[image]

Летные происшествия

 
1 61 62 63 64 65 73

info

аксакал
★☆

У самолета Boeing 747-400 авиакомпании Cargolux при посадке в аэропорту Люксембурга оторвалось шасси, сообщает издание Le Quotidien. Посадка была экстренной, экипаж запросил ее сразу же после вылета из аэропорта, поскольку стойка шасси осталась неубранной после взлета.

Инцидент произошел 14 мая. После посадки борта взлетную полосу закрыли для расчистки. Администрация запретила посадку 11 рейсов, их перенаправили в другие аэропорты. Отправление остальных рейсов задержали, некоторые из них отменили. По данным отслеживающего полеты сервиса Flightradar24, речь идет о самолете, который вылетал в Чикаго.

В авиакомпании Cargolux уточнили, что самолет вылетел из Люксембурга, но был вынужден вернуться в аэропорт по техническим причинам. По данным авиаперевозчика, в момент приземления «правая стойка шасси отделилась от самолета».

После того как борт совершил «контролируемую остановку», его передали наземным службам аэропорта. Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа, а также на земле нет, добавили в авиакомпании.
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

По данным журнала, Airbus кабмина ФРГ, на котором Бербок прилетела в Катар, не может вылететь из Саудовской Аравии обратно в Германию из–за технической неисправности

Самолет главы МИД ФРГ сломался второй раз за три дня

Главе МИД ФРГ Анналене Бербок пришлось вернуться в отель из-за неисправности правительственного самолета. Об этом пишет Der Spiegel со ссылкой на источники. //  news.rambler.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

АНКАРА, 20 мая – РИА Новости. Десятки рейсов отменили в аэропорту турецкого Газиантепа после обнаружения неопознанного объекта, пассажиры несколько часов ожидали своего вылета, власти выступят с заявлением в ближайшие часы, пишет местный информационный портал Haberler.com.

Турецкий аэропорт приостановил полеты из-за неопознанного объекта

Десятки рейсов отменили в аэропорту турецкого Газиантепа после обнаружения неопознанного объекта, пассажиры несколько часов ожидали своего вылета, власти... РИА Новости, 20.05.2023 //  ria.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Борт готовится к посадке в Перми.

Летящий из Сургута в Москву пассажирский самолет авиакомпании «Ютэйр» подал сигнал тревоги, сообщает ТАСС

Высота полета составляла более 10 тысяч метров, борт начал снижение. Лайнер развернулся и будет садиться в Перми.

«Экипаж Boeing рейсом Сургут — Москва сообщил о нештатной ситуации, он следует в Пермь», — сказали ТАСС в авиационных службах.
Причины инцидента пока не уточняются. Ранее сообщалось, что летевший из Сургута в Новосибирск самолет получил вмятину в полете.
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Аварийная дверь самолета авиакомпании Asiana Airlines открылась прямо во время полета. 9 человек госпитализированы. Об этом пишут «Известия». Об этом сообщает "Рамблер".

В пассажирском самолете открылась дверь во время полета

Аварийная дверь самолета авиакомпании Asiana Airlines открылась прямо во время полета. 9 человек госпитализированы. Об этом пишут «Известия». Инцидент произошел в Южной Корее. //  news.rambler.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

КАИР, 28 мая - РИА Новости. Посадка самолета национального авиаперевозчика Египта EgyptAir в международном аэропорту Джидды в воскресенье утром прошла в в аварийном режиме из-за лопнувшей шины на колесе, никто не пострадал, говорится в поступившем РИА Новости сообщении авиакомпании.
"Во время посадки самолета рейса MS643 модели B738 на взлетно-посадочную полосу международного аэропорта Джидды у самолета EgyptAir взорвалась одна из шин. Пилот самолета смог благополучно приземлиться, а все пассажиры были благополучно доставлены в зал прилета пассажиров, пострадавших нет", - отмечается в сообщении.
В настоящее время специалисты выясняют причину произошедшего.
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

07:48 29.05.2023
В Ташкенте экстренно приземлился летевший из Тегерана в Пекин самолет

ТАШКЕНТ, 29 мая - РИА Новости. Самолет иранской Mahan Air, летевший из Тегерана в Пекин, экстренно сел ночью в Ташкенте из-за сердечного приступа пассажира, сообщил РИА Новости представитель АО Uzbekistan Airports.
«
"Самолет иранской авиакомпании Mahan Air, выполнявший рейс IRM079 по маршруту Тегеран - Пекин, совершил экстренную посадку в Ташкенте", - сообщает Uzbekistan Airports.
По его словам, экипаж принял решение следовать на запасной аэродром из-за пассажира, у которого на борту случился сердечный приступ.
Посадка лайнера прошла в штатном режиме, пассажира у трапа забрала машина скорой помощи и госпитализировала в местную больницу, пояснил представитель Uzbekistan Airports.
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Fuji: самолет Air France совершил экстренную посадку в японском аэропорту Кансай

ТОКИО, 29 мая – РИА Новости. Самолет авиакомпании Air France совершил вынужденную посадку в аэропорту Кансай в Японии, откуда до этого вылетел в Париж, сообщила служба новостей телеканала Fuji.
Самолет, вылетевший в Париж рейсом 291 из аэропорта Кансай 28 мая в 11.15 (05.15 мск), был вынужден вернуться в аэропорт из-за неполадок. Через полчаса после вылета, когда самолет находился над Тихим океаном в районе префектуры Мияги на высоте 10 тысяч метров, появилось оповещение о проблемах с метеорадаром и спидометром. Было принято решение о возвращении его в аэропорт вылета.
Борт приземлился в аэропорту Кансай в 14.25 (08.25 мск). На носу самолета заметна большая вмятина.
На борту находились 324 пассажира и члена экипажа. Никто не пострадал. Комитет по безопасности на транспорте расследует причины происшествия.
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет Nordwind выкатился за пределы полосы при вылете из Новокузнецка
29 Мая 2023, 08:36



Самолет авиакомпании Nordwind рейса Новокузнецк-Петербург выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и не смог совершить вылет из Новокузнецка. Об этом сообщили в понедельник, 29 мая, в пресс-службе аэропорта.

Воздушное судно повредило стойку шасси при выполнении разворота к исполнительному старту. Пострадавших нет.

Всего на борту находились 157 пассажиров, из них 17 — дети.

Транспортная прокуратура проводит проверку. В Telegram-канале ведомства сообщили, что в настоящее время пассажиры размещены в здании аэровокзала. Самолет отбуксировали для оценки технического состояния.

Вылет перенесен на 20:00.
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 мая - РИА Новости. Стюардесса крупнейшей авиакомпании Аргентины угрозами о бомбе задержала рейс из Буэнос-Айреса в Майами, следствие полагает, что всему виной - расставание с мужчиной, который был на борту и летел в США к новой возлюбленной, сообщает газета Clarín.

Аргентинская стюардесса сообщила о бомбе, чтобы отомстить бывшему парню

Стюардесса крупнейшей авиакомпании Аргентины угрозами о бомбе задержала рейс из Буэнос-Айреса в Майами, следствие полагает, что всему виной - расставание с... РИА Новости, 30.05.2023 //  ria.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Молния ударила в самолет, летевший из Красноярска в Новосибирск, он благополучно сел, никто на борту не пострадал, сообщает в Telegram-канале Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.
Ранее Telegram-канал Aviaincident сообщал, что в понедельник в аэропорту "Толмачево" в Новосибирске при послеполетном осмотре самолета были обнаружены следы попадания молнии (прожиг) на створке реверса двигателя.
По данным управления СК на транспорте, речь шла о рейсе Красноярск (Емельяново) – Новосибирск (Толмачево).
«
"В Новосибирской области по сообщению СМИ об авиационном инциденте, произошедшем с воздушным судном Airbus A320, организовано проведение доследственной проверки… Посадка самолета произведена благополучно, экипаж и пассажиры не пострадали", - говорится в Telegram-канале ведомства.
Следователи устанавливают все обстоятельства инцидента.
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Самолёт авиакомпании "Победа", который должен был выполнять рейс Сочи-Екатеринбург, повредила спецтехника аэропорта, сообщили РИА Новости в пресс-службе лоукостера.

Авиакомпания "Победа" подтвердила повреждение самолета в аэропорту Сочи

Самолёт авиакомпании "Победа", который должен был выполнять рейс Сочи-Екатеринбург, повредила спецтехника аэропорта, сообщили РИА Новости в пресс-службе... РИА Новости, 04.06.2023 //  ria.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет airBaltic пришлось развернуть из-за технического дефекта

Самолет airBaltic пришлось развернуть из-за технического дефекта

Утром 5 июня после вылета из аэропорта «Рига» у самолета airBaltic YL-ABE, направлявшегося в хорватский город Сплит, был констатирован технический дефект, пишет Rus.TVNET. //  rus.postimees.ee
 
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Застрявшие в Магадане иностранцы улетят в Сан-Франциско на резервном самолете
Росавиация: Air India получила разрешение на прибытие резервного воздушного судна в Магадан
06 Июня 2023, 19:28


Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало авиакомпании Air India разрешение на прибытие резервного воздушного судна в аэропорт Магадана. Об этом во вторник, 6 июня, сообщила Росавиация в своем Telegram-канале.

Росавиация выдала авиакомпании Air India разрешение на прибытие резервного воздушного судна в аэропорт Магадан. Ожидается, что самолет прибудет утром 7 июня.

«Вылет самолета из Дели в Магадан запланирован в 21.35 часов по московскому времени 6 июня 2023 года, плановое время посадки 06.00 часов по московскому времени 7 июня 2023 года», — говорится в сообщении агентства.

Ранее, 6 июня, пассажирский лайнер Boeing 777 авиакомпании Air India, летевший из Индии в США, приземлился в Магадане из-за неисправности. Инцидент произошел около десяти утра в воздушном пространстве Якутии, в частности, в самолете сработала индикация неисправности правого двигателя, и спустя 25 минут командир лайнера принял решение совершить незапланированную посадку в запасном аэропорту Магадана. Борт с 232 пассажирами и 11 членами экипажа благополучно приземлился в 11:35.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

самолет Airbus A350-900, выполнявший рейс из Владивостока в Москву, попал в грозовую тучу и получил удар молнии в корпус.

По словам очевидца, молния ударила в борт после взлета, почти сразу после вхождения в плотную облачность.

При этом на полете и пассажирах это никак не отразилось.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

До Хийумаа не добрались: самолет, вылетевший в Кярдла, вернулся в Таллинн и совершил аварийную посадку
Что-то случилось с двигателем


Пилот самолета, который сегодня вечером вылетел из Таллинна в Кярдла, в начале полета обнаружил, что с двигателем что-то не так, поэтому немедленно вернулся в столичный аэропорт.



„Мы вылетели. И почти сразу выяснилось, что должны вернуться. Что возникла какая-то проблема именно с правым двигателем“, — рассказал Delfi один из пассажиров. „Мы и раньше видели, как из двигателя вырывается пламя, но мы не подумали, что это ненормально“.

Он добавил, что самолет был практически полон, в нем находилось около 30 человек.

Перелеты между Таллинном и Кярдла осуществляет компания Diamond Sky. Самолет представляет собой 33-местный Saab 340.

„Сегодня вечером на рейсе Таллинн-Кярдла экипаж на короткое время обнаружил необычную индикацию на одном из двигателей. Для безопасности пассажиров команда приняла решение вернуться в Таллинн и без проблем приземлилась в столичном аэропорту“, - сказал исполнительный директор Diamond Sky Мадис Ванаселья. „Когда самолет приземлился, все системы были в рабочем состоянии, посадка прошла нормально. К настоящему времени причина поломки установлена, и сегодня ночью будет заменена необходимая запчасть“.

Пассажирам был организован автобус, который доставил их к месту назначения.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Инцидент произошел между лайнерами авиакомпаний Thai Airways и Eva Airways. Оба самолета были с пассажирами на борту.

В субботу в аэропорту Токио столкнулись два самолета | Mixnews

Инцидент произошел между лайнерами авиакомпаний Thai Airways и Eva Airways. Оба самолета были с пассажирами на борту. Аэропорт Ханэда в Токио закрыл одну //  mixnews.lv
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Екатеринбурге у прилетевшего из Турции самолета отказало шасси во время посадки в воскресенье, 11 июня. Пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры сообщила в Telegram-канале о том, что борт авиакомпании Red Wings благополучно приземлился.

«При посадке воздушного судна, заканчивающего рейс RWZ-4206 по маршруту Анталья – Екатеринбург, экипаж сообщил об отказе механизма управления передней стойкой шасси», — отмечается в сообщении.

Инцидент произошел в аэропорту Кольцово. В самолете находились 35 пассажиров, среди которых пятеро несовершеннолетних. Никто не пострадал.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

1 июня, у самолета с вахтовиками при посадке в аэропорту в Якутии повредилось шасси. Никто не пострадал. Самолет Як-40 принадлежит авиакомпании «Авиабратск».
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

В аэропорту Пулково отложили вылет лайнера из-за пчел

12 июня, 14:48




В петербургском аэропорту Пулково из-за нашествия пчел отложили рейс перевозчика Nordwind Airlines. Об этом пишет РЕН ТВ.



Источник пояснил, что инцидент произошел с лайнером авиакомпании, который должен был вылететь по маршруту «Санкт-Петербург-Казань».

По словам собеседника телеканала, перед посадкой пассажиров трап буквально облепили пчелы. Сотрудники аэропорта приняли решение отложить рейс и заменить трап.

Кроме того, уточнил источник, атака пчел привела к задержке рейса на Москву.

Обстоятельства происшествия уточняются.
   114.0.0.0114.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
info> По словам собеседника телеканала, перед посадкой пассажиров трап буквально облепили пчелы.

Похоже рой с пасеки возле аэродрома сбежал и сел на трап
   113.0113.0

info

аксакал
★☆

Произошла нештатная ситуация. Самолет Sukhoi Superjet, летевший из Москвы в Актау, экстренно сел в Самаре
Борт должен был приземлиться в Казахстане в 17:05







Самолет экстренно сел в Самаре из-за нештатной ситуации


Самолет Sukhoi Superjet авиакомпании «Россия» экстренно сел в самарском аэропорту Курумоч. Борт следовал по маршруту Москва (Шереметьево) — Актау.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, причиной стала нештатная ситуация, возникшая на борту. Самолет компании «Россия» Москва — Актау вылетел из Шереметьево в 13:04, а в городе на западе Казахстана в должен был приземлиться в 17:05.

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», борт посадили из-за проблем с правым двигателем. Когда самолет уже подлетал к границе, пилот объявил, что он будет производить «экстренное снижение», и развернулся в сторону аэропорта Самары. После посадки двигатель тушили спасатели.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Дверь пассажирского самолета бразильской NHR Taxi Aereo открылась в полете
14 Июня 2023, 18:04



У самолета Embraer EMB-110 Bandeirante бразильской авиакомпании NHR Taxi Aereo 12 июня во время полета открылась дверь. Об этом сообщает 14 июня Telegram-канал AviaNews.

На борту рейса находилась бразильская музыкальная группа Tierry.

Видео, позже опубликованное в соцсетях, было снято одним из музыкантов в самолете. На кадрах видно, что задняя дверь была полностью распахнута. При этом паники в салоне среди пассажиров нет.

Экипаж воздушного судна совершил вынужденную посадку в аэропорту Сан-Луис, расположенном на северо-востоке страны в штате Мараньян. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолёт "Сухой Суперджет-100" совершил экстренную посадку в Иркутске из-за отказа системы кондиционирования. Об этом сообщает Shot.

По данным телеграм-канала, обнаружив неисправность, экипаж подал запрос на снижение. После этого самолет сделал несколько кругов над аэропортом, расходуя топливо. Самолёт компании "ИрАэро" выполнял рейс в Мирный, на борту находились 54 человека.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

13.06 "Сухой Суперджет-100", следовавший из Москвы в Актау, экстренно приземлился в Самаре из-за неисправности двигателя.
   114.0.0.0114.0.0.0
1 61 62 63 64 65 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru