Украина запретила въезд россиянам?

 
1 2 3

Uvimp

втянувшийся

Многие авиакомпании ставят препоны. Вот к примеру на все российские, продажа билетов только с обязательным внесением паспортных данных в бронь. Причем там даже обязательно указать дату окончания срока действия паспорта. Вот скажите где во внутренних паспортах граждан РФ, Украины, Белорусии есть такая дата???
Американские компании хотят еще и адресс проживания в США, визовые или эмиграционные данные. Но их вообще ни кто не слушает.
 

BrAB

аксакал
★★
Заметьте - начальнег транспортного цеха что-то не высказывается! :D а мне так хотелось услышать про кровавую украинскую гебню.... :(
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 
Iltg>> На визу смотрят девочки на регистрации - ибо не пограничники будут возить назад "безвизовых".
Barbarossa> Смотрят либо визу либо ваучер.

У меня однажды вместо визы вообще была факсовая распечатка письма дескать мне выдадут визу по прилету. Посовещались-посовещались на регистрации - и пропустили
 
RU шурави #25.09.2007 15:05
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Зы, на недельку на Украину ездил, вчера только вернулся. И надо же, не знал...
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

BrAB

аксакал
★★
pokos> Глумишсо...

Не, это Шурави глумится :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Клапауций #25.09.2007 20:34  @BrAB#22.09.2007 00:48
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

BrAB> бред сивой кобылы. Вам продадут билет хоть в США - транспортников не волнует визы и прочие проблемы с въездом
Гм... Алекс, мне некогда, ну лет пять назад наверное, кассирша в агенстве категорически отказалась продавать билет за границу (в СНГ, безвизовый въезд) по причине того, что у меня закончилась временная регистрация в паспорте. "Вас на границе (имелось в виду в международном терминале Толмачева) всё равно не пропустят, а виноваты будем мы (агенство)".
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

BrAB

аксакал
★★
глюки отдельных товарисчей бывают везде :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
BY minchuk #25.09.2007 21:08  @Клапауций#25.09.2007 20:34
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Клапауций> ...ну лет пять назад наверное, кассирша в агенстве категорически отказалась продавать билет за границу (в СНГ, безвизовый въезд) по причине того...

А может быть она правильно сделала? Мне, от, трудно забыть растерянные глаза девушки, которую на моих глазах, на границе, ссадили из автобуса по причине того, что у нее отсутствовал разрешительный штамп на выезд. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
DE bashmak #25.09.2007 21:12  @Клапауций#25.09.2007 20:34
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

BrAB>> бред сивой кобылы. Вам продадут билет хоть в США - транспортников не волнует визы и прочие проблемы с въездом
Клапауций> Гм... Алекс, мне некогда, ну лет пять назад наверное, кассирша в агенстве категорически отказалась продавать билет за границу (в СНГ, безвизовый въезд) по причине того, что у меня закончилась временная регистрация в паспорте. "Вас на границе (имелось в виду в международном терминале Толмачева) всё равно не пропустят, а виноваты будем мы (агенство)".
Заходите например на сайты

Germanwings - бронирование авиабилетов по выгодной цене

Дисконтные авиабилеты от Germanwings в Берлин, Кельн, Лондон и другие города Европы по выгодной цене. Бронируйте здесь по выгодной цене в режиме онлайн.

// www.germanwings.com
 


TUIfly.com - Home

BCD Travel direct - Geschäftsreise & Dienstreise direkt buchen

Alles für Ihre Geschäftsreise & Dienstreise. BCD Travel Direct – die bessere Wahl, die besten Preise. Ein marktumfassendes, unabhängiges und günstiges Online-Portal für die Buchung Ihrer Reise. Wir sind Ihr zuverlässiger Reisepartner, der Sie in allen Belangen Ihrer Reiseplanung tatkräftig unterstützt - nicht nur vor, sondern auch während der Reise.

// www.bcd-travel-direct.de
 


и покупаете себе билеты в любую точку мира. И вдруг оказывается что надо знать только фамилию, имя и номер кредитной карточки :)
 
RU Клапауций #25.09.2007 22:20  @bashmak#25.09.2007 21:12
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆

bashmak> ...и покупаете себе билеты в любую точку мира. И вдруг оказывается что надо знать только фамилию, имя и номер кредитной карточки :)
"Рад. Очень рад. Царь" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
Кстати, а если у меня - о ужас! - нет кредитной карточки? Продадут?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Клапауций>> ...ну лет пять назад наверное, кассирша в агенстве категорически отказалась продавать билет за границу (в СНГ, безвизовый въезд) по причине того...
minchuk> А может быть она правильно сделала? Мне, от, трудно забыть растерянные глаза девушки, которую на моих глазах, на границе, ссадили из автобуса по причине того, что у нее отсутствовал разрешительный штамп на выезд. :)
у нас в России таких штампов нету, для поездки требуется загранпаспорт, для поездки в ряд стран СНГ достаточно общегражданского паспорта.
 
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

minchuk>> А может быть она правильно сделала? Мне, от, трудно забыть растерянные глаза девушки, которую на моих глазах, на границе, ссадили из автобуса по причине того, что у нее отсутствовал разрешительный штамп на выезд. :)
RUS_7777> у нас в России таких штампов нету,

Видимо - в Белоруссии сохранили принцип выездной визы для своих граждан.

Так было в СССР - для поездки за границу гражданам СССР прежде всего требовалось получить в ОВИРе выездную визу (соответствующий штамп) и заплатить 200 тогдашних советских рублей советскому государству - среднестатистическую месячную зарплату советского человека.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Мальчики... ;) Девушка была гражданкой Казахстана. Документы на тур-поездку оформляла московская фирма. Ехала она в Чехию.
У белорусов (как и у многих других) НЕТ отдельного заграничного паспорта. Общегражданский становится "заграничным" путем проставления в нем штампа, который элементарно получается в ОВИРе. Такой же порядок и в Казахстане.
Задача же тур-фирмы — грамотно оформит выездные документы, в т.ч. и паспорт выезжающего. Та тур-фирма свои обязанности — не выполнила.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
Да ладно,меня недавно в Россию не пускали, из-за своей дремучести, граждане пограничники, женского рода. :) У меня одного штампикча не было, он естественно не обязателен. Вот и мучали...себя, проверкой моего паспорта, с лупами и т.д. Я тихо стоял в сторонке похихикивая.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Всяко бывает. Меня однажды, то же с поезда ссадили. Вернее не меня, а брата, поскольку ему еще оставалось неделю до 18-ти, и мы "намылились" в Крым, а разрешения от родителей взять забыли. Бывает... :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В Москве в ж/д кассах при покупке билета на поезд через Украину требую предъявлять загранпаспорт. Уже достаточно давно.
 
Fakir> В Москве в ж/д кассах при покупке билета на поезд через Украину требую предъявлять загранпаспорт. Уже достаточно давно.

У меня ни че не требовали. Я вообще в Украину езжу без загранпаспорта. Он там не нужен.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я про транзитные, через Украину на Молдавию.
Как-то всегда ездил по заграну - так что даже не в курсе, разве ж по внутреннему сейчас на Украину разрешен въезд?
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Fakir> Я про транзитные, через Украину на Молдавию.
Fakir> Как-то всегда ездил по заграну - так что даже не в курсе, разве ж по внутреннему сейчас на Украину разрешен въезд?
Если вы гражданин России, то, да, разрешен. Но вообще то лучше ехать с загранпаспортом, вдруг на границе в российский общегражданский паспорт поставят штампы, что въехали-выехали, и тогда могут возникнуть проблемы с возвращением в Россию, по российским законам, если в паспорте стоят отметки, не предусмотренные российскими законами, то паспорт могут посчитать недействительным, менять надо будет и т.д., если есть загранпаспорт, лучше с ним ехать. :)
в том году ездил с общегражданским паспортом, на границе посмотрели и пропустили, вопросов не возникло никаких, и штампиков никаких не поставили
кстати, билеты покупал по общегражданскому паспорту, продали без вопросов всяких
 
Это сообщение редактировалось 27.09.2007 в 08:26
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

minchuk> Мальчики... ;) Девушка была гражданкой Казахстана. Документы на тур-поездку оформляла московская фирма. Ехала она в Чехию.
minchuk> У белорусов (как и у многих других) НЕТ отдельного заграничного паспорта. Общегражданский становится "заграничным" путем проставления в нем штампа, который элементарно получается в ОВИРе. Такой же порядок и в Казахстане.
minchuk> Задача же тур-фирмы — грамотно оформит выездные документы, в т.ч. и паспорт выезжающего. Та тур-фирма свои обязанности — не выполнила.
Понял, спасибо за разъяснение :)
 
DE bashmak #27.09.2007 13:59  @Клапауций#25.09.2007 22:20
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

bashmak>> ...и покупаете себе билеты в любую точку мира. И вдруг оказывается что надо знать только фамилию, имя и номер кредитной карточки :)
Клапауций> "Рад. Очень рад. Царь" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
Клапауций> Кстати, а если у меня - о ужас! - нет кредитной карточки? Продадут?
Продадут, но оплата значительно геморойнее. А так - набрал несколько цифр, кликнул мышкой и вперед. :)
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru