[image]

Нужна ли обществу дальнейшая автоматизация производства и сферы услуг?

Про роботов сгибальщиков, копальщиков красильщиков и т.д.
 
1 5 6 7 8 9 10 11
BY Naib #11.03.2024 21:42  @спокойный тип#11.03.2024 08:27
+
-
edit
 

Naib

аксакал

с.т.> Ну так беспилотные трактора это вообще технически можно сделать хоть вчера, в отличии от дорог общего пользования.
с.т.> В чем смысл заставлять человеков работать трактористами когда на более интеллектуальной работе людей будет нехватать.

А с чего ты взял, что вчерашние трактористы вдруг все сразу станут интеллектуалами? :D Они просто станут безработными и всё.

Трактористу хватит ЦПШ + коридор для того чтобы дояркам коровам сиськи мять. А интеллектуала хотя бы уровня приличного токаря нужно учить (с учётом школы!) лет 15. Врача - до самостоятельного спеца - хотя бы 20. Учёного - 20-25 лет. А "трактористы" этого НЕ ХОТЯТ. Так что интеллектуалов ты всё одно так просто не получишь. А вот рост безработицы - как нефиг делать.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Naib> А "трактористы" этого НЕ ХОТЯТ. Так что интеллектуалов ты всё одно так просто не получишь. А вот рост безработицы - как нефиг делать.

Поэтому на западе сейчас легализуют наркоту - чтоб "лишние трактористы" не скучали.
Или та же проблема в нынешних Штатах с синтетическими опиоидами типа фентанила - легкодоступны, быстрое привыкание, быстрый передоз - и все, лишний человеческий материал самоутилизировался. Конечно по улицам ходить опасно, вон в США супермаркеты закрываются из-за непрерывных грабежей и т.п. - с другой стороны в ЮАР при апартеиде неправильных человеков со временем поселили в бантустанах (и даже лишили при этом юаровского гражданства) - и правильные люди при всем этом вполне себе жили. Так что впереди ждем дивный новый мир...
   2424
RU спокойный тип #11.03.2024 23:08  @Naib#11.03.2024 21:42
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> Ну так беспилотные трактора это вообще технически можно сделать хоть вчера, в отличии от дорог общего пользования.
с.т.>> В чем смысл заставлять человеков работать трактористами когда на более интеллектуальной работе людей будет нехватать.
Naib> А с чего ты взял, что вчерашние трактористы вдруг все сразу станут интеллектуалами? :D Они просто станут безработными и всё.

давай не будем работу трактористов обесценивать, это тяжелый труд который определенного ума требует, так они хотя бы пойдут КИПовцами работать , программировать работу тракторов.
   123.0123.0
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru