в трех случаях - 1.Неправильное ведение бизнеса(естественный процесс)
2.Правильное ведение бизнеса(естественный процесс)
3.И политика - а кто любит боржому, вину,шпротам дорогу перекрывать - всем известно.
 
Это сообщение редактировалось 15.07.2008 в 23:22
RU RUS_7777 #15.07.2008 23:15  @шурави#15.07.2008 23:04
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Capt(N)>> Наш политический цирк сейчас гастролирует (причем уже не один сезон) в Киеве и с большим успехом, думаю, что это шапито продлится еще долго, ровно до появления реального врага реально бряцающего оружием и попирающим государственность Державы. Пример инцидента с Тузлой перед глазами…
шурави> Факты, что под Тузлой была нарушена гос. граница, будьте добры предоставить.
Слава Богу, до бомбежек не дошли, но территориальные претензии к Украине неслись из российских сми, какую то ххренотень несли, хоботок загнулся и т.д.
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru