[image]

Об экспорте Су-30

 
+
-
edit
 
Listida>Руководство Малайзии намеревается укомплектовать новую авиационную часть российскими самолетами.

Listida>Руководство Малайзии намеревается приобрести 16 самолетов Су-30 российского производства для создания новой авиационной части.
Listida>// REGIONS.RU — новости Федерации | Главная

А в Газете.Ру писали, что малайцы от Су-30 отказались в пользу Ф-18. В общем, пока один базар кругом. Триединый источник надежной информации: ППП (Пол-Палец-Потолок) :D
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Сделка по продаже Су-30МК в Малайзию провалилась




Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад в ходе своей поездки в Вашингтон намерен подписать с президентом США Джорджем Бушем декларацию о борьбе с терроризмом. Об этом сообщили во вторник представители правительства Малайзии. Встреча Махатхира Мохамада и Буша состоится во вторник.

В преддверии этих переговоров стало также известно, что Малайзия, проводящая тендер на модернизацию своих ВВС, собирается приобрести самолеты американской компании Boeing Super Hornet FA-18E/F. Как пишет газета Utusan Malaysia, выбор уже сделан в пользу Boeing. В тендере принимали также участие французская фирма Dassault и российское конструкторское бюро Сухого с истребителем Су-30МК.

Малайзия, проводящая в настоящее время усиление своей армии, уже приобрела польские танки, французские подводные лодки, британские и российские системы противовоздушной обороны.

// Reuters
[small]// [html_a href="http://www.gazeta.ru/2002/05/14/last51503.shtml" target=_blank]Газета.Ru
, 14.05.2002, 11:20 – 11:43[/small]
   
+
-
edit
 

Listida

втянувшийся
Да, спасибо большое. :)
   
+
-
edit
 

Listida

втянувшийся
14 мая 2002 г., 12:41

Руководство Малайзии намеревается укомплектовать новую авиационную часть российскими самолетами.

Руководство Малайзии намеревается приобрести 16 самолетов Су-30 российского производства для создания новой авиационной части. Сумма сделки оценивается приблизительно в 1 миллиард долларов, сообщает Reuters. Сейчас на вооружении малайзийских ВВС находятся российские Миг-29, американские F-18 и британские "Хоук".

// REGIONS.RU — новости Федерации | Главная
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Шанс возрос

СОГЛАСНО малазийским источникам, руководство этой страны после визита в США премьер-министра Махатхира Мохаммада приняло решение о закупке 8 истребителей F/A-18F корпорации "Боинг". Программой перевооружения ВВС предусмотрено приобретение 16-24 многофункциональных боевых самолетов. В связи с этим осведомленные эксперты полагают, что резко возросли шансы главного конкурента F/A-18F - российского Су-30МКМ.

NVO 24.05
   
+
-
edit
 
А вот мой однокашник, который сейчас PR-manager у Сухого, как раз в эти дни тусуется в Малайзии. Интересно, чё это он там делает... Вернется - расспрошу.
 

Dron

втянувшийся
Слухов - как мусора на свалке.

Надеюсь что правдой окажутся те что в нашу пользу :crazy02:
   
+
-
edit
 
In the latest issue of AvWeek, the news briefs said that Malaysia wants to split the order for the Next Gen fighters between the F-18E/F and the Su-30MKM. Does anyone have info/links about this?
 
+
-
edit
 
А зачем Малазии такой отстой как F/A-18? Не хотят наши - брали бы F-15..
 
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Подписан контракт на поставку в Алжир 14 истребителей Су-30МКИ(А)

Как сообщило информационное агентство РИА-"Новости" со ссылкой на генерального директора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова, Россия и Алжир в… // bmpd.livejournal.com
 
Подписан контракт на поставку в Алжир 14 истребителей Су-30МКИ(А)
 
   11.011.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Были открытия по этой части. Если для большинства стран Россия – это прежде всего нефть и газ, то для малайзийцев это прежде всего хай-тек. Причем демонстрация возможностей наших ВС в Сирии сыграла здесь важнейшую роль. Меня спрашивали, какой компонент импортных технологий в хорошо проявивших себя в Сирии систем, правда ли, что они практически все российские.

Воссоздание совета: заметки на полях

Все официальные материалы о создании (точнее, воссоздании) 15 марта Российско-малайзийского Делового совета опубликованы на этом сайте. На мою долю остается рассказать о личных впечатлениях, причем не от самой процедуры, а от того, что ее сопровождало. Например, о том, что малайзийцы и наши участники говорили там неформально, иногда шепотом (пока с трибуны произносились речи), какие вопросы задавали друг другу. Получились разрозненные заметки на довольно разные темы. Я попытался расположить их по степени важности. // Дальше — www.rmcouncil.com
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Adamkus> http://...

В дополнение более раннего контракта или это новый?
   33
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

matelot> ... Если для большинства стран Россия – это прежде всего нефть и газ, то для малайзийцев это прежде всего хай-тек.

Как пример - удачный Су-30МКМ, правда симбиоз с западной авионикой.
   33

3X

аксакал
★☆

Су-30МКИ засёк китайский "самолёт-невидимку" над Тибетом

Стоит отметить, что многоцелевой истребитель пятого поколения Chehgdu J-20 был создан в КНР с использованием технологий малой заметности и принят на вооружение в 2017 году. //  life.ru
 
   
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Десятичасовой перелет китайских Су-30МКК показали на видео

В сети появилось видео десятичасового перелета китайских Су-30МКК над Южно-Китайским морем. Портал The Drive считает, что так КНР демонстрирует свою мощь в регионе, где расположены спорные острова //  rg.ru
 
   

info

аксакал
★☆

На вооружении индийских ВВС должно было появиться 40 истребителей Су-30МКИ российского производства. Теперь решили, что Индия дополнительно закупит такие же самолеты Су-30МКИ в количестве 20-25 единиц и вооружит их крылатыми ракетами повышенной дальности BrahMos.

Индия дополнительно закупит самолеты Су-30МКИ и вооружит их ракетами повышенной дальности

На вооружении индийских ВВС должно было появиться 40 истребителей Су-30МКИ российского производства. Теперь решили, что Индия дополнительно закупит такие же самолеты Су-30МКИ в количестве 20-25 единиц и вооружит их крылатыми ракетами повышенной дальности BrahMos. Об этом сообщает индийская газета //  topwar.ru
 
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

В Белоруссии ожидают поставку новых зенитных ракетных комплексов и самолетов Су-30СМ

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Белоруссии Андрей Лукьянович заявил 15 мая, что армия //  www.aex.ru
 
   113.0113.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru