[image]

Околострелковый флейм 2019

ругается на старую тему, что велика
Теги:армия
 
1 96 97 98 99 100 129
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
m.0.> Нет, из вики: "... за 39...45 гг. Канада выпустила около 820 тыс. военных грузовиков и броневиков, более 50 тыс. танков и 16 тыс. самолетов..."., т.е. раньше они были.
ну она и сейчас производит автомобили,только не свои,да и раньше это была лицензионка и отверточная.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
zaitcev> Как в эту картину мира помещается MDA? Это ведь мировой лидер по производству космических роботов.
и сколько этих роботов произведено,кто их покупает и зачем они нужны?
МДА создавалась когда мой сосед был молодым человеком и походу ситуация с образованием была еще не такая печальная.

zaitcev> Я, конечно, понимаю, что всем приходится плохо и Бомбардье продал CS Эирбасу. Но ведь кадры, которые его разработали были канадскими, не так ли?
кто их разработал мне не ведомо,но заводы форда,джиэм и крайслера здесь тоже стоят,но это не значит что местные проектируют все машины собранные на местных заводах.
честно говоря под самолетами подразумевались нормальные такие,ну типа пехоту перевозить,танки там,ну или сбивать другие самолеты.

Да и вопрос в общем то не в этом,это надо изнутри видеть.Марихуана везде,ее даже привезут на дом при заказе дозы.Старшая школа насквозь поражена таблетками и марихуаной,несмотря на якобы запрет у школьников все есть и я не понимаю откуда и как.Дебилов в школе просто песец,хорошо если более-менее сообразительных наберется половина.По мне так просто мрак,может спасут китайцы,у которых прямо целая экспансия какая то.
   83.0.4103.9783.0.4103.97
Это сообщение редактировалось 27.06.2020 в 16:13
27.06.2020 19:26, iodaruk: +1: я не жалуюсь, я хвастаюсь(с)
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Вот еще на тему станков Деды воевали - KLOCH4 — LiveJournal
Нужно сказать, что станковые варианты ПКМ у них и ранее встречались крайне редко. Но тут другое - скорее всего из-за того, что военная доктрина СССР подразумевала стремительные действия очень мобильных бронетанковых сил, пулемётным станкам, предназначенным для позиционной войны, не уделялось особого внимания, в том числе и насыщению ими подразделений.
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

t.> Вот еще на тему станков Деды воевали - KLOCH4 — LiveJournal

товарищи которые оперировали багратионом и вислоодерскей, забыли что между народ по полгода сидел на стационарной линии фронта.

прапорщики на генеральских должностях.
   83.0.4103.10183.0.4103.101
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Тема заезженная, но кино эффектное.

В сети показали, как зарубежную копию автомата Калашникова разорвало при стрельбе

Не так давно в сети выходила серия роликов, посвящённых наиболее худшим копиям (лицензионным и нелицензионным) автоматов Калашникова. В число наиболее небезопасных в первую очередь для самого стрелка вошли китайские версии советских автоматов. По-настоящему слабым местом ряда зарубежных //  topwar.ru
 
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Проиграл в свое время на конкурсе, где участвовал Стечкин.
https://vpk.name/news/...
   66

U235

координатор
★★★★★
m.0.> Проиграл в свое время на конкурсе, где участвовал Стечкин.
m.0.> Автоматический пистолет Калашникова показали на видео - ВПК.name

Кстати присоединюсь к критикам: если ролики Калашникова с Онокоем, Улановым, Губичем очень интересно смотреть и там много креатива и интересной информацией, сыновья Драгунова тоже много интересного про своего отца и историю СВД рассказали, то музейные ролики у Калашникова какие-то совсем пустые. Ну показали образец, рассказали самую общую информацию, и все. Как на экскурсии для пионеров. Особенности конструкции, сравнение с АПС, подробности конкурса, почему проиграл совершенно ничего нет. Хотя в том же музейном ролике про автомат Булкина хоть показали его изнутри и обратили внимание на принципиальное его отличие от АК
   83.0.4103.11683.0.4103.116
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235> Кстати присоединюсь к критикам: если ролики Калашникова с Онокоем, Улановым, Губичем очень интересно смотреть и там много креатива и интересной информацией, сыновья Драгунова тоже много интересного про своего отца и историю СВД рассказали, то музейные ролики у Калашникова какие-то совсем пустые. Ну показали образец, рассказали самую общую информацию, и все. Как на экскурсии для пионеров.

Чтобы написать кратко, интересно и со знанием технических тонкостей конструкции, технический док должен писать классный специалист разработчик (конструктор). А у них своих важных забот выше крыши и написание такого дока (о отличие например, от разработки ТТЗ, ТУ и др.) является как правило уже не его задачей, а тех кто классом пожиже. А то и просто спихивают эту работу на молодняка.

U235> ... Особенности конструкции, сравнение с АПС, подробности конкурса, почему проиграл совершенно ничего нет. Хотя в том же музейном ролике про автомат Булкина хоть показали его изнутри и обратили внимание на принципиальное его отличие от АК

Про историческую часть можно сказать то, что: 1) составителю надо копать прошлое в памяти ветеранов, а много ли их еще осталось и много ли они помнят технических подробностей? Увы; 2) технические архивы у нас любят чистить - просто выбрасывать историческую документацию по старым изделиям. Особенно с приходом очередного эффективного менеджера; 3) часто официальная история создания конкретного опытного образца изделия на предприятии мало соответствует тому, что было в реальности; 4) и опубликование многих сложных моментов этой истории может неприятно задеть прошлое или нынешнее руководство предприятия. Бо все мы совершаем ошибки, но если к ним еще добавляются шкурные интересы в тот период, то должны понимать что это за смесь и почему ее стараются не трогать - в результате часто имеем лубочную историю изделия, где усе приглажено и благостно. И убого.
   66
18.07.2020 15:21, Sandro: +1: Вот так.
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

m.0.> часто официальная история создания конкретного опытного образца изделия на предприятии мало соответствует тому, что было в реальности; 4) и опубликование многих сложных моментов этой истории может неприятно задеть прошлое или нынешнее руководство предприятия. Бо все мы совершаем ошибки, но если к ним еще добавляются шкурные интересы в тот период, то должны понимать что это за смесь и почему ее стараются не трогать - в результате часто имеем лубочную историю изделия, где усе приглажено и благостно. И убого.


у попенкера в каментах хохлосрач. ар10 стоя уделывает по куче акм. публика в экстазе.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
m.0.>> ....И убого.
iodaruk> у попенкера в каментах хохлосрач. ар10 стоя уделывает по куче акм. публика в экстазе.

Зато Попенкер лично облил дерьмом ублюдочную эргономику АР-ок :F

Короче, товарищ, нам лгут, будь бдителен! АР15оидная эргономика – помесь рукожопия и жопоголовия (или, может, оно действительно под каких-нибудь рептилоидов).
Чем больше всякого вдумчиво пробую, тем больше ценю АК и СИГ 55х.
 
   76.076.0
+
+6
-
edit
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

m.0.>>> ....И убого.
iodaruk>> у попенкера в каментах хохлосрач. ар10 стоя уделывает по куче акм. публика в экстазе.
Wyvern-2> Зато Попенкер

это кросспост.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

m.0.> Про историческую часть можно сказать то, что: 1) составителю надо копать прошлое в памяти ветеранов, а много ли их еще осталось и много ли они помнят технических подробностей? Увы; 2) технические архивы у нас любят чистить - просто выбрасывать историческую документацию по старым изделиям. Особенно с приходом очередного эффективного менеджера; 3) часто официальная история создания конкретного опытного образца изделия на предприятии мало соответствует тому, что было в реальности;

по п2 скажу одно, очень часто на абзац нормального текста уходит не одна пачка бумаги ввиде черновиков и прочего. ценности там особой нет, это потуги исполнителей конесного уровня и внутренняя переписка вида совещания из фильма гараж. в качестве примера смотри таблички рассеивания из бауманского учебника в жж попенкера. там каждая ячейка таблицы это стопка мишеней размером с гроссбух и такая же стопка сопроводиловки, половина из которой невменяемая для 90% населения математика.


п3 имеет особенность в том смысле что часто правоохранительные органы по политическим мотивам не допускаются к делу. фактически речь не о технике а о юриспруденции а ля яковлев и и26 и путин и суперджет.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
По итогам боев на Халхин-Голе нас заинтересовал пулемет "Тип 11" японской армии.
 


Его характерной особенностью было питание патронами из пачки обычных винтовочных обойм.
Для ДП-27 сделали и испытали аналогичную систему питания:
 


Недостатки: патроны требовали осалки.

А крышка магазина была травмаопасна.
 


Отсюда:

Берегите ваши пальцы: ДП-27 с магазином конструкции Г. Ф. Кубынова и С. Г. Разоренова.

ДП-27 с магазином системы Намбу конструкции Кубынова-Разоренова ( кликабельно ) Изучив захваченное во время боев на Халхин-Голе и у озера Хасан японское оружие советское военное руководство (персонально руководитель ГАУ маршал Кулик) заинтересовалось пулеметом Намбу Тип 11 . Точнее, не самим… //  strangernn.livejournal.com
 
   77.077.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Про историческую часть можно сказать то, что: ... 2) технические архивы у нас любят чистить - просто выбрасывать историческую документацию по старым изделиям. Особенно с приходом очередного эффективного менеджера; 3) часто официальная история создания конкретного опытного образца изделия на предприятии мало соответствует тому, что было в реальности.
iodaruk> по п2 скажу одно, очень часто на абзац нормального текста уходит не одна пачка бумаги ввиде черновиков и прочего. ценности там особой нет,...

Имеется ввиду согласованные (официальные) книги РКД, по которым выпускается изделие. Черновики любого рода - это в рабочих тетрадях.

iodaruk> п3 имеет особенность в том смысле что часто правоохранительные органы по политическим мотивам не допускаются к делу. фактически речь не о технике а о юриспруденции а ля яковлев и и26 и путин и суперджет.

Вы о чем это, какие к черту правоохранительные органы? Хе, что бы им просто зайти на режимный объект, необходимо представить письменное обоснование от своего начальства и получить разрешение у зам. директора по безопасности, а это как правило б\у комитетчик со всеми вытекающими последствиями.
А уж допуск к закрытым докам это вообще фантистишь, их просто вежливо пошлют накуй.
Да и после снятия собак с дока просто так им не дадут с ним ознакомится.
   66
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Подобная игрушка скорее необходима танкистам и летчикам. Но возможно калибром поменьше, например под патрон от ТТ?
Кстати, в сети уже было фото командира бойцов на спецоперации с автоматом "Витязь".

Завершены госиспытания нового пистолета-пулемёта «ППК-20»

Государственные испытания нового пистолета-пулемета калибра 9 мм, разработанного в рамках опытно-конструкторской работы (ОКР) "Витязь-МО", завершены. Об этом сообщает Калашников-медиа. Новый пистолет-пулемет создан на базе серийно выпускаемого с 2005 года ПП "Витязь-СН" с учетом //  topwar.ru
 
   66
Это сообщение редактировалось 22.07.2020 в 14:08
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Китайский дротик пошел на экспорт. Но хоть дальность у него по сравнению с американцем увеличилась в 2 раза, однако масса комплекса, равная 22 кг, представляется чрезмерной.

Стал известен первый покупатель китайского аналога ПТРК Javeline

Китай начал экспорт своих противотанковых комплексов третьего поколения Red Arrow-12 ("Красная стрела - 12"), имеющих также обозначение HJ-12.Источники из КНР в начале весны текущего года информировали о выполнении заказа для одной из стран. Сейчас стало известно, кто же стал первым получателем эти... //  vpk.name
 
   66
+
-
edit
 

Meskin

опытный

m.0.> Подобная игрушка
А патрон-то какой?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Edu

аксакал
★☆
m.0.>> Подобная игрушка
Meskin> А патрон-то какой?
х19.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
m.0.> Подобная игрушка скорее необходима танкистам и летчикам. Но возможно калибром поменьше, например под патрон от ТТ?

Чего то смысла в ней для вояк не вижу. Размер и масса с АКСУ, а патрончик слабей. Ладно там полицейские всякие, которых не устраивает чрезмерная пробивная и рикошетирующая способность 5,45, но воякам то мощи точно много не будет. Нафиг им этот ПП в габаритах "сучки"?
   84.0.4147.8984.0.4147.89

U235

координатор
★★★★★
P.S. Кстати лучше бы по мотивам этой программы для "сучки" эргономику улучшили.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

Meskin

опытный

U235> P.S. Кстати лучше бы по мотивам этой программы для "сучки" эргономику улучшили.
:D Добавить две "лишние" детали - низачто! А вообще-то есть тема - АМ-17.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Т.е. пламя факела при стрельбе очередью гасить сложнее чем звук.

Меньше шума, меньше отдача: Показаны испытания гибридного дульного тормоза «Smuzzle» для армии США

В исследовательской лаборатории центра развития боевых возможностей армии США рассказывают о создании нового поколения комбинированного устройства для автоматического стрелкового оружия. Речь идёт о специальном устройстве в первую очередь для пулемётов, представляющем собой некий гибрид дульного //  topwar.ru
 
   66

mico_03

аксакал

m.0.>> Подобная игрушка скорее необходима танкистам и летчикам. Но возможно калибром поменьше, например под патрон от ТТ?
U235> Чего то смысла в ней для вояк не вижу. Размер и масса с АКСУ, а патрончик слабей. Ладно там полицейские всякие, которых не устраивает чрезмерная пробивная и рикошетирующая способность 5,45, но воякам то мощи точно много не будет...

Будет и есть указанным категориям, поэтому ее вполне можно разменять на увеличенный боезапас патронов.
   66
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
m.0.>> Подобная игрушка скорее необходима танкистам и летчикам. Но возможно калибром поменьше, например под патрон от ТТ?
U235> Чего то смысла в ней для вояк не вижу. Размер и масса с АКСУ, а патрончик слабей.

Ну, вообще-то, при должном подходе...
Патрон 7,62х25 мм ТТ в оригинальном виде, конечно, не годится уже ни для чего. Но вот его гильза прям-таки кричит - обожми меня до 5,5-6 мм! Прямой путь к PDW вроде П90. Вот только, ИМХО, смысл имеет его городить на базе "Каштана" - компактность, отработанность. Можно нарастить стволик, где-то до габарита шведского MKS, чтобы иметь не только легкую высокоскоростную пулю, но и хорошие настильность и устойчивость, что для выгодно для плохо обученного персонала (танкистов, связистов, вертолетчиков и пр.). Можно даже попробовать слегонца подразогнать пулю более "острыми" смесями или разделением диафрагмой разных порохов, дабы иметь на дуле не менее 700-750 м/сек без избыточного роста давления. Плюс к месту пришелся бы хороший ДТК - в общем, все для скорости и устойчивости ствола при автоматическом огне.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
1 96 97 98 99 100 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru