[image]

Шнеперсон выбирает Россию

про иностранцев из стран 1 мира, решивших осесть в РФ( ну ив Укарине и РБ тоже можно)
 
1 2 3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Бибиси
Лоренцо Баньяти — итальянец, уже четыре года живущий в Москве. Одним он известен как преуспевающий блогер, другим — как классический пианист, только что отыгравший серию концертов в Лондоне. Недавно на одном из каналов российского телевидения вышло шоу с его участием. Как ему удается выступать и на Западе, и в России, как он относится к работе на российских государственных телеканалах, как он развивает свою карьеру в России — об этом Лоренцо рассказал в интервью Би-би-си.

В числе прочего Лоренцо рассказал Би-би-си, что в Италии он не мог шутить на определенные темы, и в России он чувствует себя свободнее.

Музыкант ушел от прямого ответа на вопрос Би-би-си о том, что в России ему, возможно, позволяют работать только потому что он не говорит на политические темы
 



В 13 лет Лоренцо отыграл первый, по его словам, самый важный концерт с оркестром Феличе — главным оркестром Венеции. Потом были концерты в Америке, в Карнеги-холле — ему было 18.

«Я уже в детстве любил Россию через призму культуры, через призму литературы и музыки. Потому что, конечно, родители — большие поклонники вашей литературы и вашей музыки, поэтому давали нам читать и давали нам слушать прекрасные записи ваших исполнителей из Большого зала Московской консерватории. И поэтому, конечно, во мне тепло и желание ощутить, понять немного более изнутри вашу культуру и русского человека. И когда мне было 17, меня впервые пригласили с концертами в Москву на один месяц, и у меня были разные выступления и мастер-классы. Это такое первое знакомство вживую», — говорит он.
 


Оказавшись впервые в Москве, Лоренцо не стал изучать русский язык, потому что тогда еще не подозревал, что вскоре вернется в Россию и останется там надолго. «Но если я раньше любил Россию на расстоянии, то тогда я действительно влюбился в людей, в ритм города, сумасшедший, московский», — говорит он.

По его мнению, в Москве очень современная молодежь, и так сложилось, что лучшие его друзья — из России.

«Когда мне был 21, передо мной встал выбор: ехать учиться за границу, и везде в Америке, в Германии были, по сути, педагоги из России, потому что, конечно, ваша фортепианная школа великая, — рассказывает Лоренцо. — И я подумал и понял, что мне хотелось действительно учиться у русского педагога в России. И ваша культура мне тогда была ближе, и моим родителям тоже, потому что они тоже, конечно, влияют на наши решения. И могу сказать, что их любовь к вашей культуре тоже повлияла на мое решение. И поэтому я поступил в Академию музыки имени Гнесиных и начал учить наконец-то язык, чтобы чувствовать себя не чужим».

На вопрос, откуда он, Лоренцо отвечает: «Из Италии, но, возможно, русский душой». Однако российского паспорта у него нет. «Поскольку я, конечно, люблю вашу культуру, было бы здорово получить признания в этом плане. Но, с другой стороны, итальянский паспорт тоже позволяет, к счастью, много где бывать», — объясняет он.

Лоренцо признает, что русский у него не идеальный, но как раз поэтому, говоря на нем, он чувствует себя чуть более свободным — собеседники, понимая, что русский для него не родной, легче относятся к ошибкам, и психологически это помогает. «Мне просто нравится говорить на русском, и я наслаждаюсь звучанием языка», — говорит он.

Положение у обладателей российских паспортов сейчас «деликатное», однако Лоренцо надеется, что со временем ситуация улучшится.
 


Об отношении к государственной пропаганде

«Я, честно говоря, стараюсь быть все-таки, особенно на интервью, на телевидении в России, вне политики, потому что я считаю, что я не политолог, я музыкант, — говорит Лоренцо. — Таким образом у меня получается обращаться к более широкой аудитории, говорить о музыке. И мне очень нравится, что на телевидении в России есть возможность, по крайней мере, говорить об объединении. Сейчас, к сожалению, мы более далеки друг от друга. А я верю, что есть вещи, которые нас объединяют, особенно если говорить про русских и итальянцев. У нас очень много общего. Мне кажется, исторические корни нашей дружбы очень глубоки».

«Конечно, были попытки, — признает он. — Мы всегда согласовывали общие темы на интервью. То есть были такие случаи, когда пытались задать какие-то более политические вопросы. Но я люблю больше говорить именно о музыке. И если интересно, о моей истории как итальянца в России и так далее».

Он признает, что сейчас о политике говорить менее комфортно. Но это не означает, что он о ней совсем не думает.

«У меня есть свой путь, я стараюсь идти по нему, но все-таки я, извините, что возвращаюсь к этой теме, очень люблю фразу Достоевского, ставшую крылатым выражением, что мир спасет красота, да? — говорит Лоренцо. — Когда настанут более спокойные времена, то будет прекрасно, и об этом возможно будет более открыто говорить. Но я повторяю, я рад, что у меня есть возможность путешествовать по миру, по России и музицировать. Потому что это самое главное. Поэтому я не хочу, чтобы у меня отобрали, неважно, где — в России, в Европе — эту возможность. Потому что иначе в чем смысл моей жизни?»
 



Голосовал бы Лоренцо за Путина на выборах в следующем году? «Сейчас я не хочу отвечать на этот вопрос. Свои мысли есть, конечно, но думаю, делиться ими здесь неуместно».
 



О «звездном» статусе
В Италии Лоренцо в основном узнают русскоговорящие, и в России, как он говорит, у него более широкая аудитория. «Что-то я в России уже не могу позволить. Если раньше я любил ходить в какие-то места, то сейчас, например, лучше иногда этого не делать», — говорит Лоренцо.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 23.12.2023 в 01:33
RU Jurgen BB #03.01.2024 14:56
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U.S. Marine Stuck in Rural Russia. Now He's Famous w\@WildSiberian
If you'd like to support Real Reporter: ?Buy me a coffee - https://www.buymeacoffee.com/RealReporter ?Patreon - https://www.patreon.com/RealReporter ?Boosty - https://boosty.to/realreporter/donate Life in rural Russia amidst war and sanctions is an entirely different ball game. This U.S. Marine, who recently moved to a small town in Siberia, has blended in so well with the community that he's now become famous ?

Американец в сибири.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Виктор Банев #03.01.2024 17:32  @Fakir#23.12.2023 01:20
+
-1
-
edit
 
Fakir> Бибиси

Не, ну а чо? Фабио Мастранжело уже давно себе новую родину выбрал, а свою предал...... (Его сын Себастьян с моими внуками в одной муз. школе учился). Махальщик он, конечно, так себе, и такого востребования, как в России, в Италии бы не имел. Зато у нас он теперь скрепный "Шниперсон, который выбрал Россию, предав свою родину".
   2323
Это сообщение редактировалось 04.01.2024 в 01:27
RU Виктор Банев #13.01.2024 11:40
+
-
edit
 
"Правительство Кении собирается направить 10 тыс. граждан в Россию для дальнейшего трудоустройства, сообщил пресс-секретарь президента страны Хусейн Мохамед."©
Дело за малым: осталось только уговорить Россию принять туеву хучу афро-африканцев. Или в Кении считают, что согласия России не требуется?
   2323
NL Fakir #16.01.2024 21:06  @Виктор Банев#03.01.2024 17:32
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Фабио Мастранжело уже давно себе новую родину выбрал, а свою предал......

Что значит - "свою предал"? Что он такого натворил по отношению к Италии?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Виктор Банев #16.01.2024 21:32  @Fakir#16.01.2024 21:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Фабио Мастранжело уже давно себе новую родину выбрал, а свою предал......
Fakir> Что значит - "свою предал"? Что он такого натворил по отношению к Италии?
Ах, ну да...."Предал родину" применяется только по отношению к тем, кто покинул Россию (или СССР), к другим странам это неприменимо.... Там просто - уехал и всё. :p
   2323
RU tramp_ #16.01.2024 22:44  @Виктор Банев#16.01.2024 21:32
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.>"Предал родину" применяется только по отношению к тем, кто покинул Россию (или СССР), к другим странам это неприменимо.... Там просто - уехал и всё.
Это потому что прчие уехавшие как правило не обкидывают родину грязью и не стесняются ее, как Банев, поэтому и отношение другое, а не как к колбасным эмигрантам.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU U235 #17.01.2024 07:17  @Виктор Банев#03.01.2024 17:32
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> Не, ну а чо? Фабио Мастранжело уже давно себе новую родину выбрал, а свою предал......

Интересный вы человек. Когда, вы, все из себя креативные и свободные граждане мира выбираете себе родину по вкусу - то вы ничем России не обязаны и типа никого не предаете. Но когда ровно то же самое делает итальянец, то он сразу свою родину предал? У вас ничего в мозгу не щелкает? Или интоксикация этодругина достигла такого уровня, что там нечему уже щелкать?


А американец умерший в украинских застенках - он тоже свою родину предал?
   2323

U235

координатор
★★★★★
А вот тут еще одни Шнеперсоны пытались выбрать Россию, но их не пустили т.к. они под санкциями российского правительства :D

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который в октябре поддержал отказ ЦБ в подключении компании-нерезидента из США к Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России.

СПФС - аналог SWIFT, который обеспечивает бесперебойность передачи финансовых сообщений как внутри России, так и за ее пределами.

Согласно картотеке суда, 10 февраля американская "Гэсойл Интернэшенал" направила в ЦБ документы для подключения к СПФС. Позднее, 31 марта, Банк России отказал компании, ссылаясь на распоряжение правительства 430-р, которое содержит перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении РФ. В связи с этим компания обратилась в суд.

Суд первой инстанции поддержал решение ЦБ и 6 октября отказал "Гэсойл Интернэшенал" в обязательном включении в справочник пользователей Системы передачи финансовых сообщений. По этой причине 30 октября компания подала апелляционную жалобу.

Апелляционный суд отмечает, что законом не установлена обязанность Банка России по подключению юридических лиц к СПФС, возможность предоставления такой услуги иностранным компаниям ЦБ определяет самостоятельно.

Согласно документам "Гэсойл Интернэшенал", страной ее нахождения являются Соединенные Штаты Америки, отнесенные к недружественным иностранным государствам. ЦБ сообщил об отклонении заявки компании с учетом этого обстоятельства. "Таким образом, рассматриваемые действия Банка России не нарушают требования законодательства Российской Федерации и тем самым не могут нарушать прав и законных интересов общества", - говорится в постановлении апелляционного суда.
 

Суд поддержал отказ подключать компанию из США к российскому аналогу SWIFT

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который в октябре поддержал отказ ЦБ в подключении компании-нерезидента из США к Системе передачи финансовых сообщений (СПФС) Банка России. //  www.interfax.ru
 
   2323
RU Виктор Банев #17.01.2024 12:08  @U235#17.01.2024 07:17
+
-
edit
 
U235> А американец умерший в украинских застенках - он тоже свою родину предал?
А вот он-то как раз и предал, поскольку пошел против генерального курса своего государства и позволил себе критиковать и даже разоблачать дружественный США киевский режим, поддерживаемый его родиной. Чем оказывал услуги враждебному государству - РФ. Типичный "пятиколонник" по-амеровски и несомненный "иноагент".
Никаких двойных стандартов. :p
   2323
RU U235 #17.01.2024 13:20  @Виктор Банев#17.01.2024 12:08
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> А вот он-то как раз и предал, поскольку пошел против генерального курса своего государства и позволил себе критиковать и даже разоблачать дружественный США киевский режим, поддерживаемый его родиной. Чем оказывал услуги враждебному государству - РФ. Типичный "пятиколонник" по-амеровски и несомненный "иноагент".

То есть ты себя все же предателем считаешь?
   2323
RU Виктор Банев #17.01.2024 13:41  @U235#17.01.2024 13:20
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> А вот он-то как раз и предал, поскольку пошел против генерального курса своего государства и позволил себе критиковать и даже разоблачать дружественный США киевский режим, поддерживаемый его родиной. Чем оказывал услуги враждебному государству - РФ. Типичный "пятиколонник" по-амеровски и несомненный "иноагент".
U235> То есть ты себя все же предателем считаешь?
А я-то тут причем? Некрасиво сразу переходить на личности. Банев - простой обыватель, ни в чью пользу не работает, и даже ни в чью пользу не думает. Некоторые мысли, да, имею сугубо личные, относительно политики нынешней РФ и Инициатора её проведения, но "мысли" к делу не пришьёшь.... Никого Банев не предавал, не предаёт и предавать не собирается, и ни на что влиять не хочет даже в самой малой степени. Мешать реализации политики государства - дело подсудное; помогать - потом может стать очень стыдно (вспомним Горби и, особенно, ЕБН). Разумнее - просто наплевать. Нет, не так: "Мне не наплевать, мне всё равно!"©.Сид Вишез. :p
Собственно, в СССР было то же самое отношение к "этой стране", состояние привычное и даже вполне комфортное. :p
Надеюсь, я, во избежание дальнейшего развешивания ярлыков, достаточно ясно всё объяснил? :)
   2323
Это сообщение редактировалось 17.01.2024 в 13:48
RU U235 #17.01.2024 13:47  @Виктор Банев#17.01.2024 13:41
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> А я-то тут причем? Некрасиво сразу переходить на личности. Банев - простой обыватель, ни в чью пользу не работает, и даже ни в чью пользу не думает. Некоторые мысли, да, имею сугубо личные,

Ну вот и тут итальянец Фабио имел мысли сугубо личные, которые высказывал в порядке свободы слова, и ни на кого кроме себя не работал, но он, по-твоему, предатель. В чем разница с тобой? Или этот самый американец Гонсало Лира, который тоже просто говорил о том, что ему не нравилось на Украине. Он то почему предатель? Он не работал ни на российскую разведку, ни даже на RT и прочие российские информационные агентства. Обычный американский гражданин, которого с молчаливого одобрения и попустительства собственного же правительства забили насмерть в украинской тюрьме. Кстати никакого статуса иноагента ему в США не присваивалось, несмотря на то, что с этим там строго и иноагентов в США в тюрьму сажают запросто если они законы о деятельности иноагентов нарушают. Собственно российские законы про иноагентов - просто копия американских, их симметрично ввели в действие после того, как в американской тюрьме чуть не замучали насмерть российскую гражданку Чапман.

В.Б.> Собственно, в СССР было то же самое отношение к "этой стране", состояние привычное и даже вполне комфортное. :p

То есть только советская интеллигенция имеет право считать свою страну "этой"? Итальянцам и прочим европейцам этого нельзя? Ты там точно этодругина не перепил?
   2323
Это сообщение редактировалось 17.01.2024 в 13:53
RU Jurgen BB #23.01.2024 17:07
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

MOVING TO RUSSIA??? AM I CRAZY????
Hello everyone, thank you for all your support! My name is Arend, and my wife's name is Anneesa. We have 9 children, our oldest son is still in Canada for now, and the rest are here in Russia with us. Here is a video showing a bit about us. We hope you enjoy it! Please remember to subscribe and share our videos with others.

Многодетные консервативные канадцы, фермеры решили осесть в России.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
J.B.> Многодетные консервативные канадцы, фермеры решили осесть в России.
Вот целая компашка со свомми каналами https://www.youtube.com/watch?v=G5i1gKnpcsA
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.B.>> Многодетные консервативные канадцы, фермеры решили осесть в России.
t.> Вот целая компашка со свомми каналами https://www.youtube.com/watch?v=G5i1gKnpcsA

Да, эти Австралийцы в Алтае засели. Их тоже мониторю.
   120.0.0.0120.0.0.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru