[image]

Эволюция "человека разумного" в "человека цифрового"

Homo sapiens, homo digitalis и homo numeralis
 
1 46 47 48 49 50 51 52
+
-
edit
 

Naib

аксакал

кщееш> Канаверо отметил, что моторику людей с парализованными конечностями уже научились восстанавливать. По его словам, технология Маска, у которой есть аналоги, не восстанавливает сенсорные функции организма. Имплант предполагает присоединение тысячи минипроводов, а это в свою очередь грозит инфекциями и кровоизлияниями. Канаверо убежден, что такой метод нельзя использовать в качестве лечения парализованных больных.

Ну, количество спаек импланта и мозга определяет его функциональность. В идеале их должны быть миллионы, хотя бы. Иначе - сильно обрезанные возможности мозга на лютом информационном голодании.

Потом - паралич это чаще всего перебитый позвоночный столб. Это вряд ли лечится операцией на головном мозге.
   109.0.0.0109.0.0.0
CH medicina_khv #08.02.2024 09:27
+
-
edit
 

medicina_khv

новичок
Здравствуйте.
Нужен специалист-энтузиаст по ИИ.
Хочу проверить архитектуру ИИ с которой быстро можно решить/открыть то, что было уже открыто 100 лет назад.
Как быстро сможет решить это ИИ.
   121.0.0.0121.0.0.0
RU кщееш #08.02.2024 12:53  @medicina_khv#08.02.2024 09:27
+
-
edit
 
m.k.> Здравствуйте.
m.k.> Нужен специалист-энтузиаст по ИИ.
m.k.> Хочу проверить архитектуру ИИ с которой быстро можно решить/открыть то, что было уже открыто 100 лет назад.
m.k.> Как быстро сможет решить это ИИ.

Задача интересная. Опишите тут подробнее.
   120.0.6099.2552120.0.6099.2552
CH medicina_khv #09.02.2024 02:56  @кщееш#08.02.2024 12:53
+
-
edit
 

medicina_khv

новичок
m.k.>> Здравствуйте.
m.k.>> Нужен специалист-энтузиаст по ИИ.
m.k.>> Хочу проверить архитектуру ИИ с которой быстро можно решить/открыть то, что было уже открыто 100 лет назад.
m.k.>> Как быстро сможет решить это ИИ.
кщееш> Задача интересная. Опишите тут подробнее.

Подробнее?! Я врач психоневролог, на пенсии. Если я опубликую ТЗ здесь, я становлюсь ненужным. Для решения этой задачи специалисту достаточно 30-240 минут.
Какие зарубежные издания считаются наиболее авторитетными, публикация в которых, подобных решений, приносит известность?

Я написал в МайкрософтСтартап, предложение о создании проекта по созданию архитектуры ИИ (вероятно, нейро-нечеткой) Сознания Человека? Но они ответили, что у меня нет имени/известности и им нужны подробности. Но встает опять та же проблема - Если я опубликую модель архитектуры, я становлюсь ненужным.
С авторскими правами и с возможностью соавторства я предлагал многим фирмам, но они не отвечали, вероятно по тем же причинам.
   121.0.0.0121.0.0.0
RU кщееш #09.02.2024 09:33  @medicina_khv#09.02.2024 02:56
+
-
edit
 
m.k.>>> Здравствуйте.
m.k.> m.k.>> Нужен специалист-энтузиаст по ИИ.


Знакомая проблема.)))


Попробуйте тут поговорить с Татарином
   120.0.6099.2552120.0.6099.2552
CH medicina_khv #09.02.2024 12:09  @кщееш#09.02.2024 09:33
+
-
edit
 

medicina_khv

новичок
m.k.>>>> Здравствуйте.
m.k.>> m.k.>> Нужен специалист-энтузиаст по ИИ.
кщееш> Знакомая проблема.)))
кщееш> Попробуйте тут поговорить с Татарином

Спасибо за совет, но он меня не знает.
Может Вы ему напишите?
   121.0.0.0121.0.0.0
RU кщееш #09.02.2024 12:11  @medicina_khv#09.02.2024 12:09
+
-
edit
 
m.k.>>>>> Здравствуйте.
m.k.> m.k.>> m.k.>> Нужен специалист-энтузиаст по ИИ.
кщееш>> Знакомая проблема.)))
кщееш>> Попробуйте тут поговорить с Татарином
m.k.> Спасибо за совет, но он меня не знает.
m.k.> Может Вы ему напишите?




Татарин

Навеяло топиком о модерации: ИМХО, камень в мой огород. Ну, ясен пень, я не объективен, если под объективностью подразумевается игнорирование предыстории. Но вот хотел поинтересоваться, а что народ может и хочет сказать по данному частному поводу? и вообще? А также - в общем и целом? // Персоналии форумов Авиабазы
 
   120.0.6099.2552120.0.6099.2552

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Александр Аузан о санкциях, России и ставках ЦБ
Альфазокс — прорыв в лечении ГЭРБ! Ознакомиться с уникальностью продукта можно по ссылкам: https://bit.ly/3tbroCU и https://bit.ly/3tdBxio Жилой комплекс премиум-класса Mod от MR Group. Фасады из натурального камня, клубная инфраструктура, панорамные виды на Москву: https://www.mr-group.ru/projects/zhk-mod/?utm_source=Vlad_Aganov&utm_medium=youtube&utm_campaign=integr&utm_term=mod Реклама.

декан экономфака о современных студентах, на ~ 1ч.30. минуте.
"Зумеры" отличаются плохой памятью - она у них вынесена на внешние носители - и неразвитым образным мышлением (привыкли не читать книги, а смотреть видео). Способность концентрироваться, сохранять внимание - от силы 18-20 минут. Способны к многозадачности, делают три дела сразу, но как утка - она и плавает, и бегает, и летает, но всё делает одинаково плохо.
Наша задача - научить их концентрироваться и проработать воображение.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> Способность концентрироваться, сохранять внимание - от силы 18-20 минут.
Многие в младшей школе уже не способны посмотреть даже мультик на 10-15 минут и следить за его сюжетом.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bornholmer> Многие в младшей школе уже не способны посмотреть даже мультик на 10-15 минут и следить за его сюжетом.

?!

Хотя... для младшего школьного возраста это может еще и в границах нормы... Другое ж восприятие. Неспроста же тот же мультипликационный форма 7-12 минут.
И одно время уроки для младших классов, давно еще, пытались сокращать - хотя бы до 40 минут, если не 30, или во время стандартного 45-мин. делали в середине перерыв. Потому что определили, что для большинства младшеклассников действительно нереально удержать внимание и вообще.

Но всё-таки что мультик посмотреть прям неспособны - как-то круто... Хотя может ты в это какой другой смысл вкладываешь? То есть вот прям даже не станут смотреть до конца, чем-то другим займутся?
   97.0.4692.9997.0.4692.99

info

аксакал
★☆

Fakir> [b]" Способность концентрироваться, сохранять внимание - от силы 18-20 минут.
Моей правнучке 3 года и 2 мес. Если дать смотреть мультик-полное погружение на часы.
Кричи,стучи,зови-реакции нет,только экран. Может потом пройдет,но пока так.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> для младшего школьного возраста это может еще и в границах нормы...
Вообще-то нет. Это новое "веяние". Если помнишь, по советскому ТВ показывали по два-три мультика сразу, и это работало.

Fakir> Хотя может ты в это какой другой смысл вкладываешь?
Нет, следует понимать буквально, к сожалению.
И это говорят многие училки. А знакомые, кто работает в детсадах, говорят мрачно, мол, вы ещё не знаете, какой контингент вам в школу на подходе.

> прям даже не станут смотреть до конца, чем-то другим займутся?
Да. Втыкаются в телефон. Если телефоны нельзя вынимать, начнутся разговоры и движуха.

Неспроста же в тиктоках или там инсте длительность ролика - считанные минуты. Даже секунды. Вот это они ещё могут. Длинные уже не смотрят.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bornholmer> Вообще-то нет. Это новое "веяние".

Вообще-то да. Короткий мультформат, 5-12 минут - это давняя классика. 14-16 мин.у Союзмультфильмовцев считался уже длинным. (конечно, были и 40+, но то формат уже отдельный)

Bornholmer> Если помнишь, по советскому ТВ показывали по два-три мультика сразу, и это работало.

Так разные же. Это не то, что один длинный, где единая сюжетная линия, одна история на всю длительность, нужно (ну, в норме) к концу не забыть, с чего начиналось.

>> прям даже не станут смотреть до конца, чем-то другим займутся?
Bornholmer> Да. Втыкаются в телефон.

И что в телефоне станут делать?

Bornholmer> Неспроста же в тиктоках или там инсте длительность ролика - считанные минуты. Даже секунды. Вот это они ещё могут. Длинные уже не смотрят.

Ну тогда человечеству 3.14ц. Скажу мягче - отдельным странам и/или слоям общества. Но может быть и человечеству тоже.

Остро нужна массовая, широчайшая пЕар-кампания, нацеленная прежде всего на детей и подростков - чтобы массивный телефон с кнопками стал считаться статусной вещью, а смартфон - уделом плебеев.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Fakir> И что в телефоне станут делать?
Тикток, инста, игры какие-то, друг другу лайки ставить. Что блин там ещё можно делать?

Fakir> тогда человечеству 3.14ц.
Боюсь, что да.

> Скажу мягче - отдельным странам и/или слоям общества. Но может быть и человечеству тоже.
Ясно только, что рулить человечеством и слоями общества будут те, кому родители не дали в детстве подсесть на всю это хрень. Такие есть, но мало. Дело в родителях.

Тут ещё давление среды. У брата сын в третьем классе. Брат всячески ограждает и препятствует. Но давление среды на ребенка очень сильно. У него одного в классе нет смартфона. Постоянно приходится проводить разъяснительную работу. А мотивировать на ровном месте трудно.

Fakir> чтобы массивный телефон с кнопками стал считаться статусной вещью, а смартфон - уделом плебеев.
Так это надо кого-то открыто назвать плебсом для начала.
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Fakir> И что в телефоне станут делать?

:) лет 5 тому собиралась семья, поговорили,обсудили
Сейчас собираемся - внуки с родителями сидят каждый в своем телефоне.
Что то спросишь-раздражение...мы мешаем своми вопросами
Правнучка,т к не имеет своего,берет мой тел и сама находит мультики.

Сейчас вот такое общение...иногда кажется,что повинность отбывают.:)
   121.0.0.0121.0.0.0
RU Дем #23.02.2024 04:50  @Bornholmer#22.02.2024 21:13
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Bornholmer> Многие в младшей школе уже не способны посмотреть даже мультик на 10-15 минут и следить за его сюжетом.
В итоге получилось, что им просто скучно пассивно созерцать и они предпочитают активное взаимодействие с контентом.
А может даже просто плотность информации в мультике недостаточна? Попробовать запустить его на 1.5-2х скорости?
   122.0122.0
EE Bornholmer #23.02.2024 07:20  @Дем#23.02.2024 04:50
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Дем> им просто скучно пассивно созерцать и они предпочитают активное взаимодействие с контентом.
Пялиться, пуская слюни, в тикток - не активное взаимодействие с контентом.

Дем> А может даже просто плотность информации в мультике недостаточна? Попробовать запустить его на 1.5-2х скорости?
Pläää :facepalm:

Они карахо при любой скорости текст из десяти предложений пересказать не могут без отсебятины, и все не перепутав все. У половины функциональная неграмотность в средней школе. Да, давай ещё "плотность информации" фо'хельведе увеличим! Ускорим!
   121.0.0.0121.0.0.0
RU Дем #23.02.2024 14:41  @Bornholmer#23.02.2024 07:20
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Bornholmer> Они карахо при любой скорости текст из десяти предложений пересказать не могут без отсебятины, и все не перепутав все.
Значит им текст просто неинтересен и они не чуствуют потребности его запомнить.
   122.0122.0
EE Bornholmer #23.02.2024 16:39  @Дем#23.02.2024 14:41
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Дем> и они не чуствуют потребности его запомнить.

Настолько не чувствуют потребности, что не могут запомнить, как зовут папу-маму, когда у них день рождения, и какая очередность дней недели.
   121.0.0.0121.0.0.0
RU Дем #23.02.2024 17:41  @Bornholmer#23.02.2024 16:39
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Bornholmer> Настолько не чувствуют потребности, что не могут запомнить, как зовут папу-маму, когда у них день рождения, и какая очередность дней недели.
А зачем, оно же всё на мобилке записано. Т.е. является лгкодоступной информацией которую незачем запоминать.
   122.0122.0
EE Bornholmer #23.02.2024 17:46  @Дем#23.02.2024 17:41
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Дем> является лгкодоступной информацией которую незачем запоминать.

Ну да. Нахера помнить, как папу зовут? В интернете есть.
Или когда свой день рождения. Когда подарки несут, тогда и ДР (цитата). Все же просто.
   122.0.0.0122.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мда... у детей в подружках Алиса и Сири, у баб - виртуальные возлюбленные, и это не про сайты знакомств даже ЖР

Виртуальная любовь: иллюзия или реальность будущего?

Виртуальные партнеры предлагают эмоциональную поддержку и помогают преодолевать чувство одиночества, которое становится все более распространенным в современном китайском обществе. //  monocle.ru
 
Виртуальные партнеры предлагают эмоциональную поддержку и помогают преодолевать чувство одиночества, которое становится все более распространенным в современном китайском обществе.
 


:fly2:

Разные характеры людей порождают конфликты. В то же время искусственный интеллект постепенно подстраивается под личность пользователя, запоминая что он говорит, и адаптируя свои реплики к его речи.
 


Но и с виртуальными возлюбленными надо не терять бдительности - язык у них без костей :)
Mozilla Foundation рекомендуют не говорить ИИ-собеседникам ничего, что вы не хотели бы, чтобы узнали члены семьи и коллеги по работе.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Последние действия над темой
1 46 47 48 49 50 51 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru