[image]

Российские генералы пересаживаются на BMW

Теги:армия
 
1 2 3
CA Fakir #09.06.2024 20:06  @Испытателей_10а#09.06.2024 20:01
+
+7
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И.1.> Если бы завтра на место Сашки пришёл хотя бы его старший сын, население было бы поражено характером и масштабом перемен.

Сменяемость гарантирует перемены, но не гарантирует перемен к лучшему. Доказано Украиной. Да и не только.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 09.06.2024 в 20:15
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

И да, новое налогообложение нацелено держать в узде средний класс бизнеса.
   126.0126.0

xab

аксакал
★☆

xab>> Это до п.полковника.
Fakir> Когда и где как. Скажем так, по моим источникам в России нулевых - как раз до лампасов.

Ну начнем с базового.
Что бы стать генералом надо закончить либо ВОКУ, либо накрайняк танковое.
У выпускников всех остальных училищ шансы исчезающе малы.

ЗЫ
Ну просто нет столько генеральских должностей для всех нормальных офицеров.
   124.0.0.0124.0.0.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2024 в 06:15
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

кщееш>> ...под надзором общества.
Фагот> Кажется, именно любые попытки надзора общества за действиями государства и его чиновников уничтожались последние 20 лет.

Особенно ярко вспоминается борьба общественности с Северобайкальским ЦБК и деятельность общественной организации Белуна, общественной организации Навального.
О каком общественном контроле ты ведешь речь?
   124.0.0.0124.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
xab> Особенно ярко вспоминается борьба общественности с Северобайкальским ЦБК и деятельность общественной организации Белуна, общественной организации Навального.
xab> О каком общественном контроле ты ведешь речь?

Какая общественность - такой и контроль.

Точно так же можно вспомнить всякую лажу вне контроля общественности или же сделанную сверху прямо против мнения общественности (где таки лажа получилась).

Тоже панацеи хочешь? Так её не бывает.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Fakir>> Едва ли открою какой-то секрет, хотя вспоминают об этом редко [показать]

xab> Это до п.полковника.

Наверно все же до генерал-лейтенанта. Дальше только личная преданность и кровное родство.
   126.0126.0
RU Косопузый #09.06.2024 21:27  @xab#09.06.2024 19:28
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Генерал-армии А.И. Николаев. Его отец И.Г. Николаев был генерал-полковником.
xab> Лично Николаева знал?
Нет. И что это меняет?
   125.0.0.0125.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #10.06.2024 10:30  @Fakir#09.06.2024 19:56
+
-
edit
 
Fakir> А что, кто-то думал, Россия одним Рогозиным сильна?
Все сильны сейчас. Бербок, Хьюбек, Псаки и макроши. Механизм отрицательного отбора в политическом классе на Западе описан - на факультеты и в универы, генерирующие политическую элиту, идут самые тупые и больные на голову, те кто не попадает на факультеты для банков и корпораций.
В политику на Западе отбирают фриков из элит, т.к. считают полезным, что они близки и понятны простому пиплу. Нормальному человеку с баблом нафиг это не надо, т.к. теряется смысл бабла. Ты тупо не можешь жить и тратить в удовольствие это бабло как принято в наши времена. Раньше были теневые, но видимые инструменты контроля фриков. Сейчас же та тень сгустилась так сильно, что складывается впечатления полной власти фриков в "тумане войны" , т.е. общественно-экономических отношений либерального мира.
В случае же с Рогозиным и той жертвой доллара с щеками вопрос в том, как так получается, что в руководство областей, связанных с точной технической и научной работой, попадают люди враждебные понятию точность, логика и наука.
Что за больная фигня?
   125.0.0.0125.0.0.0
RU Sandro #10.06.2024 10:51  @Испытателей_10а#09.06.2024 18:49
+
+6
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
И.1.> Единственный действенный механизм надзора общества за высшими чиновниками – это сменяемость власти. Даже, бог с ними, внутри единой и неделимой партии. Даже пусть среди родственников, но СМЕНЯЕМОСТЬ.

СМЕНЯЕМОСТЬ — это карго-культ, причём принудительно навязываемый США. Почитайте что-нибудь про их историю, узнайте, откуда она там взялась.
   52.952.9
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Sandro> СМЕНЯЕМОСТЬ — это карго-культ, причём принудительно навязываемый США. Почитайте что-нибудь про их историю, узнайте, откуда она там взялась.
проблема в том, что если нет сменяемости, то нет и движения. Это природа человека. И у военных это очень сильно проявляется, т.к. они в замкнутом мире живут.
   124.0.0.0124.0.0.0
RU spam_test #10.06.2024 12:20  @Штуша-Кутуша#10.06.2024 10:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Штуша-Кутуша> Что за больная фигня?
потому что человек, у которого нет железобетонной уверенности в свой правоте, вверх не пробьется. А умный он "чем больше я знаю, тем больше я не знаю".
Эта проблема принципиально решаема институтом советников советников. Когда интеллектуал вырабатывает решение, а его начальник со всей тупостью добивается претворения этого в жизнь. Но проблема в том, что если нет механизма ограничения привлечения на должности советников лично преданных людей, то все это не работает.
   124.0.0.0124.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
MOJJEVEL> Начинать нужно с главного.
MOJJEVEL> Отменить шаровары с лампасами.
MOJJEVEL> Я уже начинаю думать,что эти лампасы на мозг,как-то воздействуют?
MOJJEVEL> Ну,реально,служит офицер,вроде грамотный и службу организовывает правильно в рамках своих возможностей,потом ему херак-выдают лампасы и человека словно подменяют?
Снизу. Работаю с полковником запаса. Уходил в запас он с высокой должности. Долго не могли сработаться, он то военный, то умный. Как то посидели за рюмкой чая, он после 4 курса универа,в общаге, поступил в военное училище. Сработались. Лейтехой в забайкалье, потом кольский, ближе к пенсии на ЮББМ. Именно (по его мнению) заложенное с военного училища, а самый ужас суворовцы/нахимовцы, гарантированное завтрак-обед-ужин по расписанию, электричество из розетки и т.п. Миксер с бетоном может простоять пару часов у КПП, пока это в погонах пытается осмыслить наличие видеорегистратора и смартфона у водилы, согласовать по команде вплоть до МО. Почасовая миксера и стоимость бетона на мутные деньги его воопще не интересует. И плюнувшего на все это водилу, пылящего в даль не разгрузившимся, он смотрит с благодарностью. Однако следующим утром у него продолжается пЭстня про выбоины на плацу и т.п.
   2424
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
s.t.> проблема в том, что если нет сменяемости, то нет и движения. Это природа человека.

Да. Но обе крайности плохи. "Only Sith deal in absolutes!"
Надо смотреть по месту.

s.t.> И у военных это очень сильно проявляется, т.к. они в замкнутом мире живут.

У военных оно усугубляется тем, что в случае неправильного решения их поубивают. Поэтому они всеми силами держатся за проверенные решения. Обычно.
Новаторы в военноем деле — явление нечастое, да.
   52.952.9
RU кщееш #10.06.2024 23:09  @Испытателей_10а#09.06.2024 13:22
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
И.1.>


4 раза писал ответ и стирал.
Злобно и огульно писал. Лил грязь и хаял.
Оскорблял и сквернословил.
Подумал сутки.
И, оказалось, готов всё тоже самое сказать сегодня .
Генералы наши- мрази тем больше, чем выше.
Сегодня был на объекте.

Восьмиэтажный памятник коррупции. Новый.
Нет подвала.
Нет связи, прицелов, медицины, камер, роботов уж не говорю.

Но подвала-то...
Почему?

Электричество нет на постах и отключает порой город воду.

Так объект построен и сдан.
Из 4 лифтов иногда работает один.

ФСБ, МО... Генералы мрази. Комерсанты и жулики.
Это не народная армия, а клановая банда.

Из крайнего налёта все в дырах.
Чудом нет убитых. Потому что нет укрытий как таковых.

Привезли прожекторы- светят хуже чем старые софиты из цирка.
Из красивых девочек сделали своих шлюх, обвешали лампасами и бриллиантами и забыли про укрытия самолётов.


Так бывало, верно, но то был загнавший царизм. А не процветающий капитализм и демократия или что там у нас теперь.
   122.0.6261.447122.0.6261.447
Это сообщение редактировалось 11.06.2024 в 02:03
11.06.2024 07:23, капитан-123: +1
11.06.2024 09:07, diletant2010: +1: +!
12.06.2024 12:27, Конструктор: +1
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

кщееш> ФСБ, МО... Генералы мрази. Комерсанты и жулики.

Прежде чем обсирать всех подряд может в теме хоть немного разобраться?
Такое может быть, когда объект в 2022 году начинают строить по смете 2018 года.
Все всё понимают, но ничего сделать не могут.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 
xab> Все всё понимают, но ничего сделать не могут.


Не могут? Не правда.
Не подписывай левый документы, генерал! Если понимаешь, что они левые.
Уходи в отставку, не служи начальнику, народу служи, стране.

Это НАШИ деньги, Наши дети. И сейчас они погибают по твоей вине, генерал. Тут и сейчас.

Война идёт третий год, а объект строят 13-й. Изначально проектировали так, чтобы форма была, а сути не было и так большинство из того, что сделано за время маршала.

Я очень недоволен тем, что не вся Фрунзенская арестована и не вся в траншеях. Другие там не выживали.
Только эти.
   122.0.6261.447122.0.6261.447
Это сообщение редактировалось 11.06.2024 в 09:56
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> Все всё понимают, но ничего сделать не могут.
кщееш> Не могут? Не правда.
кщееш> Не подписывай левый документы, генерал! Если понимаешь, что они левые.
кщееш> Уходи в отставку, не служи начальнику, народу служи, стране.

В строительном управлении с которым работала моя бывшая контора за год сменилось три начальника.
   124.0.0.0124.0.0.0
TR track-n-road #11.06.2024 10:12  @кщееш#11.06.2024 09:46
+
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

кщееш> Уходи в отставку, не служи начальнику, народу служи, стране.
А почему в армии должно быть по-другому?
Так не бывает.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 
xab> В строительном управлении с которым работала моя бывшая контора за год сменилось три начальника.

И?
   122.0.6261.447122.0.6261.447
+
+3
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>> В строительном управлении с которым работала моя бывшая контора за год сменилось три начальника.
кщееш> И?

Тупо стало некому работать, решения принимать.
Сроки затягиваются, себестоимость растет.
Проблема не в банальном воровстве, как тебе видится, она гораздо сложнее и выросла именно из борьбы с воровством.
   124.0.0.0124.0.0.0
+
-
edit
 
xab>>> В строительном управлении с которым работала моя бывшая контора за год сменилось три начальника.
кщееш>> И?
xab> Тупо стало некому работать, решения принимать.
xab> Сроки затягиваются, себестоимость растет.
xab> Проблема не в банальном воровстве, как тебе видится, она гораздо сложнее и выросла именно из борьбы с воровством.

А мне видится что проблема только в воровстве?
Как интересно.
   122.0.6261.447122.0.6261.447
DE Штуша-Кутуша #11.06.2024 20:13
+
+6
-
edit
 
Когда в Италии в 70ых-80ых закрывали мафию ввиду острейшего конфликта итальянского общества старого уклада и нового общества, то острейшвя борьба велась так же и в области обшенародного нарратива. Немалые силы были потрачены, чтобы изменить представление с "мафия это круто" на "мафия это позор".
В России могли бы начать хотя бы с того, что кардинально менять отношение к коррупции на культурном общественном уровне. А то складывается впечатление о некоем общем снисходительно-благожелательном настроеннии россиян к воровству, криминалу, коррупции..как бы "все мы люди" .
Это выражается в той же нескончаемой романтизации зоны и криминала в сфере кино. С АУЕ вроде хлебнули уже, но не до конца поняли.
Если общество будет принимать как принцип справедливости "брать по чину" , но воровству никогда не будет предела, т.к. гонка чинов будет выражаться в нахапанном бабле.
   125.0.0.0125.0.0.0
11.06.2024 22:00, кщееш: +1: Именно

gals

аксакал
★☆
Так понимаю, что сюда:

Генерал Шаманов сравнил российскую армию с «партизанским отрядом»

Бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов, выступая в Госдуме, раскритиковал качество военного снабжения. Армия «одевает себя за свои деньги», заявил он. //  news.mail.ru
 
   115.0115.0

  • Фагот [11.06.2024 22:09]: Предупреждение пользователю: xab#11.06.24 20:24
  • Фагот [11.06.2024 22:09]: Предупреждение пользователю: Meskiukas#11.06.24 21:32
  • Фагот [11.06.2024 22:10]: Перенос сообщений в Тартар
+
+2
-
edit
 
gals> Так понимаю, что сюда:
gals> Генерал Шаманов сравнил российскую армию с «партизанским отрядом» - Новости Mail.ru

Из всех генералов с кем я общался он самый грамотный в военном смысле.

Я общался с сотней генералов, может даже не с одной сотней.
Я не знаю какой он человек, но генерал грамотный. И историю знал. И будущее видел, И в роботах понимал ещё в 13 году. Отчего я прям сильно удивился. И даже поверил, что у нас налаживается.
Но его убрали.

Please update your browser

Your browser isn’t supported anymore. Update it to get the best YouTube experience and our latest features. Learn more //  youtu.be
 

Или

Please update your browser

Your browser isn’t supported anymore. Update it to get the best YouTube experience and our latest features. Learn more //  youtu.be
 

И вот он говорит сейчас ровно тоже, что и я:


он также раскритиковал генералов, назвав их «другой армией», которая «разодета и расшита». «Поэтому простому солдату <…> не попасть в это ателье, где они обшиваются. А так бы, когда раздели бы их, мы бы посмотрели, в чем они ходят. Когда они на свои деньги все это будут покупать, а не на деньги народа, тогда и оденем свою армию», — добавил Шаманов.


Так он и в 13 это говорил. Вот запись нашего разговора нашёл.

Установите другой браузер

Ваш браузер больше не поддерживается. Чтобы пользоваться всеми функциями YouTube, установите другой. Подробнее... //  youtu.be
 
   122.0.6261.447122.0.6261.447
Это сообщение редактировалось 12.06.2024 в 01:00
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU mico_03 #12.06.2024 19:25  @spam_test#10.06.2024 12:20
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

s.t.> ... человек, у которого нет железобетонной уверенности в свой правоте, вверх не пробьется...

Не верно в любой армии, бо одна из основ ее единоначалие и это правильно: 1) "Командовать умеет лишь тот, кто умеет подчиняться" - по сми это как бы основа психологической подготовки в Вест-Пойте; 2) у нас несколько короче, но более прозрачно: "Я начальник, ты дурак!" = что бы без поддержки (например партийно-половым и др. путем) пробиться наверх, нужна ЖБ воля строить свою карьеру. Кстати, карьеризм если направлен с пользой для дела - вполне полезная вещь для системы. А самое тяжелое наказание \ удар для нее - когда твой подчиненный, которого ты ранее гнобил от души, становится твоим начальником.

s.t.> ... А умный он "чем больше я знаю, тем больше я не знаю".

Если будет показывать это перед начальством, то максиму дослужится до капитана.

s.t.> Эта проблема принципиально решаема институтом советников ...

Сомневаюсь. Сильно.
   11
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru