Смещаемый центр тяжести

 
BY Фантомас #18.01.2008 16:00
+
-
edit
 

Фантомас

новичок
Есть мысль. вкратце так:
посредством смещения какого-либо груза внутри фюзеляжа модели (батареи например), изменять её цетр тяжести в полёте (поставить серво на свободный канал), тем самым изменяя чувствтельность модели к управлению. Например в полёте сместить цт так, чтобы закладывать резкие виражи. а при посадке наоборот, уменьшать чувствительность, тем самым увеличивая точность управления. Стоит ли делать такую байду? Жду комментариев
.
Для человека нет ничего лучше, чем созерцать труды рук своих, ибо кто покажет ему, что будет после него? Екклизиаст  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Может оно и м.б. бы полезно(типа на соревнованиях, где качество посадки оценивают), но тут ИМХО нек. автоматика нужна, потому как "глазками" за этим фиг всегда уследишь.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AKlion

втянувшийся
Это уже делают на гоночных моделях которые выполненны по схеме летающее крыло, но на для того чтобы упростить пилотирование а для того чтобы повысить скоростные зарактеристики модели в двух разных режимах, прямой полёт и скоростной режим. Если же вы сирр хотите таким способом создать модель которую проще сажать, то я вам могу посоветовать почаще летайте на симуляторе, В идеале два раза в день. Применение переменного центра тяжести для пилотажа совсем неуместно!!!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru