Ох эти декали

 

Profy

новичок
Граждане, помогите.
Во времена юношества сваял моделюгу F-16. Изготовитель Italeri, нынче не очень круто, понимаю, но на тот перид жизни круче были только вареные яйца. Так вот в наборе были неплохие по качеству декали, с орлом, занимающие довольно большую площадь. По началу все было нормально, но со временем края деки стали отклеиваться, что поверьте не шибко красиво. Так вот может кто подскажет что на данном этапе можно сделать, лак там какой-нибудь или еще что. Единственно, так как в настоящее время я отошел от дел, прошу дать рецептик попроще, без там Тамиевских и хамброловских прибамбасов. Так сказать в домашних условиях. Спасибо.
 

Leroy

втянувшийся

Увы, эти модели рассчитаны не столько на моделистов, сколько на детей; а для детей долговечность модели не имеет значения: через год-два он ее забудет, сломает или просто перерастет. Так что проблема знакомая - декали действительно отслаиваются, и поддерживать достйный вид модели на протяжении нескольких лет очень трудно.
Зарегистрирован на сайте в декабре 2000 г. :)  
?? Bredonosec #12.01.2004 09:12
+
-
edit
 
лак там какой-нибудь или еще что.
 
- Насколько помню, в таких случаях пльзовал нечто вроде меда или сильно разведенный ПВА (без смеха)
 Чтоб не оставалось точно никаких пузырей/пустот, отмачивал в воде (часов так несколько полежит - отмокнет), когда отлипали, -сушка модели, нанесение оч. жидкого меда/пва/прозрачного лака(лучше меда: если складка - будет шанс исправить), -декаль. Когда присохнет, сверху задуть тонким слоем матового лака (матовость подбирать по матовости краски). Теперь практически навечно. не отстанет. Про "сначала потренироваться на мусоре" уже и не поминаю. B)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

RMateyko

новичок
Вообще то есть такая штука как Future плюс сверху и уже ни кто ни куда не отслоится.
С Ув. RMateyko
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru