[image]

Книга об исследовании Венеры

 
1 2 3
+
+2
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Владимир Сурдин о "Неукротимой планете"


На днях, Владимир Георгиевич мне прислал отзыв на мою книгу. За что я ему очень благодарен. :) Привожу отзыв полностью

"Эпоха бури и натиска в космонавтике 1960-80-х годов оставила в новейшей истории неоднозначный и далеко не полный отпечаток. Даже очевидцы тех лет часто пользуются мифами, а не фактами. Разумеется, это характерно для любой истории.

Но именно космонавтика, и особенно советская космонавтика, развивавшаяся под контролем военных и идеологов, содержит в своей истории огромное количество белых пятен. Это касается и исследований Венеры, справедливо считавшейся "советской" планетой, ибо наши инженеры и ученые внесли в эти исследования определяющий вклад. Восстановить историю этих исследований очень сложно, а в одиночку почти невозможно. Но за это взялся Павел Шубин и выполнил эту задачу блестяще, лучше, чем кто-либо до него.

Книгу "Венера. Неукротимая планета" я прочитал с огромным интересом, узнав много нового, хотя и раньше был погружен в эту тему. Уверен, эта книга стимулирует молодых инженеров и астрономов изучать Неукротимую планету."
 
   55
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Добрый день всем, кто помог мне со сбором и следил за перипетиями подготовки моей книги!



Конечно, вы в курсе, что сбор был завершен на прошлой неделе, достигнув 70% от изначально намеченной суммы. И, уверен, вас смущает, что я толком ничего не опубликовал после этого. Более того, я прошу вас подождать еще немного. Дело в том, что дальше история "Венеры" может пойти по двум разным маршрутам:



Вариант А. Собственно, самый очевидный вариант. Я поднимаю договоренности с типографиями, получаю средства, и книга уходил в печать. Придется заметно ее упростить, заменив бумагу и сделав черно-белой. Но несколько цветных тетрадок там все равно останется - в ключевых местах. Тираж будет небольшим. Собственно, как раз хватит всем спонсорам. После чего останется несколько экземпляров для подарков и презентаций. На этом история моей "Венеры" закончится, се ля ви. Может, попробую еще раз переиздать лет через пять.



Вариант Б. Тонкости пока не стану озвучивать, но по нему возможно будет издать книгу и большим тиражом, соответственно - меньшей ценой. Тут тоже есть определенные минусы, но плюсы точно все минусы перевешивают. Однако пока я даже не могу точно сказать, насколько вариант реализуем.Нужно подождать хотя бы эту неделю. Рад бы озвучить решение раньше - но увы, не могу.



Впрочем, можете не волноваться. Вариант А в любом случае рабочий. И по нему книга может уйти в печать уже через пару недель, а отпечатана к началу ноября.



С уважением, Шубин Павел
   55
Это сообщение редактировалось 28.09.2018 в 13:55
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Добрый день всем, кто ждет переиздание книги о Венере!

Могу вас обрадовать тем, что деньги за печать тиража переведены, и он будет отпечатан в течение двух-трех недель. Небольшой срок, что не может не радовать. Более того, новое издание также будет иметь и новый ISBN.

Но так как денег сейчас было собрано меньше, чем требовалось для полноценной печати, будут и отличия. Качество книги, как я надеюсь, упадет не так уж и сильно. Несколько меньше цветных тетрадок и другой тип бумаги. Вот в логистике будут кардинальные изменения.

На сей раз "Венера" печатается в типографии Подмосковья. Это оказалось дешевле. И будет доставлена на склад моего представителя в Москве. В результате те, кто заказывал книгу самовывозом,смогут получить ее куда быстрее.Однако на сей раз есть возможность заказать доставку по Москве курьером за дополнительную плату. Когда книга будет на складе, я сообщу, как это сделать.

Вот если вы заказывали книгу с доставкой, придется подождать, когда я получу издание с московского склада на склад в Кемерово и начну рассылку.


Также этим сообщением я открываю предварительный заказ на книгу. Если вы не успели ее заказать на "Планете", то можете сделать это сейчас. Цена книги будет 1000 р (самовывоз в Москве) . С доставкой по РФ 1200 р

Если интересно, напишите на ams_bookmail.ru

Несколько слов об электронной копии. Пока ее рассылки не было. И только по одной причине:новый ISBN на книгу должен прийти на днях. Его вставят в макет, и сразу после этого я начну рассылку.

С уважением, Шубин Павел
   55

PSS

литератор
★★
Обложка второго издания
Прикреплённые файлы:
 
   55

Mishka

модератор
★★★
PSS> Добрый день всем, кто ждет переиздание книги о Венере!
Павел, а давай я у тебя вторую куплю. И про Луну тоже. Только я нифига не помню, как деньги тебе переводил. :D
   63.063.0

PSS

литератор
★★
PSS>> Добрый день всем, кто ждет переиздание книги о Венере!
Mishka> Павел, а давай я у тебя вторую куплю. И про Луну тоже. Только я нифига не помню, как деньги тебе переводил. :D
Спасибо.
Пейпал скорей всего. Но Луны пока нет. Венера скоро будет, но я пока не знаю точную массу книги. По РФ это фигня. Заграницу уже серьезно. И лучше здесь подождать когда я получу их на руки. Не так уж и много времени осталось. Книга в типографии
   55

PSS

литератор
★★
Вчера тираж расширенной версии книги о Венере прибыл в Москву.
Прикреплённые файлы:
20181211_211807.jpg (скачать) [2321x3321, 1,89 МБ]
 
 
   55

PSS

литератор
★★
На днях отправка в Кемерово и Санкт-Петербург и рассылка тем, кто её заказал.

Если интересует, можно написать мне на почту ams_bookmail.ru
Прикреплённые файлы:
20181211_212032.jpg (скачать) [3601x2305, 1,83 МБ]
 
 
   55

PSS

литератор
★★
Венера отгружена в Питере

В понедельник презентация

Запись на стене

?Презентация книги Павла Шубина «Венера. Неукротимая планета»Это второе издание книги – исправленное и заметно дополненное. Из нее вы узнаете всё о захватывающей истории изучения ближайшей к нам планеты. Первое издание получило положительные отзывы как от всемирно известных астрономов, та.. //  vk.com
 
Прикреплённые файлы:
IMG_1066.JPG (скачать) [4000x3000, 2,1 МБ]
 
 
   55

PSS

литератор
★★
PSS>> Добрый день всем, кто ждет переиздание книги о Венере!
Mishka> Павел, а давай я у тебя вторую куплю. И про Луну тоже. Только я нифига не помню, как деньги тебе переводил. :D

Кстати, сейчас уже можно купить. Если интересно в личку/почту :)
   55
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Но купить в музее не получиться. Только здесь

Книга о Венере. Список магазинов

Перед Вами книга посвященная исследованию Венеры. В ней я постарался в доступной массовому читателю форме, без сложных формул и определений рассказать, какие способы использовал человек для изучения ближайшей к нам планеты, какие теории и надежды были связаны с ней на заре космонавтики и что мы про… //  pilot-pirks.livejournal.com
 
   55

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Никому не попадалось более детальное описание теплозащиты?
 
   51.051.0

PSS

литератор
★★
Fakir> Никому не попадалось более детальное описание теплозащиты?

Это теплозащита не самого спускаемого аппарата, а сферической защитной оболочки, что сбрасывалась сразу после торможения.
   66

Xan

координатор

Fakir> Асботекстолит

От геолога слышал, что в начале космической эры пришёл приказ срочно искать месторождения голубого асбеста.
Отмечать на карте места, даже если его там всего десяток килограммов.
Ну и искали.
Но потом пришёл отбой, потому что нашли большое месторождение, которого должно было хватить надолго.
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Ватсон, это был математик" © Холмс :D
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Возник вопрос к автору: особенности строения магнитосферы Венеры, отличия от земной - отражали?
   56.056.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru