Google Earth

 

wert

аксакал
★★★☆
Интересно, выпускаются ли под нее обновления и где их можно взять ( на офсайте я их не видел)?
Забавно что программа лоскутная, в смысле того, что представленные детальные снимки сильно разбросаны по времени сьемки. Например, общая панорама моего родного Питера позволяет очень четко себя датировать летом 2002 г, при этом Стрельна - район Петербурга, явно после 2003 г. поскольку комплекс Константиновского дворца на снимке полностью построен и следы строительных работ отсутствуют. В 2002 он естественно только строился. А вот к примеру съемка Выборга еще современнее, как минимум после 2004 г. это позволяет определить наличие и внешний вид некоторых городских зданий а также наличие действующей объездной трассы к северу от города, построенной примерно в 2004-05 годах.
Вообще-то круто конечно, сегодня целый день разглядываю.
Кстати кто из Питера, что там чуть восточнее Семрино расположено, детальный снимок не дается, на общем белый квадрат в лесу больших размеров, внутри в шахматном порядке одинаковые белые черточки строений, из Семрино туда идет шоссейка и линия ж\д. Помню еще в середине 90-ых все это вроде бы действовало, дорога была ожевлена, по железке крутились небольшие составы. Сейчас все заглохло а интерес остался.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wert> Интересно, выпускаются ли под нее обновления и где их можно взять ( на офсайте я их не видел)?

Если ты про версии самой программы - то периодически обновляется. Сейчас последняя - beta4. Качается с их сайта :)

Если про карты - они обновляются постоянно. Но нерегулярно. И не для всех мест.

wert> Забавно что программа лоскутная [...] Например, общая панорама моего родного Питера

Питер - вообще случай особый. Там до сих пор половина Васильевского острова в низком разрешении? :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, по-прежнему:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А вот сабжевый облом:

300 метров от моего дома в Калининградской области до зоны высокого разрешения вокруг Гусева :)
Прикреплённые файлы:
Home.jpg (скачать) [122 кБ]
 
 
 

wert

аксакал
★★★☆
Бэта-4 у меня вроде друг вчера скачал, мы с ним сверились по Питеру, все то же самое, вплоть до облаков на одном и том же месте.
У нас не только Васька, у нас весь Центр, Петроградка, Север и Северо-Запад (включая агломерацию) в низком разрешении.
А на юге часть Пушкина (Царского Села) тоже никакая. Царскосельский Аэродром еле виден :(((
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wert> Бэта-4 у меня вроде друг вчера скачал, мы с ним сверились по Питеру, все то же самое, вплоть до облаков на одном и том же месте.

Версия программы - это именно версия программы :)

База карт в программу не входит. Никаких версий тоже не имеет. Ибо понемногу методично обновляется для разных мест. Скажем, год назад и Гусева в Калининградской местности не было в высоком разрешении, и самого Калининграда.

Москва понемногу обновляется.

Но, естественно, это всё идёт не в реальном времени ;)

wert> Царскосельский Аэродром еле виден :(((

Зато в Калининграде они вон как: Авиация в Google Earth :)
 

wert

аксакал
★★★☆
Обновление карт происходит автоматически или нужно скачивать?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wert> Обновление карт происходит автоматически или нужно скачивать?

Автоматически, конечно :) Все гугл-мап ты вряд ли скачаешь, там, кажется, сотни гигабайт :)
 

SW

новичок
Восточнее Семрино старые торфоразработки и поселок Форносово с исправительно-трудовым учреждением. А про то, что находится западнее можно прочитать здесь ( Мои путешествия: 2006-04-17. Семрино ). Сайт про поселок Семрино ( Семрино - Неофициальный сайт ). Также рекомендую почитать газету "МК Питер" от 15/09/2004 статья "Беглого солдата вернули в часть" ( Город (812) ). Удачи в поисках дополнительной информации.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru