Выставка вооружений ЦАХАЛ в Ришон-ле-Цион. תערוכת אמצעי הלחימה של צה"ל

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

majera> Затем палатка Rafael.
majera> На входе стояла Derby

Все хотел узнать, чего за штука на кабине сверху? Что-то телевизионное\тепловизионное? РЛС не предусмотрена для данной системы?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Sergofan #26.09.2008 06:06  @pavelcad#25.09.2008 22:55
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

majera>> Lavi
pavelcad> Ого. Этот проект все ещо жив :-)

Тоже удивлен! Вроде ж F-35 собрались закупать одними из первых? Или так, для красоты поставли?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

au

   
★★☆
au>> Всё хотел кого-то из ваших краёв спросить. А партизаны не додумались против этого вырыть ров, перекрыть бетонными плитами, и присыпать землёй? С таким расчётом чтобы любой грузовик проехал, а монстроситис провалились. Это же просто. Или им проще новый город построить?
majera> И чего они этим добьются? Другой трактор вытаскивает провалившийся и вместе они переходят к основной программе...

Ничего особенного: ван даун, на улице праздник. А вытащить от минимально-умных людей не получилось бы. В яму летит горящая бочка солярки, как догорит — вода, и аппарат можно не вытаскивать.
 6.06.0
+
-
edit
 

majera

опытный

pavelcad> Неудачная - сложная подача патронов, проводочки торчат снаружи.
Зато дешевле... :)
pavelcad> "Турель ..от Рафаель" - явно намного лучше.
100%
И КАЗ Трофи от Рафаель, на мой взгляд удачнее, чем КАЗ от ИМИ. В последней всего 4 заряда, правда легко заменяемых.
pavelcad> А что у него спереди на надгусеничных полках установлено? Элементы активной защиты? (на меркаве такого вроде не видно).
Блоки дымовых гранат.
pavelcad> А стекляная башенка - это что?
Командирская башенка, что же еще... :)
pavelcad> Ого. Этот проект все ещо жив :-)
Только как испытательный стенд. На нем же написано TD- Technology Demonstrator.
pavelcad> А для чего может использоваться нелетальный? Какова его минимальная дальность применения?
Для остановки автомобиля, например.
Он сделан для относительно малых дистанций. Не по людям же стреляет...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.23.0.2
+
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> Все хотел узнать, чего за штука на кабине сверху? Что-то телевизионное\тепловизионное? РЛС не предусмотрена для данной системы?
Тут потребуется развернутое обьяснение. Вся система называется Spider. Она существует в двух вариантах ADS-SR (short radius) и ADS-MR (medium radius).
Вооружается в зависимости от варианта Питонами 5 с ТГС или Дерби с активным радионаведением. На снимке ADS-SR вооруженная и Дерби и Питоном. Она радара не имеет и наводится по ТВ/оптическому каналу. MR влючает в себя радар и базируется уже на 3 машинах:
Прикреплённые файлы:
778.jpg (скачать) [13,3 кБ]
 
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.23.0.2
+
-
edit
 

majera

опытный

S2
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.23.0.2
Это сообщение редактировалось 26.09.2008 в 12:08

majera

опытный

au> Ничего особенного: ван даун, на улице праздник. А вытащить от минимально-умных людей не получилось бы. В яму летит горящая бочка солярки, как догорит — вода, и аппарат можно не вытаскивать.
Во-1-х Д-9 один не ходит. С ним придет и пехота и танки. Так что бочка солярки не опция.
Во-2-х, видел как один такой аппарат двигался сквозь толпу палов бросавших в него бутылки с "коктейлем Молотова". Краска обгорела. И усе.
В-3-х можно накопать уйму ям-ловушек. Но так и не угадать направление прибывания агрегата. Он по дорогам не ездит. Так что все палестинские города ямами перекопать? Это все равно как снести их перед ним....
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.23.0.2
IL majera #26.09.2008 12:07  @дровосек3d#26.09.2008 00:47
+
-
edit
 

majera

опытный

dercoolman> А зачем так сложно? Рпг в окно и усё.
И что будет? Вы хоть представляете какой толщины там бронестекло? Эту железяку только тандемом пробить можно...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.23.0.2

StSgt

опытный

dercoolman>> А зачем так сложно? Рпг в окно и усё.
majera> И что будет? Вы хоть представляете какой толщины там бронестекло? Эту железяку только тандемом пробить можно...
ну видимо нужно сформировать требуемое т.з. Тульскому КБ, должны справицца.. ;)
 1.0.71.0.7
RU Северный #26.09.2008 15:45  @Sergofan#26.09.2008 06:06
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
majera>>> Lavi
Sergofan> Тоже удивлен! Вроде ж F-35 собрались закупать одними из первых? Или так, для красоты поставли?

Для красоты.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

majera> Тут потребуется развернутое обьяснение.

Спасибо! Очень приятно что сразу и вся информация :-) Я про пушку от Меркава-4 хотел уточнить. Почему именно от 4-й? На 3-й не такая же стояла? я может что-то путаю.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

dercoolman>> А зачем так сложно? Рпг в окно и усё.
majera> И что будет? Вы хоть представляете какой толщины там бронестекло? Эту железяку только тандемом пробить можно...

А какое там стекло? У меня про машины эти есть в журнале "Бронеколлеция", но про стекла там ничего не сказано. Мне тоже показалось, что это слабое место...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> А какое там стекло? У меня про машины эти есть в журнале "Бронеколлеция", но про стекла там ничего не сказано. Мне тоже показалось, что это слабое место...
Толстенное, сборное, специальной обработки, кажеться, двойной триплекс... почти полметра толщиной.
Sergofan> Я про пушку от Меркава-4 хотел уточнить. Почему именно от 4-й? На 3-й не такая же стояла? я может что-то путаю.
Ствол с казенной частью (а именно это показно на снимке) абсолютно идентичны...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

majera

опытный

Вообще-то забавно-никто не заинтересовался роботом TAGS. А это интересная машинка призванная поддерживать бойцов на поле боя. Не огнем, а доставкой им разнообразных предметов. В состоянии перевозить до тонны груза, управляется по радио (радиус 1000 метров), весьма проходима...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.33.0.3

au

   
★★☆
majera> Вообще-то забавно-никто не заинтересовался роботом TAGS. А это интересная машинка призванная поддерживать бойцов на поле боя. Не огнем, а доставкой им разнообразных предметов. В состоянии перевозить до тонны груза, управляется по радио (радиус 1000 метров), весьма проходима...

Да поинтересовался кто-то. Только с таким неописуемо удачным названием он не гуглится. Ну и, задумавшись, можно прийти к выводу что ничего в нём особо интересного нет. Сама по себе платформа на дистанционном управлении уже проза. С точки зрения чистой механики не знаю, у меня несколько другие интересы. :)
 6.06.0

au

   
★★☆
au>> Ничего особенного: ван даун, на улице праздник. А вытащить от минимально-умных людей не получилось бы. В яму летит горящая бочка солярки, как догорит — вода, и аппарат можно не вытаскивать.
majera> Во-1-х Д-9 один не ходит. С ним придет и пехота и танки. Так что бочка солярки не опция.

По-моему не спасает. Если он провалился, водителя вытащат и уйдут, а не будут ждать пока буча начнётся. А то и танки попортятся, и ещё народ потерять можно. Ну, это я так думаю. А когда уйдут, тогда и бочка...

majera> Во-2-х, видел как один такой аппарат двигался сквозь толпу палов бросавших в него бутылки с "коктейлем Молотова". Краска обгорела. И усе.

...которая есть принципиально другая вещь. Бочка топлива затечёт во все дырки, испортит движок, гидравлику, электрику, отожжёт/отпустит закалку металла и т.д. и т.п.. Машина превратится в неремонтопригодный мусор в форме машины.

majera> В-3-х можно накопать уйму ям-ловушек. Но так и не угадать направление прибывания агрегата. Он по дорогам не ездит. Так что все палестинские города ямами перекопать? Это все равно как снести их перед ним....

Так это же не охота на Д-9 путём рытья рвов, а оборонительное сооружение города. Если город небольшой и георгафия не плоская, то копать нужно не так уж и много. К тому же можно совмещать: под землёй идут всякие трубы и кабеля, канализация и т.д. Ну и не всем городам и зданиям угрожает снос, а только тем, где обитаются ваши заклятые друзья. Вот там и есть смысл копать. :)
 6.06.0
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся

majera> Командирский Тавор CTAR, оптика и коллиматор

А то, что командир будет с необычным оружием выделяться - ничего страшного? Просто интересно, как в Цахале относятся к б.м. "одинаковости" рядового состава с командным.
Или хизбаллонам/палам до фонаря, если в кого-нибудь попадут, то уже хорошо? Не до жиру, так сказать :)
Или еще как вариант, Таворы в большинстве с похожей конфигурацией и потому отличать врагам чины будет совсем непросто - потому и не заморачиваются?

Просто помню, в ЧР из-за неоднородности и разных демаскирующих факторов (а-ля радист всегда рядом с наиболее "ценной целью") много проблем поимели. А как у вас дела обстоят?
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

majera

опытный

proviant> А то, что командир будет с необычным оружием выделяться - ничего страшного? Просто интересно, как в Цахале относятся к б.м. "одинаковости" рядового состава с командным.
proviant> Или хизбаллонам/палам до фонаря, если в кого-нибудь попадут, то уже хорошо? Не до жиру, так сказать :)
proviant> Или еще как вариант, Таворы в большинстве с похожей конфигурацией и потому отличать врагам чины будет совсем непросто - потому и не заморачиваются?
proviant> Просто помню, в ЧР из-за неоднородности и разных демаскирующих факторов (а-ля радист всегда рядом с наиболее "ценной целью") много проблем поимели. А как у вас дела обстоят?
Извините, не знаю что такое ЧР. А CTAR Тавор не так уж и выделяется, ИМХО, на фоне остальных. Да и есть и другие признаки по которым можно выделить коандира (здесь не буду приводить, надеюсь вы меня понимаете), возможно поэтому смертность командиров в Израиле традиционно высока, есть что-то вроде лозунга (я, конечно, утрирую) "командиры вперед!". Считается что офицер должен показывать пример...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся

majera> Извините, не знаю что такое ЧР.

Чеченская республика. С развитым местным "снайперским делом" потери комсостава поначалу были высоки.

majera> А CTAR Тавор не так уж и выделяется, ИМХО, на фоне остальных.

Это хорошо. И логично. :)

majera> Да и есть и другие признаки по которым можно выделить коандира (здесь не буду приводить, надеюсь вы меня понимаете), возможно поэтому смертность командиров в Израиле традиционно высока, есть что-то вроде лозунга (я, конечно, утрирую) "командиры вперед!". Считается что офицер должен показывать пример...

Хм, достаточно странный подход. Офицер, конечно, и есть живой пример - потому и разбрасываться ими непозволительно, слишком ценный человеческий ресурс. Ну да ладно, это не тут обсуждать.
Спасибо за инфу.
 3.0.13.0.1
RU off-topic-off #01.09.2013 16:25  @proviant#29.09.2008 00:18
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
Спасибо за валк. Скажите а Выставка регулярная или какая то эпизодическая была ?
 29.0.1547.5729.0.1547.57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
majera> Чертовски креативная весчь - шариковая бомба.
majera> Шарики...

Невооруженным взглядом видно, что большинство боевых элементов уйдет вверх - они насыпаны в хвостовике, на плоскости ВВ под отрицательным углом к горизонту ЖР Зачем? Для весу? :per:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  22.022.0
+
+1
-
edit
 

majera

опытный

Wyvern-2> Невооруженным взглядом видно, что большинство боевых элементов уйдет вверх - они насыпаны в хвостовике, на плоскости ВВ под отрицательным углом к горизонту ЖР Зачем? Для весу? :per:
:)

IFB-500

        MPR-500 - MPR-500 is a multi-purpose weapon, with identical form & fit of Mk-82 bomb. Optimized for operation against challenging targets, including reinforced concrete structures, the enhanced performance offered by IMI's... PB-500 - Fully form-and-fit to Mk-83 General Purpose weapon, PB-500 is optimized for use with any guidance kit to penetrate 2 meters of reinforced concrete. The system is operational and in production... MIMS - IMI's Miniature Intelligent Multipurpose Submunition (MIMS) technology addresses military requirements for area denial, by employing sophisticated, smart selective engagement capability... // Дальше — www.imi-israel.com
 

Picture Gallery

   בניית אתרים Y&A // www.imi-israel.com
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  29.0.1547.6229.0.1547.62
IL majera #04.09.2013 19:28  @off-topic-off#01.09.2013 16:25
+
+1
-
edit
 

majera

опытный

off-topic-off> Спасибо за валк. Скажите а Выставка регулярная или какая то эпизодическая была ?
Не за что... :)
Выставки бывают, но на нерегулярной основе...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  29.0.1547.6229.0.1547.62

majera

опытный

majera>> Вообще-то забавно-никто не заинтересовался роботом TAGS. А это интересная машинка
au>... Ну и, задумавшись, можно прийти к выводу что ничего в нём особо интересного нет. Сама по себе платформа на дистанционном управлении уже проза.
Тем временем робот продолжает "развиваться"...

12 Systems to Showcase Advanced Robotic Technologies at AUS&R 2013 Live Display - Defense Update - Military Technology & Defense News

Heron I built by IAI will be one of the main attractions performing live display at AUS&R 2013 Displaying a wide range of systems, from 12 ton autonomo - Defense Update - Military Technology & Defense News // defense-update.com
 
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  29.0.1547.6229.0.1547.62
RU off-topic-off #05.09.2013 10:37  @majera#04.09.2013 19:28
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★
majera> Выставки бывают, но на нерегулярной основе...

А нет ли у вас хронологии этих выставок ?:
 29.0.1547.6229.0.1547.62
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru