Жуковский станет национальным центром авиастроения

 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Жуковский станет национальным центром авиастроения



Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о создании в Жуковском Национального центра авиастроения, передает радиостанция "Маяк".

"У Жуковского есть все возможности стать динамично развивающимся центром авиастроения не только России, но и Европы и мира", - сказал В.Путин, выступая на презентации научно-инновационного комплекса в Жуковском.
Президент выразил уверенность, что именно здесь следует создать авиационный центр, разместить институты и объединенный инженерный центр, развернуть подразделения основных фирм, работающих в авиастроении и смежных отраслях, построить современную промышленную, транспортную, социальную и инженерную инфраструктуру.
Он отметил, что создание современного центра отвечает задачам построения инновационной экономики. "Если мы говорим об инновационном характере развития экономики, без авиации мы эту задачу не решим. За этим - будущее", - сказал глава государства.
Город Жуковский известен как старейший российский наукоград и как место проведения авиакосмических салонов.


20 февраля 2008г.

Жуковский станет национальным центром авиастроения

Жуковский станет национальным центром авиастроения. Президент России Владимир Путин в среду подписал указ о создании в Жуковском Национального центра авиастроения, передает радиостанция Маяк. У ...

// top.rbc.ru
 
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Bod

координатор
★★★★☆
Shurik> [b]Жуковский станет национальным центром авиастроения

У истоков стоял президент

В подмосковном Жуковском создадут крупнейший в Европе Национальный центр авиастроения

В то время как Россия массово закупает «Боинги», ее авиапромышленность стагнирует. Конец этому может положить крупнейший в Европе и первый в Российской Федерации Национальный центр авиастроения, который в скором времени будет создан в подмосковном Жуковском. Как проект претворяется в жизнь? Это проверил в ходе рабочей поездки заместитель главы российского правительства Дмитрий Рогозин.
 

&nbsp[показать]



У истоков стоял президент

Газета «Военно-промышленный курьер» – лидер на российском рынке периодических изданий в области оборонно-промышленной тематики, главный источник достоверной информации как о новостях ОПК и ВС, так и о тенденциях развития этой отрасли.

// vpk-news.ru
 

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru