[image]

Автомат заряжания, ракетные танки и прочий флуд по ндцатому кругу

 
1 2 3 4 5 6 7 24
+
-
edit
 

majera

опытный

Вообще-то настрел у всех в роте примерно одинаковый, только результаты разные... А стволы меняют в соответствии с Регламентом, на каждый танк есть "сефер типулим" (типа паспорт обслуживания) ну и т.д.
   

MIKLE

старожил

то есть снайперам меняют одинаково со всеми?
означает лм это что не ждут пока ствол выгорит "в ноль" и меняют как только начнёт падать кучность и скорость?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

завидно.. денег не жалеют...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
2majera
О! Расскажи пожалуйста если знаешь - время подготовки выстрела в Меркаве, в т.ч. и при снайперской сверхдальней стрельбе

Ник
   

majera

опытный

MIKLE> завидно.. денег не жалеют...
Жалеют, к сожалению. На старых танках типа МАГАХов, стволы были часто выгоревшими в ноль, а на просьбу о замене был ответ: "Скоро". Те танки которые занимаются в основном палестинцами и т.п., оснащаются хуже...
   
+
+1
-
edit
 

majera

опытный

Wyvern-2> 2majera
Wyvern-2> О! Расскажи пожалуйста если знаешь - время подготовки выстрела в Меркаве, в т.ч. и при снайперской сверхдальней стрельбе
Wyvern-2> Ник
Сверхдальняя стрельба это больше интуиция чем точная наука. Каждый наводчик по разному.
Смотря в какой Меркаве. Нормативов для Меркавы не знаю, но 4-ка на испытаниях укладывалась в 14 сек. первый выстрел, 18 (10+8) сек. второй и третий по стандартной мишени, на расстоянии 1.5 км (наводчик укладывал ломы в круг ок. полуметра). По разным мишеням с перебросом башни до 30 град. в движении (до 20 км/ч) первый выстрел ок. 20 сек, второй и третий 37 сек. соответсвенно. Кстати, пользуясь случаем хочу опровергнуть миф о том, что заряжающий первые выстрелы подает быстро, а затем устает. Ничего подобного, как раз первые два выстрела он подает медленнее, а затем разогревается, возникает автоматизм в движениях и выстрелы он мослает чаще.
   

MIKLE

старожил

majera> Смотря в какой Меркаве. Нормативов для Меркавы не знаю, но 4-ка на испытаниях укладывалась в 14 сек.

это из какого состояния? башня по походному и далее по списку? или патрон патрон в казённике, стабилизатор включён?

судя по цифрам 8-10 секунд-первое... для второго многовато..

и странно что в движении меняется только время подготовки первого выстрела...
   
Это сообщение редактировалось 08.08.2008 в 23:24
+
-
edit
 

majera

опытный

С ходу. Время идет когда командир командует "водитель стоп". Стабилизатор включен, но снаряд в боеукладке.
На ходу все сложнее и во многом зависит от водителя. Кроме того, одно дело выстрелить 3 раза в одну мишень, и другое 3 выстрела в 3 разные мишени.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Я тоже. Можно прояснить вопрос, пожалуйста?
   

MIKLE

старожил

на что тратится 14-20 секунд, и почему при втором третем выстреле время сокращается до 8 секунд...

и почему такие чудовищные времена при стрельбе в движении
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
majera> Сверхдальняя стрельба это больше интуиция чем точная наука. Каждый наводчик по разному.
Ну, эт мне слегка известно ;) Неважно из чего стреляет снайпер - винтовка, пушка, хоть праща - принцип один.

Ник
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> на что тратится 14-20 секунд, и почему при втором третем выстреле время сокращается до 8 секунд...
MIKLE> и почему такие чудовищные времена при стрельбе в движении
Кстати, да...в Меркаве нет стабилизатора? ЖР
Напомню: "Абрамс"М1А2(II) Время подготовки первого выстрела при стрельбе с ходу составляет: наводчиком — 15, а командиром — 17с. При ведении огня с места время уменьшается до 9—10 и 11—12 с соответственно.
http://battle-tank.by.ru/abroad/abrams/index.shtml


Ник
   

majera

опытный

MIKLE> на что тратится 14-20 секунд, и почему при втором третем выстреле время сокращается до 8 секунд...
MIKLE> и почему такие чудовищные времена при стрельбе в движении
Время тратится в основном на болтовню, типа "водитель стоп", "наводчик справа танк" ( на иврите все реплики короче: "нахаг ацор","тотхан матара миямин" и т.п.), "бронебойным", "заряжаю бронебойным", "есть разрешение на выстрел?", "есть разрешение" ("еш ишур"), "эш!" ("огонь"). Малость утрированно, но в таком ключе. Если стрельба по одной мишени, то во втором-третьем разе минимум разговоров. В движении добавляется водитель: "прямо на минимале", "влево на 2 часа", с его ответами "прямо яма", "не могу отвернуть", "командир справа стреляют" и тд. Я специально привел пример стрельбы легкой (с места по одной мишени) и трудной (на ходу по трем мишеням разного размера) для полноты спектра.
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Wyvern-2> Кстати, да...в Меркаве нет стабилизатора? ЖР
Это с какого перепугу?
Wyvern-2> Напомню: "Абрамс"М1А2(II) Время подготовки первого выстрела при стрельбе с ходу составляет: наводчиком — 15, а командиром — 17с. При ведении огня с места время уменьшается до 9—10 и 11—12 с соответственно.
Wyvern-2> http://battle-tank.by.ru/abroad/abrams/index.shtml
Wyvern-2> Ник
Они наверное болтают меньше...
   

MIKLE

старожил

тогда понятно...

в рф проще..
стрелба с места-только из засад.
про руление мехводом-в мемуарах неупоминается. тот едет куда надо, экипаж стреляет сам по себе.. в крайнем случае командую "дорожка", то есть не гнать и не мотатся из стороны в сторону.
то есть в пределе это выглядит так, в худьшем случае:
командир обнаруживает цель, даёт команду на тип снаряда и цели и одновременно нажимает конопку выдачи ЦУ(совмещения линии визирования).
навёдчик жмёт конпку типа выстрела(начиная цикл зарядки), дальше обнаруживает цель, пока заряжается снаряд проводит измерение дальности и нажимает кнопку стрельбы.
при тюретдауне и заряженом снаряде всё определяется отысканием цели и временем измерения дальнсти. суо позволяет стрелять навскидку с ручным вводом дальности(маховиком у наводчика)...
   
+
-
edit
 

majera

опытный

Думается мне, что в полках всего того "балета", кот. я только что описал нет. Но у нас все должно было быть по инструкции, "safety first", и прочее мозгое@$во. Отсюда и команды голосом, хотя в Меркаве С.4 они и нафик не нужны...
   

MIKLE

старожил

а у вас учебка чтоль?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
majera> Думается мне, что в полках всего того "балета", кот. я только что описал нет. Но у нас все должно было быть по инструкции, "safety first", и прочее мозгое@$во. Отсюда и команды голосом, хотя в Меркаве С.4 они и нафик не нужны...
Есть -всегда. Причем по уставу наверняка положенно меньше, чем на самом деле. Экипаж работает вместе - а другого способа взаимодействия кроме вербализации у челов пока нет.

Вот тут то и выаит преимущество управляемого оружия - пуск может быть осуществлен сразу после попадания цели в поле зрения, а уже в полете ракета донаводиться на цель. Кроме того, наведение много проще автоматизируется.

Миш, теперь ты понимаешь, что "малое подлетное время ОПБС" - бумажное преимущество, ничего на практике не означающее? Вернее оно важно - по сравнению с другими пушами , но ничего не значит при сравнениях с ПТУР.

Ник
   

MIKLE

старожил

опять забываем что ОБПС-пустил-забыл... хоть в тюрет даун, хоть в овраг, хоть в лес...

а 7 снкундный цикл стрельбы увы факт...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> а 7 снкундный цикл стрельбы увы факт...

Миш - умоляю -одну единственную ссылочку, одну однюсенькую! И что б там было меньше 9-10сек. Сливай - договаримся на среднем времени подготовки выстрела в 12 сек?

Ник
   

MIKLE

старожил

на ютбюбе вагон видео...
включая хрестоматийную стрельбу Т90 за минуту непомнб скока...
но это Т90 с глюкавым АЗ и без редима серия...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MIKLE> опять забываем что ОБПС-пустил-забыл... хоть в тюрет даун, хоть в овраг, хоть в лес...
Опять делаем вид, что не понимаем того, что ДО выстрела торчим от 9 до 17(37!) сек как хрен на блюде? И в этот самый даунлес уходить будет уже некому - в броне будет сквозняк от УЖЕ прилетевшего ПТУР

Ник
   
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru