Норвежские броненосцы

Теги:флот
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>А кто им запрещал?
шутим?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Какие шутки? Почему Норвеги не поставили боны? Извольте объяснить-с!
да потому, Жень, что норвеги чихнуть боялись, как бы их в подготовке к войне не обьвинили. надейались что нейтралитет их от агрессии как немцев, так и англо-французов спасет, наивные блин. а установка бонов могла быть расценена как подготовка к войне. были бы у политиков яйца - они бы все равно приказали бы боны поставить. но политикус стандартикус - существо на редкость безьяичное. ;-)
ЗЫ - вспомни о действиях немецких прорывателей блокады в водах скандинавов: цирк с конями. как уж эти потомки викингов изворачивались что бы никого не разозлить, особенно того, кто сильнее!
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Bocman

втянувшийся
Так-зять, спешл фо рашшенменс. :cool:

На прилавках и лотках уже во всю продаётся новый выпуск переводной польской серии "Великие битвы и сражения":
Одземковский Я. Нарвик, 1940. М., 2003.

Цена в пределах 80 руб.

Несмотря на то, что автор рассматривает всю норвежскую кампанию сквозь польские очки (главные действующие лица нарвикской баталии - генерал Сикорский и подгальские стрелки. Остальные в Нарвике просто дулись с немцами в снежки... ;) ), в книге ОЧЧЕНЬ много толкового. Сказывается неплохая библиографическая база. На стр. 32-35 подробное описание побоища Бонте против норвегов, судя по всему позаимствованное из британской книговины J. Waage. The Narwik Campaign. London, 1964.

Так что всем участникам темы - рекомендую.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
>>А кто им запрещал?
>шутим?

Какие шутки? Почему Норвеги не поставили боны? Извольте объяснить-с!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru