Присоединение Украины к НАТО

 
1 2 3 4 5 6 7 21

shon13

опытный

mid!> -сейчас это сильно нагнетается с подачи секретариата президента. СБУ начинает проверки и в Верховную Раду - подали законопроект о запрете "двойного гражданства"
Какой такой законопроект, уже давно все принято. Почитай закон Украины о гражданстве. Там четко записано- что двойное гражданство не допускается. И для получения украинского гражданства надо подтвердить выход из прежнего. Тут скорее о Российских паспортах у украинских граждан- что явное нарушение украинских законов..
Это все так, но всеже тришечкы не так.  
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
mid!> - все это бред. Менталитет здесь несколько иной. А молодежи за годы "спокойного развала", на все наплевать, тем более что они не видели и не знают что такое СССР. Еще 10 лет такого"спокойствия"и промывки мозгов - и все вообще забудут о СССР. Тогда точно Украина спокойно войдет в НАТО и не будет с Россией вместе Только проблема с русским языком несколько Украине будет мешать. Так как в восточных областях и на юге - 85-90% говорят и думают в основном на русском - то вряд ли кто будет воевать оттуда с Россией. А если даже такое объявит президент - то вряд ли ему долго быть президентом... А на роль камикадзе "на верху" согласных нет

Молодеж?Как знать.. Я почти 20 лет в Крыму не был, как раз во время грузинской войны отдыхал.
Мало что изменилось. Вода в Ялте как подавалась 20 лет назад по графику так и подаётся, дороги как были так и остались. Но зато все радиотелевидение стало на украинском. А место, климат - прекрасные лучше чем в Сочи. Если не будет серьезных вложений государства в инфраструктуру Крыма сравнение с Сочи через 6 лет будет просто убийственным для Незалежной. А молодеж хочет хорошо жить и не понимает почему с 22 до 7 утра в кране нет воды..
К стати на Ай-Петри я не увидел украинского флага - флаг города Ялты, а 9 мая альпинисты поднимают красный.
 
+
-
edit
 
Полл> Насчет войны - Джефферсон (знаешь такого янки?) тебе бы ответил: "Конечно!!"

"Born in the same land, we ought to live as brothers, doing to each other all the good we can, and not listening to wicked men, who may endeavor to make us enemies. By living in peace, we can help and prosper one another; by waging war, we can kill and destroy many on both sides; but those who survive will not be the happier for that."

© Thomas Jefferson
 
+
-
edit
 
S.I.> Что-то США не торопятся развертывать базы в Прибалтике..

Ну, ИМХО конечно, по сравнению с Украиной Прибалтика имеет мизерное значение для России и гораздо более сложный объект для агрессии. Посему поверить в то что Россия попрет на прибалтов прежде чем на Украину невозможно. Так что базы там преждевременны.

S.I.> ИМХО, их 5-й пункт, на самом деле большой блеф. Не будет старое НАТО воевать за новых случись чего.

ЗА НОВЫХ - не будет.
А за защиту своих военнослужащих на базах "под Харьковом" будет.
Потому и считаю что "членство в НАТО" без баз - профанация.
 
mid!> Только проблема с русским языком несколько Украине будет мешать. Так как в восточных областях и на юге - 85-90% говорят и думают в основном на русском

Я считаю что не только на юге-востоке.
В Киеве ИМХО так же, ну пусть не 85-90, а 70, большая разница? :)
И хоть в Киеве люди тоже думают на русском, но оказывается что и на русском можно думать с гордостью за свою страну Украину, можно думать о том как стать частью нормальной Европы и т.д.
Слов и понятий в русском для этого хватает :)
 
+
-
edit
 

mid!

опытный

S.I.> Молодеж?Как знать.. Я почти 20 лет в Крыму не был, как раз во время грузинской войны отдыхал.
S.I.> Мало что изменилось. Вода в Ялте как подавалась 20 лет назад по графику так и подаётся, дороги как были так и остались. Но зато все радиотелевидение стало на украинском. А место, климат - прекрасные лучше чем в Сочи. Если не будет серьезных вложений государства в инфраструктуру Крыма сравнение с Сочи через 6 лет будет просто убийственным для Незалежной. А молодеж хочет хорошо жить и не понимает почему с 22 до 7 утра в кране нет воды..
S.I.> К стати на Ай-Петри я не увидел украинского флага - флаг города Ялты, а 9 мая альпинисты поднимают красный.
Вы думаете если Крым станет Российским то вода в кранах появится? Сомневаюсь...
Сейчас стоимость путевок такова, что даже Крымчане предпочитают ездить в Турцию,в Анталию ....
Насчет "работы". Пример с такси. Вышел с вокзала, надо было срочно до центра доехать.Подошел к остановке. Стоят таксисты. Спрашиваю за скока до центра - 40грн говорит.Я в ответ, здесь же - 3км от силы. Отвечает -хочешь езжай, хочешь стой. Такси по вызову стоило 11грн и это днем!!!А ночью так вообще с вокзала в аэропорт(18км),такси частник - 120грн, по вызову - 41грн.Создается впечатление что в городе одни таксисты и продавцы. А кто работает?
 
mid!> Вы думаете если Крым станет Российским то вода в кранах появится? Сомневаюсь...
mid!> Сейчас стоимость путевок такова, что даже Крымчане предпочитают ездить в Турцию,в Анталию ....

Не, накачать нефтебаблом регион можно. Вот только думаю что в результате просто цены на все "услуги" местных поднимутся настолько, что туда вообще мало кто будет ездить :)
И если сейчас за 40 грн. еще хоть полагется "услуга" проехать 3км, то тогда будет как у Лема: "К моменту когда герои повествования прибыли в страну, механизм коррупции в ней уже перестал действовать. Нет, взятки брали как и раньше, но никаких услуг взамен уже не полагалось"
А потом вдруг закончится нефтебабло (или его "выделение", что по сути одно и то же) :)
 

mid!

опытный

mid!>> Только проблема с русским языком несколько Украине будет мешать. Так как в восточных областях и на юге - 85-90% говорят и думают в основном на русском
Iltg> Я считаю что не только на юге-востоке.
Iltg> В Киеве ИМХО так же, ну пусть не 85-90, а 70, большая разница? :)
Iltg> И хоть в Киеве люди тоже думают на русском, но оказывается что и на русском можно думать с гордостью за свою страну Украину, можно думать о том как стать частью нормальной Европы и т.д.
Iltg> Слов и понятий в русском для этого хватает :)
А вы с этими словами,хотя бы в Прибалтику...
Если заговорите по русски - на Вас не обратят внимания, если - на украинском - будут доброжелательны и любезны. Но если узнают, что вы украинец а говорите на русском - обязательно спросят с укоризной почему вы не говорите на родном языке.
Вот такое же отношение во всей Европе.
Так что стать частью "нормальной Европы" думая и говоря по русски вы никогда не сможете- она вас не примет. И остается лишь выбирать.
 
MD Serg Ivanov #29.08.2008 00:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
В Союзе были два равноценных места отдыха- Ялта и Сочи. Ну вот посмотрим кто что чем накачает и каковы будут результаты лет через 7.
 
MD Serg Ivanov #29.08.2008 00:28
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Франция подняла вопрос о независимости Крыма
27 августа 2008, 13:00
Действия России в отношении Абхазии и Южной Осетии заметно разозлили Францию. Париж приложил немало усилий для нормализации обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта, перманентно делая акцент на «территориальной целостности Грузии». В конечном итоге глава французского МИДа Бернар Кушнер объявил, что действия Москвы «вне закона». Также министр не исключает, что в будущем Россия захочет отделить Крым от Украины.


 
US stas27 #29.08.2008 00:47  @Serg Ivanov#28.08.2008 13:30
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Другое дело, если Украине ХОЧЕТСЯ вступить в НАТО - её право. Я по-прежнему считаю, что и России туда тоже надо вступать вместе с Украиной :P .
S.I.> 1. Западной хочется, Восточной - нет. И что делать?

Пущай сами украинцы разбираются - у них для этого вишь, и конституция, и парламент, и матюгальники для демонстраций - всё есть :) .

S.I.> 2. Дык не берут - рылом (размером) не вышла..

Не уверен, что наши пробовали просто в лоб (после 1954 г). Все эти "НАТО-Россия" строились на основе тезиса, что у России должна быть исключительная роль в НАТО (и Чечня не давала вступить по НАТОвскому же уставу). Ну а сейчас - на Сев. Кавказе относительная благодать, Крым вроде бы никто отбирать у Украины не собирается (или какой-нибудь Юрьев у Эстонии). ПМСМ, стоило бы.

S.I.> 3. Тогда и Китай надо сразу того.. в НАТУ.

Именно так! И пускай после этого попробует НАТО чего-то сделать совместное, не угодное России. :D .
С уважением, Стас.  
S.I.>> 3. Тогда и Китай надо сразу того.. в НАТУ.
stas27> Именно так! И пускай после этого попробует НАТО чего-то сделать совместное, не угодное России. :D .

Смилостивтесь над НАТО.
Оно и так постепенно в ООН превращается...

П.С. Хотя интересно было бы понаблюдать картину после вступления в НАТО России и Китая "Генсек НАТО Павел Бородин дает пинка Пан Ги Муну, освобождая кабинет для руководителя ООН-2" :)
П.П.С. Чуть было не написал вместо "ООН-2" - "КОМКОН-2" :) Пора завязывать с пивом...
 

stas27

эксперт
★★☆
S.I.>>> 3. Тогда и Китай надо сразу того.. в НАТУ.
stas27>> Именно так! И пускай после этого попробует НАТО чего-то сделать совместное, не угодное России. :D .
Iltg> Смилостивтесь над НАТО.
Iltg> Оно и так постепенно в ООН превращается...

И слава богу. Может, хоть одним пугалом у России будет меньше ;).

Iltg> П.С. Хотя интересно было бы понаблюдать картину после вступления в НАТО России и Китая "Генсек НАТО Павел Бородин дает пинка Пан Ги Муну, освобождая кабинет для руководителя ООН-2" :)

Именно на эволюцию НАТО в сторону ООН-2 я и намекаю :) .

Iltg> П.П.С. Чуть было не написал вместо "ООН-2" - "КОМКОН-2" :) Пора завязывать с пивом...

нет, совсем не надо. Оно иногда стимулирует. Я вот пива не пил, а креветок поел, и в голову пришла мысль, которую я потом думал. Вот именно сейчас бы и подать России заявку на вступление в НАТО. Типа "вот видите, что бывает, когда один бесноватый президент чуть-чуть не втравил НАТО в разборки с Россией по поводу, на который НАТО в общем начихать. Не лучше ли бы быть вместе, чтобы таких случаев больше не случалось?!" :lol:
С уважением, Стас.  
Iltg>> П.П.С. Чуть было не написал вместо "ООН-2" - "КОМКОН-2" :) Пора завязывать с пивом...
stas27> нет, совсем не надо. Оно иногда стимулирует. Я вот пива не пил, а креветок поел,

Кревток поесть чтоб вставило?
Хм, а скоко килограмм?
Или ты их в панцире, с водрослями и запивая морской водой? :)

stas27>и в голову пришла мысль, которую я потом думал. Вот именно сейчас бы и подать России заявку на вступление в НАТО. Типа "вот видите, что бывает, когда один бесноватый президент чуть-чуть не втравил НАТО в разборки с Россией по поводу, на который НАТО в общем начихать. Не лучше ли бы быть вместе, чтобы таких случаев больше не случалось?!" :lol:

Блин, рисковый ты человек...
Видать баб снимаешь на раз...
Откель такой вывод? Дык дипломатия ИМХО сродни съему баб - публичный отказ десятикратно хуже невысказанного желания :)
 

stas27

эксперт
★★☆
..,
Iltg> Кревток поесть чтоб вставило?
Iltg> Хм, а скоко килограмм?

фор хум хау ;) .

Iltg> Или ты их в панцире, с водрослями и запивая морской водой? :)

У, какая мысль! Надо будет попробовать :P

stas27>>и в голову пришла мысль, которую я потом думал. Вот именно сейчас бы и подать России заявку на вступление в НАТО...
Iltg> Блин, рисковый ты человек...
Iltg> Видать баб снимаешь на раз...
Iltg> Откель такой вывод? Дык дипломатия ИМХО сродни съему баб - публичный отказ десятикратно хуже невысказанного желания :)

С другой стороны, вспоминается известный анекдот про т. Ржевского: "Иногда по морде-с. А большей частью - впендюриваю..." И, как биолог, скажу, что в деле съёма нет НИЧЕГО хуже невысказанного желания - 100% гарантия того, что оно останется неудовлетворённым ;) .

А вывод откуда - вон погляди на откат и спуск втихаря и во всеуслышание позиций по глобальному осуждению России, сколачиванию коалиций, санкций и т.п. Понятно, хорошо бы провести массовую компанию - что-то типа жующий галстук Саакашвили на фоне ядерных грибов с вопросом "А оно нам всем надо????". Ещё приправить с цитатами из него же, посочнее (он же много чего наговорил), показом трупов на улицах Цхинвали (неужто у России не найдётся пара десятков мегауев проплатить это пусть даже в виде информёшиалс ;) )... Но если этих денег жалко - хотя бы не отказывать себе в проведении массовых пресс-конференций с пиарением сего прожекта ;) . С КРЕВЕТКАМИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО :lol: .

В любом случае, не думаю, что результат был бы однозначно хуже, чем упорное распространение цифр про "1500 трупов", которые, ПМСМ, окажутся на порядок меньшими, невнятные и двусмысленные телодвижения вокруг сроков окончания БД и отвода войск и прочие ляпы пропагандистского обеспечения "принуждения к миру".
С уважением, Стас.  
Iltg>> Или ты их в панцире, с водрослями и запивая морской водой? :)
stas27> У, какая мысль! Надо будет попробовать :P

Проверь сначала что там в страховку входит :)

stas27> И, как биолог, скажу, что в деле съёма нет НИЧЕГО хуже невысказанного желания - 100% гарантия того, что оно останется неудовлетворённым ;) .

Хэ, 100% верно :)

stas27> Но если этих денег жалко - хотя бы не отказывать себе в проведении массовых пресс-конференций с пиарением сего прожекта ;) . С КРЕВЕТКАМИ - ОБЯЗАТЕЛЬНО :lol: .

С устрицами, корнет, с устрицами.
И ЧЕРНОЙ ИКРОЙ.
А то подумают что совсем жлобы, а жлобы - люди страшные...
 
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iltg> ЗА НОВЫХ - не будет.
Iltg> А за защиту своих военнослужащих на базах "под Харьковом" будет.
Iltg> Потому и считаю что "членство в НАТО" без баз - профанация.
О святая наивность!(С)
НАТО приходит не для того чтобы воевать за восточных членов западными солдатами, а для того чтобы восточные солдаты воевали за НАТО.
Пример - Грузия в Ираке и НАТО в Грузии.
Осталось принять срочно грузин в НАТО и "Да здравствует Грузия - первая оккупированая страна НАТО!"
 
MD Serg Ivanov #29.08.2008 10:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Возвращаясь к нашим баранам..
Отдать Крым дружественной Украине и отдать Крым враждебному блоку НАТО - как говорят в Одессе, две большие разницы. ИМХО Россия будет драться за Крым. Готова ли Украина и НАТО драться за Крым? Если нет - не проводите такую политику.
 
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Iltg> И хоть в Киеве люди тоже думают на русском, но оказывается что и на русском можно думать с гордостью за свою страну Украину, можно думать о том как стать частью нормальной Европы и т.д.
Iltg> Слов и понятий в русском для этого хватает :)
На русском думают и в Молдове. И стать частью нормальной Европы не против. Но нормальной - а не линией фронта между Россией и Европой.
И поэтому одобряют действия России на Кавказе - это гарантирует от повторения попыток силового решения приднестровского вопроса. Война никому не нужна. НАТО гарантирует войну с Россией. Россия дальше уступать не будет. Нейтралитет нас вполне устраивает.
 
RU Crazy #29.08.2008 10:45  @Serg Ivanov#28.08.2008 13:30
+
-
edit
 

Crazy

опытный

stas27>> Другое дело, если Украине ХОЧЕТСЯ вступить в НАТО - её право. Я по-прежнему считаю, что и России туда тоже надо вступать вместе с Украиной :P .
Гыыы ...
S.I.> 1. Западной хочется, Восточной - нет. И что делать?
Восточную к нам и см. выше :D
S.I.> 2. Дык не берут - рылом (размером) не вышла..
"Проблемы индейцев..." (с)
S.I.> 3. Тогда и Китай надо сразу того.. в НАТУ.
Э-э-э-э батенька, а против кого дружить то будем? ;) Тогда уж США из НАТЫ выгнать :D
 

Cannon

опытный

Bums>> Brab , беда в том, что нам не дадут мирно выйти из состава Украины. Да и для того, что бы выйти нужно знать куда идти. В 94-м году Мешков к алкашу ЕБН ездил, тот тварь не посчитал нужным порадеть за КРым, а сейчас уже сложнее это все сделать.
BrAB> А кому давали выйти без войны? Мы например дали мирно выйти Башкирии? А ведь они хотели точно так же как Крым :)

Модераторы - оштрафуйте, плиз, "за категоричное высказывание, не подкрепленное фактами". Как житель Башкирии утверждаю - не было такого. Желание большей самостийности (читай, отсечения большей части налогового потока в бюджет республики, далее в карман) было, а вот выхода из состава РФ - не было НИКОГДА. И НЕ БУДЕТ.

Тема поднимается не раз и не два - еще раз: ни Татарстан, ни Башкортостан никогда не были и не будут сепаратисткими регионами. Нет здесь таких настроений в принципе!
 
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Cannon> Тема поднимается не раз и не два - еще раз: ни Татарстан, ни Башкортостан никогда не были и не будут сепаратисткими регионами. Нет здесь таких настроений в принципе!
Это сейчас нет, а в 93-94 вполне себе были, особенно в Татарстане. Даже Самарская область в то время таких настроений не избежала. А уж про Татарстан постоянно ждали - вот-вот отделится.
 
RU Ведмедь #29.08.2008 12:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
тем не менее - в Башкирии такого не было. В Татарстане - там пошумливали ВТЦ и всякие персонажи типа Фаузии эээ... не помню уже фамилии, Байрамовой, что ли.
 
RU Ведмедь #29.08.2008 12:39  @Cannon#29.08.2008 10:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Cannon> Тема поднимается не раз и не два - еще раз: ни Татарстан, ни Башкортостан никогда не были и не будут сепаратисткими регионами. Нет здесь таких настроений в принципе!

Да, отделяться никто не собирался. Но согласись, бытовой башкирский национализм имел и имеет место, особенно в глубинке (собственно, у самого Аргаяш с Кунашаком рядом :)).
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Тема поднимается не раз и не два - еще раз: ни Татарстан, ни Башкортостан никогда не были и не будут сепаратисткими регионами. Нет здесь таких настроений в принципе!
bashmak> Это сейчас нет, а в 93-94 вполне себе были, особенно в Татарстане. Даже Самарская область в то время таких настроений не избежала. А уж про Татарстан постоянно ждали - вот-вот отделится.

Как местный - еще раз: НЕ БЫЛО! Была война с московскими рейдерами, которые тогда хотели захапать ТЭК - что башкирский, что татарский. Чтобы вести войну, нужны были полномочия - за них и боролись. Делали себе максимум суверенитета. Об отделении никто ВСЕРЬЕЗ даже не говорил - в Татарии лишь в НЕКОТОРЫХ районах татары составляют большинство, в Башкирии таких районов ВООБЩЕ нет. И там, и там русских полно.

Потом путин прижал и Шаймиева, и Рахимова - заставил привести местное законодательство в соответствие с федеральной. Чему у нас все были реально рады. А то развелось тут у нас восточных баев...

P.S. Кстати, та борьба была успешной. И татарский, и башкирский ТЭК до сих НЕ В РУКАХ олигархов, как все прочие ;)
 
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru