[image]

Побывал я в Украине

 

Agent

опытный

Не был три года. Поэтому все изменения за это время воспринялись какбы одновременно. Сумма впечатлений очень положительная.
За две недели был не только в Киеве, а и в небольших городках и селах на восток от него (250км) и на запад (450км). Встречался и разговаривал с множеством родственников, друзей и знакомых (бедная моя печень :) ), просто ездил (возили если точнее) и бродил пешком по улицам - смотрел изменения, вглядывался в лица людей и вслушивался как и о чем они говорят и тд.
Далее распишу по отдельности, а сча только основные два момента.
- гдето 2 - 2.5 года назад произошел перелом в материальной жизни людей. Все пошло в гору со все возрастающим ускорением. Если отбросить личные (семейные, здоровье и тп) проблемы, то про всех (с кем говорил и про кого из знакомых рассказывали) можно сказать что жизнь или удалась или наладилась.
- сами люди. Стали гораздо добрее, практически исчез взгляд тупой безысходности и прочий пессимизм в разговорах. Массовым это стало вследсвие революции, но начало таких изменений совпало с предыдущим пунктом.

Если все и далее так пойдет, то через пяток лет будет вполне приличная страна. В которой можно будет спокойно жить и работать не только олигархам и прочим воротилам, а и простым смертным.
   
+
-
edit
 

PoopKing

новичок

Я тут мимо проходил...
для затравки замечу что
а)ниже плинтуса не упадешь,
б)эти положительные изменения произошли "еще" при режиме Кучмы, а не "уже" при Ющенко....

теперь можете лается
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Agent>Не был три года. Поэтому все изменения за это время воспринялись какбы одновременно. Сумма впечатлений очень положительная.
Agent>Если все и далее так пойдет, то через пяток лет будет вполне приличная страна. В которой можно будет спокойно жить и работать не только олигархам и прочим воротилам, а и простым смертным.[»]
Также был летом(2004) в Украине, не был лет 7, также провезли меня, от Киева и на юг. Народ вернулся в села, а то вспоминаю, проезжали через села, пусто, народа не было видно вообще, интересовался куда делись, отвечали, что разъехались, кто куда, кто в Киев, кто в Россию, кто вообще в дальнее зарубежье. Очень много вернулось работающих из России, жаловались мне на беспредел, работу сделали, деньги за работу не заплатили, кто нанимал, вызывает милицию, мол без регистрации работаете, забирали, хотя работодатель обещал регистрацию оформить и т.д., что ездить на работу лучше на Запад, там больше платят, и не такой беспредел. В целом впечатление от поездки очень положительные, приехал - вижу абрикосы валяются на земле, все уже наелись.
   
UA Ukrainian #08.01.2005 21:15  @PoopKing#08.01.2005 01:45
+
-
edit
 

Ukrainian

втянувшийся

PoopKing>Я тут мимо проходил...
PoopKing>для затравки замечу что
PoopKing>а)ниже плинтуса не упадешь,
PoopKing>б)эти положительные изменения произошли "еще" при режиме Кучмы, а не "уже" при Ющенко....
PoopKing>теперь можете лается[»]


А ты вспомни когда Ющенко был премьер-министром и что он сделал :)

P.S.Не делая доплат к пенсиям он добился 40% доверия населения, что для Украины рекордный показатель. При этом его не связывали с Кучмой на которого у населения было много негатива. Это уже перед его снятием Медведчук дал отмашку на черный пиар против Ющенка который и продолжался до недавнего времени.
Подвела его тогда только его нерешительность. В то время когда началась акция "Украина без Кучмы" он не выбрал определеную сторону. Нельзя было утром подписывать "обращение трех" как тест на верность Кучме , а вечером говорить оппозиции что на самом деле он под таким текстом подпись не ставил.
   
Это сообщение редактировалось 08.01.2005 в 21:41
RU Дух Бетельгейзе #09.01.2005 08:27
+
-
edit
 
>>Очень много вернулось работающих из России, жаловались мне на беспредел, работу сделали, деньги за работу не заплатили, кто нанимал, вызывает милицию, мол без регистрации работаете, забирали, хотя

Ничё... через пару лет мы на Украину ездить начнём... вот тогда и поквитаются.
   
UA SergeVLazarev #09.01.2005 15:55
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

P.S.Не делая доплат к пенсиям он добился 40% доверия населения, что для Украины рекордный показатель.



На него перед выборами 1999 работала вся пропагандистская кучминская машина. И уже тогда видеоинженер на одном из киевских тв каналов получал подзатыльники за то что плохой портрет Ющенко дали в новостях.
- "Он же завтра будет президентом, а ты такую фотографию плохую лепишь!!!!
   
RU RighteouS #09.01.2005 23:50
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

А у меня есть одно дельное предложение - давайте хоть одну тему не будем зас*рать разговорами о ющенкокучмеянуковиче. ИМХО, то, что Украина стала жить лучше, это, превым делом, заслуга украинского народа.
   
+
-
edit
 
RighteouS>А у меня есть одно дельное предложение - давайте хоть одну тему не будем зас*рать разговорами о ющенкокучмеянуковиче. ИМХО, то, что Украина стала жить лучше, это, превым делом, заслуга украинского народа.[»]


Дык форум же того, Политический.
А какая одна из основных тем в политике в нашем регионе?
Украина-Россия.
Тк что...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru