[image]

"Абрамс" и асимметричная война

Al-Khalid, Т-90 (индийский Т-90С) и тип 98 лучше подходят?
 
1 2 3 4 5 6 7 90
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

Kernel3> :D Да-да. Thales предыдущего поколения - они такие :F
Ну, с т-щем всё ясно. :)

А что до остальных "преимуществ", то если верить тому отчету о греческом забеге - только простота(которая, судя по всему - есть прямое следствие аскетичности и даже примитивности "борта") и наличие ВСУ, коей у конкурентов тогда еще не было, что впрочем, было исправлено на том же Абрамсе.

Оптика, СУО, другое БРЭО, и вообще, всё что непосредственно связано с боевым применением - хлам.
   8.0.552.2248.0.552.224
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mendex

втянувшийся

KuLakoff>> На новых (то ли обновлённых) Т-90 и соответственно на Т-90М ночной комплекс с теплофизорами говорят очень даже ничего так))) Получше "Леклерка" и "Леопарда" (извиняйте, Бяка), а уж "Абрамс" вообще отдыхает.
Kernel3> :D Да-да. Thales предыдущего поколения - они такие :F

да что вы говорите)))))между прочим на т-90м стоит матрица 3го поколения и Суо которая строилась на базе Рамка-99 и Рогатка...помесь в общем..имеющая автомат сопровождения цели и много еще каких вкусностей..например туже систему контороля учета изгиба ствола
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

mendex> да что вы говорите)))))между прочим на т-90м стоит матрица 3го поколения и Суо которая строилась на базе Рамка-99 и Рогатка...

Вот когда он пойдёт в серию, тогда и посмотрим, что у него стоит :P Ну и если уж на то пошло: а чего из перечисленного нет на M1A2-SEP?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

mendex> да что вы говорите)))))между прочим на т-90м стоит матрица 3го поколения и Суо которая строилась на базе Рамка-99 и Рогатка...помесь в общем..имеющая автомат сопровождения цели и много еще каких вкусностей..например туже систему контороля учета изгиба ствола

Это все как-бы давно не новинки, мягко говоря.. Слабовато для машины, которая даже еще не запущена в производство.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

mendex

втянувшийся

mendex>> да что вы говорите)))))между прочим на т-90м стоит матрица 3го поколения и Суо которая строилась на базе Рамка-99 и Рогатка...
Kernel3> Вот когда он пойдёт в серию, тогда и посмотрим, что у него стоит :P Ну и если уж на то пошло: а чего из перечисленного нет на M1A2-SEP?

а это не догадка..я это точно знаю :) и не спрашивайте откуда
а насчет пойдет в серию..тут с вами соглашусь....и даже скажу большее....я очень сомневаюсь,что если он пойдет в серию именно в том виде в котором его показали на закрытом показе..наверняка что то уберут или привинтят либо новое,либо уж совсем упростят
   
+
-
edit
 

mendex

втянувшийся

alexx188>
с уважением
а я не говорю,что это новое...я всего лишь написал что у него есть и это точно известно
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

mendex> а это не догадка..я это точно знаю :) и не спрашивайте откуда

Я вам верю, другое дело что тут нет ничего такого, что бы не стояло на "западных" танках.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

alexx188> Слабовато для машины, которая даже еще не запущена в производство.

Ну, справедливости ради, для отечественного танкопрома это действительно большой шаг вперёд. Если на нём сделают всё (ну или почти всё), что обещают. У нас наконец-то АКПП появится, не прошло, блин, и ста (буквально) лет. А то всё АЗ, АЗ...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

mendex> а это не догадка..я это точно знаю :) и не спрашивайте откуда
Я б на вашем месте озадачился вопросом - откуда для него матрицы берутся, и с каких это пор Россия в производстве чувствительных элементов ТПВ на мировой уровень вышла. Если стараться не задавать эти вопросы, то тогда конечно - можно и поверить, даже...
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+1
-
edit
 

mendex

втянувшийся

mendex>> а это не догадка..я это точно знаю :) и не спрашивайте откуда
alexx188> Я вам верю, другое дело что тут нет ничего такого, что бы не стояло на "западных" танках.

ну да,согласен....возьмем Леклерк,который имеет тоже систему изгиба ствола,но самый дорогой танк,даже по скромным подчетам
далее что у нас...БМ Оплот...танк только прошел гос испытания..ничего не могу сказать про него плохого..у меня есть снимки его нутрянки и много чего о нем слышал....в общем посмотрим посмотрим))но опять же...цена,которая поменьше чем у Леклерка и тд и тп....в общим дальше будет видно
может быть все это добро и стоит на буржуях..но возьмите массу танка,цену и прочее прочее и добавьте сюда то,что по бронированию наши танки всегда были одни из лучших и делайте выводы,а то что это у нас стало появлятся...можно только порадываться
это конечно все мое мнение..не швыряйтесь камнями
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alexx188

аксакал

Kernel3> Ну, справедливости ради, для отечественного танкопрома это действительно большой шаг вперёд.

Сейчас "запад" (и не только) развивает направление "дигитальное поле боя" - связь боевых машин единой информационной сетью, автоматизированное получение и распределение целей на поле боя, внешнее целеуказание и т.д. и т.п. Армия РФ способна противопоставить этому что-нибудь свое?

П.С. В ответ на -1 :) : Что самое важное и трудное для экипажа танка на поле боя? Правильно, вовремя обнаружить противника, убедиться что это действительно противник, передать эти данные своим, правильно распределить цели и сектора обстрела между своими танками.. Собственно поражение целей - это уже относительно просто.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 08.01.2011 в 21:25
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

alexx188> Армия РФ способна противопоставить этому что-нибудь свое?

НЯП, работы в этом направлении ведутся. Нынешнее их состояние в открытых источниках не указывается :) А на уровне слухов - проскакивал тут где-то эпизод из 8-8-8: в штаб, ЕМНИС, тактической бригады притащили соответствующий электронный планшетик. Вот только не нашлось людей, умеющих с ним обращаться :F
   
+
-
edit
 

mendex

втянувшийся

alexx188>> Армия РФ способна противопоставить этому что-нибудь свое?
Kernel3> НЯП, работы в этом направлении ведутся. Нынешнее их состояние в открытых источниках не указывается :)

на томже Оплоте М иус например стоит хотя бы спутниковая навигация уже пристутствует
на т-80у который демонстрировался на выставке ТВМ-2010 Тиус также стояла..насколько она рабочая не знаю,но стояла
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

mendex> на томже Оплоте М иус например стоит хотя бы спутниковая навигация уже пристутствует

Это не то.
   3.6.133.6.13
DE Бяка #08.01.2011 21:48  @Meskiukas#08.01.2011 00:00
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Т-72 ННА не приняли на вооружение только потому, что не соответствовали стандартам НАТО. В отличии от МиГ-29.
МиГ-29 довели до стандартов НАТО и приняли на вооружение. В экспериментальных целях.
А с Т-72 не стоило даже эксперементировать. Все его тактические изюминки были прекрасно известны, как вывернутые на изнанку. Так что, не стоило даже вкладываться.
   3.6.133.6.13

Бяка

имитатор знатока
★☆
Scar> Ну, кроме цены.
Если исходить из цены, то росийский автопром просто лидер. По доступности продукции.
Намёк прозрачен.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Kernel3> А на уровне слухов - проскакивал тут где-то эпизод из 8-8-8: в штаб, ЕМНИС, тактической бригады притащили соответствующий электронный планшетик.
В штаб.. Такой планшетик, упрощенно говоря, должен быть в каждом танке, БМП, САУ, вертолете, у каждого комвзвода.. Тогда это будет иметь смысл.
Приведу простой пример: несколько дней назад я вернулся с резевистской службы на территориях, на каждой патрульной машине у нас был такой "планшетик" с картой (обычной или видом со спутника - на выбор), на которой в режиме реального времени отображаются все патрульные машины в нашем районе, можно обмениваться мгновенными сообщениями с любой из них.. Очень удобно.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

alexx188> В штаб.. Такой планшетик, упрощенно говоря, должен быть в каждом танке, БМП, САУ, вертолете, у каждого комвзвода..

Это-то понятно. Я к тому, что даже в штабах возникают проблемы с компетентностью личного состава. Что уж о полевом уровне говорить...
   
DE Бяка #08.01.2011 21:56  @KuLakoff#08.01.2011 20:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KuLakoff> На новых (то ли обновлённых) Т-90 и соответственно на Т-90М ночной комплекс с теплофизорами говорят очень даже ничего так))) Получше "Леклерка" и "Леопарда" (извиняйте, Бяка), а уж "Абрамс" вообще отдыхает.
Это смотря с какими версиями Лео и Абрамса сравнивать.
Если с последними. То не стоит.


Meskiukas>> Приятель из Росвооружения рассказал, может и байку.
Это и есть байка.
Никто не может дать согласие на расстрел техники, выставленной только для показа. Как, впрочем, и предложить такое. Если только не в пьяном кураже.

Как работает броня Т-72 прекрасно известно. Машина воевала массово.
   3.6.133.6.13
Это сообщение редактировалось 08.01.2011 в 22:07
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
mendex> по бронированию наши танки всегда были одни из лучших

В определённое время. Которое кончилось в 1985г.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

Kernel3> Я к тому, что даже в штабах возникают проблемы с компетентностью личного состава.

О! Вот мы и подошли к самому главному - качеству и степени подготовки и образования солдат и офицеров. Без этого даже самый лучший в мире танк мало что стоит..
   3.6.133.6.13
DE Бяка #08.01.2011 22:13  @Meskiukas#08.01.2011 05:06
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Наличие АЗ/МЗ давным-давнишнее. Во первых. Ремонтопригодность, в самых простых условиях. Во вторых. В третьих, переносит самую варварскую эксплуатацию. Проходимость и скорость, маневренность.

Танк - это оборудование, которое применяется во время войны. И отношение к нему должно быть как к оброрудованию. Например, на производстве.
Некоторая автоматизация - это хорошо.
Ремонтнопригодность - тоже хорошо. Но надёжность всётаки лучше.
Варварская эксплуатация - это плохо. В любых условиях. Варвары - это низкоквалифицированные люди. Они плохо относятся к технике. И не умеют её правильно использовать. Грамотный персонал не относится варварски даже к простейшей технике.
Что касается проходимости, скорости и маневренности, то тут советские танки вовсе не примы.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Aluette

опытный

Бяка> В определённое время. Которое кончилось в 1985г.

это когда У массово в серию пошла? Нет,я бы попозже поставил.
   3.6.133.6.13

Scar

хамло

Бяка> Если исходить из цены, то росийский автопром просто лидер.
Вот именно.

Потому и спрашиваю - а нужна ли нам такая школа, при условии, что придется выбирать приоритеты? Я бы, скажем, предпочел сохранить максимальную самостоятельность в аэроспейсе, пусть и в ущерб тем же танкам.

Мы не лучше, не богаче и не умней Германии, Франции и Британии - и нам, как и им, неизбежно придется выбирать.
   8.0.552.2248.0.552.224
LT Meskiukas #08.01.2011 23:46  @Бяка#08.01.2011 22:13
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Бяка> Что касается проходимости, скорости и маневренности, то тут советские танки вовсе не примы.

Herr Бяка! Жаль Вы не ехали в автобусе когда на автобане его обогнала колонна Т-80У. Надо было видеть глаза Бундесбюргеров! Да и рты! :)
   3.6.133.6.13
1 2 3 4 5 6 7 90

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru