[image]

Фрегаты проекта 22350

 
1 432 433 434 435 436 543
+
+4
-
edit
 

Unix

опытный

cbvtbpzknf>> Вот завтра приедут японцы на Шикотан да Итуруп, да и высадятся, объявят некую 200 мильную зону, в которой будут уничтожать все, что плавает и летает...
Мда ... всё таки, такие длинные каникулы у школоты - зло :) Вон кровиЩЩу то как льют! "Коммандо" стыдливо сдвинул коленки ;)

V.Stepan> Завтра уже не успеют, только послезавтра.
Дык - вчера было рано, завтра будет поздно!©
Хотя 1 Апреля напасть было бы настоящим восточным коварством! :D
   68.068.0

+
-
edit
 

brazil

аксакал

ALEX777> На "Адмирале Шапошникове" "увеличение числа УКСК" называют модернизацией. Я ведь ничего не путаю? :)
Вы путаете, на на БПК "Адмирал Шапошников" прошла замена главного ударного комплекса. Поэтому это модернизация. На БПК УКСК до сих пор не было.
На 22350 увеличение числа УКСК также будет модернизационными работами ибо увеличивается боезапас, без смены ударного комплекса.
Вы должны понимать, что на боевом корабле стараются максимально использовать доступный объем для размещения оборудования и др. Т.е. вполне очевидно, что при начальном проектировании 22350 ориентировались на размещение двух УКСК, под них корабль рассчитывали. В том числе балансировка корабля, энергопотребление, вентиляцию, тепло отведение, полезную нагрузку.
Теперь представьте, что в двухместном номере решили поселить третьего человека, а кондиционер рассчитан только на двух :D запасов в баре или в холодильнике только на двух человек, третью койку поставили на проходе и пройти невозможно, нужно ставить двух ярусную кровать, менять кондиционер, менять холодильник, ставить дополнительную розетку. С одной стороны с трех человек можно брать больше денег, но для таких работ нужно разработать проект и отселить людей, чтобы провести модернизацию номера. Так что затраты денег и времени обеспечены.

ALEX777> Раз 2 корабля по проекту уже заложили в прошлом году, значит проект есть. :)
Так писали же, что проект в процессе и будет готов позже. Что-то останется без изменений, что-то придется переделывать. Т.е. формировать часть корпусных конструкции можно, но не все.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

ALEX777

опытный

ALEX777>> На "Адмирале Шапошникове" "увеличение числа УКСК" называют модернизацией. Я ведь ничего не путаю? :)
brazil> Вы путаете, на на БПК "Адмирал Шапошников" прошла замена главного ударного комплекса. Поэтому это модернизация.
Коллега brazil!
Перечитайте пожалуйста то, что мы выше написали. Вместе посмеемся. :)
brazil> На 22350 увеличение числа УКСК также будет модернизационными работами ибо увеличивается боезапас, без смены ударного комплекса.
Полностью с Вами согласен. Надежды наши тоже совпадают. А там видно будет.
brazil> Вы должны понимать, что на боевом корабле стараются максимально использовать доступный объем для размещения оборудования и др. Т.е. вполне очевидно, что при начальном проектировании 22350 ориентировались на размещение двух УКСК, под них корабль рассчитывали. В том числе балансировка корабля, энергопотребление, вентиляцию, тепло отведение, полезную нагрузку.
Я весьма скромно оцениваю свои знания конкретных деталей.
Поэтому стараюсь, без крайней необходимости, не погружаться в их обсуждения.
При этом очень признателен коллегам, которые этим знанием обладают и, по возможности, делятся.
Как, например, Степан, LtRum и другие...
Понимаю, что проблем и в кораблестроении, и на флоте, сейчас очень много.
Но как и у коллеги liv444.1 мой стакан наполовину полон.
И мне интересно в каком направлении будет улучшаться ситуация на флоте в ближайшие год-два-три.
По "Адмиралу Горшкову", я вижу то, что ИМХО все видят:
1) Корабль 70 000 миль прошел на испытаниях и около 40 000 миль в кругосветном походе.
2) Хотя корабль и новый, но "пробег" уже значительный и пора на "плановое обслуживание с частичной модернизацией систем и механизмов".
3) Опыт проведения различных испытаний командой накоплен значительный и, его можно использовать для испытаний нового оборудования, которое будет устанавливаться на 22350 второй серии и 22350М.
4) Что важнее, испытания "Циркона" или испытание нового оборудования мне сложно оценить. Возможно "Циркон" и "Ответ" можно дальше испытывать на «Адмирале Касатонове»?
5) Что конкретно будут делать на "Горшкове" пока не прозвучало. Остается ждать.
Как-то так.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 04.04.2020 в 16:39
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ALEX777> 5) Что конкретно будут делать на "Горшкове" пока не прозвучало. Остается ждать.
Пока ждем, можно подумать. В Беломорскую военно-морскую базу, где на предприятиях судоремонтного комплекса пройдёт плановое обслуживание с частичной модернизацией систем и механизмов. Максимум что тут сделают, это докование, на Кольском видать очередь. Для всего остального Балтика лучше.
   2020

ALEX777

опытный

Userg> Пока ждем, можно подумать. В Беломорскую военно-морскую базу, где на предприятиях судоремонтного комплекса пройдёт плановое обслуживание с частичной модернизацией систем и механизмов. Максимум что тут сделают, это докование, на Кольском видать очередь. Для всего остального Балтика лучше.
Мда... Логично. Благодарю. :)
Как думаете, зачем тогда написали про модернизацию?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ALEX777> Как думаете, зачем тогда написали про модернизацию?

Честно?
   2020

ALEX777

опытный

ALEX777>> Как думаете, зачем тогда написали про модернизацию?
Userg> Честно?
Серьезно. Насколько возможно... :)
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ALEX777> Серьезно. Насколько возможно... :)
Если про написанное, то черепов у меня уже хатает.
Если по технике дела, то надо смотреть, для начала, куда поставят. А там уже или план А, или план Б.
   2020

xab

аксакал
★☆

ALEX777> Как думаете, зачем тогда написали про модернизацию?

Модернизацию чего?
Где было написано про модернизацию пусковых?
   70.0.3538.10270.0.3538.102

ALEX777

опытный

ALEX777>> Как думаете, зачем тогда написали про модернизацию?
xab> Модернизацию чего?
Это я и хочу понять. В новости написано: "модернизация систем и механизмов".
xab> Где было написано про модернизацию пусковых?
Нигде не было.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ALEX777> Это я и хочу понять. В новости написано: "модернизация систем и механизмов".
Не парься. Поставят электроклапан на вытяжку в 32 вентиляшке и диодный светильник в рубке дежурного. Только больше ни кому.
   2020

ALEX777

опытный

ALEX777>> Серьезно. Насколько возможно... :)
Userg> Если про написанное, то черепов у меня уже хватает.
Спасибо. Дошло... На 5-е сутки! :)
Больше спрашивать не буду...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
Это сообщение редактировалось 05.04.2020 в 14:30

ALEX777

опытный

Userg> Не парься. Только больше ни кому.
1) Больше не парюсь.
2) Ну о чем разговор? :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
ALEX777>> Как думаете, зачем тогда написали про модернизацию?
xab> Модернизацию чего?
xab> Где было написано про модернизацию пусковых?

Здесь диванные как всегда в силу дремучей некомпетентности загибают ничем себе не отказывая- заказ идёт на комплексное ТО, + докование и освидетельствование донно-забортной восстановление протекторов, ГЭУ может контрольное вскрытие сделают, ну и по модернизации- по итогам пусков "Цирконами" поставят штатные стойки и ящики систем обеспечения, целеуказания, обслуживания изделий, места под которые изначально были предусмотрены,. Где то так..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
Andru> поставят штатные стойки и ящики систем обеспечения, целеуказания, обслуживания изделий, места под которые изначально были предусмотрены,. Где то так..
Или, что более вероятно, просто обновят софт на уже существующих.
   2020

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> поставят штатные стойки и ящики систем обеспечения, целеуказания, обслуживания изделий, места под которые изначально были предусмотрены,. Где то так..
LtRum> Или, что более вероятно, просто обновят софт на уже существующих.

May be..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

Фрегат «Адмирал Горшков» прибыл в Северодвинск - ГТРК «Мурман»

Фрегат Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» завершил переход через Баренцево и Белое... //  murman.tv
 
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU cbvtbpzknf #05.04.2020 11:05  @brazil#04.04.2020 12:39
+
-
edit
 

cbvtbpzknf

опытный

brazil> Вы путаете, на на БПК "Адмирал Шапошников" прошла замена главного ударного комплекса. Поэтому это модернизация. На БПК УКСК до сих пор не было.
Извиняюсь, что вливаюсь в обсуждение этого проекта. Судя по всему, вы более компетентны в этом вопросе, чем я. Вот какие вопросы меня давно интересует. Как по вашему, сколько он еще прослужит после этой моды в составе ВМФ? И может не надо вкладывать не малые средства в изношенные корпуса, а направлять на строительство новых, с нуля, кораблей? Ведь что такое модернизация, разработка -деньги, демонтаж устаревшего оборудования и вооружения - деньги, закупка вооружения - деньги, сама работа по монтажу-деньги. Судя по всему, любая мода это двукратная цена на установку нового вооружения. Понятно, что в таком случае мы экономим на строительстве нового корпуса, поэтому большая часть модернизируемых кораблей получается дешевле новых, но при этом и сроки эксплуатации модернизируемого корабля уменьшаются. Если новый прослужит лет 40, то модернизируемый лет 15? Ведь как ни модернизируй, а всю внутрянку заменить не возможно...Соседство старого и нового, в одном корпусе, ничего хорошего не гарантирует. И то и то должно работать, а не ломаться. Может все же руководствоваться подходом США в этом вопросе, безжалостно отправлять в утиль даже сравнительно новые атомные фрегаты и крейсера?
   2020
RU капитан-123 #05.04.2020 11:30
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Подскажите пожалуйста, это хотелки или я чего-то пропустил?
Прикреплённые файлы:
22350.jpg (скачать) [1438x762, 296 кБ]
 
 
   68.068.0
RU Gorjatschew #05.04.2020 13:09  @капитан-123#05.04.2020 11:30
+
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

капитан-123> Подскажите пожалуйста, это хотелки или я чего-то пропустил?

Здесь всё написано правильно: два новых заказа, "Адмирал Чичагов" и "Адмирал Амелько", заложенные почти год назад, будут нести по три УВПУ.

Заложены фрегаты «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов» проекта 22350

23 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге на ПАО Судостроительный завод Северная верфь в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялась церемония одновременной закладки для ВМФ России сразу двух фрегатов проекта 22350, получивших названия Адмирал… //  bmpd.livejournal.com
 
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+2
-
edit
 

brazil

аксакал

ALEX777> И мне интересно в каком направлении будет улучшаться ситуация на флоте в ближайшие год-два-три.
Чтобы улучшить ситуации, необходимо наладить своевременные поставки ГЭУ для строящихся кораблей.

ALEX777> 1) Корабль 70 000 миль прошел на испытаниях и около 40 000 миль в кругосветном походе.
ALEX777> 2) Хотя корабль и новый, но "пробег" уже значительный и пора на "плановое обслуживание с частичной модернизацией систем и механизмов".
Вы наконец-то сопоставили факты о которых я вам рассказывал :) Корабль прошел через определенный опыт, теперь можно в плановом порядке провести модернизационные работы в условиях судоремонтного завода. И то в ограниченных объемах как по времени, так и по денежным средствам.

ALEX777> 4) Что важнее, испытания "Циркона" или испытание нового оборудования мне сложно оценить. Возможно "Циркон" и "Ответ" можно дальше испытывать на «Адмирале Касатонове»?
Фрегат "Адмирал Касатонов" пока не сдан, у него, что важнее проходят госы. Соответственно после планового обслуживания фрегат "АФСС Горшков" продолжит испытания "Циркона".
ALEX777> 5) Что конкретно будут делать на "Горшкове" пока не прозвучало. Остается ждать.
Судя по всему ничего глобального не будет. Как уже было отмечено выше никто не отправит корабль на два года на модернизационные работы типа установки третьей УКСК. Такое может произойти разве, что при проведении среднего ремонта, при условии, что установка третьей УКСК вообще возможна. Посмотрите сколько ушло времени на установку УКСК на БПК "Маршал Шапошников".
Также если посмотреть на состояние кораблей СФ, то бегает пока БПК "Вице-адмирал Кулаков", "Североморск" на ВТГ, "Адмирал Левченко" и "Адмирал Чабаненко" надолго застряли на ремонте. КР "Маршал Устинов" также на ходу, а ТАРКР "Петр Великий" могут поставить на долго на ремонт. Поэтому фрегат долго не задержится на плановом обслуживании.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU brazil #05.04.2020 14:38  @cbvtbpzknf#05.04.2020 11:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

brazil

аксакал

brazil>> Вы путаете, на на БПК "Адмирал Шапошников" прошла замена главного ударного комплекса. Поэтому это модернизация. На БПК УКСК до сих пор не было.
cbvtbpzknf> Извиняюсь, что вливаюсь в обсуждение этого проекта. Судя по всему, вы более компетентны в этом вопросе, чем я. Вот какие вопросы меня давно интересует. Как по вашему, сколько он еще прослужит после этой моды в составе ВМФ? И может не надо вкладывать не малые средства в изношенные корпуса, а направлять на строительство новых, с нуля, кораблей? Ведь что такое модернизация, разработка -деньги, демонтаж устаревшего оборудования и вооружения - деньги, закупка вооружения - деньги, сама работа по монтажу-деньги. Судя по всему, любая мода это двукратная цена на установку нового вооружения. Понятно, что в таком случае мы экономим на строительстве нового корпуса, поэтому большая часть модернизируемых кораблей получается дешевле новых, но при этом и сроки эксплуатации модернизируемого корабля уменьшаются. Если новый прослужит лет 40, то модернизируемый лет 15? Ведь как ни модернизируй, а всю внутрянку заменить не возможно...Соседство старого и нового, в одном корпусе, ничего хорошего не гарантирует. И то и то должно работать, а не ломаться. Может все же руководствоваться подходом США в этом вопросе, безжалостно отправлять в утиль даже сравнительно новые атомные фрегаты и крейсера?
"Адмирал Шапошников" после модернизации может планово прослужить еще лет 10-15. Математика говорит, что лучше строить новые корабли. А реальное положение говорит о том, что модернизация и ремонт старых кораблей пока необходима. Сейчас даже не вопрос в деньгах на постройку новых кораблей, их просто не смогут потратить. Заказ на серию МРК 22800 сделали, выстроилась очередь за ГЭУ, вопросы пытаются решить в суде. По заложенным 11711 в прошлом году даже проект не готов. По фрегатам 22350 тоже очередь за ГЭУ. Поэтому смена для всех 1155 будет еще не скоро. Логичным будет постепенно проводить ремонты пока будет такая целесообразность.
Американцам в этом плане проще, они считают сколько уходит денег на содержание корабля и оценивают денежные средства которые нужно будет потратить в будущем на старые корабли, после чего сравнивают, что выгоднее: построить новый или содержать старый. У них есть самый большой корабельный состав в мире и они могут списать старые корабли и быстро построить новые эсминцы. У нас нет такого маневра.
Очень хорошо, что решили продолжить серию 22350.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Gorjatschew #05.04.2020 14:54  @brazil#05.04.2020 14:03
+
+1
-
edit
 

Gorjatschew

втянувшийся

brazil><...>Соответственно после планового обслуживания фрегат "АФСС Горшков" продолжит испытания "Циркона".

А может быть, работы в Северодвинске как раз и связаны с этими испытаниями? Может быть, как для исключения разницы в номенклатуре применяемых ракет на 11356 и 22350 нужна дополнительная аппаратура, так и для" Циркона"?
Испытали сначала со стендовым вариантом аппаратуры, а как убедились, что ракета летает, решили уже стационарные стойки разместить.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
cbvtbpzknf>> Может все же руководствоваться подходом США в этом вопросе, безжалостно отправлять в утиль даже сравнительно новые атомные фрегаты и крейсера?
brazil> "Адмирал Шапошников" после модернизации может планово прослужить еще лет 10-15.
brazil> Американцам в этом плане проще
Им действительно проще , промы ГЭУ штампуют как горячие пирожки , заказы сыпятся как из рога изобилия , плюс к этому печатай и да недокредитован не будешь :D
brazil> Очень хорошо, что решили продолжить серию 22350.
Кто бы спорил , но может таки производство ключевых элементов ВПК стоит сосредоточить в государственных руках ?
А то сначала одни п***ры банкротят предприятия , другие за копейки выкупают , требуют лавэ на подъем производства с офуительными прожектами , потом распилив капусту заявляют "маловато будет" , и повторно по которому кругу пошли : банкротство-кредитование-распил
Мля , хочу назад в СССР , дайте опричников , первым делом производство кольев наладить треба ....
   80.0.3987.14980.0.3987.149
05.04.2020 18:06, Степан: +1: +1 На кол, хоть одного..
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Deadushka Mitrich #05.04.2020 15:18  @LtRum#04.04.2020 22:18
+
+5
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
LtRum> Или, что более вероятно, просто обновят софт на уже существующих.
Да подкрепления подварят под пусковую по итогам разбора полётов...
   80.0.3987.16280.0.3987.162
1 432 433 434 435 436 543

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru