[image]

МАКС 2013

 
1 2 3
RU 140466(ака Нумер) #04.09.2013 18:37  @Bredonosec#03.09.2013 12:10
+
+2
-
edit
 
Bredonosec> Дык а как же
Bredonosec> Baltic Bees ?

Ну во-первых, они не летали, во-вторых, по прошлому МАКСу (или 100-летию?) замена настоящим буржуям слабая.

Bredonosec> А как же китайцы?

Не видел, в воскресенье не летали. Но кто видел не особо хорошо отзываются. А вот отсутствие знаменитых групп, что я назвал, весьма печалит. И вызывает недоумение. Несколько лет назад зарубежное представительство было куда обширнее. Я, конечно, наши самолёты рад посмотреть, но их-то я на авиапраздниках часто вижу, а вот буржуинские - нет.

Bredonosec> (голубые ангелы, возможно, в связи с сокращением бюджета не выехали - у них в этом году отменены все авиашоу. Только тренировки остались)

Так вроде пишут, что выезд за счёт принимающей стороны - это обычная практика. Нет?

Bredonosec> да и всё-таки, не каждый макс внезапно появляются пиполотажить самолеты нового поколения

Ну это не "пилотажить". Скорее "полетать". Не знаю, как до, а в воскресенье пилотажил только Богдан на Т-50. Красиво, конечно, но всё-таки это не пилотажная группа.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU 140466(ака Нумер) #04.09.2013 18:45
+
-
edit
 
А вот кто в курсе, что за звёздочки на борту Миг-31БМ?
   29.0.1547.6229.0.1547.62
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Kuznets> мы в пт видели и капанину на сушке, и пилотажную группу на як-52. группа очень понравилась, хотя я об этом кажется уже писал тут. капанина тоже вполне прилично отлетала, с учетом погоды.

К сожалению в субботу их увидеть не удалось.
   23.023.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> мы в пт видели и капанину на сушке, и пилотажную группу на як-52. группа очень понравилась, хотя я об этом кажется уже писал тут. капанина тоже вполне прилично отлетала, с учетом погоды.
drsvyat> К сожалению в субботу их увидеть не удалось.

жаль, нам очень понравилось, особенно дочке. надо будет на ютюб залить, я их поснимал чутка...
   23.023.0
UA drsvyat #04.09.2013 19:17  @140466(ака Нумер)#04.09.2013 18:37
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec>> Baltic Bees ?
1.Н.> Ну во-первых, они не летали, во-вторых, по прошлому МАКСу (или 100-летию?) замена настоящим буржуям слабая.
Baltic Bees в субботу вполне себе летали, только их уже мало кто смотрел - дождь усилился, летали нормально но не более, Breitling смотрелись значительно лучше.
1.Н.> Ну это не "пилотажить". Скорее "полетать". Не знаю, как до, а в воскресенье пилотажил только Богдан на Т-50. Красиво, конечно, но всё-таки это не пилотажная группа.
Какая погодка в воскресенье была?
В субботу отлично отлетали все русские группы на боевых, Breitling, Су-35, Су-30, Су-34, А-380, рафаль, миг-29 ОВТ и миг-35 тоже были неплохи, понравился як-130, пилотажная группа на нем была-бы очень неплохая.
Русь к сожалению не видел - опоздал, но удивлюсь если плохо.
Достаточно пресно смотрелась четверка Ми-28, о не сказать что плохо, просто однообразно.
Тройка Т-50 - отличный самолет, отличный пилотаж.
В общем желания пройтись по павильонам даже не возникало, пялился на небо пока дождь не прогнал.
   23.023.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Kuznets> жаль, нам очень понравилось, особенно дочке. надо будет на ютюб залить, я их поснимал чутка...

Было-бы прекрасно, пожалуйста тогда и ссылочку сюда, другие думаю присоединятся к моей просьбе.
Заранее спасибо.
   23.023.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
drsvyat> Было-бы прекрасно, пожалуйста тогда и ссылочку сюда,

это непременно ))
   23.023.0
RU 140466(ака Нумер) #04.09.2013 22:13  @drsvyat#04.09.2013 19:17
+
-
edit
 
drsvyat> Какая погодка в воскресенье была?

Изначально плохая. Морось, низкие облака. Полёты, конечно, отодвинули. В итоге летать начали где-то с полвторого. Но ограничения всё равно были. В итоге Стрижи летали только 1 самолётом. Витязи, кажется, укороченную программу показывали. русь не летала совсем. Китайцы не летали. Пчёлы балтийские тоже. Летали Breitling, ДОСААФовцы, Копанина на Злине, Рафаль, почти все наши. Но вместо 3 Т-50 было только два. Богдан чуть-чуть попилотировал на 4-м экземпляре, но явно берёг машину. А380 летал прекрасно, ну и вообще оживляла конденсация влаги в зонах разряжения при манёврах. Вот чтобы она у пассажирского была...
Ещё летала всякая мелкомоторная авиация. Тоже красиво. Из вертолётов были только Ми-26, Ка-32, Ми-171, все они делали имитацию тушения пожара.
Первое время тучи поднимались, но всё равно вертикальные фигуры не показывали. А потом начали опускаться и в итоге Русь просто взлетела и улетела в Вязьму без выступления. На этом всё закончилось.
   29.0.1547.6229.0.1547.62
UA drsvyat #04.09.2013 22:51  @140466(ака Нумер)#04.09.2013 22:13
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
drsvyat>> Какая погодка в воскресенье была?
1.Н.> Изначально плохая. Морось, низкие облака. Полёты, конечно, отодвинули.
Понятно, спасибо.
Не очень погода была лояльна к этому МАКСу.
   
RU Kuznets #04.09.2013 23:42  @140466(ака Нумер)#04.09.2013 22:13
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
1.Н.> Из вертолётов были только Ми-26, Ка-32, Ми-171, все они делали имитацию тушения пожара.

В пятницу ми-26 и ми-8 при поддержке ка-50 и ми-24 показали высадку типа десанта с прикрытием, взрывпакетами, ми-26 сел, ми-8 спустил десант по тросу, десант пострелял из автоматов, еще что то подорвал, забежал в 24 и улетел, вместе с 26. Все это время ка-50 над ними изображали пчел, недовольных винни пухом. Прикольно в общем было.
Вот, уже кто то на ют залил
   
Это сообщение редактировалось 04.09.2013 в 23:49
RU Фагот #05.09.2013 10:06  @140466(ака Нумер)#02.09.2013 23:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Н.> Ну и глупый вопрос: а почему буржуинов-пилотажников к нам так мало?
Китайцы - они конечно не буржуи. Но они вообще летали, или нет?
   29.0.1547.6629.0.1547.66
RU Kuznets #05.09.2013 12:21  @Фагот#05.09.2013 10:06
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Н.>> Ну и глупый вопрос: а почему буржуинов-пилотажников к нам так мало?
Фагот> Китайцы - они конечно не буржуи. Но они вообще летали, или нет?

в пятницу летали. ничего особенного.
   23.023.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Фагот>> Китайцы - они конечно не буржуи. Но они вообще летали, или нет?
Kuznets> в пятницу летали. ничего особенного.

В субботу тоже летали, строй держали хорошо и все в принципе, особо интересного группового и индивидуального не показали, как плюс китайцам - цветные дымы из контейнеров под крыльями, но достаточно жидкие.
В воскресенье 140466(ака Нумер) пишет не летали.
А вот насчет того, что китайцы не буржуи не соглашусь - буржуи еще те, только с компартией у власти :)
   23.023.0
RU 140466(ака Нумер) #05.09.2013 19:23  @drsvyat#05.09.2013 13:29
+
+1
-
edit
 
drsvyat> А вот насчет того, что китайцы не буржуи не соглашусь - буржуи еще те, только с компартией у власти :)

Зачислим их в нэпманы. :)
   29.0.1547.6229.0.1547.62

Mishka

модератор
★★★
Floyd> Потому что народ ломиться по кротчайшему пути и по принципу откуда зашел туда и вышел.

Это всё проблемы организаторов. И на вход, и на выход надо организовывать очереди. Немножко людей/полиции и всё работает, как надо. Просто надо об этом подумать заранее.
   23.023.0
LT Bredonosec #06.09.2013 23:11  @Kuznets#04.09.2013 10:28
+
+1
-
edit
 
Kuznets> тут - сразу "нет". точно не такими же.
ок, согласен, более лучшими. Которые хоть что-то полезное делают. Хоть и коряво.
>так, иди... читай и перечитывай кто там что заявлял про то кто что и где спрятал, и вообще...
напоминаю для забывчивых.
Kuznets> о чудо там есть "как добраться".
Kuznets> правда, она похоже нифига не помогла.
(С) некто кузнец.


drsvyat>В 2005 г. Сергей Рахманин после победы в ЧМ по высшему пилотажу на МАКСе неплохое шоу показал.
не спорю.
про пилотажные группы всяких мелких (что в лентах и блогах фотами формаций в небе и строев на земле светятся) вспоминать не буду, зрелищность по междометиям оценить сложно :)

>И на вход, и на выход надо организовывать очереди. Немножко людей/полиции и всё работает, как надо.
в случае большой массы напирающей толпы, наверно, в любой стране мира "немножко полиции" просто сметут, если те не начнут применять спецсредства и оружие.
примеров, что в минском метро при внезапном дожде же, что в городах сша во время акций, что восстание обезьян в британии, что давки на лавпарадах в германии (вроде тоже с дождем связанные?), что в бразилии на карнавалах или чем (в июле на капакобане было 3 млн чел - всенощную валялись в честь папы. Не дай бог дождь - был бы полный пЭ. Подруга там была, описывала), что в любых иных точках света, было навалом.. Ибо толпа бегущая есть большое и безумное существо.

(кто поумнее - вообще мог на время дождя в павильон-другой зайти - с пользой потратить паузу, а не нестись сломя голову к выходу, давя впередиидущих)
   12.012.0
RU Kuznets #07.09.2013 00:22  @Bredonosec#06.09.2013 23:11
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>>так, иди... читай и перечитывай кто там что заявлял про то кто что и где спрятал, и вообще...
Bredonosec> напоминаю для забывчивых.
Kuznets>> о чудо там есть "как добраться".
Kuznets>> правда, она похоже нифига не помогла.
Bredonosec> (С) некто кузнец.

Незачет и пересдача. Будешь и дальше так тупить - вообще отвечать не буду, время тратить.
   
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> жаль, нам очень понравилось, особенно дочке. надо будет на ютюб залить, я их поснимал чутка...
drsvyat> Было-бы прекрасно, пожалуйста тогда и ссылочку сюда, другие думаю присоединятся к моей просьбе.
drsvyat> Заранее спасибо.

залил. кач-во HD. просьба сварщика оператора, редактора и звукорежиссера особо не пинать, он не настоящий, и аппаратурка так себе.
   23.023.0
07.09.2013 22:39, Floyd: +1: Супер!
08.01.2014 10:54, Алдан-3: +1
+
-
edit
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Kuznets> залил. кач-во HD. просьба сварщика оператора, редактора и звукорежиссера особо не пинать, он не настоящий, и аппаратурка так себе.

Спасибо!
   23.023.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

avia-n-aero.ru - сайт обо всём, что летает в небе

Это не rock-n-roll - это avia-n-aero! Сайт обо всём, что так или иначе летает в небе. //  www.avia-n-aero.ru
 
   107.0107.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru