корабль с ДУ

Теги:флот
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
в Израиле разработан погранкатер с ДУ:

Разработка "Стингрея" (дистанционно управляемого) началась израильской фирмой AD&D в Реховоте 5 лет назад. Испытания - в начале 2002г.

Длина прототипа 3.5м, скорость - 80 км/ч (43 узла - очень даже прилично).

"Стингрей" гермитизирован и сделан по принципу "Ваньки-встаньки", т.е. самоподнимается в случае переворачивания.

Оснащён громкоговорителем и телекамерой, основное назначение - досмотр лодок, для предотвращения атак камикадзе на обитаемые катера. В будущем возможна разработка более крупного катера и установка крупнокалиберного пулемёта с дистанционным управлением.
О. Грановский
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 
israel>в Израиле разработан погранкатер с ДУ:

Ну зделать катер безпилотным, т.е. катер-робот -сам Создатель велел :) Тем более, что первые то автоматические боевые устройства- торпеды, именно на флоте и появились. Оч. логичный шаг.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

au

   
★★☆
israel>>в Израиле разработан погранкатер с ДУ:
Wyvern> Оч. логичный шаг.

А смысл? В Израиле - понятно, у них психи с бомбами. А остальным зачем? Чем лучше нормального парохода? Что-то там глюкнет, и встанет беспомощная железка посреди моря. Дядя Вася ведь не сможет проявить свой технический гений и "заклеить дырку жвачкой" (образно).
 
+
-
edit
 

Bocman

втянувшийся
israel>в Израиле разработан погранкатер с ДУ

Дружище, Вы этот материал не с waronline взяли? Если оттуда - то мне больше того, что там уже понаписано, добавить нечего.:)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>Что-то там глюкнет, и встанет беспомощная железка посреди моря. Дядя Вася ведь не сможет проявить свой технический гений и "заклеить дырку жвачкой" (образно).
дядю Васю можно при нужде и с берега с "жевачкой" доставить. а пока пусть сидит на бережку и беленькую глушит - все лучше чем задницей в море рисковать. да и без дяди корабль поменьше выйдет. ;-) а если серьезно - как там поживает штатовский "арсенальный корабль"? там то же екипаж не сильно большой.
>Дружище, Вы этот материал не с варонлине взяли? Если оттуда - то мне больше того, что там уже понаписано, добавить нечего.:)
я ж написал что материал Грановского (а он там как никак...). пойду почитаю как они его там критикуют. :-)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★☆
israel> как там поживает штатовский "арсенальный корабль"? там то же екипаж не сильно большой.

Да вроде никак.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru