[image]

Россия, Украина, газ...

Что говорят в официальных украинских источниках?
 
1 2 3 4 5 6 7 20

BrAB

аксакал
★★

Sergofan> А в чем отличная? Поясните?

1) Труба у украинцев. Без трубы ГП труба :)
2) 250$ - это цена второго квартала для европы. Дальше - падение вплодь до 150$ Как вы собираетесь заставить Украину платить больше чем Германию?
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ceci_> П.С. Ездил летом в ту Украину ... большей дыры вообще никогда в жизни не видел ... с Украины бежал в Румънию не оглядываясь, моск закипал от увиденого.
"Живя в стеклянном доме не кидаются камнями." :dont1000:
   
UA sas1975kr #03.01.2009 11:21
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
А с юридической точки зрения все вообще запутано. Причем ни Украина ни Россия как-то все не расказывают.

У Нафтогаза контракт с РосУкрЭнерго.

Поэтому:

1) Газпром просто не может заявлять что Нафтогаз ( тем более Украина) ему что-то должен.

2) О штрафных санкция газпрома все слышали. А вот о штрафных санкциях от РУЭ я что-то ничего не слышал. Так об чем спор тогда?
   6.06.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
А еще очень интересно, что пишет о ситуации серьезная зап. пресса, тот же Шпигель.
   3.03.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★

sas1975kr> А с юридической точки зрения все вообще запутано. Причем ни Украина ни Россия как-то все не расказывают.

Естественно. Тут что, правда есть наивные бабуины думающие что бабло от Украины идет до копеечки в газпром и бюджет РФ? Да не смешите - не для того Газпром в 2006 скинул цену в ДВА раза (с 210 до 96) чтобы всё сам получать :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
BrAB> 2) 250$ - это цена второго квартала для европы. Дальше - падение вплодь до 150$ Как вы собираетесь заставить Украину платить больше чем Германию?

Браб, а ссылка есть? А то и на формулу хотелось посмотреть и данные по цене для Европы тоже.
   6.06.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★

sas1975kr> Браб, а ссылка есть? А то и на формулу хотелось посмотреть и данные по цене для Европы тоже.

А в гугле тебя забанили? по первым же ссылкам:

"Газпром" назвал цены на газ на 2009 год

Средние цены на газ в 2009 году составят 260-300 долларов за тысячу кубометров в зависимости от транспортных расходов. С таким заявление выступил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев // www.lenta.ru
 

Средние цены на газ в 2009 году составят 260-300 долларов за тысячу кубометров в зависимости от транспортных расходов. С таким заявление выступил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, передает РИА Новости.

Это при том что сейчас цена:
В свою очередь, представители компании отмечали, что в первом квартале цены на газ для Европы составят 360-400 долларов за тысячу кубометров.

P.S. при этом учитывайте - это традиционный закидательный прогноз Газпрома - эти чудики на свои акции опцион пут по 300 рубликов продали и о газ по 1000$ уже успели помечтать :)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
BrAB> А в гугле тебя забанили? по первым же ссылкам:
BrAB> Lenta.ru: Экономика: "Газпром" назвал цены на газ на 2009 год

Браб ну это же не серъезно. Или ты такими ссылками сам пользуешься? Средняя цена 250-300 это по твоему цифры? Я думал у тебя есть формула и результаты ее применения в 1,2 и 3 квартале для Германии например. Или Польши.
   6.06.0
+
-
edit
 
sas1975kr> А то и на формулу хотелось посмотреть и данные по цене для Европы тоже.

Я пока не встречал. Наверняка это коммерческая тайна. И стран в Европе много - там вполне могут быть серьезные различия.
Но грубо говоря - цену барреля умножь на 4-4,5 и будет цена для Германии.
Типа
http://www.gaap.ru/biblio/corpfin/evaluation/032.asp
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.01.2009 в 11:55
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Iltg> Но грубо говоря - цену барреля умножь на 4,5 и будет цена для Германии.

Со сдвижкой на 9 месяцев?
   6.06.0
+
-
edit
 
Iltg>> Но грубо говоря - цену барреля умножь на 4,5 и будет цена для Германии.
sas1975kr> Со сдвижкой на 9 месяцев?

Разумеется.
Там я ссылку добавил в предыдущий пост, мож тебе будет интересно
   7.07.0
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

Slavutich> И второе. Для нас даже более важными параметрами, чем цена на газ и транзит, являются долгосрочность и объемы поставок. Всем (т.е. Европе в том числе) обрыдли контракты на год, мы хотим контракт на 10 лет, без всяких левых РосУкрЭнерго и с четкими объемами и четкой ценой. 250 так 250, привязка к нефти так привязка, но никак не размышлизмы типа посмотрим на ваше поведение...

Всё это хорошо конечно, а когда бабла не будет оплатить (а его по умолчанию один хрен не будет у Украины) что тогда петь будете, несмотря на долгсрочный контракт и т.д.?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bums> (а его по умолчанию один хрен не будет у Украины)

Можно дальше не писать. Не утруждайте других чтением ваших глупостей.
   6.06.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Iltg> Там я ссылку добавил в предыдущий пост, мож тебе будет интересно

Методы апроксимации для расчета цены на газ это круто :)
Чего там такого комерчески тайного в цене на газ?
   6.06.0
MD Wyvern-2 #03.01.2009 12:22  @Slavutich#03.01.2009 02:50
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Slavutich> Еще пару моментов. Державно-газпромовские деятели сделали то, чего даже 58-я армия не смогла - Ющ и Юля демонстрируют общую позицию и скоординированные действия и внутри страны и в мире.

ЖР А когда Юлия ли Владимировна, самолично, устами сахарными баяла про уголовное дело по газу на Ющенко? По дуроскопу на всю Нэзалэжну?

ник
   2.0.0.202.0.0.20
UA sas1975kr #03.01.2009 12:24  @Wyvern-2#03.01.2009 12:22
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Wyvern-2> ЖР А когда Юлия ли Владимировна, самолично, устами сахарными баяла про уголовное дело по газу на Ющенко? По дуроскопу на всю Нэзалэжну?
Wyvern-2> ник

Ник, речь шла о двух последних днях.
типа такого заявления по газу

   6.06.0

Bums
xo

аксакал

Bums>> (а его по умолчанию один хрен не будет у Украины)
KILLO> Можно дальше не писать. Не утруждайте других чтением ваших глупостей.

Пока вижу только жалкие попытки оправдания нищей страны-вора. то бишь Украины.
   
MD Wyvern-2 #03.01.2009 12:35  @sas1975kr#03.01.2009 12:24
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ЖР А когда Юлия ли Владимировна, самолично, устами сахарными баяла про уголовное дело по газу на Ющенко? По дуроскопу на всю Нэзалэжну?


sas1975kr> типа такого заявления по газу

О! Такое совместное заявление называется "Юля нагнула Юща и толстым, шершавым, пластмассовым имеет его по самые гланды" :F Ющ ничего не добъеться, его пополощут в СМИ, а потом Юля в Москве обо всем договриться ;)

Ник
   2.0.0.202.0.0.20
UA sas1975kr #03.01.2009 12:44  @Wyvern-2#03.01.2009 12:35
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Wyvern-2> О! Такое совместное заявление называется "Юля нагнула Юща и толстым, шершавым, пластмассовым имеет его по самые гланды" :F Ющ ничего не добъеться, его пополощут в СМИ, а потом Юля в Москве обо всем договриться ;)
Wyvern-2> Ник

Ник, при всем уважении, иногда кажется что ты толи не думаешь, что пишешь. Толи тебе все равно что писать, лишь бы написать. Заявление на основании которого свой тезис изложил Славутич я тебе дал.

Делать выводы из этого что Ю+Ю окончательно объединились или где в этом заявлении кто кого нагнул - нужно иметь хорошую фантазию. За ее неимением подойдет забористая трава.
   6.06.0

ceci_

втянувшийся

ceci_>> П.С. Ездил летом в ту Украину ... большей дыры вообще никогда в жизни не видел ... с Украины бежал в Румънию не оглядываясь, моск закипал от увиденого.
BrAB> О! С возвращением!!!!

Привет :)
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

ceci_

втянувшийся

ceci_>> П.С. Ездил летом в ту Украину ... большей дыры вообще никогда в жизни не видел ... с Украины бежал в Румънию не оглядываясь, моск закипал от увиденого.
excorporal> "Живя в стеклянном доме не кидаются камнями." :dont1000:

А к чему это или ты тоже недвижимость там купил ? Смайлы красивые я тоже могу ставить :lol:
   3.0.43.0.4

ceci_

втянувшийся

Sergofan>> А в чем отличная? Поясните?
BrAB> 1) Труба у украинцев. Без трубы ГП труба :)
BrAB> 2) 250$ - это цена второго квартала для европы. Дальше - падение вплодь до 150$ Как вы собираетесь заставить Украину платить больше чем Германию?

BraB Ну я бы хотел отметить что мы на переговорах небыли! Так что по моему их не хотят "обобрать до ниточки" а просто заставляют платить как в ЕС т.е. в январе $400 или больше сответствено в августе около $150 по моему ничего трагическо в этом нет около 400 млн человек так делает.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
ceci_> BraB Ну я бы хотел отметить что мы на переговорах небыли!

но уже делаем выводы...

ceci_> Так что по моему их не хотят "обобрать до ниточки" а просто заставляют платить как в ЕС т.е. в январе $400 или больше сответствено в августе около $150

И где эти цифры есть в предложении Газпрома? Транзит тоже по Европейским ценам считать будем?
   6.06.0
+
-
edit
 

Bums
xo

аксакал

ceci_>> BraB Ну я бы хотел отметить что мы на переговорах небыли!
sas1975kr> но уже делаем выводы...
ceci_>> Так что по моему их не хотят "обобрать до ниточки" а просто заставляют платить как в ЕС т.е. в январе $400 или больше сответствено в августе около $150
sas1975kr> И где эти цифры есть в предложении Газпрома? Транзит тоже по Европейским ценам считать будем?

Сас, скажи плиз - почему не хотят оплачивать долг? Меня сейчас это больше забавляет.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

sas1975kr

опытный
★☆
Bums> Сас, скажи плиз - почему не хотят оплачивать долг? Меня сейчас это больше забавляет.

Бамс, а ты можешь сказать кто кому и сколько должен?
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru