[image]

Все же в Китае начался процесс уменьшения численности населения.

 

ttt

аксакал

ARD> знаешь что такое 4 ро детей ? это как правило сразница между старшим и младшим лет 15 .. в деревне может и можно домохозяйствовать с такой кучей детей - но в городе баба с ума сойдет дома сидеть факт

Ну не знаю. У меня двое было. Почему с ума сойдет если большие полдня в школе, четверть дня с друзьями? Тут наоборот как дома удержать.

Если квартира большая (4-ка для четверых детей) то не должно быть проблем.
   115.0115.0

ttt

аксакал

ttt>> Очень незначительно - посмотрите на свой же график. 2 детей на женщину было практически всегда.
Дем> Незначительно, но всё равно ниже. И в основном за счёт средней азии.

Посмотрел внимательно на график по РСФСР

В лучшие годы советского времени 1983-1988 коэффициент был ВЫШЕ!!

В среднем за эти 6 лет 2,12
   115.0115.0

ARD
Artur

втянувшийся


ttt> Ну не знаю. У меня двое было. Почему с ума сойдет если большие полдня в школе, четверть дня с друзьями? Тут наоборот как дома удержать.
ttt> Если квартира большая (4-ка для четверых детей) то не должно быть проблем.

школа это уже норм - самая жепа когда условно школьник 1 младших классов а парочка детсадовских ..

там только сборы с утра одни чего стоят - помню этот хардордный период - с начала в садик двоих отвезти там переодеть - вернутся домой - забрать сына - отвезти в школу - потом на работу ехать - вечером тож самое наоборот .. район города "бычий угол" был - ниче рядом не было .. нянка выручала когда болели парочкой - а жене на работу , да когда до садика надо было куда то жене сьездить - ладно нам просто несказанно повезло - у нас в подьезде прям на пару этажей женщина была - деревенская такая бабенка - свои у нее выросли разьехались а с детьми она любила возится - потому просто на почасовую с ней договорились и она с удовольствием помогала

это ладно квартира трешка была , ладно я хорошо зарабатываю, ладно со временем в семье два джипа появилось - я ваааще смутно представляю как городская семья ну пусть муж 100 ку зарабатывает , с 1 автомобилем в семье может растить 4 ых ( достойно растить ) это значит и уроки под контролем и танцы и секция у пацанов ) это реал надо или таким дома в селе выделять громадные или в городе соцжилье приличное или еще какие экстраординарные меры поддержки - но пол квартплаты или бесплатное школьное питание это ни очем
   2424

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Дем>> Если бы они были счастливы - почему рождаемость такая низкая?
ttt> Вкратце потому что много детей это не только много счастья, но и много забот. Которые многим не нужны.
Ну так про это и разговор - что проблем больше чем счастья.
И как в фильме показать наоборот?

Дем>> Даже если они голодные и необразованные? :eek:
ttt> Ну у вас похоже опять сдвиг пошел, странный вы то говорите по делу то не очень.
ttt> Дайте фотографию хоть одного вашего соседа у которого "дети голодные и необразованные"?
Так у них и 4 детей нет. Голодных у нас в стране надеюсь нет, а вот оплатить образование даже двоим уже проблема.

Дем>> У них рождаемость ниже уровня воспроизводства с 1972, в 2020 - 1,641
ttt> Из за того что куча народа работает в страховых компаниях, коллцентрах и стрипбарах. Понятно :)
Не так важно почему, важно что тоже вымирают. Так что как пример брать нельзя.
   122.0122.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ARD> это ладно квартира трешка была , ладно я хорошо зарабатываю, ладно со временем в семье два джипа появилось

Вот после этого заявления немедленно прекрати прикидываться советским человеком.
   52.952.9

ARD
Artur

втянувшийся


ARD>> это ладно квартира трешка была , ладно я хорошо зарабатываю, ладно со временем в семье два джипа появилось
Sandro> Вот после этого зяавления немедленно прекрати прикидываться советским человеком.

с каких это пор 2 семилетних корейца стали градацией на советскость ))
   2424

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ARD> с каких это пор 2 семилетних корейца стали градацией на советскость ))

То есть, ты прямо отрицаешь, что ты советский человек? Да/нет?
   52.952.9

ARD
Artur

втянувшийся


ARD>> с каких это пор 2 семилетних корейца стали градацией на советскость ))
Sandro> То есть, ты прямо отрицаешь, что ты советский человек? Да/нет?

по рождению и возрасту да советский а какие еще могут быть градации ? жизнь в хрущевке и передвижение на трамвае это советскость а если на авто то уже нет ))) ..
   2424

ttt

аксакал

ttt>> Дайте фотографию хоть одного вашего соседа у которого "дети голодные и необразованные"?
Дем> Так у них и 4 детей нет. Голодных у нас в стране надеюсь нет, а вот оплатить образование даже двоим уже проблема.

У большинства знакомых дети учатся на бюджете. И много вообще в колледжи идет, а не в ВУЗы. Там тем более чаще бесплатное.

Дем> Не так важно почему, важно что тоже вымирают. Так что как пример брать нельзя.

Ну да, если с Америки в этом пример брать то только с 50-х. И жили богато и детей было много.
   115.0115.0

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
ARD> по рождению и возрасту да советский а какие еще могут быть градации ? жизнь в хрущевке и передвижение на трамвае это советскость а если на авто то уже нет ))) ..

Почему в жигуле нечётные ключм?
   52.952.9

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
ttt> У большинства знакомых дети учатся на бюджете. И много вообще в колледжи идет, а не в ВУЗы. Там тем более чаще бесплатное.
И как у них с зарплатой опосля такого обучения? У тех кто работает там чему учился, само собой (кстати, какой это процент?).
   123.0123.0

ARD
Artur

втянувшийся


Sandro> Почему в жигуле нечётные ключм?

)) а еще проще нельзя было что нить придумать? любая школота знает что на тазике ключ зажигания и дверей разные .. потому парные ключи на связке были ..уж лучше тогда зачем отверткой бендикс замыкали или в бегунок трамблера фольгу вкладывали или чем вскрыть шаху или зубило без ключа

если уж проверять школоту на "фантазии по самому вкусному мороженому" надо чтото позаковыристее : например что значило на заводе "вечерить" и почему это случалось или зачем смотрели при покупке технического товара последнюю или предпоследнюю страницу паспорта изделия
   2424

ttt

аксакал

ttt>> У большинства знакомых дети учатся на бюджете. И много вообще в колледжи идет, а не в ВУЗы. Там тем более чаще бесплатное.
Дем> И как у них с зарплатой опосля такого обучения? У тех кто работает там чему учился, само собой (кстати, какой это процент?).

Нормально. А вы что, всерьез думаете что обучение за деньги лучше? Учат то обычно те же самые преподы.
   115.0115.0

ARD
Artur

втянувшийся


ttt> Нормально. А вы что, всерьез думаете что обучение за деньги лучше? Учат то обычно те же самые преподы.

это смотря какой вуз да и деньги то разные платятся - есть 60 тыщ в год а есть 600 ..ну и опять же смотря чему тех вуз или экономический какой то ..в премиальный техвуз деньги не важны - там бал проходной космический ..

а так то да есть важный момент - не знай как в столицах - но в провинциях полно знаю абитуриентов которые шли не куда хотелось бы но денег нет даже условных 15 тыщ в месяц а шли туда куда с средненьким баллом на бюджет пройти можно ...
   2424

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sandro>> Почему в жигуле нечётные ключм?
ARD> )) а еще проще нельзя было что нить придумать? любая школота знает что на тазике ключ зажигания и дверей разные ..

Гаечные ключи, блин. Особенно проклятый ключ на 11 миллиметров. И на 13 тоже ничего. Ты НАСТОЛЬКО неграмотен относительно того, что происходило в СССР?
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

anovikov

втянувшийся

ttt> Нормально. А вы что, всерьез думаете что обучение за деньги лучше? Учат то обычно те же самые преподы.

Не в этом дело. Важно не что ты знаешь, а кого ты знаешь. Там - другие однокурсники из других социальных классов, люди учившиеся с ними - сами формируют в следующем поколении другой социальный класс.
   120.0.0.0120.0.0.0

ARD
Artur

втянувшийся


Sandro> Гаечные ключи, блин. Особенно проклятый ключ на 11 миллиметров. И на 13 тоже ничего. Ты НАСТОЛЬКО неграмотен относительно того, что происходило в СССР?

хоспадя непарные ключи )) какая проблема то у меня гора была всех ключей ? даже не выделял на четные или нет .. полная сумка в багажнике валялась ..
   2424

ttt

аксакал

anovikov> Не в этом дело. Важно не что ты знаешь, а кого ты знаешь. Там - другие однокурсники из других социальных классов, люди учившиеся с ними - сами формируют в следующем поколении другой социальный класс.

В огромном большинстве платных факультетов учатся люди никакой другой социальный класс не образующие. И ничего кроме диплома студенты там не получают.

Не надо все вузы в МГИМО видеть.
   115.0115.0

anovikov

втянувшийся

ttt> В огромном большинстве платных факультетов учатся люди никакой другой социальный класс не образующие. И ничего кроме диплома студенты там не получают.

Нене, конечно я не имею в виду российские ВУЗы тем более провинциальные. Люди из "других социальных классов" учатся в 20-30 топ университетах и все они не в РФ. Те кто платят "60 или 600 тыс рупей" в год как тут говорят - это просто шалопаи которые не сумели поступить на бесплатное и родоки отправили их туда чтобы не нюхали клей в подъезде. Они ничего не "образуют" и не получают там.
   120.0.0.0120.0.0.0

ttt

аксакал

anovikov> Нене, конечно я не имею в виду российские ВУЗы тем более провинциальные. Люди из "других социальных классов" учатся в 20-30 топ университетах и все они не в РФ. Те кто платят "60 или 600 тыс рупей" в год как тут говорят - это просто шалопаи которые не сумели поступить на бесплатное и родоки отправили их туда чтобы не нюхали клей в подъезде. Они ничего не "образуют" и не получают там.

В общем отлично, согласие с тем что я говорю. платность образования сама по себе почти ничего не дает. Дает хороший вуз, а качество головы с деньгами родителей мало связано. Иностранное образование кузница компрадоров, а часто просто агентов влияния.
   115.0115.0

anovikov

втянувшийся

ttt> В общем отлично, согласие с тем что я говорю. платность образования сама по себе почти ничего не дает.

Конечно. Особенно учитывая что в тех 20-30 вузах большинство студентов учатся бесплатно, получая гранты (иначе они не имели бы nonprofit статуса, там критерий что >50% потребителей не могут платить и учатся на халяву, в универах же главная фишка что это hedge fund with a school attached)

ttt> Дает хороший вуз, а качество головы с деньгами родителей мало связано. Иностранное образование кузница компрадоров, а часто просто агентов влияния.

Это трудно прокомментировать. Мировая элита на то и мировая что у нее нет национальности - у каждого по несколько паспортов в т.ч. по рождению, и они никакую страну не считают "своей".
   120.0.0.0120.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru