[image]

Россия может приобрести в Италии лицензию на производство колесных танков Centauro

 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Barbarossa #12.05.2012 15:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Россия может приобрести лицензию на производство итальянских танков

В Подмосковье начались испытания бронетехники

// www.kp.ru
 



Отлично. Только пушки надо свои ставить.

Интерсно а с парашютом его выкинуть можно?
   

au

   
★★
Barbarossa> Интерсно а с парашютом его выкинуть можно?

24т
   

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну значит дял Морпехов. А дял ВДВ для переброски посадочным способом. И для частей ан Кавказе тоже подойдет.
   
RU Фагот #12.05.2012 16:10  @Jurgen BB#12.05.2012 15:16
+
+4
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Barbarossa> Отлично. Только пушки надо свои ставить.
Не знаю, отлично, или нет. Мне кажется такой броневик мы и сами разработать можем. Но на счет своих пушек, блог bmpd пишет, что одна из двух прибывших в Россию машин вооружена 125-мм пушкой, возможно - нашей.


Centauro в России

РИА Новости со ссылкой на представителя итальянской компании Oto Melara cообщает , что в Россию для испытаний прибыли две боевые бронированные машины Centauro с колесной …

// bmpd.livejournal.com
 

   
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Фагот> Не знаю, отлично, или нет. Мне кажется такой броневик мы и сами разработать можем.

Корабли - черт с ним, но танки? Что именно они хотят купить? Какие технологии они хотят купить с этим танком?

Может, дешевле купить просто лицензию на двигатели и трансмиссии? И соответствующие станки?

Бронекорпусов в России наделано дохрена и больше. Насколько я понимаю, у нас беда с ходовой, жрет много, тянет мало. Так для этого вряд ли надо покупать лицензию на "башню от Абрамса на ходовой от БТР"!

:\
   12.012.0
RU Barbarossa #12.05.2012 16:27  @Фагот#12.05.2012 16:10
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Фагот> Не знаю, отлично, или нет. Мне кажется такой броневик мы и сами разработать можем.

А в производство запустить? После Булавы и ОСК я б острожно бабло давал нашим конструкторам..

Как там Сталинс казал про Б-29. "Мне не нужно лучше, сделайте такой же".
   
RU Luchnik #12.05.2012 16:43  @Jurgen BB#12.05.2012 16:27
+
+9
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> Как там Сталинс казал про Б-29. "Мне не нужно лучше, сделайте такой же".
Сталину нужно было как можно быстрее.
А тут за этой покупкой не видно никакой потребности - только попилы и поддержка итальянской экономики.
   
+
-
edit
 

au

   
★★
Фагот> такой броневик мы и сами разработать можем

Может уже времени нет?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

C сайта Dancomm'a:

BlackShark (12.12.2011 23:27)
"БТР "Боксер", как и итальянская БМП "Фреччиа" и ББМ "Чентауро" нас НЕ интересуют в плане закупок. Интересуют образцы для изучения и сравнения с новыми боевыми колесными машинами типа "Тайфун" и "Бумеранг" (может, чего полезного сдерем). Итальяшки готовы хоть маму родную продать (осталось утрясти вопросы расстрела по одному экземпляру каждой БМ - не хотят, боятся, наши более строгие методики выявят хлипкость бронезащиты), немцы - пока кризис их так не задел, бодаются".

+

РФ не планирует серийно закупать военную технику за рубежом - Рогозин
"Серийных закупок не будет. Будут закупки технологий для локализации производства на территории России..."

РФ не планирует серийно закупать военную технику за рубежом - Рогозин

"Серийных закупок не будет. Будут закупки технологий для локализации производства на территории России, а контрактов, аналогичных сделке по Mistral, больше не будет", - отметил Рогозин.

// ria.ru
 



Если действительно могут "содрать" что-то полезное для "Бумеранга" - это наверно плюс. Но если речь о локализации производства именно вот этого "Чентауро" в России - это просто какой-то бред.
   7.07.0
RU Barbarossa #12.05.2012 17:01  @Luchnik#12.05.2012 16:43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> А тут за этой покупкой не видно никакой потребности - только попилы и поддержка итальянской экономики.

Ну откуда ты знаешь какие планы у правительсвта на ближайшие 5 лет. Может окончательная оккупация Грузии и вторжение в Нигерию. А может в НАТО скоро вступим. Мы с тобой не имеем доступа к такой информации. Я б не стал сразу говорить об откатах...


А так - Слава Сердюкову.
   

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠
Vale> Может, дешевле купить просто лицензию на двигатели и трансмиссии?

А если так не продадут?
   
+
+2
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Вот такой комментарий на эту тему с новостной ленты:

РФ вряд ли купит лицензию на итальянский танк Centauro - эксперты
"МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Испытания итальянских колесных танков Centauro - очередной этап в деле изучения Минобороны РФ передовых образцов зарубежных вооружений и военной техники, однако лицензионное производство этих машин в России вряд ли возможно. Так ряд военных экспертов, опрошенных РИА Новости, прокомментировал сообщение о том, что Россия может приобрести в Италии лицензию на производство Centauro. О возможном приобретении Россией у Италии лицензии на производство Centauro РИА Новости ранее в субботу рассказал представитель компании-производителя Oto Melara. По его словам, две боевые машины уже проходят испытания в Подмосковье. "Эти испытания - этап работы Минобороны по глубокому изучению зарубежного опыта в области бронетехники. Centauro - машина немного устаревшая, но отлично себя зарекомендовавшая и во многом передовая. Для нас она особенно интересна потому, что машин такого класса в российской армии нет, хотя разработки подобных платформ велись в советские времена", - заявил РИА Новости известный эксперт в области бронетехники полковник запаса Виктор Мураховский.
По его мнению, ни о каком лицензионном производстве таких танков в России говорить не стоит, однако полученный при их испытаниях опыт может быть с большой пользой использован при создании средней унифицированной платформы для российской колесной бронетехники.
С ним солидарен главный редактор профильного издания Moscow Defense Brief Михаил Барабанов, который заявил, что машины взяты в аренду для оценочных испытаний, а обкатать и пощупать одни из самых передовых мировых образцов колесной бронетехники для российских военных и конструкторов представляется очень полезным.
В то же время он отметил, что "лицензионная сборка машин такого класса без полной локализации представляется совершенно неприемлемой, а возможности российской стороны обеспечить глубокую локализацию выпуска этой техники слабо верится. Поэтому перспективы такого проекта выглядят нулевыми".
Со своей стороны, председатель общественного совета при Минобороны РФ Игорь Коротченко считает, что прежде чем будет принято решение о закупке лицензии на производство Centauro для
российской армии, последствия такого шага должна оценить Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ. "Любые решения в области закупок иностранных вооружений сегодня будут приниматься в России после комплексной оценки возможных последствий такого решения.. Есть позиция и.о. вице-премьера Дмитрия Рогозина о том, что практика закупок вооружений, которая имела место в ряде отдельных контрактов, впредь не будет столь распространенной. Я полагаю, что данный вопрос будет рассмотрен, прежде всего, на Военно-промышленной комиссии", - сказал Коротченко.
Экипаж Centauro составляет четыре человека, боевая масса - 24 тонны, максимальная скорость хода - 100 километров в час, запас хода - 800 километров. На вооружении находятся пушка, а также два пулемета калибра 7,62 миллиметра. Эти танки стоят на вооружении четырех стран - Италии, Испании, Омана и Египта".
   7.07.0
RU Luchnik #12.05.2012 18:06  @Jurgen BB#12.05.2012 17:01
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> Ну откуда ты знаешь какие планы у правительсвта на ближайшие 5 лет. Может окончательная оккупация Грузии и вторжение в Нигерию.
Для грузинов хватит Т-72 и Т-90. А для войны с Нигерией нет никаких предпосылок и возможностей. Проще будет сразу понюкать, бо никакого профита с такой войны получить мы не сможем.
Реальных вариантов два - войны в степях Украины и Казахстана. :)

Barbarossa> А может в НАТО скоро вступим.
По самые Нидерланды ? Не дай Бог ! :)

Barbarossa> Мы с тобой не имеем доступа к такой информации. Я б не стал сразу говорить об откатах...
Домик на Капри, понимаешь... Традиции... Ильич там бывал да и Горькому нравилось... :)

P.S. Просьба посмотреть на смайлы и серьёзно не отвечать.
P.P.S А вот вариант, что взяли "пощупать" мне кажется более осмысленным.
   

Фагот

координатор
★★☆
Фагот>> такой броневик мы и сами разработать можем
au> Может уже времени нет?

Времени? А к чему спешка?
   
+
-
edit
 

au

   
★★
Фагот> Времени? А к чему спешка?

Дык к прямому назначению субжа — к войне.
   
RU Alex 129 #12.05.2012 20:41  @Sergofan#12.05.2012 17:14
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Vale>> Может, дешевле купить просто лицензию на двигатели и трансмиссии?
Sergofan> А если так не продадут?

И не продадут. Если только не случится счастливый случай - как с ЯМЗ-650.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Luchnik> А для войны с Нигерией нет никаких предпосылок и возможностей.
Не считая пары "Мистралей", пачки фрегатов и модернизированного "Кузи". Это я про возможности.
   
RU Barbarossa #12.05.2012 21:04  @Полл#12.05.2012 20:46
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> Не считая пары "Мистралей", пачки фрегатов и модернизированного "Кузи". Это я про возможности.

мистралей будет 4...

Ксттати не исключено что Кентавров как раз для экспедиционных сил готовят. И базироватья они будут как раз на мистралях.
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> А для войны с Нигерией нет никаких предпосылок и возможностей.
Полл> Не считая пары "Мистралей", пачки фрегатов и модернизированного "Кузи". Это я про возможности.

Кхм... Ну ты моё мнение знаешь... Пока ничего из перечисленного тобой нет. А к тому времени, когда будет - можно и что-нибудь своё сварганить, а не покупать разработку 30-ти летней давности.
   
RU Luchnik #12.05.2012 21:23  @Jurgen BB#12.05.2012 21:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> Ксттати не исключено что Кентавров как раз для экспедиционных сил готовят. И базироватья они будут как раз на мистралях.
Юр, все наши реальные интересы там, где обычная пехтура на БМП и БТР может доехать. А так, конечно, можно планы оккупации Антарктиды разрабатывать или десанта в Новую Зеландию. Но это уже из грёз или умопомешательства.
   
RU Barbarossa #12.05.2012 21:27  @Luchnik#12.05.2012 21:23
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Юр, все наши реальные интересы там, где обычная пехтура на БМП и БТР может доехать. А так, конечно, можно планы оккупации Антарктиды разрабатывать или десанта в Новую Зеландию. Но это уже из грёз или умопомешательства.

ТЫ знаешь как не странно но сейчас у РФ появляется атлантический менталитет.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale> Может, дешевле купить просто лицензию на двигатели и трансмиссии? И соответствующие станки?

А ещё на ходовую часть.
Бронекорпуса, кстати, вещь не простая в разработке. Вон как с ними мучаются в России. Даже имея большой опыт. БПМ-97 разваливается на ходу. Другие, легкобронные, тоже не без недостатков.

Наверное дешевле купить имеющуюся конструкцию.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Luchnik #12.05.2012 21:38  @Jurgen BB#12.05.2012 21:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Barbarossa> ТЫ знаешь как не странно но сейчас у РФ появляется атлантический менталитет.
:)

Мы там не нужны. А что бы что-то в Африке разруливать силой - нужен флот на порядок более сильный.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> . А для войны с Нигерией нет никаких предпосылок и возможностей.
Да?
А Мистраль уже на иголки резать собираются?
Эта машинка очень ему подходит.

Luchnik> Реальных вариантов два - войны в степях Украины и Казахстана. :)
На Мистралях, с высадкой колёсных танков прямо на крыши президентских дворцов..


Luchnik> P.P.S А вот вариант, что взяли "пощупать" мне кажется более осмысленным.
Толку от ощупывания, если аналога сделать нет никакой возможности, в товарных количествах, а в малых дешевле купить.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Luchnik> Мы там не нужны. А что бы что-то в Африке разруливать силой - нужен флот на порядок более сильный.

Пара мистралей. Несколько сторожевиков и кораблей снабжения. Этого достаточно. Для подавляющего количества операций, в которые стоит соваться.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru