eMule

 
1 2 3

MIKLE

старожил
★☆
Mishka> "Мать, мать, мать..." - по привычке отозвалось эхо. :) [»]

дык один чёрт проблема лоу айди не решена до сих пор...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

elevon

опытный

Zeus> Работает. В другом проблемы. Например, с фаерволом. [»]

фаерволу я сказал. что б он ослика пропускал. а тот все равно не хочет. упирается свиненок :) там в настройках есть опция такая- порт TCP что за штука? могет из за нее?
нету подписи!  

Zeus

Динамик

elevon> фаерволу я сказал. что б он ослика пропускал. а тот все равно не хочет. упирается свиненок :) там в настройках есть опция такая- порт TCP что за штука? могет из за нее? [»]

Ослику наплевать, какой порт стоит. Не наплевать как раз фаерволу - в нем надо именно этот порт и разрешить. Более того, разрешить двустороннюю связь, а не только исходящие соединения. Кстати, а список серверов есть? На первой странице...
И животноводство!  

Zeus

Динамик

MIKLE> дык один чёрт проблема лоу айди не решена до сих пор... [»]

Угу, и это плохо. Ты иногда сутками в очереди стоишь, пока случайно на открытый слот не нарвешься. Зато потом сутками качаешь :)
И животноводство!  
+
-
edit
 

elevon

опытный

elevon>> фаерволу я сказал. что б он ослика пропускал. а тот все равно не хочет. упирается свиненок :) там в настройках есть опция такая- порт TCP что за штука? могет из за нее? [»]
Zeus> Ослику наплевать, какой порт стоит. Не наплевать как раз фаерволу - в нем надо именно этот порт и разрешить. Более того, разрешить двустороннюю связь, а не только исходящие соединения. Кстати, а список серверов есть? На первой странице... [»]

да порты то я разрешил. толку то...

вот что пишет:
18.12.2005 2:00:07: Соединяемся с ProbenPrinz.de (62.241.53.2:4242)...
18.12.2005 2:00:08: Критическая ошибка во время соеденения. Возможно, отсутствует соединение с интернетом
18.12.2005 2:00:08: Автосоединение с сервером через 30 секунд

бред.
мне кажется это из за динамического айпи. в вебпласе (у меня АДСЛ) писали что при отсутствии фиксированного адреса программы типа ICQ работать не будут. вот я думаю Ослик вроде как раз аналог аське, наверное потому и не работает.
нету подписи!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Начнем с того, что оба моих коннекта — оба с динамическими IP. И все работает. Если адрес не меняется каждые 5 минут, то все нормально. Обычно он не меняется.

elevon> да порты то я разрешил. толку то...

Разрешил на вход? Посмотри картинку, где настройки мула.
1. У тебя есть порт по TCP — это тот, на который приходит соединение. Он основной.
2. Есть еще один порт — по протоколу UDP — по нему приходят разные расширения муловского протокола. Этот порт тоже должен быть открыт на вход.
3. Кнопочка проверки — видны ли эти порты с наружи. Если они не видны, то будет LowID.

Вторая картинка показывает результаты проверки моих портов. Как видно, эти порты могут быть нестандартными и иметь одинаковый номер — ничего страшного, они обслуживают разные протоколы — TCP и UDP — и пространства портов у них разные и не пересекаются. Это что касается портов на вход (или входящие). Они используются, когда другие мулы хотят с вашим поговорить. Исходящие порты (порты на выход) используются вашим мулом для запросов. Они могут быть любыми. Поэтому порты надо открывать на выход для мула не по номеру, а по имени приложения. Если выдать командочку netstat -a, то можно получить такие результаты (я привожу только те, что представляют интерес для нашего случая):

D:\Movie>netstat -a

Active Connections

Proto Local Address Foreign Address State

...
TCP misha:4682 misha:0 LISTENING

Это мой мул слушает.

TCP misha:1882 212.72.49.142:12350 CLOSE_WAIT
TCP misha:3079 195.215.8.142:12350 CLOSE_WAIT
TCP misha:3107 212.72.49.142:12350 CLOSE_WAIT
TCP misha:3353 cpe-66-61-111-59.midsouth.res.rr.com:2479 ESTABLISHED

Это мой мул справшивает (спрашивал) у других что-то.

TCP misha:3939 raz2-0.razorback2.com:4661 ESTABLISHED

Это мой мул говорит с сервером Razorback 2.

TCP misha:3993 218.1.158.33:4682 ESTABLISHED
TCP misha:3996 host11-94.pool80182.interbusiness.it:4662 ESTABLISHED

Это опять мой мул говорит с кем-то — заметьте, что у человека порт стандартный (или почти), а у меня он выделен динамически.

TCP misha:4682 host230-169.pool8256.interbusiness.it:1545 TIME_WAIT
TCP misha:4682 angel33-130-99-82-liberec.bluetone.cz:50414 ESTABLISHED
TCP misha:4682 APuteaux-154-1-35-99.w83-199.abo.wanadoo.fr:3895 ESTABLISHED
TCP misha:4682 ACBCE527.ipt.aol.com:1045 ESTABLISHED
TCP misha:4682 107-28-112.adsl.terra.cl:4286 ESTABLISHED


А вот это уже чей-то мул говорит с моим.

UDP misha:4682 *:*

До сих пор был протокол TCP, а тут мой мул слушает на UDP порте.


Следующий шаг — узнать, находишься ли ты за NAT-ом. Если да, то обязательно делать port forwarding — я добавил картинки моих двух раутеров (сначали Westel, потом Linksys). Заметьте, что мой внутренний адрес — 192.168.2.20 и 192.168.1.20. Созданы правила по направлению портов на обоих раутерах и для обеих протоколов.

elevon> вот что пишет:
elevon> 18.12.2005 2:00:07: Соединяемся с ProbenPrinz.de (62.241.53.2:4242)...
elevon> 18.12.2005 2:00:08: Критическая ошибка во время соеденения. Возможно, отсутствует соединение с интернетом

Похоже, что на выход не разрешены все порты для мула.

elevon> 18.12.2005 2:00:08: Автосоединение с сервером через 30 секунд
elevon> бред.

Не совсем. Просто firewall рубит все, кроме того, что Вы открыли на выход. А открыли Вы один (или два порта), на которых мул слушает — они должны быть открыты на вход. На выход должны быть все порты от мула.

elevon> мне кажется это из за динамического айпи. в вебпласе (у меня АДСЛ) писали что при отсутствии фиксированного адреса программы типа ICQ работать не будут. вот я думаю Ослик вроде как раз аналог аське, наверное потому и не работает. [»]

У меня работает и ICQ. Кто-то не очень понимает природу динамических адресов. :blink:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Mishka> Начнем с того, что оба моих коннекта — оба с динамическими IP. И все работает. Если адрес не меняется каждые 5 минут, то все нормально. Обычно он не меняется.
elevon>> да порты то я разрешил. толку то...
Mishka> Разрешил на вход? Посмотри картинку, где настройки мула.
Mishka> 1. У тебя есть порт по TCP — это тот, на который приходит соединение. Он основной.
Mishka> 2. Есть еще один порт — по протоколу UDP — по нему приходят разные расширения муловского протокола. Этот порт тоже должен быть открыт на вход.
Mishka> 3. Кнопочка проверки — видны ли эти порты с наружи. Если они не видны, то будет LowID.

у меня фаервол встроен во второй сервиспак виндов. да я разрешил ему порты Ослика, и самого ослика в разрешенные поставил.


Mishka> Вторая картинка показывает результаты проверки моих портов. Как видно, эти порты могут быть нестандартными и иметь одинаковый номер — ничего страшного, они обслуживают разные протоколы — TCP и UDP — и пространства портов у них разные и не пересекаются. Это что касается портов на вход (или входящие). Они используются, когда другие мулы хотят с вашим поговорить. Исходящие порты (порты на выход) используются вашим мулом для запросов. Они могут быть любыми. Поэтому порты надо открывать на выход для мула не по номеру, а по имени приложения. Если выдать командочку netstat -a, то можно получить такие результаты (я привожу только те, что представляют интерес для нашего случая):
(cut)
Mishka> До сих пор был протокол TCP, а тут мой мул слушает на UDP порте.
Mishka> Следующий шаг — узнать, находишься ли ты за NAT-ом. Если да, то обязательно делать port forwarding — я добавил картинки моих двух раутеров (сначали Westel, потом Linksys). Заметьте, что мой внутренний адрес — 192.168.2.20 и 192.168.1.20. Созданы правила по направлению портов на обоих раутерах и для обеих протоколов.

где взять еще порты (номера и пр) что б и их разрешить в фаерволе ?

нету там кнопки тестирования портов.

elevon>> вот что пишет:
elevon>> 18.12.2005 2:00:07: Соединяемся с ProbenPrinz.de (62.241.53.2:4242)...
elevon>> 18.12.2005 2:00:08: Критическая ошибка во время соеденения. Возможно, отсутствует соединение с интернетом
Mishka> Похоже, что на выход не разрешены все порты для мула.
elevon>> 18.12.2005 2:00:08: Автосоединение с сервером через 30 секунд
elevon>> бред.
Mishka> Не совсем. Просто firewall рубит все, кроме того, что Вы открыли на выход. А открыли Вы один (или два порта), на которых мул слушает — они должны быть открыты на вход. На выход должны быть все порты от мула.

как их открыть? точнее как я знаю, но где их взять? TCP & UDP я открыл. а где найти остальные порты?

и кстати брандмауэр виндов не имеет опций блокировки исходящих.. (или я незнаю где они)в нем только входящие блокировать можно. на

elevon>> мне кажется это из за динамического айпи. в вебпласе (у меня АДСЛ) писали что при отсутствии фиксированного адреса программы типа ICQ работать не будут. вот я думаю Ослик вроде как раз аналог аське, наверное потому и не работает. [»]
Mishka> У меня работает и ICQ. Кто-то не очень понимает природу динамических адресов. :blink: [»]

нету подписи!  
Это сообщение редактировалось 18.12.2005 в 07:18
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
elevon> у меня фаервол встроен во второй сервиспак виндов. да я разрешил ему порты Ослика, и самого ослика в разрешенные поставил.

Хорошо.

elevon> где взять еще порты (номера и пр) что б и их разрешить в фаерволе ?

Порты — это номера от 1 до 65535.

elevon> нету там кнопки тестирования портов.

Где там? Я говорил про мула — посмотрите первую картинку — там красный такой овал с номером три. Кстати, в муле достаточно давно встроен механизм, который позволяет ему самостоятелно форточный файервол открывать — поройтесь в опциях.

Кстати, а о какой версии и моде мула мы говорим? И о муле или ослике? Потому как я муловод (eMule), а не ословод. :D

[»]

 
+
-
edit
 

elevon

опытный

Mishka> Порты — это номера от 1 до 65535.
elevon>> нету там кнопки тестирования портов.
Mishka> Где там? Я говорил про мула — посмотрите первую картинку — там красный такой овал с номером три.

вот я про ету кнопку и говорю. нету ёё там. нет. ((


Mishka> Кстати, а о какой версии и моде мула мы говорим? И о муле или ослике? Потому как я муловод (eMule), а не ословод. :D
Mishka> [»] [»]

мул. v0,42

нету подписи!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> [»] [»]
elevon> мул. v0,42 [»]

Вах, какая старина. Я бы посоветовал перейти на более новый. Я пока остановился на 0.46b.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Поднял на Авиабазе Mule-сервер (в его роли - mldonkey).

Принимаются заявки на видеоролики для перераздачи с него :)

Кроме того, его файлы будут доступны и по http, но только для русских подсетей.
 

berg

опытный

Balancer> Поднял на Авиабазе Mule-сервер (в его роли - mldonkey).
Balancer> Принимаются заявки на видеоролики для перераздачи с него :)
Balancer> Кроме того, его файлы будут доступны и по http, но только для русских подсетей.

Прошу прощения. А в раше это совсем не наказуемо, что ты так открыто о севаке осла говоришь?
 
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Мне не удалось скачать Ослом некий файлик. Ни одного источника с полным файлом нет, болтаются два-три бедолаги, такие же, как и я, с тем же 90-процентным прогрессом.
Можно ли как-нибудь этот недокачанный файл докачать через торрент?
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 3.0.123.0.12
RU Balancer #28.07.2009 12:22  @Dmitry_A#28.07.2009 05:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dmitry_A> Можно ли как-нибудь этот недокачанный файл докачать через торрент?

Если найдёшь именно этот файл в торрентах - то да. Начинаешь закачку, останавливаешь её, подменяешь закачиваемый файл на твой, запускаешь закачку снова.

...

Вообще, eMule умирает под торрентами сейчас. Хотя последние не дают всех возможностей eMule...
 
RU Dmitry_A #29.07.2009 05:41  @Balancer#28.07.2009 12:22
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Balancer> Если найдёшь именно этот файл в торрентах - то да.

Увы и ах... :(
По имени не отыскивается; формат хэша у осла и торрента не совпадает, потому и по хэшу найти не могу.

Balancer> подменяешь закачиваемый файл на твой

То есть в принципе возможно импортировать закачку из мула в торрент?
Чуть не забыл технические детали: клиенты соответственно aMule и Transmission.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 3.0.123.0.12
RU Бывший генералиссимус #11.09.2016 00:39  @Balancer#28.07.2009 12:22
+
-
edit
 
Balancer> Вообще, eMule умирает под торрентами сейчас. Хотя последние не дают всех возможностей eMule...
Думаю, тему надо открепить или соответствующим образом переименовать. Вообще-то, и торренты как бы в загон попали... Но пока выживают. А ослик умер.
 11.011.0
RU Balancer #11.09.2016 02:01  @Бывший генералиссимус#11.09.2016 00:39
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Б.г.> Но пока выживают. А ослик умер.

Забавно, но, как раз сейчас, когда активизировалась борьба с торрентами, ослик снова оживает :) Ибо децентрализация — интересная штука. А особенно в варианте i2p, с анонимизацией IP раздатчика.
 33
RU Бывший генералиссимус #11.09.2016 11:27  @Balancer#11.09.2016 02:01
+
-
edit
 
Б.г.>> Но пока выживают. А ослик умер.
Balancer> Забавно, но, как раз сейчас, когда активизировалась борьба с торрентами, ослик снова оживает :) Ибо децентрализация — интересная штука. А особенно в варианте i2p, с анонимизацией IP раздатчика.
Ну, характерно, что в теме больше 7 лет не было ни одного сообщения, и не утонула она, только потому, что была прикреплена.
Что же касается анонимизации, то нафига козе баян? с анонимизацией любой разумный протокол отлично отдаёт тому, кому надо, то, что надо.
 11.011.0
RU Balancer #11.09.2016 11:47  @Бывший генералиссимус#11.09.2016 11:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Б.г.> Ну, характерно, что в теме больше 7 лет не было ни одного сообщения, и не утонула она, только потому, что была прикреплена.

Ну так, правильно, торренты удобнее. Вот они Ослика и вытеснили почти полностью. Но сейчас с торрентами всё активнее борются. Я много лет назад говорил, что централизация в таких делах дело плохое. И, вот, люди снова возвращаются к децентрализации.

Б.г.> Что же касается анонимизации, то нафига козе баян?

Чтобы тебя однажды не взяли за одно место за раздачу того, что... ну, пусть даже в твоей стране разрешено, а в другой, куда ты однажды планируешь поехать — нет :)
 33
RU Бывший генералиссимус #11.09.2016 12:45  @Balancer#11.09.2016 11:47
+
-
edit
 
Б.г.>> Что же касается анонимизации, то нафига козе баян?
Balancer> Чтобы тебя однажды не взяли за одно место за раздачу того, что... ну, пусть даже в твоей стране разрешено, а в другой, куда ты однажды планируешь поехать — нет :)
Ну так, если анонимизация работает, то её для этого достаточно, зачем ещё какие-то механизмы? А, если анонимизация работает недостаточно хорошо, то механизмы поверх неё не помогут.
 11.011.0
RU Balancer #11.09.2016 13:07  @Бывший генералиссимус#11.09.2016 12:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Б.г.> Ну так, если анонимизация работает, то её для этого достаточно, зачем ещё какие-то механизмы?

Я потерял нить, о чём конкретно ты рассуждаешь :)

Если речь о переходе от eDonkey в i2p, то eDonkey не обеспечивает качественной анонимизации. Френды палят твой ip. Поэтому можно вскрыть источники раздачи по цепочке. В случае с i2p такое невозможно.
 33
RU Бывший генералиссимус #11.09.2016 14:46  @Balancer#11.09.2016 13:07
+
-
edit
 
Balancer> Если речь о переходе от eDonkey в i2p, то eDonkey не обеспечивает качественной анонимизации. Френды палят твой ip. Поэтому можно вскрыть источники раздачи по цепочке. В случае с i2p такое невозможно.
Ну так правильно, зачем поверх i2p ещё какие-то механизмы, в том числе, e-mule? i2p сам умеет отдавать какие угодно файлы.
 11.011.0
RU Balancer #11.09.2016 21:18  @Бывший генералиссимус#11.09.2016 14:46
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Б.г.> Ну так правильно, зачем поверх i2p ещё какие-то механизмы, в том числе, e-mule? i2p сам умеет отдавать какие угодно файлы.

i2p сам по себе файлы не передаёт. Это протокол, а не реализация.

В i2p есть разные инструменты для передачи файлов, как i2p-торренты, так и iMule. Разница в том, что i2p-торренты работают только внутри i2p и требуют централизованного ресурса для анонсов, что в условии малого числа сидов хреново сказывается на доступности. А iMule (если я правильно понял) работает и с обычной неанонимной eDonkey сетью. Да и в условиях малого числа участников возможность поиска по всей сети очень актуальна.

...

Но и без i2p. Скажем, моя задача раздавать коллекцию сохранённых YouTube роликов. Я так и не придумал, как её эффективно решать более современными инструментами. Делать торрент автоматический на каждый загруженный роботом файл и куда-то его автоматически постить — ужасно выходит. А eDonkey оно просто работает :)
 33
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru