[image]

Самолет с вибро-мотором!

 
+
-
edit
 

kidoom

новичок
Ну.......... вообще-то мини самолет с эл.моторчиком от мобильного телефона, что для вибро-звонка. Дык вот, есть у меня идейка сделать онный аппарат, только хотелось бы услышать ваши мнения, критику, пожелания, идеи и многое другое.....


Буду информировать по мере продвижения.
   

VVV

втянувшийся

Вам надо сюда заглянуть. forum.rcdesign.ru
   
+
-
edit
 

kirart

новичок
Вот еще хороший сайт по р/у микросамолетикам µPlanes
   
Это сообщение редактировалось 24.06.2007 в 01:35
+
-
edit
 

kidoom

новичок
Спб за ссылки!!!

Но у меня вопросик к бывалым: для подобного самолета с размахом крыла менее 0.5 метра, что лучше подойдет классическая схема крыла или же "летающие крыло"?
   

mtx90

новичок
Такая идея мне тоже приходила в голову, но ушла, так как не умею изготавливать винты для таких моделей. Может кто подскажет технологию изготовления или где их можно достать?
У нас в городе Е в магазине такие моторчики стоят от 22 до 150 рублей, я купил такой от Нокии за 25 ры, снял с него эксцентрик: вес моторчика 0,8 г, диаметр 4 мм, длина 10 мм, при питании от 3В литиевой батарейки (емкость этой батарейки 300 мА*час) потребляет 23 мА - т.е. потребляемая мощность 69 мВт, частота вращения 800 об/сек = 48000 об/мин.
   
Это сообщение редактировалось 05.01.2008 в 19:16
BY Фантомас #09.01.2008 17:02
+
-
edit
 

Фантомас

новичок
Если честно, ио я взял бы моторчик от микро серво.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

У нас была эта идея, и ещё не окончательно угасла :)
Но пока единственное чего достигли - получили стат. тягу у этого моторчика от одной Li-pol-банки с редуктором 1:2.625 и самодельным винтом Ф50мм - 3.5гс (ток ~190мА), Вес всей конструкции вместе с винтом ~1.3г.
(из литиевых батареек ни одна искомого тока и близко не дала)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Олег Фадин #05.02.2009 19:03
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru